Приговор от 16 июня 2014 года №1-250/2014

Дата принятия: 16 июня 2014г.
Номер документа: 1-250/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
город Домодедово 16 июня 2014 года
 
    Судья Домодедовского городского суда Московской области Ильяшенко Е.Н., с участием государственного обвинителя – помощника Домодедовского городского прокурора Мишиной А.В., подсудимого Козловского Валерия Андреевича, защитника подсудимого – адвоката Домодедовского филиала МОКА Федоровой А.А., секретаря Ерёминой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения уголовное дело № 1-250/2014 в отношении
 
    Козловского Валерия Андреевича, 08.10.1982 года рождения, уроженца города Талдом Московской области, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес>, временно проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, имеющего трех малолетних детей, работающего инструктором тренажерного зала фитнес-клуба «Эспада» в <адрес>, судимости не имеющего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 234 ч. 3, 234 ч. 3 УК РФ,
 
у с т а н о в и л :
 
    Козловский В.А. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
 
    Он же совершил незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
 
    Указанные преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:
 
    Козловский Валерий Андреевич, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, не позднее 23 ноября 2013 года, точные дата и время следствием не установлены, незаконно приобрел в целях сбыта у неустановленного лица за 40000 рублей, предварительно заказав через сеть «Интернет» посредством электронной почты, в неустановленном месте, не менее десяти ампул с жидкостью препарата «Sustanon-250» общим объемом 10,0 мл, содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) (тестостерона пропионат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат) и являющейся сильнодействующим веществом общей массой не менее 9,60 грамма; не менее двух стеклянных флаконов с жидкостью препарата «…PHaRma nan-D Nandrolone Dacanoate 300mg/ml…», содержащей в своем составе эфир нандролона – нандролона деканоат и являющейся сильнодействующим веществом массой не менее 18,18 грамма; не менее одного флакона со 100 (ста) таблетками препарата «LYKA … PRONABOL-10 …», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и являющимися сильнодействующим веществом массой не менее 8,20 грамма; не менее пяти блистеров со 100 (ста) таблетками препарата «…DANABOL…», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и являющимися сильнодействующим веществом массой не менее 9,9 грамма. Данные сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами Козловский В.А., стал незаконно хранить в целях сбыта по месту своего фактического проживания по адресу: <адрес>, в коробке, на навесном шкафу, расположенном на кухне. В период до 23 ноября 2013 года, точные дата и время следствием не установлены, Козловский В.А. предложил гражданину под литерой «А», участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве приобретателя сильнодействующих веществ, приобрести у него сильнодействующие вещества, на что гражданин под литерой «А» дал свое согласие. Козловский В.А. осознавая, что вышеуказанные вещества являются сильнодействующими, во исполнении своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере,23 ноября 2013 года, примерно в 14 часов 15 минут, находясь в автомобиле «Опель Антара», государственный регистрационный знак № регион, припаркованном около фитнес центра «Эспада» по адресу: <адрес>, незаконно сбыл за 10000 рублей гражданину под литерой «А», десять ампул с жидкостью препарата «Sustanon-250» общим объемом 10,0 мл, содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) (тестостерона пропионат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат) и являющейся сильнодействующим веществом общей массой 9,60 грамма; два стеклянных флакона с жидкостью препарата «…PHaRma nan-D Nandrolone Dacanoate 300mg/ml…», содержащей в своем составе эфир нандролона – нандролона деканоат и являющейся сильнодействующим веществом массой 18,18 грамма; один флакон со 100 (ста) таблетками препарата «LYKA … PRONABOL-10 …», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и являющимися сильнодействующим веществом массой 8,20 грамма; пять блистеров со 100 (ста) таблетками препарата «…DANABOL…», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и являющимися сильнодействующим веществом массой 9,9 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере,Козловский В.А. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как гражданин под литерой «А», в тот же день, 23 ноября 2013 года в период с 14 часов 23 минут до 14 часов 38 минут, находясь на автомобильной стоянке слева от центрального входа в фитнес центр «Эспада», расположенный по адресу: <адрес>, добровольно выдал вышеуказанные сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами сотрудникам оперативного отдела 6 Службы УФСКН РФ по Московской области, в результате чего сильнодействующие вещества были изъяты из незаконного оборота. Нандролон, 1-тестостерон (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), метандиенон (метандростенолон) (17 бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) включены в Список сильнодействующих веществ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями и дополнениями), а также их соли и эфиры относятся к сильнодействующим веществам и их размеры определяются исходя из общего количества без пересчета на действующее вещество. Крупным размером для нандролона утвержден размер 2,5 грамма, для 1-тестостерона – 10 грамм, для метандиенона – 2,5 грамма.
 
    Он же (Козловский В.А.), имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение в целях сбыта, сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, не позднее 23 ноября 2013 года, точные дата и время следствием не установлены, в неустановленном месте, незаконно приобрел в целях сбыта у неустановленного лица за 40000 рублей, предварительно заказав через сеть «Интернет» посредством электронной почты, не менее двух блистеров с 79 таблетками препарата «Oxandrolonos … 10mg…», не менее одного пластикового контейнера синего цвета с надписью «IRON MAXX», с находящимися внутри 14 таблетками, и не менее двух блистерных упаковок со 100 таблетками препарата «Oxandrolonos … 10mg…», содержащими в своем составе сильнодействующее вещество - оксандролон общей массой не менее 19,72 грамма; не менее 33 ампул с жидкостью препарата «SUSТANON 250 …», содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) (тестостерона пропионат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат) и являющейся сильнодействующим веществом общей массой не менее 31,68 грамма; не менее одного флакона с жидкостью препарата «propax 150…», содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) - тестостерона энантат и являющейся сильнодействующим веществом общей массой не менее 8,50 грамма; не менее двух блистерных упаковок с 40 таблетками препарата «DANABOL … 10mg…», не менее одной упаковки с 20 таблетками препарата «DANABOL … 50mg…» и не менее двенадцати упаковок с 1200 таблетками препарата «PRONABOL-10 …», содержащими в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) общей массой не менее 116,0 грамма; не менее десяти упаковок со 193 таблетками препарата «PROVIMED … 50 mg…» и не менее одной таблетки препарата «PROVIMED» из отрезка блистерной упаковки, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - местеролон общей массой не менее 38,80 грамма; не менее пяти упаковок со 100 таблетками препарата «STROMBAFORТ … 10mg…», содержащими в своем составе станозолол и являющимися сильнодействующим веществом общей массой не менее 10,0 грамма; не менее двух блистерных упаковок с 40 таблетками препарата «ANAPOLON … 50mg…» и не менее одной блистерной упаковки с 6 таблетками препарата «АНДРОВЕР…», содержащими в своем составе оксиметолон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой не менее 8,80 грамма; не менее двух флаконов с жидкостью препарата «TRENAVER 200…», содержащей в своем составе эфир тренболона – тренболона энантат и являющейся сильнодействующим веществом общей массой не менее 18,6 грамма. Козловский В.А., осознавая, что вышеуказанные вещества являются сильнодействующими, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное хранение в целях сбыта, сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, поместил не позднее 23 ноября 2013 года в коробку, на подвесном шкафу, расположенном на кухне по месту его фактического проживания по адресу: <адрес>. Другую часть сильнодействующих веществ, Козловский В.А. поместил не позднее 23 ноября 2013 года в два ящика тумбы служебного помещения, расположенного по месту работы Козловского В.А., на втором этаже с левой стороны от барной стойки, здания фитнес центра «Эспада» по адресу: <адрес>, а оставшуюся часть вышеуказанных сильнодействующих веществ поместил не позднее 23 ноября 2013 года в подстаканник своего автомобиля «Мазда 3», государственный регистрационный знак № регион, и стал незаконно хранить указанные сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, в целях сбыта до 23 ноября 2013 года. 23 ноября 2013 года, в период времени с 15 часов 17 минут до 15 часов 50 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», проводимого сотрудниками оперативного отдела 6 Службы Управления ФСКН Росси по Московской области на основании постановления судьи Московского областного суда, по месту работы Козловского В.А., в служебном помещении, расположенном на втором этаже с левой стороны от барной стойки, здания фитнес центра «Эспада», по адресу: <адрес>, в верхнем ящике тумбы указанного помещения, обнаружена часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, а именно: один флакона с жидкостью препарата «propax 150…», содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) - тестостерона энантат и являющейся сильнодействующим веществом общей массой 8,50 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; одна упаковка с 20 таблетками препарата «DANABOL … 10mg…», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 2,0 грамма, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; один блистер с 29 таблетками препарата «Oxandrolonos … 10mg…», содержащими в своем составе оксандролон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 2,9 грамма, что является крупным размером, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ; во втором ящике тумбы обнаружен один блистер с 50 таблетками препарата «Oxandrolonos … 10mg…», содержащими в своем составе оксандролон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 5,0 грамма, что является крупным размером, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, которые были изъяты из незаконного оборота в ходе осмотра места происшествия по вышеуказанному адресу, в период времени с 17 часов 21 минуты до 17 часов 38 минут, 23 ноября 2013 года. Другая часть вышеуказанных сильнодействующих веществ в период времени с 16 часов 11 минут до 16 часов 35 минут, 23 ноября 2013 года была обнаружена и изъята в ходе досмотра транспортного средства «Мазда 3» государственный регистрационный знак № регион, под управлением Козловского В.А., где в подстаканнике, расположенном возле подлокотника обнаружено: одна блистерная упаковка с шестью таблетками препарата «АНДРОВЕР …», содержащими в своем составе оксиметолон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 0,80 грамма, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; отрезок блистерной упаковки с одной таблеткой препарата «PROVIMED», содержащей в своем составе местеролон и являющейся сильнодействующим веществом общей массой 0,20 грамма, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ, в результате чего сильнодействующие вещества были изъяты из незаконного оборота. Оставшаяся часть вышеуказанных сильнодействующих веществ, была обнаружена, в период времени с 15 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», проводимого сотрудниками оперативного отдела 6 службы Управления ФСКН Росси по Московской области на основании постановления судьи Московского областного суда, в <адрес> <адрес>, где на кухне, на подвесном шкафу было обнаружено: коробка из картона синего цвета с надписью «БЕЛПОШТА…», внутри которой находились десять блистерных упаковок со 193 таблетками препарата «PROVIMED … 50 mg…», содержащими в своем составе местеролон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 38,6 грамма, что является крупным размером, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; две блистерных упаковки с 40 таблетками препарата «ANAPOLON … 50mg…», содержащими в своем составе оксиметолон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 8,0 грамма, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; одна блистерная упаковка с 20 таблетками препарата «DANABOL … 10mg…» и одна блистерная упаковка с 20 таблетками препарата «DANABOL … 50mg…», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 6,0 грамм, что является крупным размером, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; коробка (упаковка) из картона черного цвета с надписью «Oxandrolonos … 10mg», с находящимися внутри двумя блистерными упаковками со 100 таблетками препарата «Oxandrolonos … 10mg…», содержащими в своем составе оксандролон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 10,0 грамма, что является крупным размером, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; двенадцать пластиковых контейнеров с 1200 таблетками препарата «PRONABOL-10 …», содержащими в своем составе метандиенон (метандростенолон) и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 108,0 грамма, что является крупным размером, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; две упаковки из бумажного материала с двумя флаконами с жидкостью препарата «TRENAVER 200…», содержащей в своем составе эфир тренболона – тренболона энантат и являющийся сильнодействующим веществом общей массой 18,6 грамма, что является крупным размером, согласно заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; две упаковки из полимерного материала, в одной 24 стеклянных ампулы, в другой 9 стеклянных ампул с жидкостью препарата «SUSТANON 250 …», содержащей в своем составе эфиры изомера 1-тестостерона (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) (тестостерона пропионат, тестостерона энантат, тестостерона деканоат) и являющейся сильнодействующим веществом общей массой 31,68 грамма, что является крупным размером, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № № от ДД.ММ.ГГГГ; пластиковый контейнер синего цвета с надписью «IRON MAXX», с находящимися внутри 14 таблетками, содержащими в своем составе оксандролон и являющимися сильнодействующим веществом общей массой 1,82 грамма, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, которые были изъяты из незаконного оборота в ходе осмотра места происшествия по вышеуказанному адресу, в период времени с 18 часов 25 минут до 19 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ. Указанные сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, Козловский В.А. незаконно приобрел и хранил по вышеуказанным адресам в целях сбыта. Оксандролон, 1-тестостерон (17 бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), метандиенон (метандростенолон), местеролон, станозолол, оксиметолон, эфир тренболона – тренболона энантат включены в Список сильнодействующих веществ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями и дополнениями), а также их соли и эфиры относятся к сильнодействующим веществам и их размеры определяются исходя из общего количества без пересчета на действующее вещество. Крупным размером для 1-тестостерона – 10 грамм, для оксандролона – 2,5 грамма, для метандиенон (метандростенолон) 2,5 грамма, для местеролона – 2,5 грамма, для станозолола – 2,5 грамма, для оксиметолона – 10 грамма, для эфира тренболона – тренболона энантат – 10 грамм.
 
    Подсудимый свою вину в совершении инкриминированных ему преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу, а также и то, что не оспаривает ни одного из доказательств, изложенных в обвинительном заключении. Заявил, что согласен с рассмотрением уголовного дела в особом порядке. Это решение принято им добровольно, после консультации с адвокатом и совместно с адвокатом. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник подсудимого, государственный обвинитель также заявили о своем согласии с применением особого порядка принятия судебного решения по данному уголовному делу.
 
    Поскольку ни одна из сторон не оспаривает достоверность собранных по делу доказательств вины подсудимого в совершении инкриминированных ему преступлений, суд также приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 234 ч. 3 УК РФ, - покушения, то есть умышленных действия лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, а также преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 3 УК РФ, - незаконных приобретения и хранения в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенных в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, предъявлено Козловскому В.А. в ходе расследования обоснованно и правильно.
 
    При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает его личность, характер и степень общественной опасности содеянного, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
 
    Переходя к характеристике личности подсудимого, суд учитывает, что он судимости не имеет, гражданин РФ, имеет постоянное место жительства и работы, расстройствами психики и наркологическими заболеваниями не страдает, холостой, имеет трех малолетних детей, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет награды за достижения в спорте. В ходе предварительного следствия активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, способствовал полиции в изобличении лица, причастного к незаконному обороту сильнодействующих веществ.
 
    В соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого: отсутствие судимости, полное признание вины в совершении инкриминированных ему преступлений, раскаяние в содеянном, наличие трех малолетних детей, положительные характеристики, наличие наград за достижения в спорте, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, способствование полиции в изобличении лица, причастного к незаконному обороту сильнодействующих веществ.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется.
 
    Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.
 
    Процессуальные издержки по настоящему уголовному делу составляют 6120 рублей и связаны с расходами на оплату услуг адвокатов, назначенных Козловскому В.А. в порядке ст. 51 УПК РФ (оплата услуг адвоката Крючева А.В. 550 рублей, оплата услуг адвоката Корнаева Т.И. 550 рублей, оплата услуг адвоката Чертковой Н.В. 550 рублей, оплата услуг адвоката Устиновой Г.Г. 550 рублей, оплата услуг адвоката Федоровой А.А. 3920 рублей).
 
    С учетом ч. 10 ст. 316 УПК РФ данные процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат и подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - все хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес> по квитанциям №, № №, № №, № №, № изъятые по настоящему уголовному делу сильнодействующие вещества подлежат уничтожению в полном объеме вместе с их упаковкой как вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту;
 
    - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес>, использовавшиеся в ОРМ «Проверочная закупка» денежные средства в сумме 10000 (десять тысяч) рублей (десять билетов Банка России достоинством 1000 рублей каждая с номерами №; №; №; №; №; №; №; №; №; №) подлежат оставлению в распоряжении УФСКН России по Московской области как их законного владельца.
 
    - все остальные признанные вещественными доказательствами предметы и документы, хранящиеся в материалах данного уголовного дела и при уголовном деле, перечисленные в справке к обвинительному заключению (т. 4 л.д. 121-122) подлежат оставлению в уголовном деле и при уголовном деле как неистребованные сторонами.
 
    Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств и тяжести содеянного, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о необходимости назначить Козловскому В.А. наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, то есть с применением условного осуждения, так как находит возможным его перевоспитание и исправление без изоляции от общества.
 
    Учитывая, что избранная в отношении подсудимого мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении нарушена им не была, она подлежит оставлению без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего подлежит отмене.
 
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Козловского Валерия Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 234 ч. 3 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.
 
    Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 3 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.
 
    На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Козловскому А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.
 
    На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Козловскому А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным, с установлением ему испытательного срока на 4 года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. На период испытательного срока возложить на осужденного Козловского А.А. исполнение дополнительных обязанностей: не реже одного раза в два месяца являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и отчитываться о своем поведении; не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
 
    Меру пресечения Козловскому А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.
 
    Процессуальные издержки в размере 6120 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.
 
    Вещественные доказательства:
 
    - все хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес> по квитанциям №, № №, № №, № №, № изъятые по настоящему уголовному делу сильнодействующие вещества уничтожить в полном объеме вместе с их упаковкой как вещества, запрещенные к свободному гражданскому обороту;
 
    - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес>, использовавшиеся в ОРМ «Проверочная закупка» денежные средства в сумме 10000 (десять тысяч) рублей (десять билетов Банка России достоинством 1000 рублей каждая с номерами №; №; №; №; №; №; №; №; №; №) оставить в распоряжении УФСКН России по Московской области как их законного владельца.
 
    - все остальные признанные вещественными доказательствами предметы и документы, хранящиеся в материалах данного уголовного дела и при уголовном деле, перечисленные в справке к обвинительному заключению (т. 4 л.д. 121-122) оставить в уголовном деле и при уголовном деле как неистребованные сторонами.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционном инстанции.
 
Председательствующий судья _________________________ Ильяшенко Е.Н.