Решение от 27 мая 2013 года №1-24/2013

Дата принятия: 27 мая 2013г.
Номер документа: 1-24/2013
Субъект РФ: Приморский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                              Дело №1-24/2013-53
 
                                                      П Р И Г О В О Р
 
 
                И М Е Н Е М            Р О С С И Й С К О Й                     Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
 
    27 мая 2013г.                                                                        г.Находка
 
 
    Мировой судья СУ  №53 г.Находка Приморского края О.В.Кирьянова,
 
    при секретаре Дьяченко Т.А.,с участием гос. обвинителя пом. прокурора г. Находка Сницаренко Я.В., потерпевшей Квасовой И.С., защитника - адвоката Муратова Л.Ю. на основании ордера №<ОБЕЗЛИЧИНО> подсудимого Севрюкова Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное делопо обвинению
 
                СЕВРЮКОВА <ФИО1> <ОБЕЗЛИЧИНО>в совершении преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ, мировой судья
 
 
                                                               У С Т А Н О В И Л :
 
 
    Севрюков <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО> года в период времени с <ОБЕЗЛИЧИНО> находясь в районе <ОБЕЗЛИЧИНО> Приморского края, РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на причинение телесных повреждений, на почве возникших неприязненных отношений к Квасовой <ФИО2> умышленно хватал ее за руки, наносил кулаками удары по телу Квасовой И.С., кидал ее, тем самым причинив Квасовой И.С. физическую боль и телесные повреждения в виде: а) кровоподтеков в области правого плеча по передней поверхности в верхней трети, в области правого плеча по задней поверхности в нижней трети, в области правого предплечья по задней поверхности в средней трети (3), в области левого плеча по внутренней боковой поверхности в нижней трети (3), в области левого предплечья по задней поверхности в нижней трети (2), области правого бедра по передней поверхности в верхней трети, в области правого бедра по передней поверхности в средней трети, в области правой голени по передней поверхности от верхней трети до средней трети (8), в области левой голени по передней поверхности от верхней трети до средней трети (5), ссадины в области правого коленного сустава по передней поверхности, которые согласно заключению эксперта № <ОБЕЗЛИЧИНО>г. не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности и поэтому расцениваются, как не причиняющие вред здоровью; б)  кровоподтеков в области правого предплечья по задней поверхности в верхней трети, в области левого плеча по передней поверхности в средней трети, в области левого плеча по задней поверхности в нижней трети, в области левого предплечья по задней поверхности в верхней трети, в области левого лучезапястного сустава по локтевому краю, которые согласно заключению эксперта №<ОБЕЗЛИЧИНО>г. не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности и поэтому расцениваются, как не причиняющие вред здоровью; в) ссадин в области правого плеча по задней поверхности в нижней трети (5), в поясничной области справа по задней поверхности (2), в области правого бедра по передней поверхности в верхней трети, в области левого бедра по наружной боковой поверхности в верхней трети, которые согласно заключению эксперта № <ОБЕЗЛИЧИНО>г. не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности и поэтому расцениваются, как не причиняющие вред здоровью.
 
    Подсудимый Севрюков Н.В<ФИО3> в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, после консультации с адвокатом поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения  судебного разбирательства.
 
    Защитник, гос.обвинитель, потерпевшая, не возражают против заявленного ходатайства. 
 
    В ходе судебного заседания суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обосновано и действия Севрюков Н.В.  правильно квалифицированы по ст.116 ч.1 УК РФ, как  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
 
    При определении меры наказания подсудимому, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказание на исправление осужденного, а также личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее судим за совершения преступлений в несовершеннолетнем возрасте, совершение  преступления, отнесенного к категории небольшой тяжести, полное признание вины, раскаяние в содеянном, рассмотрения дела в особом порядке, также суд учитывает имущественное положение осужденного, который имеет доход от неофициальной  трудовой деятельности и считает возможным согласиться с мнением гос. обвинения о назначении наказания в виде штрафа.       
 
    Смягчающим вину обстоятельством в силу  п.И ч.1 ст.61 УК РФ, является явка с повинной (л.д.33-34).
 
    Отягчающих вину обстоятельств, в силу ст.18 ч.4 п.Б УК РФ, судом не установлено.
 
    Приговор от 23.04.2013г. Находкинского городского суда по ст.158 ч.2 п.В УК РФ в отношении Севрюкова Н.В. подлежит самостоятельному исполнению.
 
    Руководствуясь ст.ст.296-299, 304, 307,308,309, 314- 317 УПК РФ, мировой судья
 
 
                                                               П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    СЕВРЮКОВ <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ и определить ему наказание в виде штрафа в размере 7.000руб.
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
    Приговор от 23.04.2013г. Находкинского городского суда по ст.158 ч.2 п.В УК РФ в отношении Севрюкова Н.В., исполнять самостоятельно.
 
    Вещественные доказательства: пистолет, гильза, находящиеся на хранении у <ФИО4>, оставить по принадлежности.
 
    Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.
 
    В остальной части приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, через мирового судью.
 
 
 
    Мировой судья                                                                    О.В.Кирьянова