Приговор от 07 мая 2014 года №1-24/2014

Дата принятия: 07 мая 2014г.
Номер документа: 1-24/2014
Субъект РФ: Липецкая область
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-24/2014 (№ 101310246)
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    07 мая 2014 года п.Добринка Липецкой области
 
    Добринский районный суд Липецкой области в составе:
 
    председательствующего Варнавской Э.А.,
 
    при секретарях ФИО7, ФИО8,
 
    с участием государственных обвинителей ФИО14, ФИО9,
 
    подсудимых ФИО2, ФИО4, ФИО5,
 
    потерпевших ФИО11, ФИО12
 
    защитника – адвоката ФИО13, представившей удостоверение № 141, выданное ДД.ММ.ГГГГ года, и ордера № от ДД.ММ.ГГГГ года, № от ДД.ММ.ГГГГ г.,
 
    защитника – адвоката ФИО10, представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ г., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ г.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела № (№ 101310246) по обвинению
 
    ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца респ.<адрес>, гражданина респ. Украина, невоеннообязанного, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, с. ФИО3, <адрес>, не являющегося инвалидом, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации, ч.1 ст. 158 УК Российской Федерации, п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации,
 
    ФИО17 ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> респ. Украина, лица без гражданства, невоеннообязанной, со средним образованием, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, с. ФИО3, <адрес>, не являющейся инвалидом, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
    ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с.ФИО3 <адрес>, гражданина Российской Федерации, невоеннообязанного, с образованием 5 классов, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, с. ФИО3, <адрес>, не являющегося инвалидом, судимого приговором ФИО3 районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.4 ст.111 УК РФ, п. «а» ч.1 ст.99 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно освобожден на неотбытый срок 1 год 11 мес. 24 дня, ДД.ММ.ГГГГ водворен в места лишения свободы на 1 год 11 мес. 13 дней, ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания, осужден приговором мирового судьи ФИО3 судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК Российской Федерации к лишению свободы сроком 10 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации,
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    ФИО2, ФИО4 и ФИО5 совершили преступление, предусмотренное п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов ФИО5, находясь в гостях у ФИО2 и ФИО4 по <адрес>, с. Н- Матрёнка ФИО3 <адрес>, предложил ФИО2 и ФИО4 совместно совершить кражу из склада ООО «Липецкий мукомольный завод» мешков с гранулированными отрубями, для последующей продажи. Реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 30 минут совместно с ФИО2 и ФИО4 пришли к складу готовой продукции ООО «Липецкий мукомольный завод», расположенный в с. Н- Матрёнка, <адрес> ФИО3 <адрес>, ФИО5 тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем незаконного проникновения в помещение через оконный проём, размером 1м х 60 см проник внутрь склада, где, взяв один мешок с гранулированными отрубями, передал его ФИО4, которая стояла рядом с окном. Она передала мешок ФИО2, который отнёс мешок в кусты, находящиеся неподалёку от мукомольного завода, и спрятал там, чтобы никто не видел. Таким образом, ФИО5 поочерёдно передал ФИО4 13 мешков с гранулированными отрубями весом по 20 кг каждый, стоимостью 3,64 руб. за 1 кг, на общую сумму 946 рублей 04 копейки.
 
    После этого ФИО5 продал похищенное имущество, то есть распорядился в личных целях, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Липецкий мукомольный завод» в сумме 946 руб. 04 коп.
 
    Своими действиями ФИО5,ФИО4 и ФИО2,совершили преступление, предусмотренное п.п. «а» «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.
 
    ФИО2совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, а также преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов ФИО2, находясь по <адрес>. Н- Матрёнка ФИО3 <адрес>, решил совершить кражу одного гуся из сарая гр. ФИО11 для использования в личных целях.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов, реализуя свой преступный умысел на кражу чужого имущества, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, ФИО2 подошёл к двери сарая гр. ФИО11, расположенного по <адрес>, с. Н-Матрёнка ФИО3 <адрес>, где правой рукой взявшись за ручку на двери, а другой рукой сдвинув задвижку, открыл дверь, зашёл внутрь сарая, поймал одного взрослого гуся, средним весом 6,3 кг, свернул ему шею, засунул его под куртку, чтобы никто не видел, вышел из сарая.
 
    После этого ФИО2 вместе с похищенным гусём пошёл к себе домой в с. Н- Матрёнка, <адрес> ФИО3 <адрес>, то есть распорядился похищенным в личных целях., причинив тем самым материальный ущерб ФИО11 в сумме 1008 рублей.
 
    Своими действиями ФИО2 совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
 
    Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов, находясь в доме ФИО11 по <адрес>, с. Н-Матрёнка ФИО3 <адрес>, решил совершить кражу машины шлифовальной угловой марки «Калибр», принадлежащей гр. ФИО11, для последующей продажи.
 
    Сразу после этого, реализуя свой преступный умысел, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, ФИО2 подошёл к шкафу, который стоял в коридоре дома гр. ФИО11, откуда ФИО2 похитил машинку шлифовальную угловую «Калибр», модель МШУ 150/1500 ЕКм и, держа её в руках, вынес на улицу.
 
    После этого ФИО2 продал шлифовальную угловую машинку марки «Калибр», модель МШУ 150/1500 ЕКм, то есть распорядился похищенным в личных целях, причинив тем самым материальный ущерб ФИО11 в сумме 1346 рублей.
 
    Своими действиями ФИО2 совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    Подсудимые вину в содеянном признали в полном объеме.
 
    После ознакомления с материалами дела совместно с защитниками, подсудимыми заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия. При этом подсудимые указали, что последствия заявления данного ходатайства и то обстоятельство, что они не вправе обжаловать приговор по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, им понятны. Ходатайство заявлено ими добровольно, после проведения консультации с защитниками, которое судом удовлетворено.
 
    Потерпевшие ФИО11 и ФИО12, в судебное заседание не явились, согласно представленным заявлениям выразили согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
 
    Защитник – адвокат ФИО13, государственный обвинитель ФИО14 в судебном заседании выразили согласие на рассмотрение дела в особом порядке.
 
    Все условия заявления ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренные ст. 314, 315 УПК РФ соблюдены.
 
    Придя к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
 
    Действия каждого из подсудимых – ФИО2, ФИО4, ФИО5 – подлежат квалификации по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
 
    Действия ФИО2 – также подлежат квалификации по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и по ч.1 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    При назначении наказания каждому из подсудимых, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность каждого из виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мнение потерпевших о наказании, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.
 
    Наиболее тяжкое преступление, совершенное подсудимыми, относится к категории преступлений средней тяжести.
 
    ФИО2 не судим (л.д. 163), холост, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д. 170), на учете у врача нарколога и психиатра ГУЗ «Добринская ЦРБ» не состоит, страдает легкой умственной отсталостью (л.д. 82-83, 164), привлекался к административно ответственности (л.д. 163).
 
    ФИО4 не судима (л.д. 179), не замужем, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д. 188), на учете у врача нарколога и психиатра ГУЗ «Добринская ЦРБ» не состоит (л.д. 180), привлекалась к административной ответственности (л.д. 182-183).
 
    ФИО5 судим приговором ФИО3 районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.4 ст.111 УК РФ, п. «а» ч.1, ст.99 УК РФ к лишению свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно освобожден на неотбытый срок 1 год 11 мес. 24 дня, ДД.ММ.ГГГГ водворен в места лишения свободы на 1 год 11 мес. 13 дней, ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания (л.д. 203) холост, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д. 204), на учете у врача нарколога и психиатра ГУЗ «Добринская ЦРБ» не состоит (л.д. 200), страдает легкой умственной отсталостью с нарушениями поведения, отягощенной синдромом зависимости от алкоголя (л.д.88-90, 201), не привлекался к административной ответственности (л.д. 198-199).
 
    При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств в отношении каждого из подсудимых суд признает признание вины подсудимыми, раскаяние в содеянном. В отношении ФИО5 и ФИО2 суд признает смягчающими наказание обстоятельствами состояние психического здоровья.
 
    Поскольку ФИО5 совершил умышленное преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести, ранее осужден за совершение особо тяжкого преступления к реальному лишению свободы, суд, в соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ признает в действиях ФИО5 рецидив преступлений, что является отягчающим обстоятельством, и, при назначении наказания при рецидиве преступления, учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенного преступления.
 
    Иных отягчающих наказание обстоятельств в отношении каждого из подсудимых по делу не имеется.
 
    Суд назначает ФИО2, ФИО4 и ФИО5 (каждому из них) наказание в соответствии с ч.5 ст. 62 УК РФ, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений, степени их общественной опасности и личности подсудимых, суд не усматривает оснований для изменения в порядке ч.6 ст.15 УК Российской Федерации категории преступлений, совершенных ФИО2, ФИО4 и ФИО5. Изменение категории совершенных подсудимыми преступлений не будет соразмерным тяжести и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимых и не будет обеспечивать выполнение задач уголовного закона (ч. 1 ст. 2 УК РФ) по охране прав и свобод человека и гражданина, общественного порядка и общественной безопасности от преступных посягательств, а также по предупреждению преступлений.
 
    Принимая во внимание отсутствие исключительных обстоятельств, суд не усматривает оснований, позволяющих назначить каждому из подсудимых, более мягкое наказание, в порядке ст.64 УК Российской Федерации, в силу вышеизложенного, в том числе и ФИО5, вопреки доводам защитника.
 
    Согласно ст. 6 УК РФ, наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
 
    Из положений ст. 60 УК РФ, следует, что лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания, из числа предусмотренных за совершенное преступление, назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
 
    При избрании вида наказания подсудимым суд руководствуется принципом индивидуального подхода к назначению наказания, имея в виду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в статьях 2 и 43 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
    При назначении наказанияФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе вышеуказанные обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО2 и на условия жизни его семьи.
 
    Преступления, совершенные ФИО2, относятся к категории преступлений средней тяжести и к категории небольшой тяжести.
 
    Учитывая смягчающие наказание обстоятельства; цели, мотивы и характер преступлений6; посткриминальное поведение ФИО2, другие конкретные обстоятельства по делу, а именно возмещение ущерба от преступлений; предельный размер наказания при постановлении приговора в особом порядке; а также с учетом данных о личности виновного - что он не судим, привлекался к административной ответственности; влияние назначенного наказания на исправление осужденного; мнение защитника, потерпевших, просивших в своих заявлениях назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, суд приходит к выводу о том, что для обеспечения целей наказания ФИО2 не требуется изоляция от общества, и считает возможным назначить ему наказание в виде исправительных работ, что будет являться не только соразмерным содеянному, но и окажет в целях исправления наиболее эффективное воздействие на виновного.
 
    При назначении ФИО2 наказания суд применяет ч.2 ст.69 УК Российской Федерации и не находит оснований для применения ст. 73 УК Российской Федерации.
 
    При назначении наказанияФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе вышеуказанные обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО4и на условия жизни ее семьи.
 
    Преступление, совершенное ФИО4, относится к категории преступлений средней тяжести.
 
    Учитывая смягчающие наказание обстоятельства; цели, мотивы и характер преступления; посткриминальное поведение ФИО4, другие конкретные обстоятельства по делу, а именно возмещение ущерба от преступления; предельный размер наказания при постановлении приговора в особом порядке; а также с учетом данных о личности виновного - что она не судима, привлекалась к административной ответственности; влияние назначенного наказания на исправление осужденной; мнение защитника, потерпевшего ФИО12, просившего назначить ей в своем заявлении наказание, не связанное с лишением свободы, суд приходит к выводу о том, что для обеспечения целей наказания ФИО4не требуется изоляция от общества, и считает возможным назначить ей наказание в виде обязательных работ, что будет являться не только соразмерным содеянному, но и окажет в целях исправления наиболее эффективное воздействие на виновную.
 
    При назначении наказания ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе вышеуказанные обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО5 и на условия жизни его семьи.
 
    Преступление, совершенное ФИО5, относится к категории преступлений средней тяжести.
 
    Учитывая характер и степень общественной опасности преступления; цели и мотивы преступления; незначительную стоимость похищенного; позицию потерпевшего ФИО12, просившего в своем заявлении назначить ФИО5 наказание, не связанное с лишением свободы; полное возмещение ущерба от преступления; личность ФИО5, который судим, но к административной ответственности не привлекался; его поведение до совершения преступления, совокупность установленных по делу смягчающих и отягчающее наказание обстоятельство, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, другие конкретные обстоятельства по делу, суд приходит к выводу, что для обеспечения целей наказания ФИО5 не требуется изоляция от общества, и считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК Российской Федерации – условное осуждение, что будет являться не только соразмерным содеянному, но и окажет в целях исправления наиболее эффективное воздействие на виновного. С учетом характера совершенного преступления, его последствий, данных о личности ФИО5 суд считает возможным назначить подсудимому ФИО5 условное осуждение без реального отбывания наказания, при этом возложив на подсудимого обязанности и запреты, ограничив тем самым права и свободы подсудимого в целях его исправления и предупреждения совершения им новых преступлений. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не применять, полагая достаточным и соразмерным наказанием основное.
 
    При этом, поскольку в действиях ФИО5 имеется рецидив преступлений, суд полагает необходимым назначить наказание по правилам ч.2 ст. 68 УК РФ, то есть не менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, оснований для применения ч.3 ст.68 УК Российской Федерации не имеется.
 
    Поскольку ФИО5 осужден ДД.ММ.ГГГГ приговором мирового судьи ФИО3 судебного участка № <адрес> по ч.1 ст.158 УК Российской Федерации к лишению свободы сроком 10 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, данный приговор подлежит самостоятельному исполнению.
 
    Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимых с предъявленным обвинением, в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    Судьбу вещественных доказательств по делу следует определить в соответствии со ст.81 УПК Российской Федерации.
 
    Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.
 
    ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства
 
    ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 4 месяца с удержанием 10% заработка в доход государства.
 
    В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО2 наказание в видеодного года четырех месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
 
    Меру пресечения осужденному ФИО2 в виде заключения под стражу изменить до вступления приговора в законную силу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив из-под стражи в зале суда немедленно.
 
    ФИО17 ФИО4 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации, и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
 
    ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
 
    На основании ст.73 УК Российской Федерации назначенное ФИО5 наказание считать условным, установить испытательный срок 1 год 6 месяцев с возложением обязанностей: в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; ежемесячно являться в указанный орган по месту жительства на регистрацию; не совершать правонарушений.
 
    Приговор мирового судьи ФИО3 судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК Российской Федерации исполнять самостоятельно.
 
    Меру пресечения ФИО4, ФИО5 – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежней до вступления приговора в законную силу, а затем отменить.
 
    Вещественные доказательства: шлифовальная угловая машинка марки «Калибр», хранящаяся у потерпевшего ФИО11, оставить ему.
 
    От оплаты процессуальных издержек, предусмотренных ст.131 УПК Российской Федерации, осужденных освободить.
 
    Процессуальные издержки - вознаграждение адвоката филиала «Добринский» ЛОКА ФИО13 в размере 3 920 рублей за оказание юридической помощи всем подсудимым по назначению суда возместить за счет средств федерального бюджета, перечислив указанную сумму на счет негосударственной некоммерческой организации филиала «Добринский » ЛОКА – <адрес>, ИНН 4825033621, КПП 480401001, БИК 044206604, к/счет 30101810800000000604, р/счет 40703810835070000075, Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (открытого акционерного общества) Усманского отделения Советского отделения <адрес> № 8593.
 
    Приговор может быть обжалован в Липецкий областной суд через Добринский районный суд <адрес> в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, в соответствии с требованиями ст.317 УПК РФ, то есть не может быть обжалован в апелляционном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ст.389.15 УПК Российской Федерации: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    В случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей интересы осужденных, они вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о непосредственном участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции либо изложения своей позиции путем использования систем видеоконференции.
 
    Осужденные вправе поручить осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении им защитника, вправе пригласить защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника.
 
    Разъяснить сторонам, что ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Указанный срок может быть восстановлен, если ходатайство не было подано по уважительным причинам. Ходатайство не подлежит удовлетворению, если уголовное дело уже направлено в апелляционную инстанцию или по истечении срока, предоставленного для апелляционного обжалования, находится в стадии исполнения. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.
 
    Председательствующий (подпись) Э.А. Варнавская
 
    КОПИЯ ВЕРНА.
 
    ПРИГОВОР ФИО15/С 19.05.2014Г.
 
    Судья Э.А.Варнавская
 
    ФИО16Крутских