Решение от 05 июня 2013 года №1-24/2013

Дата принятия: 05 июня 2013г.
Номер документа: 1-24/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № <НОМЕР> /г./<НОМЕР>/                                    189  судебный участок
 
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
05 июня 2013 года                                                                г. Подольск
 
 
         Мировой судья 189 судебного участка Подольского судебного района Московской области Российской Федерации ЕКИМОВА Т.А.
 
    при секретаре судебного заседания  ТРОШИНОЙ А.С.
 
    с участием  государственного обвинителя  помощника Подольской городской прокуратуры  Московской области  СМИРНОВОЙ Ж.А.
 
    защитника-адвоката: ЧКАДУА Е.Ф., представившей ордер <НОМЕР> от 04 июня 2013 года,  выданный адвокатским кабинетом №  154 и  удостоверение  № 3405, выданное  05.02.2003 года, выданное ГУ МЮ РФ по Московской области
 
         рассмотрев в открытом судебном заседании   в особом уголовное дело в отношении :
 
                                          КИРИЛКИНОЙ <ФИО1>,  28 ноября 1960 года рождения,     уроженки дер. <АДРЕС> района Московской области, русской, гр-ки РФ,     имеющего среднее - специальное образование, замужней, не  военнообязанной,   несовершеннолетних детей не имеющей, работающей в должности  дежурного электромонтера ОВБ в МОЭСК «Южные электрические сети  Ступинский РЭС», зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область.  <АДРЕС> р-н,, пос. <АДРЕС>, ранее  не судимой ,-
 
     обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3  УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
     КИРИЛКИНА Л.С. совершила использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах:
 
                26.06.2012 года  в неустановленное дознанием время, она (Кирилкина Л.С.), зная порядок официального получения листка нетрудоспособности, находясь около входа  на станцию метрополитена «Анино» города <АДРЕС>, приобрела у неустановленной дознанием женщины за 3.000 рублей, заведомо подложный бланк листка нетрудоспособности  № 008 279 032 670, выданный 25.06.2012 года  ООО «МЕДЭП», оформленный на её (Кирилкиной Л.С.).
 
    В продолжение своего преступного умысла , направленного на использование  заведомо подложного документа, 08.07.2012 года в неустановленное дознанием время она(Кирилкина Л.С.), имея умысел  на использование вышеуказанного заведомо подложного  листка нетрудоспособности  и в оправдание  не выхода на работу  по уважительной причине, предъявила  в расчетный отдел структурного подразделения «ЮЭС» ОАО МОЭСК «Ступинский РЭС», расположенный по адресу: <АДРЕС> область, город Подольск, ул. Кирова <АДРЕС> заведомо подложный документы, листок нетрудоспособности № 008 279 032 670, оформленный на её(Кирилкиной Л.С.) имя. Согласно заключения  эксперта <НОМЕР> от 26.04.2013 года, установлено, что: «1.Представленный на экспертизу бланк листка нетрудоспособности № 008 279 032 670, выданный на имя Кирилкиной Людмилы Степановны, изготовлен электрофотографическим  способом при помощи печатающего устройства  (принтера). 2. Оттиски треугольной печати «Для больничный листов» нанесены рельефным  клише, изготовленного с форм высокой печати».
 
    Таким образом, она (КИРИЛКИНА Л.С.) совершила преступление, предусмотренное частью 3  статьи 327  УК РФ. 
 
 
    Подсудимая КИРИЛКИНА Л.С.  вину признала полностью, не оспаривает обвинение и квалификацию. В суде заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
 
                Данное ходатайство КИРИЛКИНА Л.С. заявила добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства КИРИЛКИНОЙ Л.С.  разъяснены и понятны, о чем ею лично подано письменное заявление, а также зафиксировано в протоколе судебного заседания.
 
 
                Участники процесса против заявленного ходатайства не возражают.
 
                С учетом указанных обстоятельств, изученных материалов дела, суд признает КИРИЛКИНУ Л.С.  виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 327 УК РФ.
 
                Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой в соответствии  со.63 УК РФ суд не усматривает.
 
      Обстоятельств  смягчающих  наказание подсудимой, в соответствии со ст. 61    УК РФ суд   не усматривает.
 
                Подсудимая положительно  характеризуется по месту  жительства и работы  (л.д.58;60),  на учете у врачей психиатра и нарколога  не состоит (л.д.55,56), ранее   не судима (л.д.54)
 
 
                В соответствии с ч.1 ст.60 УК РФ  лицу, признанному виновным  в совершении преступления назначается справедливое наказание в пределах предусмотренных соответствующей статьей Особенной части УК РФ, и с учетом положений общей части настоящего УК РФ.
 
    При назначении наказания подсудимой судом, на основании ч.3 ст.60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
 
               С учетом характера и степени тяжести содеянного, обстоятельств дела, личности подсудимой,  отсутствия   смягчающих и  отягчающих наказание обстоятельств,  мнения участников процесса, а также, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма для достижения целей наказания, при назначении наказания, по настоящему приговору судья считает, что подсудимой КИРИЛКИНОЙ Л.С. следует  назначить наказание с применением положения  ч. 7 ст. 316 УПК РФ  УК РФ в пределах  2/3 срока  максимального наказания санкции ст. ст.  327 ч.3 УК РФ.
 
                 На основании вышеуказанного, руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, мировой судья, -
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    КИРИЛКИНУ <ФИО1>  признать виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 327  ч.3 УК РФ и назначить   ей наказание в виде  штрафа  в доход государства в размере 5.000 ( пять тысяч) рублей.
 
 
                Вещественное доказательство:  листок нетрудоспособности  № 008 279 032 670 на имя Кирилкиной Л.С.,   находящийся в материалах дела хранить при деле.
 
 
    Меру принуждения КИРИЛКИНОЙ Л.С.  в виде обязательства о явке   - отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Подольский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня его провозглашения.
 
 
    Мировой   судья                                                                               Т.А.ЕКИМОВА