Приговор от 06 июня 2014 года №1-228/14

Дата принятия: 06 июня 2014г.
Номер документа: 1-228/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Копия                                                                       Дело№1-228/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    06 июня 2014года                                                           г.Казань.
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Приволжского района г.Казани Гарифуллина И.Р.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Любимовой Н.Н..
 
    представившего удостоверение № 1061, и ордер № 015307
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее
 
                                                       специальное, не женатого, не работающего,
 
                                                       проживающего в <адрес>,
 
                                                        <адрес>, не судимого,                                               
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут у <адрес> был задержан сотрудниками ОБНОН УМВД России по г.Казани при управлении автомашиной <данные изъяты> государственный знак №. В ходе досмотра автомашины, и личного досмотра подсудимого были обнаружены и изъяты 2 пакетика с наркотическим средством- смесью, содержащей 1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3ил(2,2,3,3-тетраметилциклопропил) мета-нон синоним ТМСР-2201)-производное наркотического средства 3-Бутаноил-1-метилиндол(1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он, 1-пентил-3-(2-хлор-фенилацетил)индол (синоним JWН-203)- производное наркотического средства фенилацетилиндол, 3-(4-метокси-бензоил)-1-пентил-индол(синоним RCS-4)-производное наркотического средства 3-бензоилиндол, 1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-ил)(нафталин-1ил)метанон (синоним ТНJ-2201)-производное наркотического средства 3-(нафталин-1-илоксометил)-1-пентил-1Н-индазол общей массой 1,87 грамма, что является крупным размером, которые ФИО незаконно хранил при себе без цели сбыта.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил тяжкое преступление, не судим, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: пакет с изъятым наркотическим средством весом 1,47гр., пакет с ватными тампонами и упаковками, пакет с трубкой, пепельницей и упаковками, хранящиеся в ОП №9 «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                         Судья: