Дата принятия: 18 апреля 2014г.
Номер документа: 1-256/14
Дело № 1-256/14
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
«18» апреля 2014 года г. Щелково
Щелковский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего: судьи Жариковой С.А.
С участием гос. обвинителя зам. Щёлковского городского прокурора Аминова В.Р.
Защитника: Манакова С.П. предоставившего ордер № и удостоверение №№
При секретаре: Елисеевой В.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
АРУТЮНЯНА <данные изъяты>
родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <адрес>, со <данные изъяты>, <данные изъяты>» <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее <данные изъяты>;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Арутюнян А.К. совершил незаконное изготовление и хранение в целях сбыта ядовитого вещества.
Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.
Арутюнян А.К., в период времени с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ года, имея умысел на незаконный оборот ядовитых веществ, из корыстных побуждений, с целью последующего сбыта, организовал незаконное изготовление и хранение в складских помещениях, расположенных по адресу: <адрес> канистр емкостью <данные изъяты> литров каждая со <данные изъяты> жидкостью «<данные изъяты>», в составе которой содержится <данные изъяты>, который внесен в список ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №<данные изъяты>
Подсудимый Арутюнян согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, по итогам проведения дознания в сокращенной форме, ходатайство заявил добровольно, после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, по итогам проведения дознания в сокращенной форме.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения судебного разбирательства, по итогам проведения дознания в сокращенной форме.
Суд считает обвинение, предъявленное подсудимому обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия Арутюняна А.К. по ст.234 ч.1 УК РФ – незаконное изготовление и хранение в целях сбыта ядовитого вещества.
При назначении подсудимому наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о его личности и влияние назначаемого наказания на исправление осужденного.
По месту жительства подсудимый Арутюнян А.К. характеризуется <данные изъяты>. На учете в <данные изъяты> не <данные изъяты>
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Арутюняну А.К. суд признает полное признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, привлечение к уголовной ответственности впервые.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Арутюняна А.К., судом не установлено.
Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также учитывая влияние назначаемого наказания на исправление Арутюняна А.К. и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом социальной справедливости, суд назначает подсудимому наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.226.9, 296-299, 302-304, 307-310, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Арутюняна <данные изъяты> в совершении преступления предусмотренного ст.234 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 000( пятнадцать тысяч ) рублей.
Меру пресечения в отношении осужденного Арутюняна А.К. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, канистры в количестве <данные изъяты> штук объемом <данные изъяты> литров каждая, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Щелковский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы, принесении апелляционного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Разъяснить осужденному, что он в течение 10 суток вправе заявить ходатайство об участии в суде апелляционной инстанции защитника по назначению, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом апелляционной инстанции о назначении защитника, о чем необходимо представить заявление в суд, постановивший приговор.
Председательствующий: С.А. Жарикова