Дата принятия: 11 июня 2013г.
Номер документа: 1-24/2013
Решение по уголовному делу
дело № 1-24/2013г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Егорьевск,М.О. 11 июня 2013года
Мировой судья 46 судебного участка Егорьевского судебного района Московской области Российской Федерации Михайлова Т.В.при секретаре судебного заседания Таракановой Н.Н.
с участием государственного обвинителя Кондриковой Н.Д.
защитника Пайгачкина Ю.В. предоставившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР> выданное Минюстом <ДАТА3>
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Веселова <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС>; зарегистрированного по месту пребывания на срок с <ДАТА5> по <ДАТА6> по адресу: <АДРЕС>; проживает по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, образование:<ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Веселов И.А. совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при следующих обстоятельствах: <ДАТА7> примерно в 21 час 30 минут Веселов И.А., находился на лестничной площадке 3 этажа около квартиры <НОМЕР>, расположенной <АДРЕС>, где в результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с находящейся там же <ФИО2>, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью, имея умысел на причинение последней телесных повреждений, умышленно нанес <ФИО2> один удар рукой по лицу и оттолкнул последнюю, ударив руками в грудь, отчего она упала на лестничный марш, ведущий на 4 этаж, тем самым причинив <ФИО2> физическую боль, а также кровоподтек в левой теменной области, кровоподтек на передней поверхности левого предплечья, кровоподтек на передней поверхности левого плеча, кровоподтек на левом запястье, ссадину на внутренней поверхности правого предплечья, кровоподтек на задней поверхности правой локтевой области, которые согласно заключения судебно-медицинской экспертизы не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности и согласно пункту 9 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» приложения к приказу Минздравсоцразвития России №194н от 24.04.2008 года расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
Подсудимый Веселов И.А. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично и показал, что в настоящее время он проживает вместе со своей девушкой <ФИО3> по адресу: <АДРЕС>. <ДАТА7> они пришли домой около 21 часа и через некоторое время к ним в дверь стала стучаться <ФИО2>. Когда они открыли, то та стала сильно кричать, выражаясь нецензурной бранью, кричала, что они ей мешают отдыхать. Тогда <ФИО3> взяла телефон и стала снимать ту на телефон, думая, что уйдет. Но <ФИО2> стала еще больше кричать, ударила по руке <ФИО3>, тем самым выбив у нее телефон из рук. В этот момент <ФИО2> уже находилась у них в коридоре. Тогда он не выдержал, подошел и схватил <ФИО2> сзади за воротник, и стал ее выпроваживать в подъезд. В тот момент <ФИО2> зацепилась ногой и стала перебирать ногами, тем самым падая, та схватилась правой рукой за перила и села на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж. Телесные повреждения он <ФИО2> не наносил. Увидев, что с той все нормально, они закрыли дверь. Потом <ФИО2> стала кричать, что ее избили. Скандалы <ФИО2> устраивает постоянно. <ДАТА9> они отмечали праздник, но <ДАТА7>, придя домой, они отдыхали. Вину признает частично, поскольку ударов потерпевшей не наносил, а лишь вывел ее на лестничную клетку.
Суд признает вину <ФИО5> в совершении инкриминируемого ему деяния доказанной:
- показаниями потерпевшей <ФИО2>, которая в судебном заседании показала, что она проживает по адресу: <АДРЕС>. В квартире №<АДРЕС> по вышеуказанному адресу проживают Веселов И.А. и <ФИО3> <ДАТА7> она была дома, около 21 часа данные молодые люди стали сильно шуметь, на что она не выдержала и около 21 часа 30 минут решила подняться к ним. Она позвонила к ним в квартиру, дверь открыла <ФИО3>. Она стала говорить, чтобы те вели себя потише, что мешают отдыхать и сколько вообще времени это может продолжаться, стала высказывать свои недовольства. Тогда <ФИО3> взяла телефон и стала снимать ее на телефон. Ей это не понравилось и она выбила телефон у той из рук. В этот момент из квартиры вышел Веселов И.А. и стал выражаться в ее адрес нецензурной бранью, после чего нанес ей 1 удар рукой по лицу по левой щеке и толкнул ее руками в грудь. Она отшатнулась и стала падать спиной на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж, при этом пытаясь зацепиться левой рукой о перила, в результате чего ударилась ею о перила. Упала она на ступеньки на правую сторону, подставив правую руку, в результате чего тоже сильно ее повредила. Также когда она упала, она ударилась еще и головой оступеньки, после чего у нее тоже на голове было повреждение, голова сильно болела. Когда Веселое И.А. толкнул ее, тот сразу зашел в квартиру и закрыл дверь. Она пошла к соседке <ФИО6> и рассказала той о случившемся. После чего она сразу сообщила о данном факте в полицию и вызвала скорую помощь. Она является «левшой» и поэтому именно левой рукой пыталась зацепиться за перила. Данные молодые люди часто ведут себя шумно.
- показаниями законного представителя <ФИО2>- <ФИО7>, который в судебном заседании показал, что он проживает по адресу: <АДРЕС>. <ДАТА7> он находился в <АДРЕС>, уже вечером, точного времени сказать он не может, ему позвонила его мать - <ФИО2> и сказала, что у нее вечером около 21 часа 30 минут произошел конфликт с соседями из квартиры <НОМЕР>, в ходе которого Веселов И.А. ударил ее рукой по лицу и толкнул, в результате чего она упала и ударилась о ступеньки и о перила и получила телесные повреждения. Также мать сказала, что по данному факту она сообщила в полицию, вызвала скорую помощь и рассказала соседке. Когда он приехал домой, то увидел у матери кровоподтеки на левой и правой руке. Мать постоянно жалуется на соседей из квартиры <НОМЕР>, так как те ведут себя очень шумно.
-показаниями свидетеля- эксперта <ФИО8>, который в судебном заседании показал, что он проводил судебную медицинскую экспертизу и дополнительную медицинскую экспертизу <ФИО2>, которую полностью подтверждает, при этом дознавателем были поставлены следующие вопросы: «Могла ли <ФИО2> получить телесные повреждения при обстоятельствах, указанных в следственном эксперименте? Могли ли указанные, в заключение <НОМЕР> от <ДАТА14>, телесные повреждения гр-ки <ФИО2>, образоваться при обстоятельствах, указанных в допросе <ФИО5> И.И., а также при показаниях <ФИО5> в ходе проведения очной ставки?». С учетом данных следственного эксперимента от <ДАТА10>, допроса <ФИО2> от <ДАТА11>, <ФИО5> от <ДАТА12> и очной ставки между ними от <ДАТА13> он пришел к выводам: телесные повреждения, установленные в заключении <НОМЕР> от <ДАТА14>, у гр-ки <ФИО2> могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в допросе гр. <ФИО2> от <ДАТА15> Образование комплекса установленных повреждений у гр. <ФИО2> маловероятно при обстоятельствах указанных Веселовым И.А., так как по его показаниям, падение должно было бы произойти бы не на лестный марш, а на лестничную площадку перед ним.
-показаниями свидетеля <ФИО10>, который в судебном заседании показал, что <ДАТА16> в квартире где живут Веселов и его девушка очень сильно шумели, что происходит очень часто. <ФИО2> пошла к ним и стучалась в дверь, утром она рассказала, что ее избил руками Веселов у нее были синяки на руке и в области грудины. В настоящее время, после произошедшего у них в квартире тихо.
-показаниями свидетеля <ФИО3>, которая в судебном заседании показала, что она проживает по адресу: <АДРЕС> вместе со своим молодым человеком Веселовым И.А. <ДАТА7> они пришли домой около 21 часа. Где-то около 21 часа 30 минут к ним в дверь стала стучаться <ФИО2> Когда они открыли дверь, <ФИО2> стала сильно кричать, и выражаться нецензурной бранью в их адрес, а также кричала, что они ей мешают отдыхать. Тогда она стала изображать, что снимает <ФИО2> на телефон, думала таким образом, что та уйдет. Но <ФИО2> еще больше разозлилась и ударила ее по руке, тем самым выбив телефон из рук. В этот момент подошел Веселов И. А. и во избежание конфликта схватил <ФИО2> сзади за воротник и стал выпроваживать ту в подъезд, поскольку <ФИО2> была у них в коридоре квартиры. Поскольку было темно, <ФИО2> споткнулась о порог и стала падать, развернулась и уцепилась правой рукой за перила, и села на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж. Посмотрев, что с <ФИО2> все в порядке они закрыли дверь. Потом они слышала, как та кричала в подъезде, что ее избили. Веселов И. А. никаких телесных повреждений <ФИО2> не наносил. <ДАТА7> у них было тихо.
-показаниями свидетеля <ФИО6>, оглашенными в судебном заседании, которая показала, что она проживает по адресу: <АДРЕС>. <ДАТА7> около 22 часов к ней домой позвонила <ФИО2> Когда она открыла дверь, то спросила у той, что случилось, на что <ФИО2> ответила, что у нее произошел конфликт с соседями из квартиры <НОМЕР> и сказала, что Веселов И.А. нанес ей телесные повреждения и показала ссадины на руках. На руке было покраснение, и ссадина. Сама она ничего не слышала и что там произошло она не видела. (л.д.50-51).
-показаниями свидетеля <ФИО11>, оглашенными в судебном заседании, который показал, что он является оперативным дежурным ОП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ОМВД по Егорьевскому району. <ДАТА7> он находился на смене, в 22 часа ему поступила информация от гражданки <ФИО2> о том, что ей нанес побои сосед. Он совместно с участковым уполномоченным ОП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО12> незамедлительно выехал по данному обращению по адресу: <АДРЕС>, где проживает гр. <ФИО2>, от которой было принято заявление, о том что Веселов И.А., находясь в подъезде дома <НОМЕР> по вышеуказанному адресу, умышленно нанес ей удар рукой по лицу и толкнул ее, в результате чего та упала и повредила себе руки, после чего было взято подробное объяснение. По данному факту участковым уполномоченным полиции <ФИО12> был сделан осмотр места происшествия, и проведена проверка. В момент дачи объяснения у <ФИО2> он заметил на руках ссадины, а также покраснение на левой щеке.
-показаниями свидетеля <ФИО12>, оглашенными в судебном заседании, который показал, что он является участковым уполномоченным ОП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ОМВД по Егорьевскому району. У него на исполнении находился проверочный материал по заявлению <ФИО2> нанесении ей побоев. <ДАТА7>, в 22 часа оперативному дежурному ОП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» поступила информация от гражданки <ФИО2> о том, что ей нанес побои сосед. Он совместно с оперативным дежурным <ФИО13> выехал по данному обращению по адресу: <АДРЕС>, где проживает гр. <ФИО2>, от которой было принято заявление, о том что Веселов И.А., находясь в подъезде дома <НОМЕР> по вышеуказанному адресу, умышленно нанес ей удар рукой по лицу и толкнул ее, в результате чего та упала и повредила себе руки, после чего было взято подробное объяснение с нее. Им был сделан осмотр места происшествия, составлена схема места происшествия, с участием <ФИО2>, которая указала, где она стояла в момент конфликта, куда она упала и в последующем проведена проверка, в ходе которой были опрошены <ФИО3>, Веселов И.А., <ФИО14>.. В тот вечер <ДАТА7>, <ФИО2> находилась в очень взволнованном состоянии из-за произошедшего, как пояснил врач скорой помощи, находившийся на месте, у нее сильно поднялось давление. В ходе проведения осмотра места происшествия у <ФИО2> он заметил на руках ссадины, а также покраснение на левой щеке.
-показаниями свидетеля <ФИО15>, оглашенными в судебном заседании, который показал, что он является фельдшером пункта скорой медицинской помощи <АДРЕС>. <ДАТА17> гола в 21 час 40 минут был принят вызов от гражданки <ФИО2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, о причинении ей побоев. Им осуществлялся выезд по вышеуказанному адресу, где им была осмотрена <ФИО2>, которая жаловалась на боли в области правого предплечья, левого локтевого сустава, головную боль. Как пояснила, <ФИО2> ее толкнул сосед по подъезду и ударил ее. Им была оказана медицинская помощь на месте. Также на месте происшествия находились сотрудники полиции ОП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», которыми было дано направление <ФИО2> на медицинское освидетельствование. <ФИО2> находилась в очень взволнованном состоянии, у той поднялось давление. Им были сделаны обезболивающие, гипотензийные препараты по понижению давления. В ходе осмотра <ФИО2> сказала, что ее ударил сосед по лицу. Каких-либо ссадин на лице не было, но лицо было покрасневшее.(л.д.64-65).
-протоколом очной ставки между Веселовым И.А., <ФИО3> и <ФИО2>, оглашенной в судебном заседании, где <ФИО2> подтвердила свои показания и заявила: <ДАТА7>, находясь на лестничной площадке 3- го этажа около квартиры <НОМЕР>, в квартиру она не заходила, в ходе конфликта, возникшего между ней, Веселовым И.А. и <ФИО3>, в тот момент, когда она выбила телефон из рук <ФИО3>, которая делала вид, что снимает ее на телефон, Веселов И.А., выйдя на лестничную площадку, ударил ее 1 раз рукой по лицу, затем толкнул ее двумя руками в грудь, после чего она упала на правую сторону на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж. При падении она стала хвататься левой рукой о перила, поскольку является «левшой». При падении она ударилась левой рукой о перила, правой рукой и головой - о ступеньки. <ФИО3> в это время находилась в квартире, дверь которой была чуть приоткрыта. В квартиру к Веселову И.А. она не заходила, о порог не спотыкалась, упала на ступеньки, потому что Веселов И.А., ударив ей по лицу рукой, толкнул ее двумя руками в грудь.(л.д.71-73).
-протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА7>, оглашенного в судебном заседании, согласно которому с участием <ФИО2> осмотрена лестничная площадка 3-го этажа, размером 247,5 см х 130 см, панельного пятиэтажного дома <НОМЕР>. Вход в подъезд осуществляется через металлическую дверь, оборудованную домофоном. На момент осмотра на лестничной площадке пятен бурого цвета, похожих на кровь, не обнаружено. Со слов <ФИО2> на данной лестничной площадке ей были нанесены побои гражданином Веселовым И.А.В ходе осмотра <ФИО2> указала место где, она стояла - на расстоянии 105 см от квартиры <НОМЕР> и на расстоянии 70 см от стены где расположена квартира <НОМЕР>, а также место куда она упала, то есть на лестный марш, ведущий на 4-ый этаж. (л.д.11-12).
-заключением судебно-медицинской экспертизы за <НОМЕР> от <ДАТА14>, оглашенной в судебном заседании, из которой следует, что при судебно-медицинской экспертизе медицинских документов, оформленных на гр. <ФИО2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, установлено: кровоподтек в левой теменной области. Кровоподтек на передней поверхности левого предплечья. Кровоподтек на передней поверхности левого плеча. Кровоподтек на левом запястье. Ссадина на внутренней поверхности правого предплечья. Кровоподтек на задней поверхности правой локтевой области. Перечисленные повреждения причинены не менее чем 6-ю воздействиями твердых тупых предметов, возможно <ДАТА7>, что подтверждается данными медицинской документации, цветом кровоподтека и степенью заживления ссадин ковремени освидетельствования. Установленные кровоподтеки и ссадины не повлекли засобой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую
утрату трудоспособности и согласно пункту 9 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» приложения к приказу Минздравсоцразвития России <НОМЕР> от <ДАТА8> расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. (л.д.30-32).
-заключением дополнительной судебно-медицинской экспертизы за <НОМЕР> от <ДАТА18> , оглашенной в судебном заседании, из которой следует, что при судебно-медицинском освидетельствовании гр. <ФИО2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, были обнаружены следующие телесные повреждения:
1. Кровоподтек в левой теменной области.
2. Кровоподтек на передней поверхности левого предплечья.
3. Кровоподтек на передней поверхности левого плеча.
4. Кровоподтек на левом запястье.
5. Ссадина на внутренней поверхности правого предплечья.
6. Кровоподтек на задней поверхности локтевой области.
С учетом данных следственного эксперимента от <ДАТА10>, допроса <ФИО2> от <ДАТА11>, Веселова И.А. от <ДАТА12> и очной ставки между ними от <ДАТА13> эксперт пришел к следующим выводам: Кровоподтек в левой теменной области мог образоваться при соударении со ступенью лестничного марша. Кровоподтек на наружной поверхности левого запястья и передней
поверхности левого предплечья могли образоваться от контакта с краем перил лестничного марша. Ссадина на внутренней поверхности правого предплечья и кровоподтек на задней поверхности правой локтевойобласти мог образоваться при соударении со ступенью лестничного марша. Образование кровоподтека на передней поверхности левого плечадопустимо при контакте с верхним краем перил в момент падения тела на лестничный марш. С учетом расположения повреждений на теле, данных следственного
эксперимента и взаиморасположения окружающих объектов (перил лестничного марша, стены и т.п.) относительно гр. <ФИО2> можно предположить, что падение происходило в 4 этапа:
-на первом этапе произошел разворот тела вправо относительно вертикальной оси тела гр. <ФИО2>;
-на втором этапе в результате контакта ее левой руки с краем перил разворот приостановлен и тело продолжило движение вниз, но с кручением в левую сторону
-на третьем этапе произошло падение на правый бок с соударением правой рукой со ступенью лестничного марша;
-на четвертом этапе по инерции тело продолжило кручение в левую сторону и произошло падение на спину с соударением левой теменной областью головы с ступенью лестничного марша. Таким образом, установленные в заключение эксперта <НОМЕР> от <ДАТА14>, телесные повреждения у гр-ки <ФИО2> могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в допросе гр. <ФИО2> от <ДАТА19>, что «Веселов И.... толкнул меня в грудь рукой. Я отшатнулась и стала падать спиной на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж, при этом пытаясь зацепиться левой рукой о перила.»Образование комплекса установленных повреждений у гр. <ФИО2> маловероятно при обстоятельствах указанных Веселовым И.А.: «<ФИО2> в этот момент находилась уже у нас в коридоре. Тогда я не выдержал, подошел и схватил ее сзади за воротник, и стал выпроваживать в подъезд. В этот момент она зацепилась ногой за порог и стала перебирать ногами, тем самым падая, она схватилась правой рукой за перила, и осела на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж.Я ее выпроваживал, она смотрела на ступеньки, потом против часовой стрелки развернулась, и стала падать на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж. Головой она не ударялась. Она просто села на ступеньки, руками возможно ударилась. Разворачивалась она когда оступилась, т.е. на площадке, схватилась она рукой о перила после разворота во время падения» в связи с тем, что падение произошло бы не на лестный марш, а на площадку перед ним. (л.д.34-38).
-протоколом принятия устного заявления от <ДАТА7>, оглашенного в судебном заседании, из которого следует, что <ФИО2>, будучи предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, заявила, что <ДАТА7> Веселов И.А., находясь в подъезде дома <НОМЕР>, умышленно нанес ей несколько ударов рукой по лицу, после чего толкнул, и она упала, в результате чего причинил ей телесные повреждения и физическую боль. (л.д.3).
-протоколом проверки показаний на месте от <ДАТА20>, оглашенного в судебном заседании, из которого следует, что <ФИО2> указала на лестничную площадку 3-го этажа, расположенную в 4-м подъезде д.<НОМЕР>, то есть на место, где та стояла, а именно: около квартиры <НОМЕР> по вышеуказанному адресу, когда у нее произошел конфликт с Веселовым И.А. Также <ФИО2> показала, как та стала падать, когда Веселов И. А. толкнул ее, а именно: стала падать на правую сторону тела, подставив правую руку, при этом левой рукой она пыталась зацепиться за перила, а также показала, как она ударилась головой о ступеньки.(л.д.76-80).
-протоколом следственного эксперимента от <ДАТА10>, оглашенного в судебном заседании, из которого следует, что место проведения следственного эксперимента - лестничная площадка, расположенная на 3- м этаже в <АДРЕС>. В ходе следственного эксперимента <ФИО2> показала, как Веселов И.А. своими действиями причинил ей телесные повреждения, а именно: Веселов И. А. вышел из квартиры <НОМЕР> по вышеуказанному адресу, стоит на лестничной площадке 3-го этажа и наносит ей 1 удар рукой по левой щеке (фото <НОМЕР>). После чего Веселов И.А. толкает двумя руками в грудь <ФИО2> (фото <НОМЕР>), та начинает падать, при этом пытаясь схватиться левой рукой за перила (фото <НОМЕР>), падает на правую сторону, подставив правую руку на ступеньки, ведущие на 4-ый этаж (фото <НОМЕР>), после чего отклоняется и ударяется головой о ступеньки (фото <НОМЕР>).(л.д.81-86). Частичное признание вины Веселовым И.А. судрасценивает как способ защиты, поскольку его показания полностью опровергнуты показаниями потерпевшей и ее законного представителя, а также показаниями свидетелей <ФИО10>, <ФИО8>, <ФИО16>, <ФИО15>, <ФИО11> и <ФИО17> , которые подтвердили наличие телесных повреждений у потерпевшей, после конфликта <ДАТА16> и нанесение их Веселовым И.А., умысла на оговор Веселова И.А. у свидетелей не было, а также заключением судебно-медицинской экспертизы о наличии телесных повреждений у потерпевшей их степени тяжести и механизма образования, при этом экспертом была исключена возможность получения потерпевшей имеющихся у нее телесных повреждений по версии высказанной подсудимым. Суд критически относится к показаниям свидетеля <ФИО18> поскольку она является близским человеком Веселову И.А., тем самым лицом заинтересованным в положительном для Веселова И.А. исходе дела, и кроме того ее показания опровергаются показаниями потерпевшей и заключением судебно-медицинской экспертизы, при этом наличие самого конфликта между подсудимым и потерпевшей свидетель не отрицает.
Действия Веселова И.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.116 УК РФ, поскольку он совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ (в редакции федерального закона от <ДАТА21> <НОМЕР>).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, удовлетворительную характеристику по месту жительства, положительную характеристику по месту работы, с учетом того, что Веселов И.А. совершил преступление небольшой тяжести, к административной ответственности не привлекался, ранее не судим, в настоящее время работает и является <ОБЕЗЛИЧЕНО>согласно предоставленной справки, кроме того суд исходит из того, что доход подсудимого по основному месту его работы составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО>, согласно предоставленной справки, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину Веселова И.А. судом не установлено, тем самым суд не находит оснований к применению ст.56 и ч.6 ст.15 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.302-309 УПК РФ, мировой судья,
П Р И Г О В О Р И Л :
Веселова <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (в редакции федерального закона от 07.12.2011года №420-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7500 (семи тысяч пятисот) рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде отменить с момента вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Егорьевский городской суд через мирового судью в течении 10 дней со дня провозглашения.
Мировой судья: