Приговор от 03 апреля 2014 года №1-224-14

Дата принятия: 03 апреля 2014г.
Номер документа: 1-224-14
Субъект РФ: Москва
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

№ 1-224-14 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Москва 3 апреля 2014 года
 
    Люблинский районный суд Москвы
 
    в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.,
 
    при секретаре Утяцкой Н.Ю.
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Кузнецовой Э.А.
 
    защитника Бельдиной С.Ю, представившего удостоверение № и ордер №
 
    подсудимого Кузнецов А.А.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кузнецов А.А., ***
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 166 ч 1 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Кузнецов А.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
 
    Так он ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 10 минут, находясь по адресу: ХХХ, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, путём свободного доступа проник в салон автомашины марки «CHEVROLET AVEO» №, принадлежащей ФИО 1, и с помощью ключей зажигания, которые Кузнецов А.А. тайно похитил у ФИО 1, запустил двигатель автомашины и начал движение с места парковки автомашины по району Марьино города Москвы, совершив угон. ДД.ММ.ГГГГ данная автомашина была обнаружена сотрудниками полиции по адресу: ХХХ.
 
    В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.
 
    В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевшая и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.
 
    Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.
 
    Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по 166 ч 1 УК РФ, т.к он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного, личность подсудимого и его состояние здоровья: согласился с предъявленнымобвинением, раскаялся в содеянном, ранее не судим, имеет на иждивении 2 малолетних детей. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд назначает наказание в виде ограничения свободы, оснований для применения ст 64 УК РФ не усматривает.
 
    Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч 6 ст 15 УК РФ не имеется.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Признать Кузнецов А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 166 ч 1 УК РФ, и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 
    В соответствии со ст 53 ч 1 УК РФ возложить на осужденного следующие ограничения: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа; не выезжать за пределы территории Москвы и Московской области; не уходить из дома (квартиры по месту проживания) в ночное время суток (с 22 часов до 06 часов).
 
    В соответствии со ст 53 ч 1 УК РФ возложить на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, три раза в месяц для регистрации.
 
    Срок ограничения свободы исчислять со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.
 
    Вещественное доказательство, выданное на ответственное хранение ФИО 1, - оставить последней по принадлежности.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий