Приговор от 22 августа 2014 года №1-23/2014

Дата принятия: 22 августа 2014г.
Номер документа: 1-23/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-23/2014 года
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    п.Атяшево 22 августа 2014 года
 
    Атяшевский районный суд Республики Мордовия
 
    в составе председательствующего судьи Т.Н. Иванушкиной
 
    при секретаре О.В. Бабуровой
 
    с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Ионкина О.Е. предъявившего удостоверение № 150322
 
    адвоката : Тимофеевой В.А. удостоверение № 457, ордер № 161
 
    представителя потерпевшего Атяшевского почтамта УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России» - Палькина А.Е.,
 
    подсудимой : Машиной О.И.,
 
    рассмотрели в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:
 
    Машиной ФИО152, <данные изъяты>, ранее не судима, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 части 3 УК Российской Федерации,
 
Установил:
 
    Машина ФИО153 совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере при следующих обстоятельствах:
 
    Машина О.И. согласно приказу № 19-ЛС от 26 января 2010 года принята на работу на должность начальника отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского района Республики Мордовия – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного по адресу: РМ, Атяшевский район, с.Дюрки, улица Горького, дом 1 с 26 января 2010 года Машина ФИО154 являлась материально-ответственным лицом за все вверенные ей указанной организацией товарно-материальные и имущественные ценности, и согласно договора №4 о полной материальной ответственности от 26 января 2010 года обязана обеспечивать сохранность вверенных ей материальных ценностей. В соответствии с должностной инструкцией начальника отделения связи Машина О.И. должна была осуществлять руководство производственно – хозяйственной деятельностью отделения, обеспечивать организацию работы почтальонов, направленную на соблюдение режима работы отделения связи, выполнение плановых заданий, производить работы по совершенствованию организации производства, использованию резервов повышения производительности труда и повышения рентабельности производства, вести табель учета рабочего времени работников Отдела связи, своевременно представлять необходимую финансовую отчетность о производственной деятельности отделения, обеспечивать сохранность товарно-материальных ценностей, бухгалтерской и технологической документации, осуществлять прием, обработку, отправку и выдачу всех видов почтовых отправлений, выполнение дополнительных почтовых услуг, продажу и организацию продажи почтальонами знаков почтовой оплаты, прием, оплату переводов, организацию сбора и приема платежей за коммунальные услуги, прием, обработку, выдачу в доставку периодических изданий, организацию подписки на периодические издания, реализацию коммерческих и продовольственных товаров.
 
    В начале августа 2012 года, в дневное время, точная дата и время следствием не установлены, Машина ФИО155, находясь на рабочем месте в отделении почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, решила из кассы указанного отделения почтовой связи неопределенное время периодически совершать хищения вверенных ей денежных средств, поступающих в виде оплаты населением услуг на поставку природного газа, осуществляемого Обществом с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Осуществляя свой преступный умысел, 16 августа 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О,и. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: <адрес>, приняла денежные средства в сумме 78 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО156 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 16.08.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Продолжая свои преступные действия 15 сентября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 18 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО157., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 15.09.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    08 октября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 535 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО158., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 08.10.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    02 ноября 2012 года точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в cyмме 464 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на ФИО159.; - в сумме 294 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО162 - в сумме 522 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО161. - в сумме 379 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО160 - в сумме 977 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО163. -в сумме 386 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО164., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 02.11.2012 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    03 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России, расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 425 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО165., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 03.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    05 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 365 руб. на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя №., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 05.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    09 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 348 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО166 - в сумме 120 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому № № на имя ФИО167.; - в сумме 78 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО169.; - в сумме 386 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО168. поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 09.11.2012 г., и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    11 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 385 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО170 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 11.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 ноября 2012 года точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1181 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № на имя ФИО171., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    17 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 308 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО172., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 17.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    20 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 772 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО173., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 20.11.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Кроме того, в ноябре 2012 года, точные дата и время следствием не установлены, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 122 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО174 - в сумме 815 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО175.; - в сумме 166 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО176., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от ноября 2012 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    05 декабря 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 483 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО177., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 05.12.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    14 декабря 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 329 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО178.; - в сумме 414 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету №; № на имя ФИО179., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 14.12.2012 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    19 декабря 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 722 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО180 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки oт 19.12.2012 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    25 декабря 2012 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 680 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО181.; - в сумме 1023 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО182., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 25.12.2012 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    16 января 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 379 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО183 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 16.01.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    30 января 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 811 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО184 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 30.01.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    01 февраля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1516 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО185., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 01.02.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    09 февраля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина Ольга Ивановна находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 301 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО186., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 09.02.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    13 февраля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 399 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО187 - в сумме 704 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО188. - в сумме 585 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО189.; - в сумме 1429 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО190 - в сумме 2515 рублей 50 копек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО191., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 13.02.2013 года и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    22 февраля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1544 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО192 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 22.02.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    11 марта 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 267 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО193., - в сумме 445 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО194. - в сумме 1023 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО195., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 11.03.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    13 марта 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1210 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО196., - в сумме 232 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО197., - в сумме 462 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя Косынкина М.И., - в сумме 483 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО198 - в сумме 740 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО199., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 13.03.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    14 марта 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме, 298 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО200., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 14.03.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    27 марта 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 664 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО201 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки 27.03.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Кроме того, в марте 2013 года точные дата и время следствием не установлены Машина О.И., находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенногопо адресу: РМ, Атяшевский район, с.Дюрки, улица Горького, дом 1 приняла денежные средства в сумме 892 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету №№ на имя ФИО202 - в сумме 965 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО203., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от марта 2013 года и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    06 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу приняла денежные средства в сумме 259 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО204., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 06.04.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    08 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 753 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО205 - в сумме 537 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО206., - в сумме 900 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО207 - в сумме 310 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № №, на имя ФИО211., - в сумме 446 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № № на имя ФИО208 - в сумме 525 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403534, на имя ФИО209., -в сумме 772 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403798, на имя ФИО210., - в сумме 379 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403545, на имя ФИО212 - в сумме 753 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403537, на имя ФИО213., в сумме 965 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403497, на имя ФИО214 - в сумме 253 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403472, на имя ФИО215. - в сумме 440 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403558, на имя ФИО216. - в сумме 269 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403462, на имя ФИО217., - в сумме 400 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403734, на имя ФИО218 - в сумме 247 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403736, на имя ФИО223., - в сумме 664 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403694, на имя ФИО219., - в сумме 461 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403520, на имя ФИО220., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 08.04.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,и, находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 579 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403716, на имя ФИО221., - в сумме 1062 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403720, на имя ФИО222 поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.04.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    13 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенного по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 579 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403490 на имя ФИО224., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 13.04.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    15 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 502 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403768, на имя ФИО225., - в сумме 232 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403757, на имя ФИО227., - в сумме 461 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403769, на имя ФИО226., - в сумме 348 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403715, на имя ФИО228., - в сумме 215 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403719, на имя ФИО229., - в сумме 552 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403682, на имя ФИО231., - в сумме 888 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403629, на имя ФИО230., - в сумме 560 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403609 на имя ФИО232., - в сумме 174 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403625 на имя ФИО233., - в сумме 850 рублей, на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403529, на имя ФИО234 - в сумме 964 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403548 на имя ФИО235П. - в сумме 1008 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403523, на имя ФИО236., - в сумме 304 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403756, на имя ФИО237., - в сумме 1313 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403765, на имя ФИО238., - в сумме 772 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403701, на имя ФИО240., - в сумме 1544 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403749, на имя ФИО239., - в сумме 186 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403496 на имя ФИО241., - в сумме 290 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403714, на имя ФИО243., - в сумме 230 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403782 на имя ФИО242 - в сумме 761 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403744, на имя ФИО244., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 15.04.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    19 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 541 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403559 на имя ФИО245., - в сумме 316 рублей, на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403664 на имя ФИО246., - в сумме 822 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403643 на имя ФИО247., - в сумме 638 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403614 на имя ФИО248 - в сумме 232 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403588 на имя ФИО249., - в сумме 527 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403598 на имя ФИО252 - в сумме 1158 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403624 на имя ФИО250., - в сумме 595 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403617 на имя ФИО251 - в сумме 502 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403463 на имя ФИО253., - в сумме 570 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403464 на имя ФИО255., - в сумме 267 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403501 на имя ФИО254., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 19.04.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск ».
 
    21 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1052 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403568 на имя ФИО256., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 21.04.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    24 апреля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 525 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403809 на имя ФИО257 поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 24.04.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Кроме того, в апреле 2013 года, точные дата и время следствием не установлены, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1209 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403518 на имя ФИО258., - в сумме 317 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403483 на имя ФИО259., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от апреля 2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    21 июня 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1000 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300408345 на имя ФИО260 пробила квитанцию через контрольно-кассовую машину и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпромрегионгаз Саранск».
 
    10 июля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 307 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403757 на имя ФИО261., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 10.07.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    23 июля 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 111 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403720 на имя ФИО262., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 23.07.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 августа 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 554 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403490 на имя ФИО263., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.08.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    14 августа 2013 года точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 200 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403742 на ФИО264., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки 14.08.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемую в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    16 августа 2013 года точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 78 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403768 на имя ФИО265 - в сумме 60 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403761 на имя ФИО266 поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 16.08.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природнойго газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    20 августа 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 124 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403809 на имя ФИО267., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 20.08.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    06 сентября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,И. находясь в помещении ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 54 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300442113 на имя ФИО269., в сумме 9 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403734 на имя ФИО268., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 06.09.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    08 октября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта Росии», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 221 рубль 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403463 на имя ФИО270., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 08.10.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    21 октября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 350 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403563 на имя ФИО271., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 21.10.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    30 октября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 560 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403778 на имя ФИО272., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 30.10.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    04 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 864 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403518 на имя ФИО273., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 04.11.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    06 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 991 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403485 на имя ФИО274., - в сумме 1046 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403511 на имя ФИО275., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 06.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    10 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 470 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403709 на имя ФИО276., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 10.11.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 940 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403701 на имя ФИО277., - в сумме 1290 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403741 на имя ФИО278., - в сумме 563 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403694 на имя ФИО279., - в сумме 886 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403523 на имя ФИО280., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    15 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 470 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403767 на имя ФИО281., - в сумме 625 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403548 на имя ФИО283., - в сумме 664 рублей 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403629 на имя ФИО282., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 15.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    17 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,И. находясь в помещении Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 705 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403760 на имя ФИО284., - в сумме 1015 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403483 на имя ФИО285, поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 17.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    19 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О,И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 621 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403633 на имя ФИО286., в сумме 1014 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403481 на имя ФИО287., - в сумме 328 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403756 на имя ФИО288., - в сумме 842 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403624 на имя ФИО289., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 19.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    20 ноября 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1473 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403732 на имя ФИО290., - в сумме 647 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403473 на имя ФИО291., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 20.11.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемьй в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    В ноябре 2013 года, точные дата и время следствием не установлены, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 443 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403718 на имя ФИО292., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от ноября 2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    03 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 483 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403709 на имя ФИО293., - в сумме 448 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403675 на имя ФИО294., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 03.12.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    09 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 323 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403780 на имя ФИО295., - в сумме 244 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому № 300403717 на имя ФИО296., - в сумме 175 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403535 на имя ФИО297., - в сумме 481 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403556 на имя ФИО299., - в сумме 497 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403801 на ФИО298., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 09.12.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    11 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 722 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403552 на имя ФИО300., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 11.12.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403547 на имя ФИО301 - в сумме 507 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403536 на имя ФИО303., - в сумме 970 рублей на оплату поставки природою газа по лицевому счету № 300403537 на имя ФИО302., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.12.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    13 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 820 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403645 на имя ФИО304., - в сумме 510 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403729 на имя ФИО305., - в сумме 1298 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403481 на имя ФИО306., - в сумме 1444 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403485 на имя ФИО308., - в сумме 1307 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403741 на имя ФИО307., - в сумме 2988 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403477 на имя ФИО309., - в сумме 695 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403798 на имя ФИО310., - в сумме 607 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403561 на имя ФИО311., - в сумме 615 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403675 на имя ФИО312., - в сумме 730 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403584 на имя Ершова Г.П., - в сумме 640 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403564 на имя ФИО313., - в сумме 3384 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300404947 на имя ФИО314., - в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403809 на имя ФИО315., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 13.12.2013 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    23 декабря 2013 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1329 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403720 на имя ФИО316., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 23.12.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    31 декабря 2013года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме
683 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403682 на имя ФИО317., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 31.12.2013 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    05 января 2014    года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме
1285 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403720 на имя ФИО318., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 05.01.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    07 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1755 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403575 на имя ФИО319., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 07.01.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    10 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 2158 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403518 на имя ФИО320., - в сумме 731 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403520 на имя ФИО321., - в сумме 1573 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403679 на имя ФИО322., - в сумме 584 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403817 на имя ФИО323., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 10.01.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    11 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 133 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403788 на имя ФИО324., - в сумме 477 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403766 на имя ФИО325 - в сумме 236 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403766 на имя ФИО326., - в сумме 307 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403757 на имя ФИО327., - в сумме 611 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403780 на имя Пшеничникова Н.И., - в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403547 на имя ФИО328., в сумме 492 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300442113 на имя ФИО329., - в сумме 900 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403537 на имя ФИО330., - в сумме 654 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403536 на имя ФИО331., - в сумме 797 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403708 на имя ФИО332., - в сумме 1440 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403523 на имя ФИО333., - в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403739 на имя ФИО334., - в сумме 1436 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403741 на имя ФИО335., - в сумме 337 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403736 на имя ФИО336., - в сумме 406 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403690 на имя ФИО337Г., в сумме 443 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403763 на имя ФИО338., - в сумме 821 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403557 на имя ФИО339., - в сумме 1476 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403701 на имя ФИО340., - в сумме 855 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403721 на имя ФИО341., - в сумме 721 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403734 на имя ФИО342., - в сумме 1107 рублей 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403728 на имя ФИО343., - в сумме 375 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403599 на имя ФИО344., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 11.01.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    13 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 651 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403545 на имя ФИО345., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 13.01.2014 г., и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    14 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 949 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403643 на имя ФИО346., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 14.01.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    17 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ — филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 432 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403761 на имя ФИО347., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 17.01.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    20 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 504 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403783 на имя ФИО348 - в сумме 377 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403664 на имя ФИО349., - в сумме 519 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403769 на имя ФИО350., - в сумме 60 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403769 на имя ФИО351., в сумме 620 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403729 на имя ФИО352., - в сумме 271 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403719 на имя ФИО353 - в сумме 704 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403724 на имя ФИО354., - в сумме 886 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403726 на имя ФИО355., - в сумме 213 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403605 на имя ФИО356
 
    - в сумме 802 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403572 на имя Дерябиной А.И., - в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403607 на имя ФИО357., - в сумме 313 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403566 на имя ФИО358., - в сумме 1019 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403603 на имя ФИО361., - в сумме 114 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403625 на имя ФИО360., - в сумме 1329 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403624 на имя ФИО359., - в сумме 1285 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403795 на имя ФИО362 - в сумме 322 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403786 на имя ФИО363., - в сумме 260 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403634 на имя ФИО364., - в сумме 793 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403617 на имя ФИО365., - в сумме 362 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403472 на имя ФИО367., - в сумме 1329 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403466 на имя ФИО366., - в сумме 576 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403756 на имя ФИО368., - в сумме 408 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403782 на имя ФИО369., - в сумме 1374 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403695 на имя ФИО370., - в сумме 1716 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403477 на имя ФИО371., - в сумме 738 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403456 на имя ФИО372., - в сумме 305 руб. на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403470 на имя ФИО373., - в сумме 529 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403759 на имя ФИО374., - в сумме 1347 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403386 на имя ФИО375., в сумме 409 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403462 на имя ФИО377., - в сумме 2527 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403484 на имя ФИО376., в сумке 541 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403675 на имя ФИО378., - в сумме 1188 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету №300403568 на имя ФИО379., - в сумме 1462 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403567 на имя Тужина ФИО380., - в сумме 733 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403564 на имя ФИО381., - в сумме 2251 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300404947 на имя ФИО382., - в сумме 1436 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету №300403609 на имя ФИО383.,- в сумме 615 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403606 на имя ФИО384., - в сумме 519 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403594 на имя ФИО385., - в сумме 781 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403809 на имя ФИО386., - в сумме 503 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403620 на имя ФИО387., - в сумме 474 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403613 на имя ФИО388., - в сумме 492 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403614 на имя ФИО389., - в сумме 1064 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403629 на имя ФИО390., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 20.01.2014 года, передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    25 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 749 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403563 на имя ФИО391., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 25.01.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    26 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1404 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403481 на имя ФИО392., - в сумме 664 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403561 на имя ФИО393 поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 26.01.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    27 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1077 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403633 на имя ФИО394., - в сумме 841 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403798 на имя ФИО396., - в сумме 886 рублей на оплату поставки природного газа лицевому счету № 300403781 на имя ФИО395., - в сумме 2507 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403489 на имя ФИО397., - в сумме 308 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403796 на имя ФИО398 поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 27.01.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    28 января 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 279 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403605 на имя ФИО399., - в сумме 455 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403597 на имя ФИО400., - в сумме 1772 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403471 на имя ФИО401., в сумме 1131 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403670 на имя ФИО402., в сумме 816 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403501 на имя ФИО403., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 28.01.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    В январе 2014 года, точные дата и время следствием не установлены, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 621 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403541 на имя ФИО404., - в сумме 1064 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403608 на имя ФИО405., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от января 2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    03 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 2778 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403767 на имя ФИО406., - в сумме 665 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403682 на имя ФИО408 - в сумме 3621 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403550 на имя ФИО407., - в сумме 776 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403708 на имя ФИО409., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 03.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    07 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1562 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403680 на имя ФИО410., - в сумме 745 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403520 на имя ФИО411 - в сумме 2082 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403518 на имя ФИО412., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 07.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    10 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 268 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403535 на имя ФИО413., поставила в квитанции об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 10.02.2014 года, и передала квитанцию плательщику, а впоследствии не включила данную квитанцию в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    12 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России, расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 1196 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403650 на имя ФИО414., - в сумме 581 рубль на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403780 на имя ФИО415., - в сумме 664 рубля 50 копеек на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403547 на имя ФИО416., - в сумме 310 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403719 на имя ФИО417., - в сумме 1772 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403463 на имя ФИО418., - в сумме 754 рубля на оплату поставки природного газа лицевому счету № 300403555 на имя ФИО419., - в сумме 933 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403536 на имя ФИО420., - в сумме 1338 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403537 на имя ФИО421., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 12.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    14 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 500 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403783 на имя ФИО422., - в сумме 454 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403644 на имя ФИО423., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп С Дюрки от 14.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    17 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделении почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 913 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403766 на имя ФИО424., - в сумме 522 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403769 на имя ФИО425., - в сумме 969 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403758 на имя ФИО426., в сумме 1674 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403479 на имя ФИО427., - в сумме 554 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403817 на имя ФИО428., - в сумме 2059 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403542 на имя ФИО429., - в сумме 1194 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403497 на имя ФИО430., в сумме 979 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403482 на имя ФИО431., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 17.02.2014 года, передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    19 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 732 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403729 на имя ФИО433., - в сумме 372 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403779 на имя ФИО432., - в сумме 2415 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403571 на имя ФИО434., - в сумме 668 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300404964 на имя ФИО435., - в сумме 1215 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403572 на имя ФИО436., поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 19.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    24 февраля 2014 года, точное время следствием не установлено, Машина О.И. находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России», расположенном по вышеуказанному адресу, приняла денежные средства в сумме 795 рублей на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403598 на имя ФИО437 - в сумме 1082 рубля на оплату поставки природного газа по лицевому счету № 300403601 на имя ФИО438 поставила в квитанциях об оплате календарный штамп ОПС Дюрки от 24.02.2014 года, и передала квитанции плательщикам, а впоследствии не включила данные квитанции в реестр оплаты населением услуг на поставку природного газа, направляемый в дальнейшем в ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».
 
    Таким образом, в периоды с 16 августа 2012 года по 24 февраля 2014 года Машина ФИО447, используя свое служебное положение, совершила хищение из кассы отделения почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» вверенных ей денежных средств, полученных в виде оплаты населением с.Дюрки и с.Манадыши Атяшевского района РМ поставки природного газа, на общую сумму 220 607 рублей.
 
    02 ноября 2012 года, точное время следствием не установлено, в с.Дюрки, Атяшевского муниципального района РМ начальник ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РФ - филиала ФГУП «Почта России» Машина О.И., находясь в помещении отделения почтовой связи Дюрки, после произведенной ревизии, по результатам которой не было выявлено недостачи, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, решила на протяжении неопределенного времени совершать хищение вверенного ей имущества, а именно денежных средств из кассы указанного ОПС, полученных в результате реализации коммерческих товаров, периодических изданий, а также полученных от населения в виде подписки на периодические печатные издания. В период времени со 02 ноября 2012 года по 28 января 2014 года со склада Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» на реализацию в ОПС Дюрки поступили товарно-материальных ценностей по следующим накладным: накладная № 586 от 06 ноября 2012 года на сумму 3585 рублей, накладная № 663 от 23 ноября 2012 г. на сумму 1550 рублей, накладная № б/н от 26 ноября 2012 года на сумму 2100 рублей, накладная № 605 от 12 ноября 2012 года на сумму 530 рублей, накладная № 646 от 23 ноября 2012 года на сумму 797 рублей, накладная № б/н на сумму 30690 рублей, накладная № б/н от 26 декабря 2012 года на сумму 10740 рублей, накладная № 705 от 13 декабря 2012 года на сумму 7923 рубля, накладная № б/н от 24 декабря 2012 года на сумму 5630 рублей, накладная № 677 от 04 декабря 2012 года на сумму 4824 рубля, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 4741 рублей, накладная № 45 от 22 января 2013 года на сумму 4259 рублей 80 копеек, накладная № 7 от 15 января 2013 года на сумму 29054 рублей, накладная № б/н от 25 января 2013 года на сумму 1325 рублей, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 12268 рублей, накладная № 66 от 24 января 2013 года на сумму 1130 рублей, накладная № 101 от 05 февраля 2013 года на сумму 8771 рублей, накладная № б/н от 20 февраля 2013 года на сумму 4150 рублей, накладная № 158 от 14 февраля 2013 года на сумму 3796 рублей, накладная № 184 от 18 февраля 2013 года на сумму 1315 рублей, накладная № 145 от 07 февраля 2013 года на сумму 16150 рублей, накладная № 198 от 25 февраля 2013 года на сумму 4020 рублей, накладная № б/н от 15 марта 2013 года на сумму 17339 рублей, накладная № б/н от 04 марта 2013 года на сумму 3921 рубль, накладная № б/н от 20 марта 2013 года на сумму 19610 рублей 20 копеек, накладная № 209 от 18 марта 2013 года на сумму 11193 рублей 85 копеек, накладная № 214 от 26 марта 2013 года на сумму 7993 рублей, накладная № б/н от 29 апреля 2013 года на сумму 4312 рублей, накладная № б/н на сумму 462 рублей, накладная № 278 от 18 апреля 2013 года на сумму 2757 рублей, накладная № 298 от 23 апреля 2013 года на сумму 3000 рублей, накладная № б/н от 08 апреля 2013 года на сумму 596 рублей, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 13214 рублей 80 копеек, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 5743 рубля 80 копеек, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 7104 рубля, накладная № б/н от 29 мая 2013 года на сумму 4742 рубля 50 копеек, накладная № 330 от 06 мая 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № 353 от 07 мая 2013 года на сумму 2935 рублей, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 5252 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 18 июня 2013 года на сумму 6620 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 24 июня 2013 года на сумму 6863 рубля, накладная № б/н от 28 июня 2013 года на сумму 3252 рубля, накладная № б/н от 19 июня 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № б/н от 10 июля 2013 года на сумму 3752 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 08 июля 2013 года на сумму 1450 рублей, накладная № б/н от 15 июля 2013 года на сумму 15676 рублей, накладная № б/н от 22 июля 2013 года на сумму 13554 рублей, накладная № б/н от 11 сентября 2013 года на сумму 2180 рублей, накладная № 464 от 12 сентября 2013 года на сумму 5742 рубля, накладная № 478 от 16 сентября 2013 года на сумму 1277 рублей, накладная № 507 от 19 сентября 2013 года на сумму 1650 рублей, накладная № 539 от 24 сентября 2013 года на сумму 8861 рубль, накладная № 605 от 07 октября 2013 года на сумму 7164 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 8509 рублей, накладная № 584 от 07 октября 2013 года на сумму 1600 рублей, накладная № 603 от 07 октября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 8973 рубля, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 8856 рублей, накладная № 608 от 14 октября 2013 года на сумму 12383 рубля, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 9418 рубля, накладная № б/н от 04 октября 2013 года на сумму 1183 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 1224 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 930 рублей, накладная № б/н от 23 октября 2013 года на сумму 1950 рублей, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 4430 рублей, накладная № 617 от 15 октября 2013 года на сумму 3741 рубль 50 копеек, накладная № 711 от 20 ноября 2013 года на сумму 396 рублей 50 копеек, накладная № 719 от 25 ноября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № 745 от 27 ноября 2013 года на сумму 1250 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 22497 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1410 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1615 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 5241 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 880 рублей, накладная № 852 от 11 декабря 2013 года на сумму 2300 рублей, накладная № 811 от 04 декабря 2013 года на сумму 2547 рублей, накладная № 798 от 04 декабря 2013 года на сумму 3390 рублей, накладная № 780 от 04 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № 845 от 10 декабря 2013 года на сумму 26250 рублей, накладная № 875 от 12 декабря 2013 года на сумму 1018 рублей, накладная № 893 от 16 декабря 2013 года на сумму 152 рубля, накладная № б/н от 20 декабря 2013 года на сумму 8100 рублей, накладная № б/н от 11 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № б/н от 25 декабря 2013 года на сумму 4770 рублей, накладная № 941 от 23 декабря 2013 года на сумму 762 рубля, накладная № б/н от 23 января 2014 года на сумму 1118 рублей, накладная № 9 от 17 января 2014 года на сумму 3850 рублей.
 
    Всего поступило товарно- материальных ценностей на общую сумму 515 961 рублей 95 копеек.
 
    В этот же период времени из отделения почтовой связи Дюрки, на склад Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» произведен возврат товарно- материальных ценностей по следующим накладным: накладная № б/н на сумму 3430 руб., накладная № б/н на сумму 11 205 руб., накладная № б/н на сумму 920 руб., накладная № б/н на сумму 499 руб. 90 коп., накладная № б/н на сумму 1950 рублей, накладная № б/н на сумму 1399 руб., накладная № б/н на сумму 760 руб., накладная № б/н от 27 января 2014 года на сумму 2014,5 рублей, накладная № б/н от 27 января 2014 года на сумму 5677 руб., на общую сумму 27 997 руб. 40 коп.
 
    Таким образом, сумма поступивших товарно – материальных ценностей из Атяшевского почтамта в отделение почтовой связи Дюрки с учетом возврата товарно- материальных ценностей составила 487 964 руб. 55 коп.. Остаток товарно- материальных ценностей по состоянию на 01 ноября 2012 года составляла 393 921 рублей 07 коп.
 
    В этот же период времени начальником отделения почтовой связи Дюрки Машиной О.И. была произведена работа по организации подписки среди населения сел <адрес> на доставку периодических печатных зданий, которая была оформлена заказом № 1 с января 2013 года на сумму 15246 руб. 78 коп., заказом № 2 с января 2013 г. на сумму 22 507 руб. 12 коп., заказом № 3 с января 2013 года на сумму 24466 руб. 54 коп., заказом № 4 с января 2013 года на сумму 18201 руб. 22 коп., заказом № 5 с января 2013 года на сумму 29 751 руб. 15 коп., заказом № 6 с января 2013 года на сумму 4 406 руб. 06 коп., заказом № 7 с января 2013 года на сумму 7354 руб. 26 копеек, заказом № 1 с июля 2013 года на сумму 45826 руб.62 коп., заказом № 2 с июля 2013 г. на сумму 23930 руб. 52 коп., заказом № 3 с июля 2013 года на сумму 10 766 руб. 93 коп., заказом № 4 с июля 2013 года на сумму 25336 руб. 12 коп., заказом № 5 с июля 2013 года на сумму 6813 руб. 14 коп., заказом № 6 с июля 2013 года на сумму 318 руб. 66 коп., заказом № 1 с января 2014 года на сумму 12779 руб. 78 коп., заказом № 2 с января 2014 года на сумму 16 920 руб, заказом № 3 с января 2014 года на сумму 27 195 руб. 64 коп., заказом № 4 с января 2014 года на сумму 15 047 рублей 12 коп, заказом № 5 с января 2014 года на сумму 18 511 руб. 43 коп., заказ № 6 с января 2014 года на сумму 19 740 руб., заказом № 6 с января 2014 г. на сумму 15231 руб. 30 коп., а всего заказов на общую сумму 360 350 рублей 29 коп.
 
    Согласно дневников формы № 130 ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта у ФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» в период с 01 ноября 2012 года по 28 января 2014 года начальником ОПС Дюрки Машиной О.И. было реализовано товара на общую сумму 513 522 руб. 96 коп., сумма подписки на периодические печатные издания, поступившая от населения, составила 262 434 руб. 54 коп.. Согласно акту документальной проверки эксплуатационной деятельности и проверки кассы ОПС Дюрки Атяшевского почтамта по состоянию на 28 января 2014 года предъявлено товарно-материальных ценностей на общую сумму 200 046 руб. 83 коп..
 
    Таким образом, сумма недостачи товарно- материальных ценностей в период с 02 ноября 2012 года по 28 января 2014 года составила 168 316 руб. 79 коп., сумма недостачи по подписке за этот же период времени составила 97 915 руб. 85 коп., а всего общая сумма недостачи составила 266 232 руб. 64 коп., то есть в указанный период времени, точные дата и время следствием не установлены, в с.Дюрки Атяшевского муниципального района РМ начальник ОПС Дюрки Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» Машина О.И. из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положение, умышленно не оприходовала в кассу указанную сумму денежных средств, а впоследствии присвоила.
 
    03 сентября 2013 года, точное время следствием не установлено, в с.Дюрки, Атяшевского муниципального района РМ в ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» из ООО «Мировые моторы» г.Ижевск, Удмуртской Республики пришла посылка № № наложенным платежом на сумму 2007 руб. на имя ФИО439., о чем стало известно последнему. Спустя несколько дней, в сентябре 2013 года, точная дата и время следствием не установлены, в с.Дюрки, Атяшевского района РМ в отделении почтовой связи Дюрки, Атяшевского почтамта, расположенного по улице Горького дом 1 указанного населенного пункта, ФИО440А. получил указанную посылку и передал начальнику ОПС Дюрки, Машиной О.И. денежные средства в сумме 2007 руб., которые последняя должна была оприходовать в кассе ОПС Дюрки, а в дальнейшем данные денежные средства должны были быть перечислены отправителю посылки. Однако, сразу же после этого, Машина О.И. используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, продолжая начатое преступление, направленное на присвоение вверенного ей имущества, умышленно не оприходовала указанные денежные средства в кассу и не включила их в дневник формы № 130, а присвоила, чем причинила ФГУП «Почта России» имущественный ущерб.
 
    25 сентября 2013 года, точное время следствием не установлено, в с.Дюрки, Атяшевского муниципального района РМ в ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС РМ - филиала ФГУП «Почта России» из ООО «Мировые моторы» г.Ижевск, Удмуртской Республики пришли посылки: № № наложенным платежом на сумму 2250 руб. на имя ФИО441. и № № наложенным платежом на сумму 935 рублей на имя ФИО442., о чем стало известно указанным лицам. Спустя несколько дней, в конце сентября 2013 года, точная дата и время следствием не установлены, в с.Дюрки Атяшевского района РМ в ОПС Дюрки, <адрес> указанного населенного пункта, ФИО443. получил свою посылку и передал начальнику ОПС Дюрки Машиной О.И. денежные средства в сумме 2250 руб., ФИО444. также получил свою посылку и передал начальнику ОПС Дюрки Машиной О.И. денежные средства в сумме 935 руб. Указанные денежные средства Машина О.И.должна была оприходовать в кассе ОПС Дюрки, а в дальнейшем данные денежные средства должны были быть перечислены отправителю посылок. Однако, Машина О.И. используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, продолжая начатое преступление, направленное на присвоение вверенного ей имущества, умышленно не оприходовала указанные денежные средства и не включила их в дневник формы № 130 присвоила, чем причинила ФГУП «Почта России» имущественный ущерб.
 
    В период с 16 августа 2012 года по 28 января 2014 года, точные дата и время следствием не установлено, начальник ОПС Дюрки, Атяшевского почтамта УФПС - филиала ФГУП «Почта России» Машина О.И. используя свое служебное положение из корыстных побуждений, с целью личной наживы, присвоила вверенные ей денежные средства в общей сумме 492 031 рублей 64 копейки, принадлежащие ФГУП «Почта России», причинив указанной организации имущественный ущерб на указанную сумму, в крупном размере, похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
 
    Подсудимая Машина О.И. в ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. В обоснование своих ходатайств пояснила, что обвинение ей понятно, полностью с ним согласна. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено ею добровольно, после предварительной консультации с адвокатом, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, с ущербом согласна, обязуется возмещать.
 
    Адвокат подсудимой Тимофеева В.А. заявленное ходатайство поддержала полностью, просит принять решение без проведения судебного разбирательства.
 
    Представитель потерпевшего Атяшевского почтамта УФПС - филиала ФГУП «Почта России» Палькин А.Ф. в судебном заседании не возражает о рассмотрении дела в особом порядке в отношении Машиной О.И. Причиненный ущерб преступлением просит взыскать с подсудимой в полном объеме. Но в виду того, что точная сумма ущерба не определена им на момент рассмотрения дела так как удержание с нее уже производятся, каков остаток ущерба пока не установлен, в дальнейшем будет предъявлен. Не возражает вопрос о ее размерах передать на рассмотрение гражданского судопроизводства.
 
    Государственный обвинитель - Ионкин О.Е. согласен на применение особого порядка рассмотрения дела и вынесение судебного решения, без проведения судебного разбирательства по уголовному делу по обвинению Машиной О.И., в совершении преступления предусмотренного части 3 ст. 160 УК Р.Ф.
 
    Разрешая вопрос о возможности применения особого порядка рассмотрения дела, суд считает, что имеются все основания для удовлетворения заявленного ходатайства и принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, по тем основаниям, что Машина О.И. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство ею заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником, никто из участвующих лиц не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами, оснований для прекращения уголовного дела не имеется.
 
    На основании вышеизложенного, оценивая в совокупности представленные сторонами доказательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, квалификация ее действий нашло своего подтверждения в суде.
 
    С учетом вышеизложенного, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой Машиной О.И. и квалифицирует ее действия по части 3 статьи 160 УК РФ – совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, причинив ущерб Атяшевскому почтамту УФПС - филиала ФГУП «Почта России» на общую сумме 492 031 руб. 64 коп, превышающая 250 тыс. руб. что является крупным размером.
 
    Квалифицирующие признаки: использование своего служебного положения и причинения в крупном размере, нашли своего подтверждения в суде, подсудимая Машина О.И. занимая должность начальника отделения почтовой связи села Дюрки, Атяшевского почтампа Управления Федеральной почтовой связи Республики Мордовия- филиала Федерального государственного унитарного предприятия « Почта России», являясь материально ответственным лицом за товарно материальные и имущественные ценности в вверенного ей имущества, согласно договора № 4 о полной материальной ответственности от 26.01.2010 года, используя свое служебное положение, с прямым умыслом и с корыстной целью, совершила хищение в вверенного ей имущества на сумму 492 031 руб. 64 коп, которая является крупным размером. Преступление оконченное сумма ущерба ею присвоена и распорядилась ими по своему усмотрению.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимой Машиной О.И. суд в соответствии со ст. 60 ч.3 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление, данные о личности подсудимой.
 
    Обстоятельств отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ подсудимой Машиной О.И. суд не усматривает.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание Машиной О.И. в соответствии со ст. 61 УК РФ судом признаётся полное признание вины подсудимой, на иждивении имеет несовершеннолетнего сына ( л.д. 155 т.6), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д.156,157 т.6), расскаивание в содеянном.
 
    Подсудимая Машина О.И. совершила тяжкое преступление. Учитывая личность подсудимой, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд считает возможным назначить наказания ей в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условную меру наказания, оснований для назначении более мягкого наказания суд не находит, с учетом совершенного преступления.
 
    Вменяемость подсудимой Машиной О.И. у суда не вызывает сомнения. В судебном заседании подсудимая вела себя адекватно, отвечала на поставленные судом вопросы, согласно справки МУЗ « Атяшевского ЦРБ» на диспансерном наблюдении у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 160,161 т.6).
 
    В соответствии с положениями части 1 статьи 62 УК РФ размер наказания не может превышать 2\3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной частью УК РФ, при отсутствии отягчающих обстоятельств.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступления, личности подсудимой, суд не находит оснований для изменения в силу части 6 статьи 15 УК Российской Федерации категории преступления Машиной О.И. на менее тяжкую, но не более чем, на одну категорию преступления.
 
    Суд считает нецелесообразным о назначении Машиной О.И. дополнительных видов наказания: в виде денежного штрафа и ограничении свободы, с учетом ее материального и семейного положения, одна воспитывает несовершеннолетнего сына, кроме заработной платы других доходов не имеет, имеет постоянное место работы и жительства.
 
    Постановлением от 28 июля 2014 года за участие на предварительном следствии по назначению адвокату Тимофеевой В.А. выплачено 3920 рублей из средств Федерального бюджета, которые отнесены к процессуальным издержкам. В соответствии со ст.132 УПК Российской Федерации процессуальные издержки взыскиваются с осужденного. Но в виду того, что дело рассматривается в особом порядке, в соответствии со ст. 316 п.10 УПК РФ подсудимая освобождается от взыскания процессуальных издержек.
 
    При определении судьбы вещественных доказательств, суд исходит из положений ст. 81 ч. 3 п.3 УПК РФ.
 
    Вещественные доказательства: - накладная № 586 от 06 ноября 2012 года на сумму 3585 руб., накладная № 663 от 23 ноября 2012 года на сумму 1550 руб., накладная № б/н от 26 ноября 2012 года на сумму 2100 руб. накладная № 605 от 12 ноября 2012 года на сумму 530 рублей, накладная № 646 от 23 ноября 2012 года на сумму 797 рублей, накладная № б/н на сумму 30 690 рублей, накладная № б/н от 26 декабря 2012 года на сумму 10 740 рублей, накладная № 705 от 13 декабря 2012 года на сумму 7923 рубля, накладная № б/н от 24 декабря 2012 года на сумму 5630 рублей, накладная № 677 от 04 декабря 2012 года на сумму 4824 рубля, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 4741 рублей, накладная № 45 от 22 января 2013 года на сумму 4259 рублей 80 копеек, накладная № 7 от 15 января 2013 года на сумму 29 054 рублей, накладная № б/н от 25 января 2013 года на сумму 1325 рублей, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 12 268 рублей, накладная № 66 от 24 января 2013 года на сумму 1130 рублей, накладная № 101 от 05 февраля 2013 года на сумму 8771 рублей, накладная № б/н от 20 февраля 2013 года на сумму 4150 рублей, накладная № 158 от 14 февраля 2013 года на сумму 3796 рублей, накладная № 184 от 18 февраля 2013 года на сумму 1315 рублей, накладная № 145 от 07 февраля 2013 года на сумму 16150 рублей, накладная № 198 от 25 февраля 2013 года на сумму 4020 рублей, накладная № б/н от 15 марта 2013 года на сумму 17339 рублей, накладная № б/н от 04 марта 2013 года на сумму 3921 рубль, накладная № б/н от 20 марта 2013 года на сумму 19610 рублей 20 копеек, накладная № 209 от 18 марта 2013 года на сумму 11193 рублей 85 копеек, накладная № 214 от 26 марта 2013 года на сумму 7993 рублей, накладная № б/н от 29 апреля 2013 года на сумму 4312 рублей, накладная № б/н на сумму 462 рублей, накладная № 278 от 18 апреля 2013 года на сумму 2757 рублей, накладная № 298 от 23 апреля 2013 года на сумму 3000 рублей, накладная № б/н от 08 апреля 2013 года на сумму 596 рублей, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 13214 рублей 80 копеек, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 5743 рубля 80 копеек, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 7104 рубля, накладная № б/н от 29 мая 2013 года на сумму 4742 рубля 50 копеек, накладная № 330 от 06 мая 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № 353 от 07 мая 2013 года на сумму 2935 рублей, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 5252 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 18 июня 2013 года на сумму 6620 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 24 июня 2013 года на сумму 6863 рубля, накладная № б/н от 28 июня 2013 года на сумму 3252 рубля, накладная № б/н от 19 июня 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № б/н от 10 июля 2013 года на сумму 3752 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 08 июля 2013 года на сумму 1450 рублей, накладная № б/н от 15 июля 2013 года на сумму 15676 рублей, накладная № б/н от 22 июля 2013 года на сумму 13554 рублей, накладная № б/н от 11 сентября 2013 года на сумму 2180 рублей, накладная № 464 от 12 сентября 2013 года на сумму 5742 рубля, накладная № 478 от 16 сентября 2013 года на сумму 1277 рублей, накладная № 507 от 19 сентября 2013 года на сумму 1650 рублей, накладная № 539 от 24 сентября 2013 года на сумму 8861 рубль, накладная №б/н от 09 октября 2013 года на сумму 8509 рублей, накладная № 605 от 07 октября 2013 года на сумму 7164 рубля, накладная № 584 от 07 октября 2013 года на сумму 1600 рублей, накладная № 603 от 07 октября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 8973 рубля, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 88856 рублей, накладная № 608 от 14 октября 2013 года на сумму 12383 рубля, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 9418 рубля, накладная № б/н от 04 октября 2013 года на сумму 1183 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 1224 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 930 рублей, накладная № б/н от 23 октября 2013 года на сумму 1950 рублей, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 4430 рублей, накладная № 617 от 15 октября 2013 года на сумму 3741 рубль 50 копеек, накладная № 711 от 20 ноября 2013 года на сумму 396 рублей 50 копеек, накладная № 719 от 25 ноября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № 745 от 27 ноября 2013 года на сумму 1250 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 22497 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1410 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1615 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 5241 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 880 рублей, накладная № 852 от 11 декабря 2013 года на сумму 2300 рублей, накладная № 811 от 04 декабря 2013 года на сумму 2547 рублей, накладная № 798 от 04 декабря 2013 года на сумму 3390 рублей, накладная № 780 от 04 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № 845 от 10 декабря 2013 года на сумму 26250 рублей, накладная № 875 от 12 декабря 2013 года на сумму 1018 рублей, накладная № 893 от 16 декабря 2013 года на сумму 152 рубля, накладная № б/н от 20 декабря 2013 года на сумму 8100 рублей, накладная № б/н от 11 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № б/н от 25 декабря 2013 года на сумму 4770 рублей, накладная № 941 от 23 декабря 2013 года на сумму 762 рубля, накладная № б/н от 23 января 2014 года на сумму 1118 рублей, накладная № 9 от 17 января 2014 года на сумму 3850 рублей, накладная №б/н от 27 января 2014 года на сумму 5677 рублей, накладная №б/н от 27 января 2014 года на сумму 2014 рублей 50 копеек, накладная № б/н на сумму 3430 рублей, накладная № б/н на сумму 11 205 рублей, накладная № б/н на сумму 920 рублей, накладная № б/н на сумму 499 рублей 90 копеек, накладная № б/н на сумму 1950 рублей, накладная № б/н на сумму 1399 рублей, накладная № б/н на сумму 760 рублей, накладная № б/н на сумму 142 рубля, заказ № 1 с января 2013 года на сумму 15246 рублей 78 копеек, заказ №2 с января 2013 года на сумму 22507 рублей 12 копеек, заказ №3 с января 2013 годана сумму 24466 рублей 54 копейки, заказ №4 с января 2013 года на сумму 18201 рублей 22 копейки, заказ №5 с января 2013 года на сумму 29751 рублей15 копеек, заказ № 6 с января 2013 года на сумму 4406 рублей 06 копеек, заказ № 7 с января 2013 года на сумму 7354 рубля 26 копеек, заказ №1 с июля 2013 года на сумму 45826 рублей 62 копейки, заказ №2 с июля 2013 года на сумму 23930 рублей 52 копейки, заказ № 3 с июля 2013года на сумму 10 766 рублей 93 копейки, заказ №4 с июля 2013 года на сумму 25336 рублей 12 копеек, заказ №5 с июля 2013 года на сумму 6813 рублей 14 копеек, заказ №6 с июля 2013 года на сумму 318 рублей 66 копеек, заказ №1января 2014 года на сумму 12 779 рублей 78 копеек, заказ №2 с января 2014 года на сумму 16 920 рублей, заказ №3 с января 2014 года на сумму 27 195 рублей 64 копейки, заказ №4 с января 2014 года на сумму 15 047 рублей 12 копеек, заказ №5 с января 2014 года на сумму 18511 рублей 43 копейки, заказ №6 с января 2014 года на сумму 19740, заказ № 6 с января 2014 года на сумму 15231 рублей 30 копеек, акт документальной проверки эксплуатационной деятельности и проверки кассы от 29 января 2014 года, трудовой договор №4 от 26 января 2010 года, приказ № 19 – Лс от 26 января 2010 года, договор о материальной ответственности №4 от 26января 2010 года, должностная инструкция начальника отделения связи; книга учета почтовых отправлений и денежных сумм, выдаваемых для доставки на дом (форма 55) ОПС Дюрки, Атяшевского почтампа УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России», акт №1 ревизионной проверки абонентов территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Саранск от 28 марта 2014 года и акт №2 ревизионной проверки абонентов территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» от 17 апреля 2014 года хранить в материалах уголовного дела.
 
    В виду того, что размер причиненного ущерба представителем потерпевшего Атяшевскому почтампу УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России» Палькиным А.Е. конкретно не определен, вопрос о его размерах передать на рассмотрение гражданского судопроизводства.
 
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309, 316 УПК Российской Федерации, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Машину О.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК Российской Федерации и назначить наказание в виде – лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничении свободы.
 
    В соответствии со ст. 73 п.3 УК РФ назначенное наказание Машиной О.И. считать условным, с испытательным сроком на 1 год.
 
    В силу ст. 73п.5 УК РФ в отношении Машиной О.И. возложить исполнение определенных обязанностей :не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию в органы ведающие исполнением приговора по месту жительства осужденной, являться на регистрацию уголовно- исполнительную инспекцию один раз в месяц. Делегировать уголовно- исполнительную инспекцию правом устанавливать день явки для регистрации.
 
    Меру пресечения в отношении Машиной О.И. оставить без изменения, подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вопрос о размерах причиненного ущерба Атяшевскому почтампу УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России» передать на рассмотрение гражданского судопроизводства.
 
    Вещественные доказательства: - накладная № 586 от 06 ноября 2012 года на сумму 3585 рублей, накладная № 663 от 23 ноября 2012 года на сумму 1550 рублей, накладная № б/н от 26 ноября 2012 года на сумму 2100 рублей, накладная № 605 от 12 ноября 2012 года на сумму 530 рублей, накладная № 646 от 23 ноября 2012 года на сумму 797 рублей, накладная № б/н на сумму 30 690 рублей, накладная № б/н от 26 декабря 2012 года на сумму 10 740 рублей, накладная № 705 от 13 декабря 2012 года на сумму 7923 рубля, накладная № б/н от 24 декабря 2012 года на сумму 5630 рублей, накладная № 677 от 04 декабря 2012 года на сумму 4824 рубля, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 4741 рублей, накладная № 45 от 22 января 2013 года на сумму 4259 рублей 80 копеек, накладная № 7 от 15 января 2013 года на сумму 29 054 рублей, накладная № б/н от 25 января 2013 года на сумму 1325 рублей, накладная № б/н от 11 января 2013 года на сумму 12 268 рублей, накладная № 66 от 24 января 2013 года на сумму 1130 рублей, накладная № 101 от 05 февраля 2013 года на сумму 8771 рублей, накладная № б/н от 20 февраля 2013 года на сумму 4150 рублей, накладная № 158 от 14 февраля 2013 года на сумму 3796 рублей, накладная № 184 от 18 февраля 2013 года на сумму 1315 рублей, накладная № 145 от 07 февраля 2013 года на сумму 16150 рублей, накладная № 198 от 25 февраля 2013 года на сумму 4020 рублей, накладная № б/н от 15 марта 2013 года на сумму 17339 рублей, накладная № б/н от 04 марта 2013 года на сумму 3921 рубль, накладная № б/н от 20 марта 2013 года на сумму 19610 рублей 20 копеек, накладная № 209 от 18 марта 2013 года на сумму 11193 рублей 85 копеек, накладная № 214 от 26 марта 2013 года на сумму 7993 рублей, накладная № б/н от 29 апреля 2013 года на сумму 4312 рублей, накладная № б/н на сумму 462 рублей, накладная № 278 от 18 апреля 2013 года на сумму 2757 рублей, накладная № 298 от 23 апреля 2013 года на сумму 3000 рублей, накладная № б/н от 08 апреля 2013 года на сумму 596 рублей, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 13214 рублей 80 копеек, накладная № б/н от 27 мая 2013 года на сумму 5743 рубля 80 копеек, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 7104 рубля, накладная № б/н от 29 мая 2013 года на сумму 4742 рубля 50 копеек, накладная № 330 от 06 мая 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № 353 от 07 мая 2013 года на сумму 2935 рублей, накладная № б/н от 31 мая 2013 года на сумму 5252 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 18 июня 2013 года на сумму 6620 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 24 июня 2013 года на сумму 6863 рубля, накладная № б/н от 28 июня 2013 года на сумму 3252 рубля, накладная № б/н от 19 июня 2013 года на сумму 4500 рублей, накладная № б/н от 10 июля 2013 года на сумму 3752 рубля 50 копеек, накладная № б/н от 08 июля 2013 года на сумму 1450 рублей, накладная № б/н от 15 июля 2013 года на сумму 15676 рублей, накладная № б/н от 22 июля 2013 года на сумму 13554 рублей, накладная № б/н от 11 сентября 2013 года на сумму 2180 рублей, накладная № 464 от 12 сентября 2013 года на сумму 5742 рубля, накладная № 478 от 16 сентября 2013 года на сумму 1277 рублей, накладная № 507 от 19 сентября 2013 года на сумму 1650 рублей, накладная № 539 от 24 сентября 2013 года на сумму 8861 рубль, накладная №б/н от 09 октября 2013 года на сумму 8509 рублей, накладная № 605 от 07 октября 2013 года на сумму 7164 рубля, накладная № 584 от 07 октября 2013 года на сумму 1600 рублей, накладная № 603 от 07 октября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 8973 рубля, накладная № б/н от 11 октября 2013 года на сумму 88856 рублей, накладная № 608 от 14 октября 2013 года на сумму 12383 рубля, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 9418 рубля, накладная № б/н от 04 октября 2013 года на сумму 1183 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 1224 рубля, накладная № б/н от 09 октября 2013 года на сумму 930 рублей, накладная № б/н от 23 октября 2013 года на сумму 1950 рублей, накладная № б/н от 28 октября 2013 года на сумму 4430 рублей, накладная № 617 от 15 октября 2013 года на сумму 3741 рубль 50 копеек, накладная № 711 от 20 ноября 2013 года на сумму 396 рублей 50 копеек, накладная № 719 от 25 ноября 2013 года на сумму 2760 рублей, накладная № 745 от 27 ноября 2013 года на сумму 1250 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 22497 рублей 50 копеек, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1410 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 1615 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 5241 рублей, накладная № б/н от 02 декабря 2013 года на сумму 880 рублей, накладная № 852 от 11 декабря 2013 года на сумму 2300 рублей, накладная № 811 от 04 декабря 2013 года на сумму 2547 рублей, накладная № 798 от 04 декабря 2013 года на сумму 3390 рублей, накладная № 780 от 04 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № 845 от 10 декабря 2013 года на сумму 26250 рублей, накладная № 875 от 12 декабря 2013 года на сумму 1018 рублей, накладная № 893 от 16 декабря 2013 года на сумму 152 рубля, накладная № б/н от 20 декабря 2013 года на сумму 8100 рублей, накладная № б/н от 11 декабря 2013 года на сумму 1565 рублей, накладная № б/н от 25 декабря 2013 года на сумму 4770 рублей, накладная № 941 от 23 декабря 2013 года на сумму 762 рубля, накладная № б/н от 23 января 2014 года на сумму 1118 рублей, накладная № 9 от 17 января 2014 года на сумму 3850 рублей, накладная №б/н от 27 января 2014 года на сумму 5677 рублей, накладная №б/н от 27 января 2014 года на сумму 2014 рублей 50 копеек, накладная № б/н на сумму 3430 рублей, накладная № б/н на сумму 11 205 рублей, накладная № б/н на сумму 920 рублей, накладная № б/н на сумму 499 рублей 90 копеек, накладная № б/н на сумму 1950 рублей, накладная № б/н на сумму 1399 рублей, накладная № б/н на сумму 760 рублей, накладная № б/н на сумму 142 рубля, заказ № 1 с января 2013 года на сумму 15246 рублей 78 копеек, заказ №2 с января 2013 года на сумму 22507 рублей 12 копеек, заказ №3 с января 2013 годана сумму 24466 рублей 54 копейки, заказ №4 с января 2013 года на сумму 18201 рублей 22 копейки, заказ №5 с января 2013 года на сумму 29751 рублей15 копеек, заказ № 6 с января 2013 года на сумму 4406 рублей 06 копеек, заказ № 7 с января 2013 года на сумму 7354 рубля 26 копеек, заказ №1 с июля 2013 года на сумму 45826 рублей 62 копейки, заказ №2 с июля 2013 года на сумму 23930 рублей 52 копейки, заказ № 3 с июля 2013года на сумму 10 766 рублей 93 копейки, заказ №4 с июля 2013 года на сумму 25336 рублей 12 копеек, заказ №5 с июля 2013 года на сумму 6813 рублей 14 копеек, заказ №6 с июля 2013 года на сумму 318 рублей 66 копеек, заказ №1января 2014 года на сумму 12 779 рублей 78 копеек, заказ №2 с января 2014 года на сумму 16 920 рублей, заказ №3 с января 2014 года на сумму 27 195 рублей 64 копейки, заказ №4 с января 2014 года на сумму 15 047 рублей 12 копеек, заказ №5 с января 2014 года на сумму 18511 рублей 43 копейки, заказ №6 с января 2014 года на сумму 19740, заказ № 6 с января 2014 года на сумму 15231 рублей 30 копеек, акт документальной проверки эксплуатационной деятельности и проверки кассы от 29 января 2014 года, трудовой договор №4 от 26 января 2010 года, приказ № 19 – Лс от 26 января 2010 года, договор о материальной ответственности №4 от 26января 2010 года, должностная инструкция начальника отделения связи; книга учета почтовых отправлений и денежных сумм, выдаваемых для доставки на дом (форма 55) ОПС Дюрки, Атяшевского почтампа УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России», акт №1 ревизионной проверки абонентов территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Саранск от 28 марта 2014 года и акт №2 ревизионной проверки абонентов территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» от 17 апреля 2014 года хранить в материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в течении 10 дней в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Мордовия, через Атяшевский районный суд Республики Мордовия. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий судья         Т.Н. Иванушкина