Дата принятия: 11 апреля 2013г.
Номер документа: 1-25/2013
Решение по уголовному делу
дело № 1-25/2013 года
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
11 апреля 2013 г. р.п. Горный
Мировой судья судебного участка № 1 Краснопартизанского района Саратовской области Катышева М.С.,
при секретаре Хвостионовой Е.А.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Краснопартизанского района Саратовской области Чурзина Ю.В.,
потерпевшего <ФИО1>
подсудимого Унайбекова <ФИО>
защитника - адвоката Краснопартизанского СОКА Гудковой О.Н, представившей удостоверение № 1299 и ордер № 4,рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний судебного участка № 1 Краснопартизанского района Саратовской области материалы уголовного дела по обвинению Унайбекова <ФИО3>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС> зарегистрированного и проживающего по адресу <АДРЕС>, не работающего, имеющего неполное среднее образование, в браке состоящего, владеющего русским языком, не судимого, получившего копию обвинительного заключения 29.03.2013 г<ДАТА>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,
установил:
Унайбеков <ФИО> органами следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - краже, то есть тайном хищении чужого имущества. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
21.01.2013 года Унайбеков <ФИО> без оформления трудового договора был принят на должность скотника в КФХ <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного в <АДРЕС>, где осуществлял корм скота принадлежащего <ФИО1>
27.01.2013 года около 11 часов 00 минут, у Унайбекова <ФИО> находящегося на территории КФХ «<ФИО1> из корыстных побуждений с целью личного обогащения, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, а именно зерновой смеси (дробленка) в размере 1 мешка весом 42 кг., стоимостью 252 рубля, в течение длительного периода времени.
Реализуя свой преступный умысел, Унайбеков <ФИО> 27.01.2013 год, около 11 часов 30 минут, после раздачи зерновой смеси (дробленка) животным, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны владельца <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР>, которым он управлял с разрешения владельца <ФИО5>, и перегрузил в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства <АДРЕС>, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Унайбеков <ФИО> 27.01.2013 года причинил <ФИО1> материальный ущерб на сумму 252 рубля.
Руководствуясь единым умыслом, и продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> 28.01.2013 года примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
Продолжая свои преступные действия, направленные регулярное тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> 29.01.2013 года примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства <АДРЕС>, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1> 30.01.2013 года примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
31.01.2013 года, продолжая свои преступные действия, на основании единого умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР>, которым он управлял с разрешения владельца <ФИО5> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
01.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставив 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. После чего, по окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
02.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставив 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
03.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. После чего, по окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
04.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
05.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
06.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР>, которым он управлял с разрешения владельца <ФИО5> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
07.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
08.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий <ФИО6> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
09.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставил 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. По окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
10.02.2013 года, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества принадлежащего <ФИО1>, Унайбеков <ФИО> примерно в 11 часов 30 минут после раздачи зерновой смеси (дробленка) скоту, убедившись, что его никто не видит, и его действия останутся незамеченными, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны <ФИО1>, оставив 1 мешок зерновой смеси (дробленка) на конской упряжи, на которой он развозил зерновую смесь (дробленка) для корма скота, подвез его к автомобилю <ОБЕЗЛИЧЕНО> г.р.з. <НОМЕР> и перегрузил данный мешок с зерновой смесью (дробленка) в багажник указанного автомобиля. После чего, по окончании рабочего дня, около 17 часов 00 минут, Унайбеков <ФИО> продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, перевез, похищенный мешок зерновой смеси (дробленка), по своему месту жительства, где распорядился им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Унайбекова <ФИО> потерпевшему <ФИО1> причинен ущерб на сумму 252 рубля.
Своими преступными действиями Унайбеков <ФИО> в период с 27.01.2013 года по 10.02.2013 года, совершил хищение 15 мешков зерновой смеси (дробленка), принадлежащей <ФИО1>, общим весом 630 кг на общую сумму 3780 рублей, из расчета стоимости 6 рублей за 1 кг зерновой смеси (дробленка), на которую потерпевшему <ФИО1>, и был причинен материальный ущерб.
В соответствие с требованиями ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы.
По окончании предварительного следствия и ознакомлении с материалами уголовного дела Унайбеков <ФИО> после консультации с защитником, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Унайбеков <ФИО> вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ признал полностью, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевший, защитник согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Унайбеков <ФИО> обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Вина Унайбекова <ФИО> полностью подтверждается доказательствами, собранными в ходе дознания, а поэтому суд признает обвинение, предъявленное Унайбекову <ФИО> обоснованным.
Мировым судьей установлено, что подсудимый Унайбеков <ФИО> осознает характер и последствия своего ходатайства, имеется согласие государственного обвинителя, защитника, потерпевшего на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.
При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия Унайбекова <ФИО> мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Судом исследовался вопрос о вменяемости подсудимого. Согласно письменных сведений медицинского учреждения Унайбеков <ФИО> на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит (л.д. 99), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 103). С учетом конкретных обстоятельств дела, характеризующих данных подсудимого, его образа жизни и поведения во время судебного разбирательства, суд признает подсудимого Унайбекова <ФИО> вменяемым, подлежащим уголовной ответственности и наказанию в отношении инкриминируемого ему деяния.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, предупреждения в дальнейшем совершения им новых преступлений.
Обстоятельствами, смягчающими наказание по делу, суд признает явку с повинной, полное признание вины в совершенном преступлении, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на его иждивении жены и ее малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненного потерпевшему в результате преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, мировой судья не усматривает.
Принимая во внимание, что подсудимым избран особый порядок принятия решения по делу, суд назначает ему наказание с учетом требований п. 7 ст. 316 УПК РФ. С учетом обстоятельств совершенного преступления: наличие смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствие отягчающих обстоятельств суд считает необходимым назначить наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ. Оснований для применения к подсудимому положений ст.ст. 64, 73 УК РФ судом не установлено.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде обязательных работ. Обстоятельств, предусмотренных ч. 4 ст. 49 УК РФ, судом не установлено.
Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, мировой судья
приговорил:
Унайбекова <ФИО3> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 60 (шестьдесят) часов.
Меру процессуального пресечения в отношении Унайбекова <ФИО> подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.
Вещественные доказательство по делу: автомобиль марки <ОБЕЗЛИЧЕНО> темно-красного цвета г.р.з. <НОМЕР>, находящийся под сохранной распиской у осужденного Унайбекова <ФИО> по вступлению приговора в законную силу вернуть <ФИО8> по принадлежности; 4 гр. россыпи дробленого зерна, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу хранить при уголовном деле; стандартный полимерный мешок 0,5 х 1,0 м, находящийся под сохранной распиской у потерпевшего, по вступлению приговора в законную силу оставить у потерпевшего по принадлежности.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Пугачевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня провозглашения, через мирового судью судебного участка № 1 Краснопартизанского района Саратовскойобласти.
Мировой судья