Приговор от 24 июня 2014 года №1-251/14

Дата принятия: 24 июня 2014г.
Номер документа: 1-251/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Копия                                                                       Дело№1-251/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
             24 июня 2014 г.                                                                г.Казань
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Цехановича А.С.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Багавовой Р.К.
 
    представившего удостоверение № 1431, и ордер № 015514
 
    при секретаре Кесовой Т.А.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>
 
                                                       <адрес> Республики Татарстан,
 
                                                       гражданина РФ, образование высшее,
 
                                                       не женатого, работающего <адрес>
 
    <адрес> проживающего        
 
                                                       в <адрес>,
 
                                                       не судимого,                                       
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 45 минут на СПП «Лаишево», расположенного на 9-м километре автодороги «Казань-Оренбург», был задержан сотрудниками ИДПС ГИБДД УВД <адрес>. В ходе личного досмотра подсудимого был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством- смесью, содержащей (нафталин-1-ил)(1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-ил) метанон (синоним THJ-2201)-производное наркотического средства 3-(Нафталин-1-илоксометил)-1-пентил-1Н-индазола общей массой 0,3 грамма, что является крупным размером, который ФИО незаконно хранил без цели сбыта.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил тяжкое преступление, не судим, положительно характеризуется, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественное доказательство: пакет с изъятым наркотическим средством весом 0,26гр., хранящийся в ОП №9 УМВД РФ по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                         Судья: