Дата принятия: 08 июля 2014г.
        Номер документа: 1-24/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-24/2014
Дело № 1-24/14
 
П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г.  Одинцово                                                                                                        08 июля 2014 года
 
                Мировой судья судебного участка № 152 Одинцовского судебного района Московской области Миронова Т.В.
 
    с участием государственного обвинителя                                                                     <ФИО1>,
 
    подсудимого                                                                                                                        Иргашова А.Р.,
 
    защитника-адвоката                                                                                                            <ФИО2>,
 
    предоставившего удостоверение и ордер, юридической консультации,
 
    при секретаре                                                                                                                    Красовской В.П.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Иргашова <ФИО3>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  гражданина  <АДРЕС>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, женатого, временно не работающего, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Иргашов А.Р. совершил использование заведомо подложного документа.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    Иргашов А.Р., являясь гражданином <АДРЕС> и прибыв на территорию Российской Федерации с целью заработка денег, не позднее 10.08.2013 года, точное время дознанием не установлено, находясь на станции метро «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» г. <АДРЕС> в личных целях приобрел у неустановленного лица заведомо подложное разрешение на  работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> на имя Иргашова <ФИО3>, при этом сознавая незаконный характер действий неустановленного лица, поскольку выдача данного документа является прерогативой государственных органов Российской Федерации.
 
    10.09.2013 года, точное время дознанием не установлено, Иргашов А.Р., находясь в офисе <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, с целью трудоустройства предъявил генеральному директору данного объекта <ФИО4> заведомо подложное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> на свое имя, не являющееся официальным документом, предоставляющим право трудоустройства на территории Российской Федерации, после чего был принят на должность водителя.
 
    25.04.2014 года, примерно в 11 часов 00 минут, Иргашов А.Р., находясь по адресу: <АДРЕС>, в ходе проведения проверки по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан на территории Одинцовского района Московской области, предъявил инспектору МРОКПИНГ <НОМЕР> УФМС России по Московской области <ФИО5> и находящемуся с ним инспектору ОГИБДД МУ МВД «Одинцовское» капитану полиции <ФИО6> заведомо подложный документ, а именно разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> на имя Иргашова А.Р., выданное УФМС России по Московской области <ДАТА6>, не являющимся официальным документом, предоставляющим право трудоустройства на территории РФ. Указанный документ вызвал сомнение в подлинности, в результате чего данное разрешение было изъято в присутствии двух понятых.
 
    В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при выполнении требований ст.217 УПК РФ Иргашов А.Р., после консультации с защитником и в его присутствии,  заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое он поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство Иргашова А.Р. в судебном заседании поддержал и его защитник.
 
    Возражений со стороны государственного обвинителя о проведении судебного разбирательства в отношении Иргашова А.Р. в особом порядке не поступило.
 
    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Иргашову А.Р. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Суд квалифицирует действия Иргашова А.Р. по ч. 3 ст. 327  УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Иргашовым А.Р. преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
 
    Иргашов А.Р. ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
 
    В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд признает и учитывает признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, суд по делу не усматривает.
 
    С учетом общественной опасности, обстоятельств, характера и тяжести совершенного преступления, личности подсудимого, учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить Иргашову А.Р. наказание в виде штрафа.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с  требованиями ст. 81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
                Признать Иргашова <ФИО3> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (Семь тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения в отношении Иргашова А.Р. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство -разрешение на  работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> на имя Иргашова <ФИО3> - хранить при уголовном деле.
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном  порядке в  Одинцовский городской суд Московской области  течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
 
 
                      Мировой судья                                                                                          Т.В. Миронова