Решение от 26 мая 2014 года №1-24/2014

Дата принятия: 26 мая 2014г.
Номер документа: 1-24/2014
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР> / 2014
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    <ДАТА1>                                                                           г. <АДРЕС>                                                                     
 
 
    Суд в составе исполняющего обязанности мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС> - мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района гор. <АДРЕС>          Лошкарева Д.В.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <АДРЕС> района гор. <АДРЕС>            <ФИО1>,
 
    подсудимого Усова Кирилла Владимировича,
 
    защитника подсудимого - адвоката <ФИО2>, представившего удостоверение <НОМЕР>  выданное Управлением Минюста России по <АДРЕС> области <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    при секретаре Зверевой Р.С.,рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
                Усова Кирилла Владимировича, <ДАТА4> рождения,
 
    уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное
 
    образование, холостого, не имеющего детей, работающего водителем
 
    ИП <ФИО3>, зарегистрированного и проживающего по адресу:
 
    г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС>, д. 148, кв. 413,
 
    ранее судимого: <ДАТА5> исполняющим обязанности мирового
 
    судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> - мировым судьей
 
    участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по ч. 1 ст. 159.1, ч. 1
 
    ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ к штрафу в размере 8000 руб.,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л :
 
 
    <ДАТА6>, в дневное время, Усов К.В., находясь в помещении магазина ОАО «Мегафон», находящегося по адресу: г. <АДРЕС> район, ул. 2-я Мичуринская, дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО4>, заключил договор потребительского кредитования <НОМЕР> с ОАО «ОТП Банк», согласно которому ОАО «ОТП Банк» предоставило <ФИО4> кредит в размере 20136 рублей 00 копеек сроком на 10 месяцев, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО4> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: планшета «Samsung ноут» стоимостью 23690 рублей 00 копеек. При заключении данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО4> и предоставив его паспорт.
 
    ОАО «ОТП Банк», свои обязательства по заключенному с <ФИО4> кредитному договору исполнил, зачислив денежные средства в сумме 20136 рублей 00 копеек на лицевой счет, открытый на его имя, то есть, передав денежные средства в собственность Усова К.В., представившегося анкетными данными <ФИО4>
 
    Усов К.В. по заключенному от имени <ФИО4> с ОАО «ОТП Банк» кредитному договору, денежных средств по погашению кредита не вносил, а приобретенным планшетом «Samsung ноут», Усов К.В. распорядился по своему усмотрению, продав его. В результате преступных действий Усова К.В. ОАО «ОТП Банк» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 20136 рублей 00 копеек
 
    Он же, <ДАТА6>, в вечернее время находясь в помещении магазина ООО «Евросеть-Ритэйл» по адресу: г. <АДРЕС> район, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО4>, заключил договор потребительского кредитования <НОМЕР> с ООО «ХКФ Банк», согласно которому ООО «ХКФ Банк» предоставило <ФИО4> кредит в размере 26991 рубль 00 копеек сроком на 10 месяцев, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО4> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: сотового телефона-планшета «Samsung ХЕ» стоимостью 29990 рублей 00 копеек. При заключении данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО4> и предоставив его паспорт.
 
    ООО «ХКФ Банк», свои обязательства по заключенному с <ФИО4> кредитному договору исполнил, зачислив денежные средства в сумме 26991 рубль 00 копеек на лицевой счет, открытый на его имя, то есть, передав денежные средства в собственность Усова К.В., представившегося анкетными данными <ФИО4>
 
    Усов К.В. по заключенному от имени <ФИО4> с ООО «ХКФ Банк» кредитному договору, денежных средств но погашению кредита не вносил, а приобретенным сотовым телефоном-планшетом «Samsung ХЕ», Усов К.В. распорядился по своему усмотрению, продав его. В результате преступных действий Усова К.В. ООО «ХКФ Банк» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 26991 рублей 00 копеек.
 
    Он же, <ДАТА7>, в дневное время, находясь в помещении магазина «Связной» по адресу: г. <АДРЕС> район, проспект <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО6>, заключил договор потребительского кредитования <НОМЕР> с ОАО «ОТП Банк», согласно которому ОАО «ОТП Банк» предоставило <ФИО6> кредит в размере 26198 рублей 00 копеек сроком на 12 месяцев, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО6> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: мобильного телефона «АРРLЕ» стоимостью 28900 рублей 00 копеек. При заключении данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО6> и предоставив его паспорт.
 
    ОАО «ОТП Банк», свои обязательства по заключенному с <ФИО6> кредитному договору исполнил, зачислив денежные средства в сумме 26198 рублей 00 копеек на лицевой счет, открытый на его имя, то есть, передав денежные средства в собственность Усова К.В., представившегося анкетными данными <ФИО6>
 
    Усов К.В. по заключенному от имени <ФИО6> с ОАО «ОТП Банк» кредитному договору, денежных средств по погашению кредита не вносил, а приобретенным сотовым телефоном «АРРLЕ», Усов К.В. распорядился по своему усмотрению, продав его. В результате преступных действий Усова К.В. ОАО «ОТП Банк» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 26198 рублей 00 копеек.
 
    Он же, <ДАТА7>, около 18 час. 44 мин., находясь в помещении магазина «РФ-Групп Артбук» по адресу: г. <АДРЕС> район, проспект <АДРЕС> дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО6>, пытался заключить договор потребительского кредитования с ЗАО «Банк Русский Стандарт», согласно которому ЗАО «Банк Русский Стандарт» мог предоставить <ФИО6> кредит, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО6> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: ноутбука марки «ASUS», модель К55VJ, стоимостью 35790 рублей 00 копеек. Перед заключением данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО6> и предоставив его паспорт. Однако, по независящим от Усова К.В. обстоятельствам, в предоставлении кредита ЗАО «Банк Русский Стандарт» было отказано. В результате преступных действий Усова К.В. ЗАО «Банк Русский Стандарт» мог быть причинен имущественный ущерб на общую сумму 35790 рублей 00 копеек.
 
    Он же, <ДАТА8>, около 15 час. 00 мин., находясь в помещении магазина «Связной» по адресу: г. <АДРЕС> район, проспект <АДРЕС> дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО6>, заключил договор потребительского кредитования <НОМЕР> с ОАО «ОТП Банк», согласно которому ОАО «ОТП Банк» предоставило <ФИО6> кредит в размере 35010 рублей 00 копеек сроком на 12 месяцев, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО6> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: мобильного телефона «Айфон» стоимостью 39800 рублей 00 копеек. При заключении данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО6> и предоставив его паспорт.
 
    ОАО «ОТП Банк», свои обязательства по заключенному с <ФИО6> кредитному договору исполнил, зачислив денежные средства в сумме 35010 рублей 00 копеек на лицевой счет, открытый на его имя, то есть, передав денежные средства в собственность Усова К.В., представившегося анкетными данными <ФИО6>
 
    Усов К.В. по заключенному от имени <ФИО6> с ОАО «ОТП Банк» кредитному договору, денежных средств" по погашению кредита не вносил, а приобретенным сотовым телефоном «Айфон», Усов К.В. распорядился по своему усмотрению, продав его. В результате преступных действий Усова К.В. ОАО «ОТП Банк» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 35010 рублей 00 копеек
 
    Он же, <ДАТА8>, около 17 час. 00 мин., находясь в помещении магазина «Мегафон» по адресу: г. <АДРЕС> район, проспект <АДРЕС> дом <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, предоставив ранее найденный им паспорт на имя <ФИО6>, заключил договор потребительского кредитования <НОМЕР> с ОАО «ОТП Банк», согласно которому ОАО «ОТП Банк» предоставило <ФИО6> кредит в размере 22490 рублей 00 копеек сроком на 10 месяцев, путем зачисления денежных средств на лицевой счет, открытый на имя последнего, а затем, перечисления указанной суммы с лицевого счета <ФИО6> на счет торговой организации в счет оплаты за выбранный Усовым К.В<ФИО>товар: мобильного телефона «Samsung N8000» стоимостью 24990 рублей 00 копеек. При заключении данного кредитного договора Усов К.В. умышленно, сообщил продавцу магазина заведомо ложные сведения о своих анкетных данных, а именно представившись данными гражданина <ФИО6> и предоставив его паспорт.
 
    ОАО «ОТП Банк», свои обязательства по заключенному с <ФИО6> кредитному договору исполнил, зачислив денежные средства в сумме 22490 рублей 00 копеек на лицевой счет, открытый на его имя, то есть, передав денежные средства в собственность Усова К.В., представившегося анкетными данными <ФИО6>
 
    Усов К.В. по заключенному от имени <ФИО6> с ОАО «ОТП Банк» кредитному договору, денежных средств по погашению кредита не вносил, а приобретенным сотовым телефоном «Samsung N8000», Усов К.В. распорядился по своему усмотрению, продав его. В результате преступных действий Усова К.В. ОАО «ОТП Банк» был причинен имущественный ущерб на общую сумму 22490 рублей 00 копеек
 
                При ознакомлении с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ, в присутствии защитника, Усов К.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.
 
       В судебном заседании Усов К.В., в присутствии защитника, заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, вину в инкриминируемых ему преступлениях он признает и поддерживает заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом Усов К.В. подтвердил, что данное ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, и он в полной мере осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Представители потерпевших: ЗАО «Банк Русский Стандарт» <ФИО7>, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» <ФИО8>, ОАО «ОТП Банк» <ФИО9> в судебное заседание не явились, представили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие. Кроме того из заявлений следует, что они согласны на рассмотрение дела в особом порядке. Заявленные ЗАО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» гражданские иски поддерживают в полном объеме.
 
       С учетом мнения подсудимого Усова К.В., защитника <ФИО2>, государственного обвинителя, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителей потерпевших: ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ОАО «ОТП Банк».
 
       Государственный обвинитель не возражает против удовлетворения ходатайства и применении особого порядка принятия судебного решения и согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Принимая во внимание, что Усов К.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, а также то, что подсудимым совершены преступления, наказания за которые не превышает 10 лет лишения свободы, он полностью согласен с предъявленным обвинением и данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным удовлетворить ходатайство Усова К.В<ФИО10> о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Действия Усова К.В. суд квалифицирует:
 
    - по эпизоду от <ДАТА6> в отношении ОАО «ОТП Банк» (планшет «Samsung ноут») по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и сведений,
 
    - по эпизоду от <ДАТА6> в отношении ОАО «ХКФ Банк» (сотовый телефон-планшет «Samsung XE») по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и сведений,
 
    - по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «APPLE») по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и сведений,
 
    - по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» (ноутбук ASUS» модель K55VJ) по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений,
 
    - по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Айфон») по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и сведений,
 
    - по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Samsung N8000») по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и сведений,
 
       В силу ч. 2 ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
 
    Разрешая вопрос о наказании, суд учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которой наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
       При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления и личность виновного, в том числе и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает явки с повинной по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «APPLE») (том 1 л.д. 165), по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» (ноутбук ASUS» модель K55VJ) (том 1 л.д. 129), по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Айфон») (том 1 л.д. 156), по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Samsung N8000» (том 1 л.д. 146), а также учитывает признание Усовым К.В. вины и его раскаяние в содеянном.
 
       Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    Приговором исполняющего обязанности мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> - мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> от <ДАТА5> Усов К.В. осужден по ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ к штрафу в размере 8000 руб.
 
       Усов К.В. ранее судим, на учете у врача нарколога не состоит, под наблюдением у врача психиатра не находится, комиссован из рядов Российской Армии в 2010 году, диагноз: «Расстройство адаптации с преобладанием нарушения эмоций». Согласно заключению комиссии экспертов <НОМЕР> от <ДАТА9> Усов К.В. в период инкриминируемого деяния и в настоящее время психическим заболеванием не страдал и не страдает. Усов К.В. мог в период криминала, может и в настоящее время осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.  В применении принудительных мер медицинского характера Усов К.В. не нуждается, по месту жительства характеризуется положительно, работает водителем ИП <ФИО3>
 
       При таких обстоятельствах,  а так же влияния назначаемого наказания на исправление осужденного, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ.
 
    Представителем потерпевшего ЗАО «Банк Русский Стандарт» <ФИО7> заявлен гражданский иск о возмещении с Усова К.В. причиненного материального ущерба в размере 23556 руб. 76 коп.
 
    Представителем потерпевшего ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» <ФИО11> заявлен гражданский иск о возмещении с Усова К.В. причиненного материального ущерба в размере 35741 руб. 65 коп.
 
    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
 
    В судебном заседании подсудимый Усов К.В. согласился с исковыми требованиями представителей потерпевших в полном объеме.
 
    Суд считает, что признание подсудимым требований выплатить истцам суммы исков не нарушает прав и законных интересов других лиц, с учетом положений ст. 1064 ГК РФ.
 
    При таких обстоятельствах, суд принимает признание исков ответчиком и удовлетворяет требования ЗАО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в полном объеме. 
 
       Судьба вещественных доказательств разрешается судом по правилам ч. 3 ст. 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Признать Усова Кирилла Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА6> в отношении ОАО «ОТП Банк» (планшет «Samsung ноут») в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком  двести часов,
 
    - по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА6> в отношении ОАО «ХКФ Банк» (сотовый телефон-планшет «Samsung XE») в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком  двести часов,
 
    - по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «APPLE») в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком двести часов,
 
    - по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА7> в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» (ноутбук ASUS» модель K55VJ) в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком двести часов,
 
    - по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Айфон») в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком двести часов,
 
    - по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ по эпизоду от <ДАТА8> в отношении ОАО «ОТП Банк» (мобильный телефон «Samsung N8000») в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком двести часов
 
 
    В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Усову Кириллу Владимировичу назначить наказание в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание сроком на 350 (Триста пятьдесят) часов.
 
 
       Наказание по настоящему приговору и по приговору исполняющего обязанности мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> - мирового судьи участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> от <ДАТА5>, которым Усов К.В. осужден по ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ к штрафу в размере 8000 руб., исполнять самостоятельно.
 
 
    Меру пресечения Усову К.В. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления в законную силу приговора суда.
 
 
    Вещественные доказательства: кредитные дела <НОМЕР>; 2582134953, 258131601, 2171876381, 2577462748 - оставить у представителей потерпевших, фотоснимок от <ДАТА10> - хранить при уголовном деле.
 
 
    Принять признание исковых требований ЗАО «Банк Русский Стандарт» - Усовым Кириллом Владимировичем. Заявленные исковые требования ЗАО «Банк Русский Стандарт» о возмещении материального ущерба причиненного преступлением удовлетворить. Взыскать с Усова Кирилла Владимировича в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» денежные средства в размере 23556 руб. 76 коп. Принять признание исковых требований ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - Усовым Кириллом Владимировичем.
 
    Заявленные исковые требования ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о возмещении материального ущерба причиненного преступлением удовлетворить.
 
    Взыскать с Усова Кирилла Владимировича в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» денежные средства в размере 35741 руб. 65 коп.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
 
 
    Председательствующий                                                               Д.В. Лошкарев