Дата принятия: 25 марта 2014г.
        Номер документа: 1-222/2014
                             
    
    
    
    
        
								    Дело № 1- 222/2014г
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г.Кемерово 25 марта 2014года
 
    Центральный районный суд г.Кемерово в составе
 
    председательствующего - судьи Чулковой Н.А.
 
    с участием государственного обвинителя –пом.прокурора Центрального района г.Кемерово Сердюк А.Ю.
 
    подсудимой Внуковой О.В.
 
    защитника Сидоренко В.М.
 
    при секретаре Горох П.С.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 
    Внуковой О.В,, ..., не судима,
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.198ч2 УКРФ, суд
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Преступление совершено в г. Кемерово при следующих обстоятельствах:
 
    Внукова О.В. (24.09.2013 в связи с расторжением брака и заменой паспорта сменила фамилию на Внукова О.В. зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ... и поставлена на налоговый учет Инспекцией Федеральной налоговой службы России по г.Кемерово (далее – ИФНС России по г.Кемерово), о чем в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей 01.02.2010 внесена запись за номером ... выдано свидетельство о государственной регистрации № 003443665 от 01.02.2010. Согласно сведений ИФНС России по г.Кемерово, среди прочих видов деятельности ИП Внукова О.В. осуществляла деятельность по чистке и уборке производственных и жилых помещений, деятельность столовых при предприятиях и учреждениях. Фактически в период 2011 года ИП Внукова О.В. осуществляла деятельность по оказанию услуг временного размещения и проживания, а так же деятельность по предоставлению персонала в наем организациям (аутсорсинг).
 
    В соответствии со ст. 57 Конституции России, а также согласно ст. 3 (в редакции Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) и ст. 23 Налогового кодекса РФ (далее по тексту НК РФ) (в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), ИП Внукова О.В. обязана была уплачивать законно установленные налоги и сборы, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, предоставлять в налоговые органы по месту учета в установленном порядке налоговые декларации, предоставлять налоговым органам и их должностным лицам документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, выполнять требования налогового органа об устранении нарушений законодательства о налогах и сборах РФ, нести иные обязанности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах.
 
    Внукова О.В. являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляя в течение 2011 года предпринимательскую деятельность по предоставлению персонала в наем организациям (аутсорсинг), имея прямой умысел, направленный на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) и налога на доходы физических лиц (далее по тексту НДФЛ), в особо крупном размере, путем включения в налоговые декларации, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершила преступление при следующих обстоятельствах:
 
    В период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года ИП Внукова О.В. находясь на общей системе налогообложения, осуществляла деятельность по предоставлению персонала в наем организациям, которая, в соответствии с законодательством РФ, облагается налогами общей системы налогообложения - налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), налогом на добавленную стоимость (НДС).
 
    В соответствии с п.п.1 п.1 ст. 146 НК РФ (в редакции Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ), объектом налогообложения признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. Согласно п.1 ст. 154 НК РФ, налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, без включения в них налога. В соответствии с пунктами 1 и 3 ст. 168 НК РФ (в редакции Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ), при реализации услуг ИП Внукова О.В. дополнительно к цене реализуемых услуг обязана была предъявить покупателю этих услуг к оплате соответствующую сумму НДС. При реализации услуг ИП Внукова О.В. обязана была выставить соответствующую счет-фактуру не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).
 
    В соответствии с п.1 ст. 167 НК РФ (п. 1 в редакции Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ), моментом определения налоговой базы является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав; день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
 
    В 2011 году ИП Валиуллина О.В. осуществляла деятельность по предоставлению персонала в наем (аутсорсинг) в Муниципальные общеобразовательные учреждения Топкинского и Промышленновского муниципальных районов Кемеровской области, а Муниципальные общеобразовательные учреждения производили оплату приобретенных услуг со своих лицевых счетов, открытых в Управлении Федерального казначейства на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный».
 
    Так, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Шишинская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Шишинская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ1 Муниципальный контракт № СШ3-ЗК-001/11 от 20.04.2011, договоры на оказание услуг по найму рабочей силы № 2 от 01.09.2011 года, № 1 от 01.05.2011 года, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать услуги по найму рабочей силы и обеспечению персоналом для МОУ «Шишинская СОШ», а МОУ «Шишинская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами и Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Шишинская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Шишинская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Усть-Сосновская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Усть-Сосновская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ2 Муниципальные контракты № СШ4-ЗК-002/11 от 01.08.2011, № СШ4-ЗК-001/11 от 27.04.2011, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать услуги по найму рабочей силы, услуги рабочего и дворника для МОУ «Усть-Сосновская ООШ», а МОУ «Усть-Сосновская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Усть-Сосновская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Усть-Сосновская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Промышленновская средняя общеобразовательная школа № 2» (далее по тексту МОУ «Промышленновская СОШ № 2»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ3 Муниципальные контракты № 173-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 169-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающихся, № 168-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 151-11 от 20.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, договоры № 9 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 8 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 7 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 6 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Промышленновская СОШ № 2», а МОУ «Промышленновская СОШ № 2» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами и Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам на оплату, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Промышленновская СОШ № 2» указанные услуги, а МОУ «Промышленновская СОШ № 2» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением (МБОУ) «Вагановская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Вагановская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ4 Муниципальные контракты № 188-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающихся, № 187-11 от 26.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 189-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 209-11 от 04.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и прочего обслуживающего персонала, договоры № 14 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 13 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 12 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 11 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Вагановская СОШ», а МОУ «Вагановская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами и Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Вагановская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Вагановская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Центральная основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Центральная ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ5 Муниципальные контракты № СШ10-ЗК-002/11 от 26.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, № СШ10-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Центральная ООШ», а МОУ «Центральная ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Центральная ООШ» указанные услуги, а МОУ «Центральная ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Топкинская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Топкинская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ6 Муниципальные контракты № СШ8-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № СШ8-ЗК-002/11 от 27.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Валиулина О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Топкинская ООШ», а МОУ «Топкинская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Топкинская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Топкинская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 8» (далее по тексту МОУ «СОШ № 8»), в лице директора Молоковой Л.С., Муниципальный контракт № СШ8-ЗК-002/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которому ИП Валиулина О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «СОШ№ 8», а МОУ «СОШ № 8» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «СОШ № 8» указанные услуги, а МОУ «СОШ № 8» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Усть-Каменская начальная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Усть-Каменская НОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ7 договоры № 17 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 21 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 20 от 01.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 18 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Усть-Каменская НОШ», а МОУ «Усть-Каменская НОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Валиуллина О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Усть-Каменская НОШ» указанные услуги, а МОУ «Усть-Каменская НОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Абышевская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Абышевская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ8 договоры № 15 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 16 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 50 от 01.0.4.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 51 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 9 от 01.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Абышевская ООШ», а МОУ «Абышевская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Абышевская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Абышевская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Соревнованская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Соревнованская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ9 договоры № 4 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 2 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 1 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 3 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, Муниципальные контракты № 207-11 от 03.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 205-11 от 09.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 206-11 от 29.04.2011 на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Соревнованская ООШ», а МОУ «Соревнованская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Соревнованская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Соревнованская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением «Промышленновская основная общеобразовательная школа № 3» (далее по тексту МОБУ «Промышленновская ООШ № 3»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ11 Муниципальные контракты № 127-11 от 14.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 128-11 от 14.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 129-11 от 14.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 130-11 от 14.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОБУ «Промышленновская ООШ № 3», а МОБУ «Промышленновская ООШ № 3» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОБУ «Промышленновская ООШ № 3» указанные услуги, а МОБУ «Промышленновская ООШ № 3» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 56» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «СОШ № 56»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ10 Муниципальные контракты № 084-11 от 23.03.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 132-11 от 15.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «СОШ № 56», а МОУ «СОШ № 56» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «СОШ № 56» указанные услуги, а МОУ «СОШ № 56» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 4» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «ООШ № 4»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ12 Муниципальные контракты № ГШ4-ЗК-001/11 от 05.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № ГШ4-ЗК-002/11 от 18.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «ООШ № 4», а МОУ «ООШ № 4» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «ООШ № 4» указанные услуги, а МОУ «ООШ № 4» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Зарубинская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Зарубинская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ13 Муниципальные контракты № СШ5-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № СШ5-ЗК-002/11 от 05.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, № СШ5-ЗК-003/11 от 08.04.2011 на оказание услуг по организации питания учащихся, договор №1 от 01.04.2011 на оказание услуг по организации питания учащихся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Зарубинская СОШ», а МОУ «Зарубинская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договором, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Зарубинская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Зарубинская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Заринская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Аверина» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Заринская СОШ имени М.А. Аверина»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ14 договоры № 2 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 3 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 4 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 5 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 345-11 от 22.09.2011 на оказание услуг по уборке помещений, по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, Муниципальные контракты № 160-11 от 25.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 161-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся, № 162-11 от 25.04.20112 на оказание услуг по уборке помещений, № 163-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Заринская СОШ имени М.А. Аверина», а МОУ «Заринская СОШ имени М.А. Аверина» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Заринская СОШ имени М.А. Аверина» указанные услуги, а МОУ «Заринская СОШ имени М.А. Аверина» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Падунская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Падунская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ15 договоры № 30 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 31 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 31/1 от 01.10.2011 на оказание услуг операторов котельной, № 56 от 01.12.2011 на оказание услуг гардеробщика и сторожа, № 57 от 01.12.2011 на оказание услуг по обслуживанию помещений, Муниципальные контракты № 159-11 от 20.04.2011 на оказание услуг прочего обслуживающего персонала, № 158-11 от 20.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 156-11 от 20.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 157-11 от 20.04.2011 на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Падунская СОШ», а МОУ «Падунская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Падунская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Падунская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Плотниковская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Плотниковская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ16 договоры № 5 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 4 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 3 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 2 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, Муниципальные контракты № 165-11 от 20.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 166-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 164-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Плотниковская ООШ», а МОУ «Плотниковская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Плотниковская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Плотниковская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Каменская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Каменская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ17 договоры № б/н от 01.05.2011 на оказание услуг теплоснабжения здания школы, № 13 от 01.05.2011 на оказание услуг по уборке и обслуживанию помещения школы, № 11 от 01.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 10 от 01.10.2011 на оказание услуг теплоснабжения здания школы, № 32 от 01.06.2011 на оказание услуг теплоснабжения здания школы, № 34 от 01.06.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 31 от 01.06.2011 на оказание услуг по уборке и обслуживанию помещения школы, № 33 от 01.06.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 10 от 01.04.2011 на оказание услуг теплоснабжения здания школы, № 12 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 13 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке и обслуживанию помещения школы, № 11 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Каменская ООШ», а МОУ «Каменская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Каменская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Каменская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным образовательным бюджетным учреждением «Титовская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОБУ «Титовская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ18 договоры № 24 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 25 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 26 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 28 от 01.05.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, Муниципальные контракты № 183-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 184-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учающимся, № 185-11 от 25.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОБУ «Титовская ООШ», а МОБУ «Титовская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОБУ «Титовская ООШ» указанные услуги, а МОБУ «Титовская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 6» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «ООШ № 6»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ19 Муниципальные контракты № ГШ6-ЗК-002/11 от 20.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, № ГШ6-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «ООШ № 6», а МОУ «ООШ № 6» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «ООШ № 6» указанные услуги, а МОУ «ООШ № 6» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Черемичкинская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Черемичкинская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ20 Муниципальный контракт № СШ11-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, согласно которому ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Черемичкинская ООШ», а МОУ «Черемичкинская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением «Окуневская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОБУ «Окуневская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ21 договоры № 46 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 47 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 48 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, Муниципальные контракты № 229-11 от 12.05.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 230-11 от 12.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 231-11 от 12.05.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 232-11 от 12.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОБУ «Окуневская СОШ», а МОБУ «Окуневская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОБУ «Окуневская СОШ» указанные услуги, а МОБУ «Окуневская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Лебедевская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МОБУ) «Лебедевская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ22 договоры № 14 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 15 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 16 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 17 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, Муниципальные контракты № 225-11 от 10.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 224-11 от 10.05.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 226-11 от 10.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 227-11 от 10.05.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Лебедевская ООШ», а МОУ «Лебедевская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Лебедевская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Лебедевская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 9» (далее по тексту МОУ «ООШ № 9»), в лице директора Орлинской С.А., Муниципальные контракты № ГШ9-ЗК-001/11 от 07.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № ГШ9-ЗК-002/11 от 26.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Валиулина О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «ООШ № 9», а МОУ «ООШ № 9» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В.. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «ООШ № 9» указанные услуги, а МОУ «ООШ № 9» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Протопоповская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Протопоповская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ23 договоры № 10 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 9 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 8 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 7 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, Муниципальные контракты № 202-11 от 03.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 201-11 от 03.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Протопоповская ООШ», а МОУ «Протопоповская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Протопоповская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Протопоповская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Пьяновская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Пьяновская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ24 договоры № 19 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 20 от 01.04.2011 на оказание услуг завхоза, № 21 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, Муниципальные контракты № 211-11 от 04.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 212-11 от 04.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Пьяновская ООШ», а МОУ «Пьяновская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами и договорами, ИП Внукова О.В.. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Пьяновская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Пьяновская ООШ» перечислило на расчетный счет № 40802810209500000017 ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Валиуллина О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Пор-Искитимская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Пор-Искитимская ООШ»), в лице директора СВИМДЕТЕЛЬ25 договоры № 24 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, № 23 от 01.04.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, № 20 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 21 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 22 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, в лице директора СВИДЕТЕЛЬ26 договоры № 22/1 от 01.09.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 23/1 от 01.07.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, № 23/2 от 01.10.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, № 23/3 от 01.10.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала,№ 24/1 от 01.09.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания учащимся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Пор-Искитимская ООШ», а МОУ «Пор-Искитимская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Пор-Искитимская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Пор-Искитимская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Трещинская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Трещинская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ27 Муниципальные контракты № СШ9-ЗК-001/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № СШ9-ЗК-002/11 от 29.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Трещинская ООШ», а МОУ «Трещинская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Трещинская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Трещинская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Мокроусовская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Мокроусовская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ28 Муниципальный контракт № СШ13-ЗК-001/11 от 15.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания, согласно которому ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Мокроусовская ООШ», а МОУ «Мокроусовская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Мокроусовская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Мокроусовская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанному соглашению.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 1» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «СОШ № 1»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ29 Муниципальные контракты № ГШ1-ЗК-002/11 от 04.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № ГШ1-ЗК-003/11 от 05.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «СОШ № 1», а МОУ «СОШ № 1» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «СОШ № 1» указанные услуги, а МОУ «СОШ № 1» перечислило на расчетный счет № 40802810209500000017 ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 2» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «СОШ № 2»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ30 Муниципальные контракты № ГШ2-ЗК-004/11 от 28.04.2011 на оказание услуг по организации питания учащихся, № ГШ2-ЗК-003/11 от 05.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, № ГШ2-ЗК-002/11 от 01.04.2011 на оказание услуг по найму рабочей силы и обеспечению персоналом, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «СОШ № 2», а МОУ «СОШ № 2» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «СОШ № 2» указанные услуги, а МОУ «СОШ № 2» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Калинкинская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Калинкинская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ31 договоры № 1 от 01.04.2011 на оказание услуг сторожа, специалиста по кадрам, заведующего хозяйством, № 2 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 3 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке производственных помещений, № 4 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и уборке территории учреждения, № 5 от 01.08.2011 на оказание услуг специалиста по кадрам, охране зданий и имущества, заведовании хозяйством, № 6 от 01.09.2011 по предоставлению горячего питания, № 7 от 01.09.20112 на оказание услуг по уборке производственных помещений, № 8 от 01.09.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и уборке территории учреждения,№ 9 от 01.11.2011 на оказание услуг специалиста по кадрам, охране зданий и имущества, заведовании хозяйством, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Калинкинская ООШ», а МОУ «Калинкинская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Калинкинская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Калинкинская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Журавлевская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Журавлевская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ 32 договоры № 5 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 8 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 7 от 01.04.2011 на оказание услуг отдела кадров, лаборанта, инженера, № 16 от 01.04.2011 на оказание услуг по хранению и складированию, № 9 от 15.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и прочего обслуживающего персонала, № 10 от 15.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 11 от 15.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 12 от 15.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений,№ 13 от 01.08.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 14 от 01.08.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 15 от 01.08.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 16 от 01.08.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и прочего обслуживающего персонала,№ 17 от 01.08.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Журавлевская ООШ», а МОУ «Журавлевская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В.. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Журавлевская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Журавлевская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Рассветская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Рассветская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ33 Муниципальный контракт № СШ7-ЗК-001/11 от 18.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, согласно которому ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Рассветская СОШ», а МОУ «Рассветская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Рассветская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Рассветская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанному соглашению.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Глубокинская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Глубокинская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ34 Муниципальный контракт № СШ6-ЗК-001/11 от 15.04.2011 на оказание услуг по содержанию в чистоте помещений здания и прилегающей территории, согласно которому ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Глубокинская ООШ», а МОУ «Глубокинская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенным Муниципальным контрактом, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Глубокинская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Глубокинская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанному соглашению.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Тарасовская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Тарасовская СОШ»), в лице директора СВИДЕДЕТЕЛЬ 35 договоры № 35 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 36 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 37 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 38 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 21 от 01.10.2011 аутсорсинга, № 22 от 01.10.2011 аутсорсинга, № 23 от 01.10.2011 аутсорсинга, Муниципальные контракты № 190-11 от 26.04.2011 на оказание услуг прочего обслуживающего персонала и вспомогательного персонала, № 191-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания, № 192-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по уборке производственных помещений, № 193-11 от 26.04.2011 на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Тарасовская СОШ», а МОУ «Тарасовская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами и Муниципальными контрактами, ИП Валиуллина О.В., согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Тарасовская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Тарасовская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанному соглашению.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным образовательным учреждением «Морозовская начальная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Морозовская НОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ36 договоры № 34 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала,№ 35 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 36 от 01.04.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, № 37 от 01.04.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Морозовская НОШ», а МОУ «Морозовская НОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Морозовская НОШ» указанные услуги, а МОУ «Морозовская НОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В.. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Шуринская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Шуринская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ 37 договоры № 22 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 23 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 24 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, Муниципальные контракты № 247-11 от 23.05.2011 на оказание услуг по уборке помещений и комплексному обслуживанию здания, № 248-11 от 23.05.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Шуринская ООШ», а МОУ «Шуринская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами и Муниципальными контрактами, ИП Внукова О.В.. согласно выставленным счетам, счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Шуринская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Шуринская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Валиуллиной О.В., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Трудовская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Трудовская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ 38 договоры № 26 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 27 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 28 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 29 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 30 от 041.07.2011 на оказание услуг рабочего по комплексному обслуживанию здания, дворника, № 31 от 01.07.2011 по оказанию услуг сторожа и операторов котельной, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Трудовская ООШ», а МОУ «Трудовская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Трудовская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Трудовская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным вечерним (сменным) общеобразовательным учреждением «Промышленновская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ 39 договоры № 40 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 41 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 42 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ», а МОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ» указанные услуги, а МОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Озерская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МБОУ) «Озерская ООШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ 40 договоры № 20 от 01.04.2011 на оказание услуг по уборке помещений, № 21 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся, № 22 от 01.04.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Озерская ООШ», а МОУ «Озерская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Озерская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Озерская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Валиуллина О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Краснинская средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ (МОБУ) «Краснинская СОШ»), в лице директора СВИДЕТЕЛЬ41 договоры № 1 от 01.04.2011 на оказание услуг операторов электрокотельной, № 2 от 01.04.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания воспитанников дошкольного отделения и питания учащихся, № 3 от 01.04.2011 на оказание услуг по охране, чистке, и уборке помещений, № 4 от 01.04.2011 на оказание услуг прочего учебно-вспомогательного персонала, № 1 от 01.05.2011 на оказание услуг обслуживающего персонала, № 2 от 01.05.2011 на оказание услуг операторов электрокотельной, № 3 от 01.05.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 4 от 01.05.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 6 от 01.05.2011 на оказание услуг сторожа, № 1 от 01.07.2011 на оказание услуг по предоставлению горячего питания, № 2 от 01.07.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию здания и прочего обслуживающего персонала, № 3 от 01.07.2011 на оказание услуг сторожа, № 4 от 01.07.2011 на оказание услуг по уборке помещений и на оказание услуг операторов электрокотельной, № 5/1 от 01.10.2011 на оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и прочего обслуживающего персонала, № 6/1 от 01.10.2011 на оказание услуг по горячему питанию учащихся и воспитанников и услуг прочего обслуживающего персонала, № 7 от 21.10.2011 на оказание услуг учебно-вспомогательного персонала, согласно которых ИП Внукова О.В.. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Краснинская СОШ», а МОУ «Краснинская СОШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Краснинская СОШ» указанные услуги, а МОУ «Краснинская СОШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В.., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Кроме того, ИП Внукова О.В. заключила с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Уфимцевская основная общеобразовательная школа» (далее по тексту МОУ «Уфимцевская ООШ»), договоры на предоставление услуг прочего обслуживающего персонала № 28 от 01.04.2011, № 30 от 01.04.2011, № 29 от 01.04.2011, № 25 от 01.04.2011, № 31 от 01.07.2011, согласно которых ИП Внукова О.В. обязуется оказывать соответствующие услуги для МОУ «Уфимцевская ООШ», а МОУ «Уфимцевская ООШ» - принять и оплатить выполненные услуги. В соответствии с заключенными договорами, ИП Внукова О.В. согласно выставленным счетам-фактурам, не выделив при этом сумму НДС, поставила в МОУ «Уфимцевская ООШ» указанные услуги, а МОУ «Уфимцевская ООШ» перечислило на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», денежные средства, оплатив услуги по указанным соглашениям.
 
    Всего за период 2,3,4 кварталов 2011 года ИП Внукова О.В. предъявлено счетов-фактур (без учета НДС) в адрес покупателей услуг - Муниципальных общеобразовательных учреждений Топкинского и Промышленновского муниципальных районов Кемеровской области, а последними оплачено со своих лицевых счетов на расчетный счет № ... ИП Внукова О.В. открытый в банке ОАО «Левобережный», денежных средств на сумму 22442485,32 рублей.
 
    В соответствии со ст. 163 НК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), налоговый период устанавливается как квартал. Согласно ст. 174 НК РФ (в редакции Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 13.10.2008 N 172-ФЗ), уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения работ, оказания услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, уплачивается по месту учета налогоплательщика в налоговых органах. Налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
 
    ИП Внукова О.В. находясь по адресу: ... реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты НДС, являясь индивидуальным предпринимателем и достоверно зная об обязанности своевременно исчислять и уплачивать НДС в бюджет, умышленно, с целью уклонения от уплаты НДС, с помощью своего бухгалтера СВИДЕТЕЛЬ42 введенной в заблуждение, относительно истинных намерений Внукова О.В. и не причастной к совершению указанного преступления, отразила в налоговых декларациях по НДС за 2, 3, и за 4 кварталы 2011 года стоимость реализованных услуг по предоставлению персонала внаем Муниципальным общеобразовательным учреждениям в размере меньшем, чем подлежало отражению, согласно документам, подтверждающим реализацию услуг, то есть внесла в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2, 3 и 4 кварталы 2011 года заведомо ложные сведения, после чего бухгалтер СВИДЕТЕЛЬ42 представила по поручению Внукова О.В. налоговую декларацию по НДС за 3 квартал 2011 года посредством телекоммуникационных каналов связи, а за 2, 4 кварталы 2011 года посредством почтового отправления на бумажном носителе в ИФНС России по г.Кемерово, расположенную по адресу: г.Кемерово, пр.Кузнецкий, 11. В результате своих преступных действий ИП Внукова О.В. не уплатила в бюджет Российской Федерации налог на добавленную стоимость в общей сумме 4015470 рублей за 2, 3, 4 кварталы 2011 года.
 
    Кроме того, Внукова О.В. являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляя в течение 2011 года предпринимательскую деятельность по предоставлению персонала в наем организациям (аутсорсинг), находясь на общей системе налогообложения и являясь, в соответствии со ст. 207 НК РФ, плательщиком НДФЛ, умышленно уклонилась от уплаты в бюджет данного налога за период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года следующим образом.
 
    В соответствии со ст. 210 НК РФ, при определении налоговой базы по НДФЛ, ИП Внукова О.В. должна была учитывать все доходы, полученные ей как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение, которыми у нее возникло. Налоговую базу ИП Внукова О.В. обязана была определять как денежное выражение полученных доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму профессиональных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 221 НК РФ (в редакции Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ). Согласно ст. 223 НК РФ, дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках.
 
    ИП Внукова О.В. осуществлявшей в 2011 году предпринимательскую деятельность по предоставлению персонала в наем (аутсорсинг) в Муниципальные общеобразовательные учреждения Топкинского и Промышленновского муниципальных районов Кемеровской области: МОУ (МБОУ) «СОШ № 56», МОУ «Зарубинская СОШ», МОУ (МБОУ) «Пьяновская ООШ», МОУ «Глубокинская ООШ», МОУ (МБОУ) «Пор-Искитимская ООШ», МОУ (МБОУ) «Мокроусовская ООШ», МОУ (МБОУ) «СОШ № 1», МОУ (МБОУ) «Соревнованская ООШ», МОУ(МБОУ) « СОШ № 2», МОУ (МБОУ) «Плотниковская ООШ», МОУ (МОБУ) «Краснинская СОШ», МОУ (МОБУ) «Журавлевская ООШ», МОБУ «Титовская ООШ», МОУ (МОБУ) «Лебедевская ООШ», МОБУ «Промышленновская ООШ №3», МОБУ «Окуневская СОШ», МВ(с)ОУ «Промышленновская районная вечерняя (сменная) ОШ», МОУ (МБОУ) «Падунская СОШ», МОУ (МБОУ) «Заринская СОШ им. М.А. Аверина», МОУ «Каменская ООШ», МОУ «Протопоповская ООШ», МОУ (МБОУ) «Вагановская СОШ», МОУ (МБОУ) «Тарасовская СОШ», МОУ «Промышленновская СОШ № 2», МОУ (МБОУ) «Калинкинская ООШ», МОУ (МБОУ) «Трудовская ООШ», МОУ «СОШ № 8», МОУ (МБОУ) «ООШ № 4», МОУ «Топкинская ООШ», МОУ (МБОУ) «ООШ № 6», МОУ «Центральная ООШ», МОУ «ООШ № 9», МОУ (МБОУ) «Черемичкинская ООШ», МОУ (МБОУ) «Трещинская ООШ», МОУ (МБОУ) «Шишинская СОШ», МОУ (МБОУ) «Усть-Сосновсая ООШ», МОУ(МБОУ) «Рассветская СОШ», МОУ (МБОУ) «Абышевская ООШ», МОУ (МБОУ) «Озерская ООШ», МОУ «Усть-Каменская НОШ», МОУ «Уфимцевская СОШ», МОУ «Шуринская ООШ», МОУ «Морозовская НОШ», получена выручка, поступившая за период с 21.04.2011 года по 30.12.2011 год на расчетный счет № 40802810209500000017 ИП Валиуллиной О.В., открытый 05.04.2010 года в банке ОАО «Левобережный», в общей сумме 24616887 рублей 87 копеек, без учета НДС, то есть доход ИП Валиуллиной О.В. составил 24616887 рублей 87 копеек.
 
    ИП Внукова О.В. при расчете налоговой базы для исчисления НДФЛ, в соответствии с п.1 ст. 221 НК РФ, применила профессиональный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов в 2011 году в размере 18916584 рублей 75 копеек, в связи с чем, налогооблагаемая база составила 5700303 рубля 12 копеек. В соответствии со ст. 224 НК РФ, налоговая ставка для исчисления НДФЛ установлена в размере 13 %. В соответствии со ст. 216 НК РФ, налоговым периодом по данному налогу признается календарный год. В соответствии со ст. 229 НК РФ, ИП Внукова О.В. обязана была представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДФЛ за 2011 год не позднее 30 апреля 2012 года. Следовательно, ИП Внукова О.В. за период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года обязана была исчислить НДФЛ в сумме 741039 рублей (5700303 рубля 12 копеек х 13 %), и в срок не позднее 30 апреля 2011 года представить налоговую декларацию по НДФЛ в ИФНС России по г.Кемерово, расположенную по адресу: г. Кемерово, пр.Кузнецкий, 11. Согласно ст. 227 НК РФ, ИП Внукова О.В. обязана была уплатить исчисленный НДФЛ за 2011 год в срок не позднее 15 июля 2012 года.
 
    Однако, ИП Внукова О.В. находясь по адресу: г.... реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты НДФЛ в бюджет, достоверно зная об обязанности своевременно исчислять и уплачивать НДФЛ, с помощью своего бухгалтера СВИДЕТЕЛЬ42 введенной в заблуждение, относительно истинных намерений Внукова О.В. и не причастной к совершению указанного преступления, отразила в налоговой декларации по НДФЛ доходы от реализации услуг по предоставлению персонала в наем Муниципальным общеобразовательным учреждениям за 2011 год в размере меньшем, чем подлежало отражению, согласно документам, подтверждающим реализацию услуг, то есть внесла в налоговую декларацию по НДФЛ заведомо ложные сведения, после чего бухгалтер СВИДЕТЕЛЬ42 02.02.2012 представила посредством телекоммуникационных каналов связи в ИФНС России по г.Кемерово, расположенную по адресу: г. Кемерово, пр.Кузнецкий, 11, налоговую декларацию по НДФЛ за 2011 год, содержащую заведомо ложные сведения, что повлекло уменьшение налогооблагаемой базы и, как следствие неуплату в бюджет Российской Федерации налог на доходы физических лиц в сумме 727337 рублей за период с 01.01.2011 по 31.12.2011 года.
 
    Таким образом, в нарушение п.п. 1 п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 174, п. 6 ст. 227 НК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), ИП Валиуллина О.В., достоверно зная об обязанности исчислить и уплатить в бюджет НДС и НДФЛ за период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, умышленно уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, то есть не исчислила к уплате и не уплатила в бюджет за 2, за 3, за 4 кварталы 2011 года налог на добавленную стоимость на общую сумму 4015 470 рублей, а также умышленно уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц, то есть не исчислила к уплате и не уплатила в бюджет за 2011 год налог на доходы физических лиц в размере 727337 рублей, что повлекло не поступление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации в общей сумме 4742 807 рублей, что является особо крупным размером, так как сумма неуплаченных ИП Внукова О.В. налогов составляет более 3 000000 рублей, а доля неуплаченных налогов составляет 99,4%.
 
    Внукова О.В. при ознакомлении с материалами уголовного дела указала, что желает рассмотреть дело в особом порядке.
 
    В судебном заседании подсудимая Внукова О.В. виновной себя признала полностью, поддержала заявленное ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в полном объеме, защитника, считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая по ст. 198 ч2 УКРФ – уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой: удовлетворительную характеристику с места жительства, не судима, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих обстоятельств не установлено, и считает, что достижение целей наказания, предусмотренных ст.43 УК РФ возможно при назначении Внуковой О.В. наказания в виде штрафа.
 
    Оснований к применению ст.64 УК РФ суд не усматривает.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для применения положений ч.6 ст.15 УК РФ.
 
На основании изложенного и ст.314-316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать ВнуковуО.В. виновной по ст. 198 ч2 УКРФ и назначить наказание по данной статье в виде штрафа -200000(двести тысяч) рублей в доход государства.
 
    Меру пресечения Внуковой О.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора суда в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его постановления.
 
    Судья подпись копия верна судья