Дата принятия: 27 мая 2013г.
        Номер документа: 1-26/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    №1-2-26/2013                                                               
 
 
 
 
                                                             ПРИГОВОР                      
 
Именем Российской Федерации
 
27 мая 2013 годаг.Семикаракорск<АДРЕС>
 
             Мировой судья судебного участка №1 Семикаракорского района Ростовской области И.И.Кузьминова ,
 
     в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка №2 Семикаракорского района Ростовской области на основании приказа №23-ОД от 6 мая 2013года председателя Семикаракорского районного суда  
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Семикаракорского района А.Б.Власенко,
 
    подсудимой Авдеевой <ФИО1>  ,
 
    адвоката  Кумскова П.И.,удостоверение <НОМЕР>,ордер <НОМЕР>,
 
    при секретаре  Удаловой С.С.,
 
                 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению                 
 
                                           Авдеевой <ФИО1> , <ДАТА> года  
 
                                           рождения,уроженки <АДРЕС>не судимой,                                                              
 
            в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ,
 
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
          Авдеева Ю.В. <ДАТА3> , находясь в доме <ФИО2> по адресу: <АДРЕС> увидела  , лежащие в морозильной камере холодильника четыре утиных тушки .В связи с возникшим  умыслом на  тайное хищение чужого имущества ,из корыстных побуждений совершила кражу данных четырех уток,положив их  в украденный полиэтиленовый пакет синего цвета,после чего  покинула с похищенным место совершения преступления .В результате преступных действий Авдеевой Ю.В.,гражданину <ФИО2> был причинен  материальный ущерб в сумме 1600 рублей, согласно справки ООО»Привоз» <НОМЕР> от <ДАТА4> .Хищением полиэтиленового пакета  никакого ущерба <ФИО2> причинено не было.В дальнейшем Авдеева Ю.В.  похищенным распорядилась по своему усмотрению, продав две украденные утки <ФИО3> , две другие употребила в пищу.
 
             Подсудимая Авдеева Ю.В. заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения после ознакомления с материалами дела, и подтвердила это же ходатайство в судебном заседании. Прокурор и  защитник не возражали против особого порядка принятия судебного решения.От потерпевшего <ФИО2> поступило заявление  о согласии  на рассмотрение  дела в особом порядке в его отсутствие .
 
        Мировой судья приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора в условиях особого порядка принятия судебного решения: подсудимой обвинение понятно и подсудимая с ним согласна, ходатайство заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Согласия потерпевшего, прокурора, адвоката на постановление  приговора в особом порядке, получено.
 
            Действия подсудимой  мировой судья квалифицирует по ст. 158 ч. 1   УК РФ,  как  кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
                При  определении  вида  и размера наказания  мировой  судья  исходит из  требований ст.60 УК РФ об общих начал назначения  наказания, подсудимому  учитывается характер и степень тяжести общественной опасности совершенного им преступления ,которое в  соответствии с ч.2 ст.15  УК РФ относится к категории  небольшой  тяжести, относящимся к  преступлениям против собственности,данных о ее личности. При назначении  наказания также учитывается ,что она неудовлетворительно  характеризуется по месту жительства ,не работает, не судима, обстоятельств, отягчающих   наказание  не имеется. 
 
              Обстоятельством ,смягчающим  наказание, мировой  судья  признает   наличие несовершеннолетнего ребенка у виновной .
 
      С учетом вышеизложенного, и исходя из принципа индивидуализации наказания мировой  судья  считает, что  законным  и  справедливым , способствующим достижению  целей и  задач  уголовного  законодательства , будет  назначение подсудимой   наказание в виде обязательных  работ .
 
                                  Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,  мировой судья,
 
                                                         П Р И Г О В О Р И Л:
 
           Признать Авдееву <ФИО1> виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1УКРФ и назначить ей наказание по ст.158 ч.1 УК РФ  в виде  обязательных  работ на срок 140( Сто сорок) часов  .
 
          Меру процессуального принуждения - обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу не отменять .
 
        Приговор может быть обжалован и опротестован в Семикаракорский райсуд через Мирового судью в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.
 
                Приговор составлен  на компьютере в совещательной комнате.
 
          Мировой     судья И.И.Кузьминова