Дата принятия: 03 июня 2014г.
        Номер документа: 1-225/14
                             
    
    
    
    
        
								    Копия                                                                          Дело№1-225/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
             03 июня 2014 г.                                                                г.Казань
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя прокурора Приволжского района г.Казани Исмагилова Н.Н.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Уреева И.Ф.
 
    представившего удостоверение № 838, и ордер № 015169
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее
 
                                                       специальное, работающего <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>), не женатого,        
 
                                                       проживающего в <адрес>
 
    <адрес>, судимого 28.04.2014г.
 
                                                       по ст.306ч.2 УК РФ к штрафу в сумме 120000
 
                                                       рублей в доход государства,                                       
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 05 минут на КПМ «Лаишево», расположенного на 9-м километре автодороги «Казань-Оренбург», сотрудниками ИДПС ГИБДД УВД г.Казани был остановлен для проверки автобус «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак №. В салоне автобуса в качестве пассажира находился подсудимый ФИО, у которого в ходе личного досмотра в правом кармане брюк был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- гашиш массой 2,96 грамма, что является значительным размером, который он незаконно хранил без цели сбыта.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил преступление небольшой тяжести, не судим, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Приговор суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО подлежит самостоятельному исполнению.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественное доказательство: пакет с наркотическим средством- гашиш весом 2,96гр., хранящийся в ОП №9 УМВД РФ по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                          Судья: