Дата принятия: 14 марта 2014г.
Номер документа: 1-24/2014
Дело № 1-24/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
14 марта 2014 г. с. Советское
Советский районный суд Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Селищева В.Е..,
при секретаре Вуккерт Н.В.,
с участием государственного обвинителя – Белкановой О.Н.,
подсудимых Нестерова В.Н., Кулишова И.И., Анохина А.В., Хлобыстова К.А.,
защитника –адвоката Чернова С.В., представившего удостоверение №, ордер №, защитника –адвоката Щербаковой Е.А. представившей удостоверение №, ордер №, защитника –адвоката Ким Т.В.. представившей удостоверение №, ордер №, защитника –адвоката Козарезовой Т.В., представившей удостоверение №, ордер №,
а также представителя потерпевшего П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Нестерова В.Н., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30;п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Кулишова И.И., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30; п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Анохина А.В., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30; п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Хлобыстова К.А., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У с т а н о в и л :
Подсудимый Нестеров В.Н. совершил 8 краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору,а также покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Подсудимый Кулишов И.И, совершил 6 краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Подсудимый Анохин А.В. совершил 5 краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Подсудимый Хлобыстов К.А. совершил 3 кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Нестеров В.Н. будучи работником <данные изъяты>», находился по адресу: <адрес>, достоверно зная, что <данные изъяты> выпускает пиво <данные изъяты>», которое разливается в кеги емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>», принадлежащие <данные изъяты>». Понимая, что один он совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты> не сможет, Нестеров В.Н. решил предложить работникам <данные изъяты> Кулишову И.И. и Хлобыстову К.А. совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>», продать их, а деньги разделить между собой. О своем преступном умысле, Нестеров В.Н. рассказал Кулишову И.И. и предложил ему совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>» с последующим солидарным использованием похищенного. Кулишов И.И. осознавая, что предложение Нестерова В.Н. носит преступный характер, дал свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н. и Кулишов И.И. распределили между собой роли в предполагаемом преступлении. Согласно данной договоренности, Кулишов И.И. должен был вовлечь в совершение преступления Хлобыстова К.А., а так же похитить с территории <данные изъяты> <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты> и перенести их на проходную <данные изъяты>», Хлобыстов К.А. должен был разрешить беспрепятственно вынести за территорию <данные изъяты> <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>, Нестеров В.Н. должен был забрать похищенное, и реализовать его. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., находясь на территории <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, пришел на проходную предприятия, где действуя по предварительному сговору с Нестеровым В.Н. предложил Хлобыстову К.А. совместно с ним и Нестеровым В.Н. тайно похитить <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>» с территории <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Хлобыстов К.А. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дал свое согласие на участие в преступлении, группой лиц по предварительному сговору. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Хлобыстов К.А. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> минут до <данные изъяты> минут (более точное время следствием не установлено) Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Хлобыстов К.А. вступили в преступный сговор на совершение кражи <данные изъяты> кег емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом «<данные изъяты> принадлежащих <данные изъяты>
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, Кулишов И.И., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н. и Хлобыстовым К.А., выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитил <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> шт. на общую сумму <данные изъяты> рублей, в которых находилось пиво <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> литров стоимостью <данные изъяты> копеек за <данные изъяты> литр на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие <данные изъяты> которые принес на проходную <данные изъяты>, где в это время находились Хлобыстов К.А. и Нестеров В.Н. Хлобыстов К.А., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н. и Кулишовым И.И., выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, беспрепятственно пропустил Нестерова В.Н. через проходную указанного предприятия с <данные изъяты> кегами емкостью по <данные изъяты> литров каждая, в которых находилось пиво «<данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> литров, которые забрал Нестеров В.Н. Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Хлобыстовым К.А., выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, вынес за территорию <данные изъяты>» <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая, в которых находилось пиво <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> литров, которые погрузив в свой автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Хлобыстов К.А. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Хлобыстов К.А. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа Нестеров В.Н., являясь работником <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, находился на территории <данные изъяты>», достоверно зная, что <данные изъяты>» выпускает пиво <данные изъяты>», которое разливается в кеги емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом «<данные изъяты>», принадлежащие <данные изъяты>». Понимая, что один он совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью по <данные изъяты> литров каждая с пивом «<данные изъяты>» не сможет, Нестеров В.Н. решил предложить работнику <данные изъяты>» Хлобыстову К.А. совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>», продать их, а деньги разделить между собой. О своем преступном умысле, Нестеров В.Н. рассказал Хлобыстову К.А. и предложил ему совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кег емкостью <данные изъяты> литров каждая с пивом <данные изъяты>» с последующим солидарным использованием похищенного. Хлобыстов К.А. осознавая, что предложение Нестерова В.Н. носит преступный характер, дал свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. договорились, что совершат кражу <данные изъяты> кег с пивом <данные изъяты>» ночью ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. в период времени с <данные изъяты> часа ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кеги емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> шт. на общую сумму <данные изъяты> рублей, в которых находилось пиво <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> литров стоимостью <данные изъяты> копеек за <данные изъяты> литр на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие <данные изъяты>». Завладев похищенным, Нестеров В.Н. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Нестеров В.Н., находясь по адресу: <адрес>, достоверно зная, что <данные изъяты> выпускает пиво «<данные изъяты>», которое разливается в кеги емкостью <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кегу емкостью <данные изъяты> литров с пивом «<данные изъяты>», принадлежащие <данные изъяты>». Понимая, что один он совершить кражу <данные изъяты> кеги емкостью <данные изъяты> литров с пивом «<данные изъяты>» не сможет, Нестеров В.Н. решил предложить работнику <данные изъяты>» Хлобыстову К.А. совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кеги емкостью <данные изъяты> литров с пивом <данные изъяты>», продать их, а деньги разделить между собой. О своем преступном умысле, Нестеров В.Н. рассказал Хлобыстову К.А. и предложил ему совместно с ним совершить кражу <данные изъяты> кеги емкостью <данные изъяты> литров с пивом <данные изъяты>» с последующим солидарным использованием похищенного. Хлобыстов К.А. осознавая, что предложение Нестерова В.Н. носит преступный характер, дал свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. договорились, что совершат кражу <данные изъяты> кеги с пивом «<данные изъяты>» ночью ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. в период времени с <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес> путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кегу емкостью <данные изъяты> литров стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находилось пиво «<данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> литров стоимостью <данные изъяты> копеек за <данные изъяты> литр на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие ООО <данные изъяты> Завладев похищенным, Нестеров В.Н. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н. и Хлобыстов К.А. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты> и перебросят их через бетонное ограждение <данные изъяты>, а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение <данные изъяты>, которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., погрузив в свой автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>» и перебросят их через бетонное ограждение ООО <данные изъяты> а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение <данные изъяты>, которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., погрузив в свой автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>» и перебросят их через бетонное ограждение <данные изъяты>, а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение <данные изъяты> которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., погрузив в свой автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>» и перебросят их через бетонное ограждение <данные изъяты>, а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение <данные изъяты>, которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., погрузив в свой автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>» и перебросят их через бетонное ограждение <данные изъяты>», а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение ООО <данные изъяты> которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., погрузив в свой автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, с места совершения преступления скрылся. Впоследствии Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. распорядились похищенным по своему усмотрению, осуществив, таким образом, тайное хищение чужого имущества.
Своими совместными умышленными действиями Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. причинили <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено) Кулишов И.И., являясь работником <данные изъяты>», достоверно знал, что на территории <данные изъяты>» хранятся кеги (железо) емкостью по <данные изъяты> литров, движимый корыстными побуждениями с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу, решил тайно похитить <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>». О своем преступном умысле Кулишов И.И. рассказал Нестерову В.Н. и Анохину А.В. и предложил им совместно с ним похитить с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащие <данные изъяты>», с последующим солидарным использованием похищенного. Нестеров В.Н. и Анохин А.В. осознавая, что предложение Кулишова И.И. носит преступный характер, дали свое согласие на участие в преступлении. При этом Нестеров В.Н., Анохин А.В. и Кулишов И.И. договорились, что Кулишов И.И. и Анохин А.В. похитят с территории <данные изъяты>» <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая, принадлежащих <данные изъяты>» и перебросят их через бетонное ограждение ООО <данные изъяты> а Нестеров В.Н. заберет похищенное, и реализует его. При этом Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. договорились, что совершат преступление в ночное время ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. вступили в преступный сговор на совершение преступления.
Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Нестеровым В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов (более точное время следствием не установлено), находясь на территории <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа тайно похитили <данные изъяты> кег (железо) емкостью по <данные изъяты> литров каждая стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащих <данные изъяты>», и перебросили их через бетонное ограждение <данные изъяты>, которые Нестеров В.Н., действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с Кулишовым И.И. и Анохиным А.В., стал грузить в свой автомобиль марки <данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион.
Однако довести свой преступный умысел, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были сечены сотрудниками полиции.
В случае оконченного хищения, Нестеров В.Н., Кулишов И.И. и Анохин А.В. своими совместными умышленными действиями причинили бы <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Уголовное преследование в отношении Кулишова И.И.,Хлобыстова К.А. прекращено на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.
Подсудимые Нестеров В.Н., Анохин А.В., в судебном заседании вину признали в полном объеме. Предъявленное обвинение им понятно и они с ним согласны. В судебном заседании подсудимые поддержали заявленные ими ранее ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимыми после консультаций с защитниками и в их присутствии. Указанное ходатайство заявлено подсудимыми добровольно, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства..
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Поскольку обвинение, с которым согласились подсудимые обоснованны, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства удовлетворено судом и дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в соответствии с главой 40 УПК РФ.
Действия подсудимого Нестерова В.Н. суд квалифицирует:
- по факту хищения (ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег с пивом принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.-ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег с пивом принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.-ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кеги с пивом принадлежащей <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту покушения на хищение ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по ч.3 ст.30. п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Действия подсудимого Анохина А.В. суд квалифицирует:
- по факту хищения (ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с группой лиц по предварительному сговору;
- по факту покушения на хищение ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» по ч.3 ст.30. п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
При назначении наказания подсудимым, суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие, отягчающие наказание, личности виновных, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденных, а также условия жизни их семей.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Нестерову В.Н. суд, в соответствии с п.»г,и» ч. 1 и ч. 2 ст. 61 УК РФ признает и учитывает, наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, принятие мер к добровольному возмещению имущественного ущерба.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому Нестерову В.Н.. согласно ст.63 УК РФ судом не установлено.
Нестеров В.Н. по месту жительства характеризуется по мнению суда положительно.
Преступления, совершенные подсудимым Нестеровым В.н. согласно ст. 15 УК РФ, относятся к категории средней тяжести.
Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую согласно ч.6 ст.15 УК РФ суд не усматривает.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Анохину А.В.. суд, в соответствии с п.»и» ч. 1 и ч. 2 ст. 61 УК РФ признает и учитывает, объяснение данное до возбуждения уголовного дела и признанная как явка, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, раскаяние в содеянном, принятие мер к добровольному возмещению имущественного ущерба, состояние здоровья.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому Анохину А.В. согласно ст.63 УК РФ судом не установлено.
Преступления, совершенные подсудимым Анохиным А.В.. согласно ст. 15 УК РФ, относится к категории средней тяжести.
Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую согласно ч.6 ст.15 УК РФ суд не усматривает.
Анохин А.В. по месту жительства по мнению суда характеризуется положительно.
При изложенных обстоятельствах, с учетом тяжести содеянного, суд назначает Нестерову В.Н., Анохину А.В., наказание в виде лишения свободы в пределах санкций предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации за совершении преступлений им совершенных, с учетом требований предусмотренных ч.1 ст.62 УК РФ и согласно ч.2 ст.69 УК РФ. Кроме того, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, данных характеризующих личность подсудимых, позволяющих сделать вывод о том, что подсудимые не являются постоянно общественно опасными, суд считает, что исправление осужденных возможно без реального отбывания наказания и назначает наказание условным, в силу ч. 1 ст. 73 УК РФ.
Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, для применения ст. 64 УК РФ и назначения подсудимым более мягкого наказания, чем предусмотрено законом, судом не усматривается.
Суд не применяет к подсудимым дополнительное наказание, считая его нецелесообразным.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Нестерова В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30; п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения (ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег с пивом принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы;
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения (ДД.ММ.ГГГГ г.-ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег с пивом принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.-ДД.ММ.ГГГГ ) <данные изъяты> кеги с пивом принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) год 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного года) 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по ч.3 ст.30,п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту покушения на хищение ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частично сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Нестерову В.Н. в виде 4( четырёх) лет лишения свободы.
В силу части 1 ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы Нестерову В.Н.. считать условным с испытательным сроком 3( три)года.
На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ, возложить на условно осужденного Нестерова В.Н. обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, не менять место жительства без уведомления, специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
Контроль за поведением Нестерова В.Н. возложить на орган УИИ МЮ РФ по месту его жительства.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному Нестерову В.Н.. по вступлении приговора в законную силу отменить.
Анохина А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст.30; п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту хищения ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного года) 6(шести) месяцев лишения свободы.
-по ч.3 ст.30,п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по факту покушения на хищение ( ДД.ММ.ГГГГ г.) <данные изъяты> кег принадлежащих <данные изъяты>» виде 1(одного) года лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частично сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Анохину А.В. в виде 3( трёх) лет лишения свободы.
В силу части 1 ст. 73 УК РФ, наказание в виде лишения свободы Анохину А.В. считать условным с испытательным сроком 3( три)года.
На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ, возложить на условно осужденного Анохина А.В обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, не менять место жительства без уведомления, специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
Контроль за поведением Анохина А.В. возложить на орган УИИ МЮ РФ по месту его жительства.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному Анохину А.В. по вступлении приговора в законную силу отменить.
Осужденного Анохина А.В. согласно ст.316 УПК РФ освободить от взыскания расходов по оплате услуг адвоката, отнести их за счет средств федерального бюджета.
Вещественные доказательства: <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Советский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Разъяснить осужденному право на обеспечение помощью адвоката в суде второй инстанции. Данное право может быть реализовано путем заключения соглашения с адвокатом, либо путем обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в апелляционной жалобе, либо иметь форму самостоятельного заявления, и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.
Судья В.Е.Селищев