Приговор от 19 июня 2014 года №1-232/2014

Дата принятия: 19 июня 2014г.
Номер документа: 1-232/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-232/2014 копия
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    19 июня 2014 года г.Нижний Новгород
 
    Московский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе председательствующего судьи Подгорновой О.В.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Московского района г.Н.Новгорода Нарушевича Д.Д.,
 
    подсудимого Микешина Д.В.,
 
    защитника подсудимого – адвоката Полынкиной Н.С., представившей удостоверение № * от 14.03.2003 г. и ордер №* от 17.06.2014г.;
 
    при секретаре Платоновой Ю.Г.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
 
    Микешина Д.В., *** года рождения, уроженца с. Л. Еврейской автономной области Хабаровского края, гражданина РФ, образование *, женатого, несовершеннолетних и малолетних детей не имеющего, зарегистрированного и осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: г. Н.Новгород, ул. Ч., д., кв. *; проживающего по адресу: г. Н.Новгород, ул. Ю. д.*, кв. * не судимого;
 
    в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226.1 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Подсудимый Микешин Д.В. совершил преступления при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с февраля 2014 года по 05 марта 2014 года у Микешина Д.В. возник преступный умысел, направленный на совершение преступления, связанного с незаконным перемещением через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ из Республики Беларусь на территорию Нижегородской области.
 
    Во исполнение своего преступного умысла гр. Микешин Д.В. через сеть «Интернет» вступил в переписку с неустановленным лицом. В ходе переписки, неустановленное следствием лицо и Микешин Д.В. оговорили условия, необходимые для последующего приобретения и получения, путем пересылки, сильнодействующих веществ. Так Микешину Д.В. необходимо было указать свои полные данные с указанием верного почтового адреса, предоставить список препаратов содержащих сильнодействующие вещества, а также оплатить определенную сумму за заказанные препараты. Так, способом доставки сильнодействующих веществ была предложена их пересылка, в виде международного почтового отправления, посредством ФГУП EMS «.П.» из Республики Беларусь в г.Н.Новгород.
 
    Реализуя свои преступные намерения на незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ из Республики Беларусь на территорию Нижегородской области, соблюдая предложенные неустановленным лицом условия, с целью заказа и последующего получения почтового отправления с сильнодействующими веществами, Микешин Д.В., зарегистрированный по адресу: г. Н.Новгород, Московский район, ул. Ч. д.* кв.*, посредством переписки через сеть «Интернет», используя находящийся в его пользовании ноутбук, по месту своей регистрации, в период времени с февраля 2014 года по 05 марта 2014 года сообщил неустановленному лицу данные заказа: названия заказанных препаратов, а также личные данные получателя: «Микешин Д.В..», и адрес своей регистрации, на который должна осуществиться доставка международного почтового отправления, а именно почтовый адрес получателя: «Россия, 603148 г. Нижний Новгород ул. Ч.д. * кв. *».
 
    Далее, Микешин Д. В., в подтверждение своего заказа на получение сильнодействующих веществ из Республики Беларусь в г. Н.Новгорода, через государственную границу посредством международного почтового отправления, в адрес по месту своей регистрации, а именно: г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Ч. д. * кв. *, оплатил свой заказ, перечислив неустановленному лицу денежные средства (точная сумма в ходе следствия не установлена).
 
    Таким образом, Микешин Д.В. выполнил все условия, которые ему поставило неустановленное лицо, и без которых не возможно было совершение незаконной пересылки через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь сильнодействующих веществ, то есть совершения контрабанды.
 
    Далее, неустановленное следствием лицо, получив от Микешина Д.В. данные об оплате, реквизиты получателя, данные о наименовании и количестве препаратов содержащих в свое составе сильнодействующие вещества, сформировал для отправки почтовое отправление EMS в соответствии с заказом, и в период времени до 12 час. 40 мин. 05.03.2014 года направил данное международное почтовое отправление EMS, которому был присвоен номер почтового идентификатора - *. В режиме экспорт почтовое отправление EMS номер почтового идентификатора * -было направлено поездом № 26 «Минск-Пасс.-Москва-Белорусская» 07 марта 2014 года около 18 час. 28 мин.
 
    При этом Микешин Д.В., осознавая незаконность заказа и перемещения сильнодействующих веществ через Государственную границу Российской Федерации, не уведомил правоохранительные органы о наличии в почтовом отправлении EMS, направленном ему из Республики Беларусь, препаратов содержащих в своем составе сильнодействующие вещества.
 
    Около 22 час. 13 мин 07.03.2014 года поезд № * «Минск-Пасс.-Москва-Беллорусская» с международным почтовым отправлением EMS номер почтового идентификатора * отправился со станции «О.» Республики Беларусь и прибыл на станцию «С..» Российской Федерации около 00 час. 10 мин. 08.03.2014 года, тем самым пересек в указанный промежуток времени Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе п. К. Смоленской области Российской Федерации.
 
    08.03.2014 года около 05 час. 57 мин. поезд «Минск-Пасс.-Москва-Белорусская» № * с международным почтовым отправлением EMS номер почтового идентификатора Е* с сильнодействующими веществами прибыл в г. Москва. В режиме импорт 08.03.2014 года около 16 час. 45 мин. международное почтовое отправление EMS с номером почтового идентификатора - * поступило в место международного почтового обмена «Почта России»: «Москва EMS СЦ У О ВСПО». Впоследствии почтовое отправление направленно получателю в г.Н.Новгород.
 
    11.03.2014 года указанное почтовое отправление поступило в отделение EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородскаяобласть, ул. М., дом *.
 
    При этом, Микешин Д.В., осознавая, что перемещение сильнодействующих веществ через Государственную границу Российской Федерации является незаконным, не уведомил правоохранительные органы о наличии в почтовом отправлении EMS препаратов содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. В связи с чем, данное почтовое отправление, при принятии и сортировке его в месте международного почтового обмена EMS «Почта России» - «Москва EMS СЦ» и в отделении почтовой связи EMS «Почта России» г. Нижний Новгород таможенным органам для проведения таможенного контроля не представлялось.
 
    12 марта 2014 года около 13 часов 20 минут сотрудниками EMS «Почта России» г. Нижний Новгород международное почтовое отправление EMS * доставлено в адрес: г. Н.Новгород, Московский район, ул. Ч., д. * кв. * для вручения Микешину Д.В. В связи с временным отсутствием адресата, международное почтовое отправление EMS * возвращено в EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородская область, ул. М. д. * для последующего вручения.
 
    13.03.2014 года около 16 час. 15 мин. указанное международное почтовое отправление EMS *, на основании извещения, было получено гр. Микешиным Д.В. в EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородская область, ул. М. д. *.
 
    Полученное почтовое отправление с препаратами, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества, Микешин Д.В. перенес в квартиру №* дома №* по ул. Ю.района г. Н. Новгорода, где хранил для личного потребления. Далее, Микешин Д.В. часть полученного 13.03.2014 года из Республики Беларусь сильнодействующего вещества в период до 28 марта 2014 года употребил, а часть вещества в виде блистеров с таблетками, флаконов с жидкостями хранил в квартире по месту своего проживания.
 
    В период времени с 04 час. 40 мин. до 05 час. 45 мин. 28.03.2014 года в ходе обыска по месту жительства Микешина Д.В. по адресу: г. Н.Новгород, ул. Ю., дом * квартира * были обнаружены и изъяты оставшиеся препараты, содержащие в свое составе сильнодействующие вещества, из полученного 13.03.2014 года из Республики Беларусь почтового отправления.
 
    Согласно заключению эксперта №* от 25.04.2014 года и №1329 от 25.04.2014 года изъятые в ходе обыска в кв. 200 дома №* по ул. Ю. Автозаводского района г. Н.Новгорода 28.03.2014 года у Микешина Д.В., таблетки в двух блистерах с
надписями «..D. массой 2,200 грамма, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество м.) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он); таблетка в блистере с надписями «..А..» массой 0,136 грамма, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество О.; таблетки в блистере с надписями «...P....», массой 1,182 грамма, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество м. пузырьки с жидкостями массой жидкости 7,556 грамма, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир н.; пузырьки с жидкостями с надписями «..T.» массой жидкости 3,996 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир И. пузырьки с жидкостями с надписью на этикетке «..D.» массой жидкости 0,345 грамма, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир н.; пузырек с жидкостью с надписью на этикетке «... T.» массой жидкости 2,552 грамма, содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир т. пузырек с жидкостью с надписью на этикетке «...T.» массой жидкости 2,418 грамма, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество - сложный эфир и., а также таблетка бледно-розового цвета восьмиугольной формы массой 0,090 грамма, содержащая в своем составе сильнодействующее вещество оксандролон.
 
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007 г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федераций, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234.Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), оксиметолон, местеролон (1альфа-метиландростанодон), нандролона, 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), тренболона, оксандролон, а также их эфиры сложные и простые входят в список сильнодействующих веществ.
 
    Таким образом, Микешин Д.В., в период времени с 22 час. 13 мин. 07.03.2014 года по 00 час. 10 мин. 08.03.2014 года переместил препараты содержащие в своем составе сильнодействующие вещества через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.
 
    Кроме того, в марте 2014 года, в период времени до 19 марта 2014 года у Микешина Д.В. возник преступный умысел, направленный на совершение преступления, связанного с незаконным перемещением через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ из Республики Беларусь на территорию Нижегородской области.
 
    Во исполнение своего преступного умысла гр. Микешин Д.В. через сеть «Интернет» вступил в переписку с неустановленным лицом. В ходе переписки, неустановленное следствием лицо и Микешин Д.В. оговорили условия, необходимые для последующего приобретения и получения, путем пересылки, сильнодействующих веществ. Так Микешину Д.В. необходимо было указать свои полные данные с указанием верного почтового адреса, предоставить список препаратов содержащих сильнодействующие вещества, а также оплатить определенную сумму за заказанные препараты. Так, способом доставки сильнодействующих веществ была предложена их пересылка, в виде международного почтового отправления, посредством ФГУП EMS «Почта России» из Республики Беларусь в Г.Н.Новгород.
 
    Микешин Д.В., зарегистрированный по адресу: г. Н.Новгород, Московский район, ул. Ч.д. * кв.*, посредством переписки через сеть «Интернет», 13 марта 2014 года около 21 час 29 мин., используя находящийся в его пользовании ноутбук, по месту своей регистрации, сообщил неустановленному лицу данные заказа: названия заказанных препаратов, а также личные данные получателя: «Микешин Д.В.», и адрес своей регистрации, на который должна осуществиться доставка международного почтового отправления, а именно почтовый адрес получателя: «Россия, 603148 г. Нижний Новгород ул. Ч.д. * кв. *».
 
    Далее, Микешин Д.В., в подтверждение своего заказа на получение сильнодействующих веществ из Республики Беларусь в г. Н.Новгорода, через государственную границу посредством международного почтового отправления, в адрес по месту своей регистрации, а именно: г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Ч. д. * кв. *, оплатил свой заказ, перечислив неустановленному лицу денежные средства около 30550 рублей (точная сумма в ходе следствия не установлена).
 
    Таким образом, Микешин Д.В. выполнил все условия, которые ему поставило неустановленное лицо, и без которых не возможно было совершение незаконной пересылки через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь сильнодействующих веществ, то есть совершения контрабанды.
 
    Далее, неустановленное следствием лицо, получив от Микешина Д.В. данные об оплате, реквизиты получателя, данные о наименовании и количестве препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, сформировал для отправки почтовое отправление EMS в соответствии с заказом, и в период времени до 19 час. 48 мин. 19.03.2014 года направил данное международное почтовое отправление EMS, которому был присвоен номер почтового идентификатора - *. В режиме экспорт почтовое отправление EMS номер почтового идентификатора *- было направлено поездом № * «Минск-Пасс.-Москва-Белорусская» 20 марта 2014 года около 18 час. 28 мин.
 
    При этом Микешин Д.В., осознавая незаконность заказа и перемещения сильнодействующих веществ через Государственную границу Российской Федерации, не уведомил правоохранительные органы о наличии в почтовом отправлении EMS, направленном ему из Республики Беларусь, препаратов содержащих в своем составе сильнодействующие вещества.
 
    Около 22 час. 13 мин 20.03.2014 года поезд № * «Минск-Пасс.-Москва- Белорусская» с международным почтовым отправлением EMS номер почтового идентификатора *отправился со станции «О.» Республики Беларусь и прибыл на станцию «С.» Российской Федерации около 00 час. 10 мин. 21.03.2014 года, тем самым пересек в указанный промежуток времени Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе п. К. Смоленской области Российской Федерации.
 
    21.03.2014 года около 05 час. 57 мин. поезд «Минск-Пасс.-Москва-Белорусская» № * с международным почтовым отправлением EMS номер почтового идентификатора * с сильнодействующими веществами прибыл в г. Москва. В режиме импорт 21.03.2014 года около 22 час. 45 мин. международное почтовое отправление EMS с номером почтового идентификатора - * поступило в место международного почтового обмена «Почта России»: «Москва EMS СЦ УО ВСПО». Впоследствии почтовое отправление направленно получателю в г. Н. Новгород.
 
    24.03.2014 года указанное почтовое отправление поступило в отделение EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородская область, ул. М., дом *.
 
    При этом, Микешин Д.В., осознавая, что перемещение сильнодействующих веществ через Государственную границу Российской Федерации является незаконным, не уведомил правоохранительные органы о наличии в почтовом отправлении EMS препаратов содержащих в своем составе сильнодействующие вещества.
 
    В связи с чем, данное почтовое отправление, при принятии и сортировке его в месте международного почтового обмена EMS «Почта России» - «Москва EMS СЦ» и в отделении почтовой связи EMS «Почта России» г.Нижний Новгород таможенным органам для проведения таможенного контроля не представлялось.
 
    25 марта 2014 года около 12 часов 00 минут сотрудниками EMS «Почта России» г. Нижний Новгород международное почтовое отправление EMS * доставлено в адрес: г. Н.Новгород, Московский район, ул. Ч., д. * кв. * для вручения Микешину Д.В. В связи с временным отсутствием адресата, международное почтовое отправление EMS*возвращено в EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородская область, ул. М. д. * для последующего вручения.
 
    27.03.2014 года около 18 час. 20 мин. указанное международное почтовое отправление EMS *, на основании извещения, было получено гр.Микешиным Д.В. в EMS ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: г.Нижний Новгород, Нижегородская область, ул. М.д. *, после чего он
намеревался переместить его к месту проживания.
 
    Однако, 27 марта. 2014 года возле дома №219 по ул. Московское шоссе Московского района Г.Н.Новгорода Микешин Д.В. с полученным МПО EMS EA001276568BY в котором находились препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области.
 
    В период времени с 19 час. 25 мин. до 20 час. 25 мин. 27.03.2014 года в ходе личного досмотра Микешина Д.В. сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области обнаружены и изъяты из почтового пакета 28 (Двадцать восемь) блистеров с таблетками препарата *
 
    Согласно справки об исследовании №*от 28 марта 2014 года и заключению эксперта №* от 23 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года таблетки в 28 блистерах с надписями «С.» массой 91,00 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество –с..
 
    Согласно справки об исследовании №* от 28 марта 2014 года и заключению эксперта №* от 23 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года таблетки в 28 блистерах с надписями «S.» массой 40,00 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество –с..
 
    Согласно справки об исследовании №* от 28 марта 2014 года и заключению эксперта № *от 23 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года таблетки в 28 блистерах с надписями «Н.» массой 91,00 грамма, содержат в своем составе сильнодействующее вещество –м.
 
    Согласно справки об исследовании №* от 28 марта 2014 года и заключению эксперта № *от 24 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года жидкости в пяти пузырьках с надписью N. * массой 46,5 грамма, содержат в своем составе сложный эфир сильнодействующего вещества на.
 
    Согласно справки об исследовании №* от 28 марта 2014 года и заключению эксперта № * от 24 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года жидкости в пузырьках с надписью S.* массой 93,0 грамма> содержат в своем составе сложные эфиры сильнодействующего вещества *.
 
    Согласно справки об исследовании №* от 28 марта 2014 года и заключению эксперта № * от 24 апреля 2014 года изъятые в ходе личного досмотра Микешина Д.В. 27 марта 2014 года жидкости в пузырьках с надписью T. массой 46,5 грамма, содержат в своем составе сложный эфир сильнодействующего вещества *.
 
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007 г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), станозолол, 1-тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-З-он), нандролон, а также их эфиры сложные и простые входят в список сильнодействующих веществ.
 
    Таким образом, Микешин Д.В. в период времени с 22 час. 13 мин. 20.03.2014 года по 00 час. 10 мин. 21.03.2014 года переместил указанные препараты содержащие в своем составе сильнодействующие вещества через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.
 
    В судебном заседании подсудимый Микешин Д.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитниками, и он осознает последствия постановления приговора в особом порядке.
 
    Государственный обвинитель, защитник заявили о своем согласии с заявленным ходатайством.
 
    Таким образом, условия постановления приговора в особом порядке, предусмотренные ст.ст.315, 316 УПК РФ судом соблюдены.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия Микешина Д.В.:
 
    - по эпизоду, совершенному в период времени с 22 часов 13 минут 07.03.2014 года по 00 часов 10 минут 08.03.2014 года по ч.1 ст.226.1 УК РФ - контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.
 
    - по эпизоду совершенному в период времени с 22 часов 13 минут 20.03.2014 года по 00 часов 10 минут 21.03.2014 года по ч.1 ст.226.1 УК РФ - контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.
 
    Определяя вид и меру наказания, суд учитывает в соответствии со ст.ст.6,60 УК РФ характер, степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, личности виновного, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
 
    Подсудимый Микешин Д.В. совершил два преступления, относящихся к категории тяжких.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
 
    Подсудимый Микешин Д.В. не судим, вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся, своими действиями активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, характеризуется положительно, имеет на иждивении гражданскую жену, находящуюся в состоянии беременности.
 
    В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ смягчающими вину обстоятельствами признаются судом: признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении гражданской жены, находящейся в состоянии беременности.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступлений, степени их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии со ст. 15 УК РФ.
 
    С учетом установленных обстоятельств, данных о личности подсудимого Микешина Д.В., наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд находит, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, в связи с чем, назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ, а также по правилам ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ, без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
 
    Исключительных обстоятельств для назначения подсудимому наказания с применением ст.64 УК РФ суд не находит.
 
    Окончательно наказание Микешину Д.В. суд назначает по правилам ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.
 
    Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Микешина Д.В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК РФ, и назначить наказание с применением ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ - 3 года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, за каждое преступление.
 
    На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно Микешину Д.В. назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний 3 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Микешину Д.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года (Три года).
 
    Обязать Микешина Д.В. встать на учет и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные этим органом дни, не менять без уведомления этого органа место жительства.
 
    Меру пресечения Микешину Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства по делу:
 
    - 28 блистеров ***фрагментов резиновых крышек, находящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Нижегородской области – хранить до принятия решения по материалам уголовного дела, выделенным постановлением старшего следователя по ОВД СС УФСКН РФ по Нижегородской области 28.04.2014 г. в отдельное производство;
 
    - капсулу в конверте, коробку почтового отправления в пакете хранящиеся при уголовном деле – уничтожить,
 
    - диск приложение к заключению эксперта; распечатка электронной почты, хранящиеся в материалах уголовного дела, - хранить до истечения срока хранения последнего.
 
    - ноутбук, переданный на хранение Микешину Д.В., – считать переданным по принадлежности.
 
    Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Московский районный суд города Нижнего Новгорода с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии апелляционных представления или жалобы, затрагивающих его интересы.
 
    Судья: подпись О.В. Подгорнова
 
    Копия верна.
 
    Справка.
 
    Приговор от 19 июня 2014 года в отношении Микешина Д.В., * года рождения в апелляционном порядке не обжалован. Приговор в законную силу вступило 30 июня 2014 года. Подлинник хранится в уголовном деле 1-232/2014 года.
 
    Судья: О.В. Подгорнова