Приговор Советского районного суда г. Брянска от 09 сентября 2020 года №1-246/2020

Дата принятия: 09 сентября 2020г.
Номер документа: 1-246/2020
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА

ПРИГОВОР

от 9 сентября 2020 года Дело N 1-246/2020
Советский районный суд г.Брянска в составе







председательствующего судьи


Козлова В.И.,




при секретаре


Андреевой А.А.,




с участием государственного обвинителя


Поповой А.А.,




подсудимого


Туманова А.В.,




защитника в его интересах адвоката


Анисовой О.В.,




рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Туманова Андрея Викторовича, <данные изъяты>, судимого 17 января 2020 года Советским районным судом г.Брянска по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ст.158.1, ст.158.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства (отбытый срок составляет 3 месяца 3 дня, не отбытый срок составляет 8 месяцев 27 дней),
обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ст.158.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлениями мирового судьи судебного участка N 14 Советского судебного района г.Брянска от 15 апреля 2019 года, вступившим в законную силу 26 апреля 2019 года, Туманов А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, т.е. мелком хищении чужого имущества путем кражи, за которое ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, административное наказание исполнено 28 апреля 2020 года.
Туманов А.В., являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 09 января 2020 года около 12 часов 05 минут находясь в торговом зале гипермаркета "Линия-1" АО "КГ", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торгового стеллажа бритву "Gillette Fusion ProGlide Flexball" с двумя сменными кассетами, стоимостью 578 рублей 78 копеек, и спрятал в своей одежде, после чего, не предъявив товар для оплаты, прошел кассовую зону гипермаркета, однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками гипермаркета. В результате умышленных преступных действий Туманова А.В. АО "КГ" мог быть причинен имущественный ущерб на сумму 578 рублей 78 копеек.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 10 февраля 2020 года в период времени с 10 часов 50 минут по 10 часов 56 минут находясь в торговом зале магазина "Журавли-4" ООО "Р", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей одну бутылку коньяка "Армянский Ной Араспел" 5 лет, объемом 0,5 литра, 40%, стоимостью 719 рублей 71 копейку, одну упаковку кофе "Egoiste", весом 100 грамм, стоимостью 369 рублей 04 копейки, а всего на общую сумму 1088 рублей 75 копеек, и спрятал их в свой рюкзак, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 1088 рублей 75 копеек.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 12 февраля 2020 года в период времени с 16 часов 49 минут по 16 часов 55 минут находясь в торговом зале магазина "Корица-1" ООО "Р", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей один дезодорант спрей "Рексона", 150 мл. муж. кобальт, стоимостью 87 рублей 50 копеек, одну бутылку вермута "Мартини Розато", объемом 1 литр, 15%, стоимостью 784 рубля 47 копеек, а всего на общую сумму 871 рубль 97 копеек, и спрятал их в свою одежду, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 871 рубль 97 копеек.
Он же, 13 февраля 2020 года в период времени с 12 часов 45 минут по 12 часов 55 минут находясь в гипермаркете "Калита-Град 2" ООО "Р", расположенном <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей два станка для бритья "Bic Flex&Easy" плюс кассеты 4 шт., стоимостью 218 рублей 68 копеек каждый, один набор ножей "Lynx" 3 предмета, стоимостью 239 рублей 26 копеек, одну бутылку виски "Джек Дениелс Теннесси", объемом 0,75 л, стоимостью 1568 рублей 88 копеек, одну бутылку коньяка "Реми Мартин ВСОП", объемом 0,5 литра, стоимостью 2303 рубля 78 копеек, один станок для бритья "Gillette Mach" 3, стоимостью 395 рублей 77 копеек, а всего на общую сумму 4945 рублей 05 копеек, и спрятал их в своей одежде, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 4945 рублей 05 копеек.
Он же, 16 февраля 2020 года в период времени с 14 часов 31 минуты по 14 часов 35 минут находясь в супермаркете "Свенская ярмарка-9" ООО "Р", расположенном <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей одну бутылку виски "Чивас Ригал Экстра", объемом 0,7 литра, 40%, стоимостью 2676 рублей 84 копейки, одну бутылку алкогольного напитка "Рэд Стаг Блэк Черри", объемом 0,7 литра, 40%, стоимостью 1272 рубля 06 копеек, а всего на общую сумму 3948 рублей 90 копеек, и спрятал их в свой рюкзак, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 3948 рублей 90 копеек.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 21 февраля 2020 года в период времени с 18 часов 38 минут по 18 часов 43 минуты находясь в торговом зале магазина "Фрегат" ООО "Р", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей одну бутылку рома "Бакарди Карта Бланка", объемом 0,5 литра, 40%, стоимостью 764 рубля 79 копеек, одну бутылку виски "Баллантайнс Файнест", объемом 0,5 литра, 40%, стоимостью 800 рублей 64 копейки, а всего на общую сумму 1565 рублей 43 копейки, и спрятал их в своей одежде, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 1565 рублей 43 копейки.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 21 февраля 2020 года в период времени с 19 часов 30 минут по 19 часов 39 минут находясь в торговом зале гипермаркета "Линия-1" АО "КГ", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торгового стеллажа одну упаковку сменных кассет для бритвы "Gillette Fusion ProGlide", стоимостью 866 рублей 59 копеек, одну бритву "Gillette Venus" с одной сменной кассетой, стоимостью 308 рублей 26 копеек, одну упаковку сменных кассет для бритья в количестве 4 штук "Gillette Venus", а всего на общую сумму 1681 рубль 26 копеек, и спрятал их в своей одежде, после чего, не предъявив товар для оплаты, прошел кассовую зону гипермаркета, однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками гипермаркета возле выхода из гипермаркета. В результате умышленных преступных действий Туманова А.В. АО "КГ" мог быть причинен имущественный ущерб на сумму 1681 рубль 26 копеек.
Он же, 26 февраля 2020 года в период времени с 10 часов 03 минут по 10 часов 19 минут находясь в магазине "Спортмастер" ООО "С", расположенном <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торговых стеллажей одну мужскую спортивную куртку для тренинга M NK DRY HOODIE FZ FLEECE, стоимостью 1648 рублей 84 копейки, мужскую ветровку Watertight II Jacket, стоимостью 1327 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 2975 рублей 84 копейки, и спрятал их под своей одеждой, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "С" имущественный ущерб на общую сумму 2975 рублей 84 копейки.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 20 апреля 2020 года в период времени с 21 часа 44 минуты по 21 час 54 минуты находясь в торговом зале магазина "Дикси-32025" ООО "Д", расположенного <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торгового стеллажа две шоколадки АЛЬПЕН ГОЛЬД молочный, 20*90 г., стоимостью 37 рублей 37 копеек за одну штуку, шоколад молочный Киндер Шоколад Макси, 21 г., стоимостью 12 рублей 27 копеек, два яйца Киндер Сюрприз из молочного шоколада, 20 г.*36 Лига, стоимостью 40 рублей 86 копеек за одну штуку, кондитерское изделие Киндер Джой, 20 г. Дев, стоимостью 50 рублей 80 копеек, шоколад Киндер с молочной начинкой, 50 г. Про 2 Рус, стоимостью 28 рублей 27 копеек, три шоколада молочного Киндер Шоколад со злаками, 23,5 г., стоимостью 20 рублей 02 копейки за одну штуку, три набора Нутелла энд Гоу Рус-Каз, 52 г., стоимостью 50 рублей 38 копеек за одну штуку, два кондитерских изделия Киндер Джой, 20 г. Мал, стоимостью 50 рублей 80 копеек за одну штуку, два яйца Киндер Сюрприз из молочного шоколада, 20 г.*36 Прин, стоимостью 40 рублей 86 копеек за одну штуку, два яйца Киндер Сюрприз из молочного шоколада, 20 г.*36 Натус, стоимостью 40 рублей 86 копеек за одну штуку, три шоколадки Альпен Гольд молочный с карамелизированными кусочками какао-бобов и фруктовыми кусочками с черникой, 21*85 г., стоимостью 30 рублей 26 копеек за одну штуку, две шоколадки Альпен Гольд молочный с карамелизированными кусочками какао-бобов и кусочками карамели, 21*85 г., стоимостью 30 рублей 26 копеек за одну штуку, два пирожных Милка бисквитное с шоколадной начинкой и кусочками молочного шоколада, 16*175 г., стоимостью 74 рубля 27 копеек за одну штуку, печенье Milka Sensations с начинкой и кусочками молочного шоколада 156 г.*12 КР, стоимостью 79 рублей 73 копейки, три шоколадки Альпен Гольд молочный с соленым миндалем и карамелью, 20*90 г., стоимостью 28 рублей 24 копейки за одну штуку, шоколад Альпен Гольд горький, 21*85 г., стоимостью 28 рублей 24 копейки, виски шотландский купажированный "Грантс Трипл Вуд" 3 года выдержки (в наборе с бокалами), крепостью 40%, объемом 0,7 литра, стоимость 624 рубля 17 копеек, и спрятал их в своей одежде и пакете, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил АО "Д" имущественный ущерб на общую сумму 1840 рублей 74 копейки.
Он же, являясь лицом, подвергнутым на основании указанного постановления от 15 апреля 2019 года административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, 25 апреля 2020 года в период времени с 20 часов 14 минут по 20 часов 37 минут находясь в супермаркете "Свенская ярмарка-9" ООО "Р", расположенном <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, полагая, что действует тайно от окружающих, взял с торгового стеллажа одну бутылку коньяка "Реми Мартин ВСОП", объемом 0,5 литра, 40%, стоимостью 2342 рубля 82 копейки, и спрятал их в свою сумку, после чего, не предъявив товар для оплаты, вышел из магазина и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, в результате чего причинил ООО "Р" имущественный ущерб на общую сумму 2342 рубля 82 копейки.
Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Туманова А.В., заявленному им при ознакомлении с материалами уголовного дела.
В судебном заседании подсудимый Туманов А.В. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил это ходатайство добровольно и после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Попова А.А., защитник Анисова О.В. не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. От представителей потерпевших С.Р., Г., В., П., К., Е., С.Е. поступили письменные заявления о том, что они не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Суд убедился в том, что подсудимый ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявил добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что позволяет суду удовлетворить ходатайство подсудимого и принять судебное решение в особом порядке.
Действия Туманова А.В. суд квалифицирует:
- по каждому из преступлений от 09 января 2020 года и от 21 февраля 2020 года, совершенным в гипермаркете "Линия-1", - по ч.3 ст.30 - ст.158.1 УК РФ, как покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- по каждому из преступлений от 10 февраля 2020 года (в магазине "Журавли-4"), от 12 февраля 2020 года (в магазине "Корица-1"), от 21 февраля 2020 года (в магазине "Фрегат"), от 20 апреля 2020 года (в магазине "Дикси"), от 25 апреля 2020 года (в супермаркете "Свенская Ярмарка-9") - по ст.158.1 УК РФ, как мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- по каждому из преступлений от 13 февраля 2020 года (в гипермаркете "Калита-Град 2"), от 16 февраля 2020 года (в супермаркете "Свенская Ярмарка-9"), от 26 февраля 2020 года (в магазине "Спортмастер") - по ч.1 ст.158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Решая вопрос о наказании, суд в соответствии со ст.6 и ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а по преступлениям от 09 января 2020 года и от 21 февраля 2020 года, совершенным в гипермаркете "Линия-1", в соответствии с ч.1 ст.66 УК РФ также обстоятельства, в силу которых они были не доведены до конца.
Туманов А.В. совершил восемь умышленных преступления небольшой тяжести против собственности, а также два покушения на преступления небольшой тяжести против собственности.
Изучением личности подсудимого установлено, что все преступления, кроме преступления от 09 января 2020 года, он совершил имея судимость по приговору от 17 января 2020 года. В период отбытия наказания по указанному приговору зарекомендовал себя с отрицательной стороны, допускал нарушения условий и порядка отбытия исправительных работ. По месту жительства участковым уполномоченным характеризуется как лицо, на которое жалоб не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет. Привлекался к административной ответственности. <данные изъяты>. Имеет двух малолетних детей, один из которых проживает отдельно, со слов материально участвует в его содержании. Работает <данные изъяты>, по мету работы характеризуется положительно. Страдает хроническим заболеванием. На учетах нарколога и психиатра не состоит.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Туманову А.В. за каждое преступление, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлений, выразившееся в предоставлении органу дознания значимой информации об обстоятельствах, мотивах и целях совершенных ими преступлений, наличие малолетних детей, наличие хронического заболевания, а по преступлениям от 10 февраля 2020 года, от 12 февраля 2020 года, от 13 февраля 2020 года, от 16 февраля 2020 года, от 21 февраля 2020 года (в магазине "Фрегат"), от 26 февраля 2020 года, от 20 апреля 2020 года, от 25 апреля 2020 года - добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлениями.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Учитывая все обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, суд приходит к выводу о справедливости назначения Туманову А.В. наказания за преступление от 09.01.2020 в виде исправительных работ, за преступления от 10.02.2020, 12.02.2020, 13.02.2020, 16.02.2020, 21.02.2020 (в магазине "Фрегат", гипермаркете "Линия-1"), 26.02.2020, 20.04.2020, 25.04.2020 в виде реального лишения свободы. Более мягкий вид наказания, по мнению суда, назначен быть не может, поскольку не позволит обеспечить достижение предусмотренных уголовным законом целей и задач его применения.
При определении срока лишения свободы за каждое из преступлений, кроме преступления от 09.01.2020, суд руководствуется ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ, а по преступлению от 21.02.2020 в гипермаркете "Линия-1" также положениями ч.3 ст.66 УК РФ.
Поскольку преступление от 09.01.2020 Туманов А.В. совершил до его осуждения по приговору от 17.01.2020, суд назначает по нему наказание с применением ч.5 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором от 17.01.2020.
За преступления, совершенные после приговора от 17.01.2020, суд назначает наказание по правилам ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных за них наказаний.
Окончательное наказание суд назначает по правилам ст.70, п."в" ч.1 ст.71 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения приговора от 17.01.2020, неотбытой части наказания, назначенного по правилам ч.5 ст.69 УК РФ.
Оснований для применения ст.73 УК РФ к назначаемому наказанию, учитывая фактические обстоятельства преступлений и данные о личности подсудимого, суд не находит.
В силу п."а" ч.1 ст.58 УК РФ отбывать лишение свободы Туманову А.В. надлежит в колонии-поселении, куда ему надлежит следовать за счет государства самостоятельно. Оснований для назначения Туманову А.В. отбывания наказания в исправительной колонии общего режима суд не усматривает.
В соответствии с ч.3 ст.75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, срок наказания Туманову А.В. следует исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, засчитав в срок лишения свободы время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием территориального органа уголовно-исполнительной системы.
Мера процессуального принуждения Туманову А.В. в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу подлежит оставлению без изменения.
Решение в отношении вещественных доказательств суд принимает по правилам части третьей ст.81 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Туманова Андрея Викторовича признать виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ст.158.1 УК РФ, за которые назначить наказание:
- за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - ст.158.1 УК РФ (от 09.01.2020) в виде исправительных работ сроком на 3 (три) месяца с удержанием 10 (десяти) процентов заработка в доход государства;
- за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - ст.158.1 УК РФ (от 21.02.2020) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца;
- за каждое из преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца;
- за каждое из преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору Советского районного суда г.Брянска от 17 января 2020 года и по настоящему приговору за преступление от 09.01.2020, назначить Туманову А.В. наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц с удержанием 10 (десяти) процентов заработка в доход государства.
С применением ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений от 10.02.2020, 12.02.2020, 13.02.2020, 16.02.2020, 21.02.2020 (в магазине "Фрегат", гипермаркете "Линия-1"), 26.02.2020, 20.04.2020, 25.04.2020, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Туманову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.
По правилам ст.70 и п."в" ч.1 ст.71 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения приговора от 17 января 2020 года, неотбытой части наказания, назначенного по правилам ч.5 ст.69 УК РФ, назначить Туманову А.В. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 07 (семь) месяцев с отбыванием в колонии-поселении.
Осужденному Туманову А.В. следовать в колонию-поселение за счет государства самостоятельно.
В соответствии с ч.3 ст.75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, срок наказания Туманову А.В. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение, засчитав в срок лишения свободы время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием территориального органа уголовно-исполнительной системы.
Меру процессуального принуждения Туманову А.В. в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
- 10 дисков с камер видеонаблюдения, товарные накладные - хранить при уголовном деле;
- бутылку виски "Glenfiddich" объемом 0,75 л. с упаковкой - возвратить потерпевшему ООО "Р";
- два магнитных замка и коробку из-под алкогольного напитка "Чивас Ригал Экстра" - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья В.И. Козлов


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка

Советский районный суд Брянска

Все документы →