Решение от 12 февраля 2013 года №1-25/2013

Дата принятия: 12 февраля 2013г.
Номер документа: 1-25/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-25/2013 года
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕАЦИИ
 
 
    Пос. Тучково Московскойобласти                    12 февраля 2013 года
 
 
    Мировой судья 222 судебного участка Рузского судебного района Московской области Ю.В. Голубева, с участием государственного обвинителя помощника Рузского городского прокурора <ФИО1>, подсудимого Каримова А.У., защитника адвоката Тучковского филиала Московской областной коллегии адвокатов <ФИО2>, представившего удостоверение 6568 и ордер <НОМЕР>, при секретаре: <ФИО3>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    Каримова <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца республики <АДРЕС> области, <АДРЕС> района, кишлак <ФИО5>, временно проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС> гражданина республики <АДРЕС>,  образование средне специальное,  женатого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Каримов <ФИО4> совершил использование заведомо подложного документа, то есть преступление, предусмотренное ст. 327 ч. 3 УК РФ.
 
    Преступление совершено  при следующих обстоятельствах:
 
    Каримов <ФИО4> <ДАТА3> в 11-м часу,  являясь гражданином республики <АДРЕС> и преследуя цель незаконного получения права пребывать на территории РФ, находясь на метро «<ОБЕЗЛИЧИНО>» г. <АДРЕС> приобрел у неустановленного лица уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в РФ с поддельной отметкой о постановке на миграционный учет в ОУФМС России по Московской области по <АДРЕС> муниципальному району. <ДАТА4> в 08-м часу он, находясь в д/о  <АДРЕС> п. <АДРЕС>, Рузского района, Московской области был остановлен участковым уполномоченным ОМВД России по Рузскому району для проверки документов. При проверке документов он, заведомо зная, что его уведомление о прибытии иностранного гражданина в РФ, является подложным, использовал его, предъявив участковому уполномоченному ОМВД России по Рузскому району  для подтверждения законности своего пребывания на территории РФ.
 
    В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, Каримовым А.У. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство Каримова <ФИО4> в судебном заседании поддержал и его защитник, адвокат <ФИО2>
 
    Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
 
    Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Каримову А.У.  обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Суд считает, что действия Каримова <ФИО4> правильно квалифицированы по ст. 327 ч.3 УК РФ как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении наказания Каримову А.У. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которые относятся к  категории преступлений небольшой тяжести; данные о личности подсудимого, признание своей вины, раскаивание в содеянном, то, что он на учете у врачей нарколога и  психиатра не состоит,  поэтому  суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Каримова <ФИО4> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3  УК РФ и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере 5 000 рублей.
 
    Вещественное доказательство - хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке  в Рузский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью 222 судебного участка Рузского судебного района.
 
 
 
    Мировой судья: