Дата принятия: 03 июня 2013г.
Номер документа: 1-226/2013г.
ПРИГОВОР Дело 1-226\2013г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03 июня 2013 года г. Сергиев Посад
Сергиево- Посадский городской суд Московской области в составе
Председательствующий судья Аминова Е.Г.
при секретаре Старостиной Ю.С.
с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора г. Сергиев Посад Болсуновской Н.Г.
защитника адвоката Дымовской Т.Е.
подсудимой Антоновой Е.Л.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Антоновой Е. Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <национальность, гражданство, образование, семейное положение>, проживающей по <адрес>, зарегистрированной по <адрес>, <сведения о занятости>, не судимой,
В совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Антонова Е.Л. совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере, при следующих обстоятельствах:
В период с 11 до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, Антонова Е.Л. находясь на участке местности в 5-ти метрах от 4-го подъезда 2-го корпуса <адрес>, незаконно приобрела без цели сбыта у неустановленного дознанием мужчины через «закладку» сверток с наркотическим средством- героин (диацетилморфин) в значительном размере- массой 1,29 грамма, заплатив за него через терминал оплаты платежей N рублей. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство незаконно хранила при себе до 19 часов 45 минут этого же дня, когда около <адрес> сотрудником полиции был проведен личный досмотр Антоновой Е.Л., в ходе которого вышеуказанное наркотическое средство было у неё обнаружено и изъято.
Подсудимая Антонова А.Л. в ходе дознания при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявила ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразила свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признала. При этом судом установлено, что Антонова Е.Л. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласилась подсудимая Антонова Е.Л. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Антоновой Е.Л. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ. Достаточных оснований к применению в отношении Антоновой Е.Л. правил об освобождении от уголовной ответственности, предусмотренных примечанием к ст.228 УК РФ не имеется.
При назначении подсудимой наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, влияющие на её наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи.
Обстоятельств, отягчающих её наказание, не имеется. Она вину признала, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства замечаний не имеет, имеет несовершеннолетнего ребенка. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимой.
С учетом отсутствия обстоятельств отягчающих её наказание, совокупности обстоятельств смягчающих её наказание, обстоятельств содеянного, суд соглашается с доводами гос. обвинителя о возможности исправления подсудимой путем применения к ней наказания в виде ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Антонову Е.Л. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год 6(шесть) месяцев.
Наложить на Антонову Е.Л. как осужденную к ограничению свободы следующие ограничения: не изменять место жительства или пребывания без согласия УИИ по Сергиево- Посадскому р-ну, не выезжать за пределы Сергиево- Посадского муниципального района, не посещать места проведения массовых мероприятий. Обязать Антонову Е.Л. являться на регистрацию в УИИ по Сергиево- Посадскому р-ну 1 раз в месяц.
Меру пресечения в отношении Антоновой Е.Л.- подписку о невыезде- по вступлении приговора в законную силу -отменить.
Вещественное доказательство - наркотическое средство - по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня вынесения в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.
СУДЬЯ подпись