Приговор от 18 июня 2014 года №1-227/2014

Дата принятия: 18 июня 2014г.
Номер документа: 1-227/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-227/2014
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Псков **** 2014 года
 
    Псковский городской суд Псковской области в составе:
 
    председательствующего судьи Алексеевой Т.Н.,
 
    с участием государственного обвинителя – ст. помощника военного прокурора Псковского гарнизона Недобитюка О.М.,
 
    подсудимых Аксеновского Ю.А. и Павлова С.А.,
 
    защитников Ушаковой М.В., представившей удостоверение № **** и ордер № ****,
 
    Назаренко С.В., представившего удостоверение № **** и ордер № ****,
 
    при секретаре Капука С.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Аксеновского Ю.А., **** года рождения, уроженца дер. О. Псковской области, со средним специальным образованием, не работающего, женатого, детей не имеющего, невоеннообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Псков, ул. З., д. **** кв. ****, ранее судимого:
 
    - **** 2004 года Новосокольническим районным судом Псковской области по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года;
 
    - **** 2005 года Новосокольническим районным судом Псковской области по ч. 1 ст. 105, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение, частично присоединено наказание по приговору от **** 2004 года, и на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима;
 
    - **** 2005 года Великолукским районным судом Псковской области по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору от **** 2005 года и окончательно по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. **** 2011 года постановлением Островского городского суда освобожден от отбывания наказания условно-досрочно на 2 года 10 месяцев 8 дней;
 
    - **** 2012 года мировым судьей судебного участка № 37 Псковского района Псковской области (с учетом изменений, внесенных приговором Псковского районного суда от **** 2012 года) по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; условно-досрочное освобождение по приговору от **** 2005 года сохранено;
 
    - **** 2013 года Палкинским районным судом Псковской области по п. «а» ч. 1 ст. 213, ч. 1 ст. 115 УК РФ, на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем поглощения наказаний к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев; приговор мирового судьи судебного участка № 37 Псковского района Псковской области от **** 2012 года подлежит самостоятельному исполнению;
 
    - **** 2013 года Псковским городским судом (с учетом изменений, внесенных апелляционным постановлением Псковского областного суда от **** 2014 года) по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии с п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение отменено; на основании ч. 4 ст. 74 УК РФ условные осуждения, назначенные приговорами мирового судьи судебного участка № 37 Псковского района Псковской области от **** 2012 года и Палкинского районного суда Псковской области от **** 2013 года отменены, на основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, без ограничения свободы, частично присоединено неотбытое наказание по приговору Великолукского районного суда Псковской области от **** 2005 года в виде 1 года лишения свободы, по приговору мирового судьи судебного участка № 37 Псковского района Псковской области от **** 2012 года в виде 4 месяцев лишения свободы, по приговору Палкинского районного суда псковской области от **** 2013 года в виде 10 месяцев лишения свободы, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
 
    - **** 2014 года Псковским городским судом Псковской области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы; на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Псковского городского суда от **** 2013 года, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, без ограничения свободы, в исправительной колонии общего режима,
 
    по данному делу под стражей не содержащегося,
 
    в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
    Павлова С.А., **** года рождения, уроженца города Пскова, с неполным средним образованием, холостого, детей не имеющего, военнообязанного, работающего: ООО «П.» разнорабочим, учащегося в вечерней школе №****, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Псков, ул. П., д. **** кв. ****, ранее судимого:
 
    - **** 2014 года Псковским городским судом Псковской области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства,
 
    по данному делу под стражей не содержащегося,
 
    в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Аксеновский Ю.А. и Павлов С.А. совершили три кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
 
    1) В 1 часу 11 ноября 2013 года Аксеновский Ю.А., Павлов С.А. и Ф., в отношении которого постановлением Псковского гарнизонного военного суда от **** 2014 года уголовное дело и уголовное преследование прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, находились вблизи находящегося в пользовании Ф. гаража № 658-а кооператива индивидуальных гаражей № 40 (далее КИГ № 40), расположенного на ул. Труда в г. Пскове, где Аксеновский Ю.А. и Павлов С.А. распивали спиртные напитки.
 
    В это время в ходе разговора у Аксеновского Ю.А., Ф. и Павлова С.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на совершение хищения группой лиц по предварительному сговору вещей, расположенных в одном из гаражей КИГ № 40, и последующей их продажи с целью обогатиться.
 
    Далее, придя к общему согласию и распределив роли соисполнителей, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, Павлов С.А. взял в гараже Ф. небольшой лом для вскрытия навесных замков, а Ф. взял с собою фонарь, после чего они вместе с Аксеновским Ю.А. вышли на улицу и направились вдоль гаражей.
 
    Подойдя к гаражу №658-6 КИГ № 40, находящемуся в пользовании гражданина Б., который был заперт на два навесных замка, Павлов С.А. зацепил ломом один навесной замок указанного гаража и вместе с Ф., применяя физическую силу, сорвал дужку замка с его основания, после этого тем же способом Ф. и Павлов С.А. сорвали второй навесной замок, затем они вместе с Аксеновским Ю.А. вошли в гараж.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Б., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, Аксеновский Ю.А., Ф. и Павлов С.А., незаконно проникнув в хранилище - гараж № 658-6 КИГ № 40, расположенный на ул. Труда в г. Пскове, вынесли из него компрессор «Jun-Air model 600» стоимостью 22800 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 744 рубля, набор торцевых ключей стоимостью 2720 рублей, набор отвёрток «Force» стоимостью 168 рублей, офисное кресло стоимостью 2896 рублей, заклепочник с набором заклепок стоимостью 1458 рублей, пару зимних сапог 44-го размера стоимостью 600 рублей, кассетный магнитофон «International» стоимостью 3150 рублей, вентилятор напольный «Lentel» стоимостью 782 рубля, спальный мешок «Tundra» стоимостью 2838 рублей, паяльник электрический стоимостью 110 рублей 50 копеек, увеличительную лупу стоимостью 144 рубля 40 копеек, набор домино стоимостью 45 рублей 60 копеек, а всего имущества на общую сумму 38456 рублей 50 копеек. Похищенное имущество они перенесли в гараж № 658-а КИГ № 40, а часть предметов маленьких размеров положили в багажник автомобиля марки «"А."», государственный регистрационный знак ****, принадлежащего Федорову A.M., и багажник автомобиля марки "В.", государственный регистрационный знак О ****. принадлежащего Аксеновскому Ю.А., тем самым обратив его в свою собственность и причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму, которая является для него значительной.
 
    2) 11 ноября 2013 года, около 1 часа 30 минут, Павлов С.А., Аксеновский Ю.А. и Ф., в отношении которого постановлением Псковского гарнизонного военного суда от **** 2014 года уголовное дело и уголовное преследование прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, между собою решили, что подобным способом они могут похитить имущество из другого гаража и в последующем часть его обратить в своё пользование, а часть продать.
 
    Придя к общему согласию и распределив роли соисполнителей, Ф., Павлов С.А. и Аксеновский Ю.А., действуя умышленно, реализуя свой преступный умысел, вышли на улицу и снова направились вдоль гаражей, при этом Павлов С.А. взял с собой из гаража Федорова А.М. небольшой лом.
 
    Подойдя к гаражу №461 КИГ № 40, принадлежащему гражданину Б., который был заперт на один навесной замок, Павлов С.А. зацепил ломом навесной замок указанного гаража и вместе с Аксеновским Ю.А., применяя физическую силу, сорвал дужку замка с его основания, затем они вместе с Ф. вошли в гараж.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего Б., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, Аксеновский Ю.А., Ф. и Павлов С.А., незаконно проникнув в хранилище - гараж №461 КИГ №40, расположенный на ул. Труда в г. Пскове, вынесли из него чемодан с электроперфоратором «Bosch» стоимостью 3932 рубля 50 копеек, четыре колеса в сборе R-13 стоимостью 19840 рублей, четыре колеса в сборе R-15 стоимостью 14400 рублей, чемодан с подкатным домкратом модели 51040 стоимостью 2135 рублей, автомагнитолу «Cameron» стоимостью 2400 рублей, охранную систему «Legendford 150» стоимостью 940 рублей 50 копеек, сумку с резиновой лодкой стоимостью 7480 рублей, набор автомобилиста (компрессор, свечи, огнетушитель, манометр, аварийный знак, автомобильный компрессор) стоимостью 624 рубля, набор головок «Ермак» для гаек в чемодане стоимостью 735 рублей, а всего имущества на общую сумму 52487 рублей. Похищенное имущество они перенесли в гараж №658-а КИГ №40, часть предметов положили в багажник и салон автомобиля марки «"А."». государственный регистрационный знак ****, принадлежащего Ф., и багажник и салон автомобиля марки "В.", государственный регистрационный знак ****, принадлежащего Аксеновскому IO.А., тем самым обратив его в свою собственность и причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму, которая является для него значительной.
 
    3) 11 ноября 2013 года, около 2 часов 30 минут, Аксеновский Ю.А., Павлов С.А. и Ф., в отношении которого постановлением Псковского гарнизонного военного суда от **** 2014 года уголовное дело и уголовное преследование прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, между собою решили, что подобным способом они могут похитить имущество из ещё одного гаража и в последующем часть его обратить в своё пользование, а часть продать.
 
    Придя к общему согласию и распределив роли соисполнителей, Ф.. Павлов С.А. и Аксеновский Ю.А., реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, вышли на улицу и снова направились вдоль гаражей, при этом Павлов С.А. взял с собой небольшой лом.
 
    Подойдя к гаражу №786 КИГ №40, находящемуся в пользовании гражданина Горбунова М.А., который был заперт на два навесных замка, Павлов С.А. вместе с Аксеновским Ю.А. с помощью небольшого лома, применяя физическую силу, поочередно сорвали дужки замков с их основания, после чего открыли ворота и вместе с Ф. вошли в гараж.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего Г., из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, Аксеновский Ю.А., Ф. и Павлов С.А., незаконно проникнув в хранилище - гараж №786 КИГ № 40, расположенный на ул. Труда в г. Пскове, вынесли из него сварочный аппарат «Bestweld» стоимостью 6364 рубля 80 копеек, дрель «Bosch» стоимостью 2905 рублей, шлифовальную машинку «GМТ» стоимостью 1302 рубля и металлическую монтажку стоимостью 45 рублей, а всего имущества на общую сумму 10616 рублей 80 копеек. Похищенное имущество они перенесли в гараж №658-а КИГ №40, часть предметов положили в салон автомобиля марки "В.", государственный регистрационный знак ****, принадлежащего Аксеновскому Ю.А., тем самым обратив его в свою собственность и причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму, которая является для него значительной.
 
    Подсудимые Аксеновский Ю.А. и Павлов С.А. вину по всем эпизодам предъявленного им обвинения признали полностью, добровольно после предварительной консультации с защитниками заявили ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, осознают характер и последствия заявленного ходатайства, обвиняются в совершении преступлений, максимальное наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы.
 
    Защитники Ушакова М.В. и Назаренко С.В. поддержали ходатайство подсудимых.
 
    Государственный обвинитель и потерпевшие Г., Б., Б. не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
 
    С учетом изложенного, а также полагая, что обвинение, с которым согласились Аксеновский Ю.А. и Павлов С.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
 
    Действия подсудимых Аксеновского Ю.А. и Павлова С.А. по каждому из трех преступлений суд квалифицирует по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением гражданину значительного ущерба.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновных, смягчающие их наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.
 
    Подсудимый Аксеновский Ю.А. вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, по всем эпизодам преступлений написал явки с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, возместил ущерб потерпевшим, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Аксеновского Ю.А., не установлено.
 
    Кроме того, при назначении наказания суд учитывает, что Аксеновский Ю.А. на учете у "должность" и у "должность" не состоит. Согласно заключению экспертизы №37 от 07.02.2014 года Аксеновский Ю.А. зависимостью от алкоголя не страдает и не нуждается в принудительном лечении (т.2 л.д. 185).
 
    Принимая во внимание, что Аксеновский Ю.А. ранее судим, в том числе за преступления против собственности, отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенные преступления, суд приходит к выводу, что Аксеновский Ю.А. склонен к совершению преступлений, и его исправление без изоляции от общества невозможно, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы на определённый срок.
 
    При определении срока наказания в виде лишения свободы суд учитывает правила ч. 5 ст. 62 УК РФ и ч. 1 ст. 62 УК РФ.
 
    Оснований для применения условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ или назначения наказания с применением положений ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.
 
    Суд считает достаточным для исправления подсудимого наказания в виде лишения свободы и не назначает Аксеновскому Ю.А. дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ, в виде ограничения свободы.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для применения нормы ч. 6 ст. 15 УК РФ и изменения категории преступлений на менее тяжкую.
 
    Учитывая личность подсудимого, фактические обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных за каждое преступление средней тяжести наказаний, а не путем поглощения менее строгого наказания более строгим.
 
    Учитывая, что настоящие преступления совершены Аксеновским Ю.А. до постановления приговора Псковским городским судом от **** 2014 года, окончательное наказание ему следует назначить по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.
 
    Назначая подсудимому режим исправительного учреждения, суд принимает во внимание конкретные обстоятельства преступлений, данные о личности подсудимого Аксеновского Ю.А., который ранее неоднократно судим, совершение им преступлений спустя непродолжительный промежуток времени после предыдущего осуждения по приговору Палкинского районного суда Псковской области от **** 2013 года, и полагает необходимым направить подсудимого для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию общего режима.
 
    На основании ч. 10 ст. 108, п. 17 ч. 1 ст. 299 УПК РФ, с учетом того, что Аксеновскому Ю.А. назначается наказание в виде лишения свободы, подлежащее отбыванию в исправительной колонии общего режима, учитывая данные о личности подсудимого, суд считает необходимым для обеспечения исполнения приговора избрать в отношении Аксеновского Ю.А. меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.
 
    Подсудимый Павлов С.А. вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, по всем эпизодам преступлений написал явки с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, возместил ущерб потерпевшим, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.
 
    Кроме того, суд принимает во внимание, что Павлов С.А. на момент совершения преступлений не судим, трудоустроен, положительно характеризуется по месту работы, на учете у врача "должность" не состоит. Согласно заключению экспертизы №34 от 04.02.2014 года Павлов С.А. зависимостью от алкоголя не страдает и не нуждается в принудительном лечении (т.2 л.д. 170).
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Павлова С.А., не установлено.
 
    С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновного, суд назначает Павлову С.А. наказание в виде исправительных работ.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для применения нормы ч. 6 ст. 15 УК РФ и изменения категории преступлений на менее тяжкую,
 
    Одновременно суд не усматривает оснований для применения условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ или назначения наказания с применением положений ст. 64 УК РФ.
 
    Учитывая личность подсудимого, фактические обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных за каждое преступление средней тяжести наказаний, а не путем поглощения менее строгого наказания более строгим.
 
    Учитывая, что настоящие преступления совершены Павловым С.А. до постановления приговора Псковским городским судом от **** 2014 года, окончательное наказание ему следует назначить по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.
 
    Гражданские иски по делу не заявлены.
 
    Процессуальные издержки по уголовному делу в виде расходов на оплату труда адвокатов Монаховой М.В. в размере 5880 рублей и Дмитриевой Е.В. в размере 14700 рублей на предварительном следствии, с учетом требований ч. 10 ст. 316 УПК РФ, взысканию с подсудимых не подлежат.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Аксеновского Ю.А.признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, за каждое преступление.
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Аксеновскому Ю.А. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без ограничения свободы.
 
    На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Псковского городского суда от **** 2014 года, окончательно назначить Аксеновскому Ю.А. наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы, без ограничения свободы, в исправительной колонии общего режима.
 
    Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Взять Аксеновского Ю.А. под стражу в зале суда.
 
    Срок отбывания наказания Аксеновскому Ю.А. исчислять с **** 2014 года.
 
    Зачесть время отбытия наказания по приговору Псковского городского суда от **** 2014 года с 25 ноября 2013 года по **** 2014 года включительно в срок отбытия наказания.
 
    Павлова С.А.признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему за каждое из трех преступлений наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Павлову С.А. наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.
 
    На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Псковского городского суда от **** 2014 года, окончательно назначить Павлову С.А. наказание в виде исправительных работ сроком на 2 (два) года с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.
 
    Зачесть в срок назначенного наказания срок наказания, отбытого по приговору Псковского городского суда от **** 2014 года.
 
    В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки по уголовному делу в виде расходов на оплату труда адвоката Монаховой М.В. в размере 5880 рублей, адвоката Дмитриевой Е.В. в размере 14700 рублей на предварительном следствии отнести за счет средств федерального бюджета.
 
    Вещественные доказательства по делу:
 
    - два навесных замка, изъятых в ходе осмотров мест происшествия 11 ноября 2013 года, и навесной замок, изъятый в ходе осмотра места происшествия 14 ноября 2013 года в гаражном кооперативе КИГ-40 на ул. Труда в г. Пскове, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств военного следственного отдела СК России по Псковскому гарнизону, - уничтожить;
 
    - компрессор «Jun-Air model 600»,
 
    - углошлифовальную машинку,
 
    - набор торцевых ключей,
 
    - набор отвёрток «Force»,
 
    - офисное кресло,
 
    - заклепочник с набором заклепок,
 
    - пару зимних сапог 44-го размера,
 
    - кассетный магнитофон «International»;
 
    - вентилятор напольный «Lentel»,
 
    - спальный мешок «Tundra»,
 
    - паяльник электрический,
 
    - увеличительную лупу,
 
    - набор домино, переданные на ответственное хранение Б., - оставить в его распоряжении;
 
    - чемодан с электроперфоратором «Bosch»,
 
    - четыре колеса в сборе R-13,
 
    - четыре колеса в сборе R-15,
 
    - чемодан с подкатным домкратом модели «51040»,
 
    - автомагнитолу «Cameron»,
 
    - охранную систему «Legendford 150»,
 
    - сумку с резиновой лодкой,
 
    - набор автомобилиста (компрессор, свечи, огнетушитель, манометр, аварийный знак, автомобильный компрессор),
 
    - набор головок «Ермак» для гаек в чемодане, переданные на ответственное хранение Буджину А.Н., - оставить в его распоряжении;
 
    - сварочный аппарат «Bestweld»,
 
    - дрель «Bosch» 2905 рублей,
 
    - шлифовальную машинку «GМТ»,
 
    - металлическую монтажку, переданные на ответственное хранение Г., - оставить в его распоряжении.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, установленном главой 45.1 УПК РФ, и с соблюдением требований статей 317, 389.5 и 389.6 УПК РФ в Псковский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения через Псковский городской суд, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и о предоставлении защитника, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе или в отдельном заявлении.
 
    Судья Т.Н. Алексеева
 
    Приговор в апелляционном порядке не обжалован.
 
    Вступил в законную силу.