Дата принятия: 05 июня 2014г.
        Номер документа: 1-227/14
                             
    
    
    
    
        
								                                                                             Дело№1-227/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    05 июня 2014года                                                           г.Казань.
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Цехановича А.С.
 
    подсудимой ФИО
 
    защитника Волосковой А.Е.
 
    представившего удостоверение № 1356, и ордер № 015176
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившейся ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее,
 
                                                       не замужем, студентки <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>, проживающей
 
                                                       в <адрес>,
 
                                                       не судимой,                                               
 
 
    -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимая ФИО ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут у <адрес> была задержана сотрудниками ОБНОН УМВД России по г.Казани в автомашине <данные изъяты> государственный знак №. В ходе личного досмотра у подсудимой был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей 1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3ил(2,2,3,3-тетраметилциклопропил) мета-нон синоним ТМСР-2201)-производное наркотического средства 3-Бутаноил-1-метилиндол(1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он, 1-пентил-3-(2-хлор-фенилацетил)индол (синоним JWН-203)- производное наркотического средства фенилацетилиндол, 3-(4-метокси-бензоил)-1-пентил-индол(синоним RCS-4)-производное наркотического средства 3-бензоилиндол, 1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-ил)(нафталин-1ил)метанон (синоним ТНJ-2201)-производное наркотического средства 3-(нафталин-1-илоксометил)-1-пентил-1Н-индазол массой 1,8 грамма, что является крупным размером, который ФИО незаконно хранила при себе без цели сбыта.
 
    Подсудимая ФИО с предъявленным обвинением согласилась.
 
    ФИО заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершила тяжкое преступление, не судима, признание вины и раскаяние как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: пакет с изъятым наркотическим средством весом 1,6гр., пакет с ватными тампонами и упаковками, хранящиеся в ОП №9 «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: