Дата принятия: 13 июня 2013г.
Номер документа: 1-26/2013
Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
город <АДРЕС> <ДАТА1>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> межрайонного прокурора <ФИО2>,
адвоката <ФИО3>, предъявившего удостоверение <НОМЕР>, ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
подсудимой <ФИО4>,
при секретаре <ФИО5>,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело <НОМЕР> в отношении:
<ФИО4>, <ДАТА3> рождения, уроженки пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. им. <ФИО6>, <АДРЕС>, образование среднее специальное, не замужней, работающей контролером Кабельный завод г. <АДРЕС>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
<ФИО4> совершила использование заведомо подложного документа.
Так, <ФИО4> в период времени с 15 по <ДАТА4>, около 10.00 часов, более точной даты в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете директора магазина «Домо» общества с ограниченной ответственностью «Бытовая Электроника», расположенного в торговом центре «Леон» по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 2 «в», будучи трудоустроенной в данном магазине в должности консультанта, имея при себе согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5>, поддельный листок нетрудоспособности <НОМЕР> от <ДАТА6> на имя <ФИО4>, зная о том, что данный листок нетрудоспособности поддельный и не действительный, имея умысел на использование заведомо подложного документа - указанного поддельного листка нетрудоспособности, осознавая противоправность своих действий, предъявила его директору вышеуказанного магазина - <ФИО7>, с целью оправдания своего отсутствия на работе в период с <ДАТА6> по <ДАТА7>
Своими умышленными действиями <ФИО4> совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
<ФИО4> вину в совершении преступления признала полностью, согласившись с предъявленным ей обвинением, и, после консультации с адвокатом, ходатайствовала о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке судопроизводства.
Государственный обвинитель и защитник не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.
Учитывая, что ходатайство о применении особого порядка заявлено подсудимой добровольно после консультации с адвокатом, подсудимая осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по ч. 3 ст. 327 УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.
Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой <ФИО4> в полном объеме предъявленного ей обвинения.
При определении вида и размера наказания суд учитывает явку с повинной, что является обстоятельством, смягчающим её ответственность.
Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимой, не установлено.
С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимой, которая раскаялась в совершенном преступлении, учитывая, характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, ей следует назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л:
<ФИО4> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 7000 (семи тысяч) рублей.
Меру пресечения <ФИО4> подписку о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - оригинал листка нетрудоспособности <НОМЕР> от <ДАТА6> на имя <ФИО4> и образцы оттисков печати (для больничных листков), изъятые из «<АДРЕС> областной клинической больницы № 2», хранить в материалах дела.
Вещественные доказательства - образец листка нетрудоспособности за 2012 год, изъятый из «<АДРЕС> областной клинической больницы № 2», вернуть в «Самарскую областную клиническую больницу № 2».
Приговор может быть обжалован и на приговор может быть принесено апелляционное представление в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня провозглашения.
Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.
Мировой судья -