Дата принятия: 20 июня 2013г.
Номер документа: 1-232/13
Дело № 1-232/13
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ г.Чебоксары
Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Русина В.Г.,
при секретаре судебного заседания Щипцовой М.Ю.,
с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Московского района г.Чебоксары Корсакова А.Ю.,
подсудимой Ризвановой А.В.,
защитника - адвоката Лаптева А.А., предъявившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» - ФИО217,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения в помещении суда материалы уголовного дела в отношении
Ризвановой А.В., гражданки <данные изъяты>,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Ризванову А.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь <данные изъяты> Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», действуя вопреки законным интересам указанного общества, в целях излечения выгоды для себя и личной наживы, из корыстных побуждений, осознавая фактический характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, совершала путём присвоения хищение вверенных ей денежных средств и золотых украшений на общую сумму 667.457 рублей, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Так, она, являясь <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», на основании трудового договора с <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, и материально ответственным лицом, на основании договора с работником о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении указанного общества, расположенном на цокольном этаже здания, пристроенного к домам <адрес>, в ходе выполнения своих служебных обязанностей с целью хищения вверенных ей денежных средств, сознавая фактический характер своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, из корыстной заинтересованности получала от клиентов ломбарда денежные средства, вносимые в качестве погашения по ранее выданным краткосрочным займам под залог имущества, а так же денежные средства, вносимые в счёт погашения процентов за пользование ими, а именно, в ДД.ММ.ГГГГ:
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО7 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 180 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО8 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 400 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ; по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО9, сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 213 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО10 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО218 сумму займа в размере 400 рублей и сумму процентов в размере 10 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № отДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО11 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 30 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО12 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО13 сумму займа в размере 500 рублей и сумму процентов в размере 80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО14 сумму займа в размере 2.100 рублей и сумму процентов в размере 376 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО15 сумму займа в размере 1.350 рублей и сумму процентов в размере 61 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО16 сумму займа в размере 1.200 рублей и сумму процентов в размере 138 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО17 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО18 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО19 сумму займа в размере 500 рублей и сумму процентов в размере 24 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО20 сумму займа в размере 700 рублей и сумму процентов в размере 109 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО21 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 320 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО22 сумму займа в размере 1.400 рублей и сумму процентов в размере 140 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО21 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 170 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО23 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 45 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО24 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 218 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО25 сумму займа в размере 1.200 рублей и сумму процентов в размере 198 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО26 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 245 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО27 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 675 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО219 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 626 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО28 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 1.362 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО29 сумму займа в размере 1.100 рублей и сумму процентов в размере 436 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО30 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 973 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО31 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 28 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО32 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО33 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 280 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО34 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО35 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 571 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО36, сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 815 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО37 сумму займа в размере 1.750 рублей и сумму процентов в размере 461 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО38 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 136 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО39 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО40 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 186 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО41 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 188 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО42 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 826 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО43 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО44 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО45 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 30 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО46 сумму займа в размере 2.700 рублей и сумму процентов в размере 95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО47 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 549 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО48 сумму займа в размере 3.100 рублей и сумму процентов в размере 140 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО42 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО49 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 134 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО50 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 100 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО51 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 140 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО23 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 637 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО52 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 1.411 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО42 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО53 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 255 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО54 сумму займа в размере 8.000 рублей и сумму процентов в размере 348 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО27 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 53 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО55 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 487 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО27 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 126 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО56 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 115 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО57 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО58 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО59 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 98 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО60 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 163 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО61 сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 99 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО62 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 219 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО63 сумму займа в размере 2.700 рублей и сумму процентов в размере 194 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО64 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 136 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному ФИО65 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму займа в размере 98 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО34 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 494 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО66 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 396 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО67 сумму займа в размере 5.600 рублей и сумму процентов в размере 470 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО63 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 135 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО69 сумму займа в размере 1800 рублей и сумму процентов в размере 99 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО23 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 117 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО70 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО71 сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 88 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 62 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО72 сумму займа в размере 1.250 рублей и сумму процентов в размере 38 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО27 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 162 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО50 сумму займа в размере 2.600 рублей и сумму процентов в размере 52 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО24 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 210 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО73 сумму займа в размере 3.200 рублей и сумму процентов в размере 528 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО74 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО75 сумму займа в размере 400 рублей и сумму процентов в размере 8 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО76 сумму займа в размере 2.050 рублей и сумму процентов в размере 103 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету №; 057421 от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО77 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 126 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО78 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 125 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО79, сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 187 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО27 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 48 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО27 сумму займа в размере 1.250 рублей и сумму процентов в размере 50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО80 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО81 сумму займа в размере 2.100 рублей и сумму процентов в размере 24 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО82 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 72 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО83 сумму займа в размере 4.500 рублей и сумму процентов в размере 869 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО31 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 317 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО84 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО85 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 162 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО86 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 231 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО87 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 83 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО88 сумму займа в размере 5.500 рублей и сумму процентов в размере 396 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО89 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 99 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68, сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 76 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО90 сумму займа в размере 1500 рублей и сумму процентов в размере 248 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО91 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 135 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО92 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 180 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО93 сумму займа в размере 2.150 рублей и сумму процентов в размере 86 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО94 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 1104 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО95 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО96 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО34 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО97 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 130 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО98 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 57 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 162 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО100 сумму займа в размере 1.060 рублей и сумму процентов в размере 37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО101 сумму займа в размере 3.700 рублей и сумму процентов в размере 1.509 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО97 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 314 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО43 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 67 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО102 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО220 сумму займа в размере 1.300 рублей и сумму процентов в размере 91 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО103 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 86 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО104 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО105 сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 88 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО106 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 54 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО107 сумму займа в размере 3.100 рублей и сумму процентов в размере 326 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 1.800 рублей и сумму процентов в размере 135 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО108 сумму займа в размере 1.100 рублей и сумму процентов в размере 44 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО218 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 165 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО109 сумму займа в размере 2.900 рублей и сумму процентов в размере 197 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО110 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 110 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 140 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО111 сумму займа 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО112 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 160 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО113 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 108 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО83 сумму займа в размере 300 рублей и сумму процентов в размере 123 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО114 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 68 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО115 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО116 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
132011 года по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО117 сумму займа в размере 2.000 и сумму процентов в размере 80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО118 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 113 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО119 сумму займа в размере 1.950 рублей и сумму процентов в размере 127 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО120 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 170 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО121 сумму займа в размере 2700 рублей и сумму процентов в размере 189 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО122 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 188 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО123 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 288 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО124 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО125, сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО126 сумму займа в размере 2.100 рублей и сумму процентов в размере 168 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО122 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 108 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО127 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО128 сумму займа в размере 2.200 рублей и сумму процентов в размере 209 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО129 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 72 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО130 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 161 рубль;
- в ДД.ММ.ГГГГ:
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО131 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО132 сумму займа в размере 2.250 рублей и сумму процентов в размере 248 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО133 сумму займа в размере 1.600 рублей и суму процентов в размере 48 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО97 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 100 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО134 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО135 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 100 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО43 сумму займа в размере 2.900 рублей и сумму процентов в размере 116 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО136 сумму займа в размере 1.900 рублей и сумму процентов в размере 190 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО137 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 160 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 150 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО138 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 100 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного на ФИО139 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 200 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО140 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 230 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО141 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 190 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО137 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 165 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО142 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 325 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО143 сумму займа в размере 2.900 рублей и сумму процентов в размере 319 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО144 сумму займа в размере 1.500 рублей и сумму процентов в размере 53 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО145 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 60 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО146 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО147 сумму займа в размере 1.050 рублей и сумму процентов в размере 37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО148 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 105 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО149 сумму займа в размере 1.200 рублей и сумму процентов в размере 42 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО150 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 125 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО151 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 579 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО152 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО153 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 459 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО154 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 88 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО155 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 1061 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО156 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 388 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО157 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 694 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО91 сумму займа в размере 1.350 рублей и сумму процентов в размере 242 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО158 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 536 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО159 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО160 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО161 сумму займа в размере 5.000 рублей и сумму процентов в размере 120 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО162 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 89 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО87 сумму займа в размере 2.700 рублей и сумму процентов в размере 152 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО163 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 113 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО164 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО165 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 175 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО166 сумму займа в размере 2.230 рублей и сумму процентов в размере 78 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО167 сумму займа в размере 1.050 рублей и сумму процентов в размере 37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО168, сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО169 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 123 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО170 сумму займа в размере 1.950 рублей и сумму процентов в размере 39 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 63 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО171 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 80 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО172 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 56 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО171 сумму займа в размере 1.200 рублей и сумму процентов в размере 24 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО173 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
16 апреля 12 года по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО174 сумму займа в размере 2.400 рублей и сумму процентов в размере 84 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 1072 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 75 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО175 сумму займа в размере 1.750 рублей и сумму процентов в размере 730 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО176 сумму займа в размере 3.300 рублей и сумму процентов в размере 528 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО177 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 138 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО178 сумму займа в размере 5.000 рублей и сумму процентов в размере 140 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 4.000 рублей и сумму процентов в размере 100 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО179 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 1.153 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО180 сумму займа в размере 1.650 рублей и сумму процентов в размере 746 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО181 сумму займа в размере 3.800 рублей и сумму процентов в размере 95 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО182 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 56 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на Мдя Р.Е. сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 1.442 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 1.104 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО183 сумму займа в размере 9.800 рублей и сумму процентов в размере 235 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО184 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 50 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО185 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 20 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО186 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 946 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО187 сумму займа в размере 6.700 рублей и сумму процентов в размере 241 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО188 сумму займа в размере 1.700 рублей и сумму процентов в размере 43 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО189 сумму займа в размере 1.000 рублей и сумму процентов в размере 130 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО190 сумму займа в размере 3.500 рублей и сумму процентов в размере 70 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО191 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО192 сумму займа в размере 3.800 рублей и сумму процентов в размере 76 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО193 сумму займа в размере 2.500 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО194 сумму займа в размере 3.000 рублей сумму процентов в размере 72 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО83 сумму займа в размере 4.500 рублей и сумму процентов в размере 113 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО195 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 264 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО196 сумму займа в размере 2.300 рублей и сумму процентов в размере 81 рубль;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО99 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 75 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО197 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 300 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО68 сумму займа в размере 5.660 рублей и сумму процентов в размере 226 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО198 сумму займа в размере 2.800 рублей и сумму процентов в размере 56 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО199 сумму займа в размере 1.400 рублей и сумму процентов в размере 63 рубля;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО200 сумму займа в размере 5.500 рублей и сумму процентов в размере 110 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО201 сумму займа в размере 800 рублей и сумму процентов в размере 154 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО202 сумму займа в размере 2.000 рублей и сумму процентов в размере 40 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО203 сумму займа в размере 6.500 рублей и сумму процентов в размере 182 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО204 сумму займа в размере 1.600 рублей и сумму процентов в размере 32 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО205 сумму займа в размере 3.860 рублей и сумму процентов в размере 16 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО137 сумму займа в размере 3.000 рублей и сумму процентов в размере 1.442 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ по залоговому билету № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленному на ФИО206 сумму займа в размере 200 рублей и сумму процентов в размере 90 рублей.
Таким образом, она получила в указанный период от клиентов ломбарда, а затем присвоила вверенные ей денежные средства на сумму 614.479 рублей.
Она же в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на рабочем месте, присваивала залоговое имущество, переданное клиентами ломбарда в качестве обеспечения возврата полученных займов, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотую печатку 585 пробы весом 5,05 грамма, оцененную ломбардом на 3.500 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО207;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила две золотые цепи 585 пробы, общим весом 12,8 грамма, оцененных ломбардом на 2.500 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО208;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотую цепь 585 пробы, весом 10,52 грамма, оцененную ломбардом на 3.000 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО125;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотую цепь 585 пробы, весом 3,87 грамма, оцененную ломбардом на 3.000 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО209;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотую цепь 585 пробы, весом 5,4 грамма, оцененную ломбардом на 2.100 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО68;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотой браслет 585 пробы, весом 6,8 грамма, оцененный ломбардом на 4.800 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО210;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотые серьги 585 пробы, весом 1,17 грамма, оцененные ломбардом на 900 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО211;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотые зубные коронки, весом 5,05 грамма, оцененные ломбардом на 2.700 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО212;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотое кольцо 585 пробы, весом 3,16 грамма, оцененное ломбардом на 2.300 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО213;
ДД.ММ.ГГГГ присвоила золотые серьги 585 пробы, общим весом 3,67 грамма, оцененные ломбардом на 2.800 рублей, по залоговому билету №, оформленному на ФИО214
Таким образом, она присвоила в указанный период вверенное ей залоговое имущество на общую сумму 27.600 рублей.
Кроме того, она же в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении ООО «<данные изъяты>», являясь <данные изъяты>, из корыстной побуждений присвоила денежные средства в сумме 25.378 рублей, находившиеся в кассе общества, которые израсходовала на личные нужды.
Всего, указанными выше способами в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ризванова А.В. путём присвоения совершила хищение вверенных ей денежных средств и залогового имущества на общую сумму 667.457 рублей, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в крупном размере.
Органами предварительного следствия эти действия Ризвановой А.В. квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
В судебном заседании государственный обвинитель в соответствии с п.1 ч.8 ст.246 УПК РФ исключил из обвинения подсудимой квалифицирующий признак «растрата», мотивируя это тем, что указанный признак вменён Ризвановой А.В. необоснованно.
В соответствии с п.1 ч.8 ст.246 УПК РФ прокурор вправе изменить предъявленное обвиняемому обвинение в сторону его смягчения, в том числе, путём исключения из юридической квалификации деяния признаков преступления, отягчающих наказание.
Исключение государственным обвинителем из юридической квалификации деяния подсудимой признака преступления, отягчающего наказание, не ухудшает её положение, не нарушает право на защиту и признаётся судом обоснованным.
Подсудимая Ризванова А.В. в судебном заседании выразила своё согласие с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Участвующие в деле государственный обвинитель и представитель потерпевшего ООО «<данные изъяты>» - ФИО217 не возражали против удовлетворения заявленного подсудимой ходатайства.
Судом установлено, что подсудимая осознаёт характер и последствия ходатайства, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультации с избранным ею защитником.
Обвинение, с которым согласилась Ризванова А.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Оценив имеющиеся материалы дела, выслушав мнения сторон, суд квалифицирует действия подсудимой Ризвановой А.В. по ч.3 ст.160УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере.
Учитывая характер совершённого преступления, размер причинённого потерпевшему материального ущерба, суд не находит предусмотренных законом оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования в отношение подсудимой, а также для изменения категории преступления, в совершении которого она обвиняется, на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ.
По данному уголовному делу представителем потерпевшего ООО «<данные изъяты>» - ФИО217 с учётом добровольного возмещения Ризвановой А.В. части причинённого ущерба в размере 160.000 рублей заявлен гражданский иск на сумму 507.457 рублей.
В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО217 гражданский иск поддержал в полном объёме и просил взыскать с виновной причинённый ею материальный ущерб.
Подсудимая Ризванова А.В. предъявленный гражданский иск о возмещении причинённого материального ущерба признала, заявив о желании возместить причинённый потерпевшему материальный ущерб при появлении денежных средств.
Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Причинённый подсудимой в результате совершения преступления материальный ущерб юридическому лицу ООО «Городской Ломбард» подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в связи с чем заявленный представителем юридического лица гражданский иск подлежит удовлетворению в полном объёме.
Определяя в соответствии со ст.60 УК РФ вид и размер наказания, суд учитывает характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершённого преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осуждённой и на условия жизни её семьи.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.
Из материалов дела следует, что Ризванова А.В. ранее не судима, преступление совершила впервые, в совершённом преступлении чистосердечно раскаялась, сожалеет о случившемся.
Она имеет постоянное место жительства, где со стороны соседей характеризуется положительно: с соседями поддерживает хорошие отношения, по характеру спокойная, общительная (т.3 л.д.87).
Со стороны органов полиции она характеризуется удовлетворительно: жалоб на её поведение со стороны родственников и соседей не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет (т.3 л.д.86).
По месту предыдущей работы в ООО «<данные изъяты>» она характеризовалась положительно, как добросовестный, исполнительный работник, с коллегами, партнёрами и клиентами фирмы была вежлива и обходительна, претензий и замечаний по работе не имела (т.3 л.д.88).
Суд также учитывает, что Ризвановой совершено умышленное преступление против собственности, которое отнесено законом к категории тяжких. Однако, каких-либо тяжких последствий от её действий по делу не наступило.
Ею принимались меры по частичному возмещению в добровольном порядке причинённого ООО «<данные изъяты>» материального ущерба в размере 160.000 рублей. Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют об осознании подсудимой содеянного и желании встать на путь исправления.
Суд также учитывает тяжёлую жизненную ситуацию, случившуюся у подсудимой, связанную со смертью в ДД.ММ.ГГГГ её близких родственников - <данные изъяты> (т.2 л.д.217-220), наличие на её иждивении <данные изъяты> (т.3 л.д.89, 90).
При назначении наказания суд также руководствуется требованиями ч.5 ст.62 УК РФ.
Принимая во внимание тяжесть, степень общественной опасности, обстоятельства и длительный период совершения преступления, размер причинённого юридическому лицу ущерба, имеющиеся сведения о личности подсудимой, её семейное и материальное положение, принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закреплённые в Конституции РФ, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление Ризвановой А.В. и предупреждение совершения ею новых преступлений не возможно без назначения ей наказания в виде лишения свободы.
С учётом обстоятельств совершения преступления, поведения подсудимой как до, так и после его совершения, суд не находит исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами, ролью и поведением подсудимой, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности совершённого преступления, достаточных для применения к ней положений ст.64 УК РФ.
Вместе с тем, учитывая чистосердечное раскаяние подсудимой, полное признание вины, наличие на её иждивении несовершеннолетней дочери, суд считает возможным не применять к Ризвановой реальное отбывание наказания в виде лишения свободы и применить к ней положения ст.73 УК РФ об условном осуждении.
Учитывая полное признание вины и раскаяние подсудимой, её семейное и материальное положение, суд находит возможным не применять к ней дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Ризванову А.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Ризвановой А.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года.
Возложить на Ризванову А.В. обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, и периодически три раза в месяц являться на регистрацию в указанный орган в сроки, устанавливаемые уголовно-исполнительной инспекцией, принять меры к возмещению причинённого преступлением материального ущерба.
Меру пресечения Ризвановой А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Гражданский иск представителя потерпевшего ООО «Городской Ломбард» о возмещения материального ущерба удовлетворить.
Взыскать с Ризвановой А.В. в счёт возмещения материального ущерба в пользу ООО «Городской Ломбард» 507.457 (пятьсот семь тысяч четыреста пятьдесят семь) рублей.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: акт инвентаризации материальных ценностей ООО «Городской Ломбард» и приложенные к нему документы (т.1 л.д.109-130, 191-197), хранящиеся в уголовном деле - оставить при уголовном деле, 43 залоговых билета (т.1л.д.178) - вернуть в ООО «Городской Ломбард».
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осуждённая вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Осуждённая также вправе ходатайствовать об участии в суде апелляционной инстанции в случае принесения иными участниками процесса апелляционной жалобы или апелляционного представления, затрагивающих её интересы, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда апелляционной инстанции свою позицию непосредственно. При этом осуждённая вправе поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику, отказаться от защитника либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своём желании иметь защитника в суде апелляционной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осуждённой необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде в срок, установленный для подачи апелляционной жалобы или возражений на апелляционную жалобу или представление.
Председательствующий: судья В.Г. Русин