Приговор от 02 июня 2014 года №1-25/14

Дата принятия: 02 июня 2014г.
Номер документа: 1-25/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-25/14 (16042)                                              <данные изъяты>
 
П Р И Г О В О Р
 
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
    г. Малмыж                                                                                       02 июня 2014 года
 
        Малмыжский районный суд Кировской области в составе:
 
    председательствующего судьи Долгушина К.А.,
 
    при секретаре Голубевой Л.С.,
 
    с участием государственного обвинителя – Давлятшиной Р.Г.,
 
    подсудимого Петкевич В.С.,
 
    его защитника - адвоката Багаевой Г.Б.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Петкевич <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца р.<адрес>, <данные изъяты>, работающего в <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
        Петкевич В.С. совершил незаконную рубку лесных насаждений с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    Решением общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ.) Петкевич B.C. избран директором ООО «<данные изъяты>». На основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ № вступил в должность директора ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Согласно п. 11.1 Устава ООО «<данные изъяты>» (далее Устав) руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единый исполнительный орган Общества - директор. Согласно п. 6.2 Устава, единоличный исполнительный орган Общества - директор без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.
 
    Согласно п. 1.1 Должностной инструкции директора ООО «<данные изъяты>» (далее Должностная инструкция) от ДД.ММ.ГГГГ Директор предприятия относится к категории руководителей предприятия, принимается на работу и увольняется решением протокола общего собрания учредителей. Согласно главы 2 Должностной инструкции: на директора предприятия возлагаются следующие функции: п. 2.1 общее руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия; п. 2.6 контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в деятельности всех служб. Согласно главы 3 Должностной инструкции, для выполнения возложенных на него функций директор предприятия обязан: п. 3.1 руководить в соответствии с законодательством Российской Федерации производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности; п. 3.8 обеспечивать соблюдение законности в деятельности предприятия и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях; Согласно главы 5. Должностной инструкции директор предприятия несет ответственность: п. 5.1 абзац 2 за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации; п. 5.2 директор предприятия несет персональную ответственность за последствия принимаемых им решений, выходящих за пределы его полномочий, установленных действующим законодательством, Уставом предприятия, иными нормативными актами. Директор предприятия не освобождается от ответственности, если действия влекущие ответственность, были предприняты лицами, которым он делегировал свои права.
 
    Таким образом, Петкевич B.C. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., в силу своего служебного положения, являлся лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «<данные изъяты>».
 
    ДД.ММ.ГГГГ между Департаментом лесного хозяйства <адрес> и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности № сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Согласно данному договору ООО «<данные изъяты>» предоставлен во временное пользование лесной участок, в состав которого входит квартал № Мелетского участкового лесничества Малмыжского лесничества для заготовки древесины.
 
    ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» в Департамент лесного хозяйства <адрес> подана лесная декларация, согласно которой в период с 03 января по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» использует леса на представленном в аренду лесном участке Малмыжского лесничества <адрес>, в состав которого входили квартал № <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, выдел № лесосека № 1, общей площадью 2,3 гектара, общий объем древесины 550 куб.м., вид рубки сплошная в спелых и перестойных лесных насаждениях, и выдел № лесосека № общей площадью 6,6 гектара, общий объем древесины 1615 куб.м., вид рубки сплошная в спелых и перестойных лесных насаждений.
 
    В период с 03 января по ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» леса на арендованном лесном участке <данные изъяты> лесничества <адрес> в квартале № Мелетского участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, выдел № лесосека №1, общей площадью 2,3 гектара, и выдел № лесосека № общей площадью 6,6 гектара, для заготовки древесины не использовало. В соответствии с требованиями Правил заготовки древесины, утвержденных приказом Рослесхоза от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении правил заготовки древесины», ООО «<данные изъяты>» с письменным заявлением об увеличении сроков рубки лесных насаждений в связи с возникновением неблагоприятных погодных условий, в уполномоченный орган — Департамент лесного хозяйства <адрес> не обратилось. Разрешение на изменение сроков рубки лесных насаждений и вывоза древесины ООО «<данные изъяты>» в лице директора Петкевич B.C. не получило и действий в данном направлении не предпринимало.
 
    ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» Петкевич В.С. в Департамент лесного хозяйства <адрес> подана лесная декларация, согласно которой ООО «<данные изъяты>» в период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ использует леса на представленном в аренду лесном участке Малмыжского лесничества <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты>» в Департамент лесного хозяйства <адрес> подано дополнение в лесную декларацию от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», в период с 06 января по ДД.ММ.ГГГГ использует леса на представленном в аренду лесном участке <данные изъяты> лесничества <адрес>. В лесную декларацию от ДД.ММ.ГГГГ и дополнение в лесную декларацию от ДД.ММ.ГГГГ поданную ООО «<данные изъяты>» в лице директора Петкевич B.C. в Департамент лесного хозяйства <адрес> квартал № <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, выдел № лесосека № 1, общей площадью 2,3 гектара, общий объем древесины 550 куб.м., и выдел № лесосека № общей площадью 6,6 гектара, общий объем древесины 1615 куб.м., не включены.
 
    В один из дней в период с <данные изъяты> 2014 года по <данные изъяты> 2014 года у директора ООО «<данные изъяты>» Петкевич B.C. возник умысел на незаконную рубку лесных насаждений - сырорастущих деревьев в квартале № выделы 19 и 27 <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> расположенного у д.<адрес>, в связи с чем Петкевич B.C. предоставил в Лесной отдел <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> отчет об использовании ООО «<данные изъяты>» лесов за <данные изъяты> 2013 года по <данные изъяты> 2013 года, в котором указал недостоверные сведения о том, что ООО «<данные изъяты> использовало, то есть вырубило леса на представленном в аренду лесном участке <данные изъяты> лесничества <адрес>, в состав которого вошли квартал № <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, выдел № лесосека № 1, общей площадью 2,3 гектара, общий объем древесины 550 куб.м., и выдел № лесосека № общей площадью 6,6 гектара, общий объем древесины 1615 куб.м.
 
    В один из дней <данные изъяты> года Петкевич B.C., имея умысел на незаконную рубку лесных насаждений, используя свое служебное положение директора ООО «<данные изъяты>», являющегося арендатором лесного участка в состав которого входили квартал № выделы № и № Мелетского участкового лесничества Малмыжского лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, и обязанного руководить в соответствии с законодательством Российской Федерации производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, маскируя совершаемое преступление выполнением работ по договору № на выполнение работ от ДД.ММ.ГГГГ заключенным между ООО «<данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», и устным договором на выполнение работ по заготовке древесины заключенным между ООО «<данные изъяты>» в лице директора Петкевич B.C. и бригадиром лесорубочной бригады Тимофеевым B.C., используя авторитет занимаемого им служебного положения, ввел в заблуждение относительно правомерности своих действий оператора Лесной машины «<данные изъяты> государственный регистрационный знак №, № регион, ФИО1, (уголовное преследование в отношении которого прекращено ДД.ММ.ГГГГ на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ), и лесорубочную бригаду под руководством ФИО11., в состав которой входили ФИО2, ФИО3, ФИО4, (уголовное преследование в отношении которых прекращено ДД.ММ.ГГГГ на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ), самостоятельно приведя выше указанных лиц с техникой на место рубок в квартал № выделы № и № Мелетского участкового лесничества Малмыжского лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, указал на лесосеки отведенные под рубку ООО «<данные изъяты> в период с 03 января по ДД.ММ.ГГГГ согласно Лесной декларации от ДД.ММ.ГГГГ г., где лично дал указание произвести сплошную рубку лесных насаждений в квартале № <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес>, выдел № лесосека № общей площадью 2,3 гектара, и выдел № лесосека 1 общей площадью 6,6 гектара.
 
    Используя возможности оператора ФИО1 управлявшего Лесной машиной «<данные изъяты>» и возможности лесорубочной бригады под руководством ФИО12 в состав которой входили ФИО2, ФИО3, ФИО4, в период времени с 25 по ДД.ММ.ГГГГ Петкевич B.C. используя свое служебное положение, совершил незаконную рубку лесных насаждений эксплуатационных лесов в квартале № выделы № и № Мелетского участкового лесничества Малмыжского лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> расположенные у д.<адрес>, а именно, оператором ФИО1 использовавшим лесную машину <данные изъяты>», в квартале № выдел № относящемся к эксплуатационным лесам <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества у д.<адрес> по прямому указанию Петкевич B.C. вырублено сырорастущих деревьев: породы ель - 8,45 куб.м. таксовой стоимостью средне деловой древесины согласно ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов в сумме 87 рублей 12 копеек за один кубический метр, установленных Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007г. № 310 и увеличенные в 1,3 раза согласно Письма Департамента лесного хозяйства Кировской области № 5097/01-06-10 от 22.12.2008г. и Федерального закона № 371 - ФЗ от 30.11.2011 года о «Федеральном Бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» - всего на сумму 957 рублей 01 копейка; породы береза - 11,15 куб.м., таксовой стоимостью средне деловой древесины согласно ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов в сумме 48 рублей 24 копейки за один кубический метр, установленных Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007г. № 310 и увеличенные в 1,3 раза согласно Письма Департамента лесного хозяйства Кировской области №5097/01-06-10 от 22.12.2008г. и Федерального закона № 371 - ФЗ от 30.11.2011 года о «Федеральном Бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» - всего на сумму 699 рублей 24 копейки; породы осина - 14,05 куб.м., таксовой стоимостью согласно ставкам оплаты за единицу объема лесных ресурсов в сумме 9 рублей 54 копейки за один кубический метр, установленных Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007г. № 310 и увеличенных в 1,3 раза согласно Письма Департамента лесного хозяйства Кировской области № 5097/01-06-10 от 22.12.2008 г. и Федерального закона №371-ФЗ от 30.11.2011 года о «Федеральном Бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» - всего на сумму 174 рубля 25 копеек; породы липа - 56,98 куб.м., таксовой стоимостью согласно ставкам оплаты за единицу объема лесных ресурсов в сумме 28 рублей 98 копеек за один кубический метр, установленных Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007г. № 310 и увеличенных в 1,3 раза согласно Письма Департамента лесного хозяйства Кировской области № 5097/01-06-10 от 22.12.2008г. и Федерального закона № 371 - ФЗ от 30.11.2011 года о «Федеральном Бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» - всего на сумму 2146 рублей 66 копеек.
 
    Бригадой рабочих под руководством ФИО13 в состав которой входили ФИО2, ФИО3, ФИО4, использовавшими трактор <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, заводской номер №, без государственных регистрационных знаков в квартале № выдел № относящемся к эксплуатационным лесам <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества у д.<адрес> по прямому указанию Петкевич B.C. вырублено сырорастущих деревьев: породы липа 16,73 куб.м., таксовой стоимостью согласно ставкам оплаты за единицу объема лесных ресурсов в сумме 28 рублей 98 копеек за один кубический метр, установленных Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007г. № 310 и увеличенных в 1,3 раза согласно Письма Департамента лесного хозяйства Кировской области № 5097/01-06-10 от 22.12.2008г. и Федерального закона № 371 - ФЗ от 30.11.2011 года о «Федеральном Бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» - всего на сумму 630 рублей 29 копеек.
 
    Своими преступными действиями Петкевич B.C. нарушил условия лесной декларации от 19.12.2012 г., требования Лесного кодекса РФ от 04.12.2006г. №200-ФЗ «Лесной кодекс РФ»: п. 11. ст. 1 гл. 1 «Основные принципы лесного законодательства» - платность использования лесов; ч. 3 ст. 16 Лесного кодекса - порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами; ч. 2 ст. 26 лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов; ч. 3 ст. 26 ежегодно лесная декларация подается в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81-84 Лесного кодекса РФ, непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 №133-ФЗ); требования Правил заготовки древесины, утвержденных, приказом Рослесхоза от 01.08.2011г. № 337 «Об утверждении правил заготовки древесины»: п. 5. Заготовка древесины осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, с лесным планом субъекта Российской Федерации, лесохозяйственным регламентом лесничества (лесопарка), а также проектом освоения лесов и лесной декларацией (за исключением случаев заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений); п. 12. рубка лесных насаждений на каждой лесосеке, трелевка, частичная переработка, хранение и вывоз заготовленной древесины осуществляется лицом, использующим лесной участок в целях заготовки древесины, в течение 12 месяцев с даты начала декларируемого периода согласно лесной декларации, или в течение срока, установленного договором купли-продажи лесных насаждений, - в случае заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений. Увеличение сроков рубки лесных насаждений, хранения и вывоза древесины, указанных в настоящем пункте, допускается в случае возникновения неблагоприятных погодных условий, исключающих своевременное исполнение данных требований. Срок рубки лесных насаждений, хранения и вывоза древесины может быть увеличен не более чем на 12 месяцев уполномоченным органом по письменному заявлению лица, использующего леса. Разрешение на изменение сроков рубки лесных насаждений и вывоза древесины выдается в письменном виде с указанием местонахождения лесосек (участковое лесничество, номер лесного квартала, номер лесотаксационного выдела, номер делянки), площади лесосеки, объема древесины и вновь установленного (продленного) срока (даты) рубки лесных насаждений и (или) хранения, вывозки древесины; п. 13. п.п. «ж» - не допускается заготовка древесины по истечении разрешенного срока (включая предоставление отсрочки), а также заготовка древесины после приостановления или прекращения права пользования;
 
    В результате незаконной рубки лесных насаждении, совершенной Петкевич B.C., в квартале № выделы № и № <данные изъяты> участкового лесничества <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> у д.<адрес> было незаконно вырублено деревьев пород ель, береза, осина, липа общей кубомассой 107,36 куб.м. и таксовой стоимостью 4607 рублей 45 копеек. На основании п. 1 Постановления Правительства РФ № 273от ДД.ММ.ГГГГ г., размер ущерба, причиненного лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям кустарникам и лианам незаконной рубкой, выкапыванием, уничтожением или повреждением до степени прекращения роста деревьев, кустарников и лиан, исчисляется по ставкам оплаты за единицу объема лесных ресурсов в 50-кратном размере, что составляет 230372 рубля 50 копеек за незаконную рубку сырорастущих деревьев пород ель, береза, осина, липа.
 
    Преступными действиями Петкевич B.C. лесному отделу <данные изъяты> лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> был причинен ущерб в особо крупном размере на указанную сумму.
 
        Подсудимый Петкевич В.С. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Петкевич В.С. известны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании он поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
                Защитник Багаева Г.Б. поддержала ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
        Представитель потерпевшего лесного отдела Малмыжского лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес> ФИО5 в судебное заседание не явился, представил заявление, в котором выразил согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
 
            Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
            С учетом изложенного суд считает возможным постановить приговор по уголовному делу в отношении Петкевич В.С. без проведения судебного разбирательства.
 
            Суд квалифицирует действия подсудимого Петкевич В.С. по ч. 3 ст.260 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.
 
    При назначении подсудимому Петкевич В.С. меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, - наличие малолетних детей, в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ – явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, - добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, в соответствии с ч. 2 ст.61 УК РФ - полное признание вины, раскаяние в совершенном преступлении.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено.
 
        Одновременно с этим суд учитывает, что Петкевич В.С. трудоустроен, женат, имеет <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно, отмечено, что жалоб на его поведение не поступало, в семье обстановка благополучная, к административной ответственности не привлекался, на учете врачей психиатра и нарколога не состоит.
 
    Оснований для изменения категории преступления, в соответствии с ч. 6 ст.15 УК РФ, суд не усматривает.
 
    Суд находит исключительными совокупность смягчающих наказание обстоятельств: полное признание вины в совершенном преступлении, раскаяние, наличие малолетних детей, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления и находит возможным при назначении наказания по инкриминируемому преступлению применить ст. 64 УК РФ, назначив более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
 
    Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, в том числе смягчающие обстоятельства, суд приходит к убеждению, что личность подсудимого Петкевич В.С. опасности для общества не представляет и его исправление может быть достигнуто без изоляции от общества, в связи с чем, находит возможным назначить ему наказание в виде штрафа, при этом размер штрафа судом определяется с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода.
 
    Представителем Департамента лесного хозяйства <адрес> к подсудимому Петкевич В.С. предъявлен гражданский иск в возмещение причиненного преступлением ущерба на сумму 230372 рубля 50 копеек. В судебном заседании установлено, что Петкевич В.С. добровольно удовлетворил исковые требования в полном объеме до судебного заседания, в связи с чем, производство по иску подлежит прекращению.
 
    Поскольку исковые требования Департамента лесного хозяйства <адрес> удовлетворены Петкевич В.С. в полном объеме, принадлежащее ему имущество автомобиль «<данные изъяты>», на которое наложен арест для обеспечения гражданского иска, - подлежит освобождению от ареста.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с положениями ч. 3 ст. 81 УПК РФ.
 
    Процессуальных издержек по делу нет.
 
            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Петкевич <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить ему меру наказания, с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Петкевич В.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    Производство по делу в части гражданского иска Департамента лесного хозяйства <адрес> прекратить.
 
    Освободить от ареста имущество Петкевич В.С.: автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак №, № регион, <данные изъяты> года выпуска, цвет <данные изъяты>, VIN №, находящийся по адресу: <адрес>
 
    Вещественные доказательства: лесную машину <данные изъяты>», - оставить у владельца ФИО6; трактор гусеничный <данные изъяты>, - оставить у владельца ФИО7; лесные декларации ООО «<данные изъяты>» с приложениями с приложениями к ним от ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ г., дополнение от ДД.ММ.ГГГГ в лесную декларацию от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями; договор аренды лесного участка № от ДД.ММ.ГГГГ г., с дополнительными соглашениями № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ г.; отчет об использовании лесов ООО «<данные изъяты>» за январь-декабрь 2013 г.; информационное письмо ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ г., - оставить в Лесном отделе Малмыжского лесничества Департамента лесного хозяйства <адрес>; денежные средства, полученные от реализации незаконно вырубленной древесины в сумме 3951 рубль 64 копейки, - обратить в доход государства.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы через Малмыжский районный суд <адрес> с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем указывается в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    Судья                                                                                                 К.А. Долгушин