Решение от 09 июня 2014 года №1-22/2014

Дата принятия: 09 июня 2014г.
Номер документа: 1-22/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-22/2014
    -.05pt; text: Nomer-align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=centerПРИГОВОР
 
    -align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=centerИменем Российской Федерации
 
    -justify:interideograph; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal<ДАТА1>                                                                                                      г. <АДРЕС> Посад
 
    -justify:interideograph; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalМировой судья 230 судебного участка <АДРЕС>Посадского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС>Посадского городского прокурора <ФИО2>, защитника адвоката <ФИО3>, при секретаре судебного заседания <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении <ФИО5> Голибжона Хусен Угли, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области Р. Узбекистан, зарегистрированного по адресу: Р. Узбекистан, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>Посадский район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, гражданина Р. Узбекистан, образование среднее, холостого, не работающего, невоеннообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3  УК РФ,
 
    -align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=centerУСТАНОВИЛ:
 
    -align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=center
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal<ФИО6> совершил использование заведомо подложного документа, то есть преступление, предусмотренное ст. 327 ч.3 УК РФ,   при следующих обстоятельствах:  <ДАТА3>, точное время в ходе дознания не установлено, он, имея умысел на использование заведомо подложного документа, устроился на работу в супермаркет <НОМЕР> ООО «Атак», расположенный по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>Посадский район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, умышленно предъявив директору супермаркета <ФИО7> поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> и поддельную личную медицинскую книжку <НОМЕР>, оформленные на свое имя, осознавая, что использует заведомо подложные документы. <ДАТА4> в 15 часов 30 минут он выполнял свою трудовую функцию, работая в должности грузчика в супермаркете <НОМЕР> ООО «Атак», расположенный по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>Посадский район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, когда к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы для проверки. Он среди прочих документов предъявил поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> и поддельную личную медицинскую книжку <НОМЕР>, оформленные на свое имя, осознавая, что использует заведомо подложные документы. Предъявленные разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства и личная медицинская книжка вызвали у сотрудника полиции сомнение в подлинности и были изъяты протоколом личного досмотра от <ДАТА5> в период с 15 час. 35 мин. по 15 час. 45 мин. Согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6> «бланк разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> на имя <ФИО6> изготовлен способом струйной цветной печати с использованием электронно<НОМЕР>вычислительной и копировально<НОМЕР>множительной техники (сканера, компьютера, цветного струйного принтера), что не соответствует способу изготовления данных документов. Печатная форма бланка не соответствует установленному образцу ФМС России. Согласно заключению эксперта №656 от 08.05.2014г. «бланк личной медицинской книжки <НОМЕР>, оформленной на имя <ФИО6> изготовлен комбинированным способом, а именно: защитная сетка и номера <НОМЕР> способом струйной печати, остальные печатные реквизиты <НОМЕР> электрографическим способом. Оттиски печати и штампов на страницах медицинской книжки выполнены не печатью и не штампами ООО «Мобил<НОМЕР>Мед», экспериментальные оттиски которых представлены на экспертизу. Оттиск штампа на странице медицинской книжки выполнен не штампом «ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», экспериментальные оттиски которого представлены на экспертизу. Согласно ответу на запрос из «ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», личная медицинская  книжка на имя <ФИО6> без регистрационного номера (номер бланка <НОМЕР>) от <ДАТА7> не выдавалсь и не регистрировалась, в реестре «ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» не значится. Гигиеническую аттестацию <ДАТА7> в «ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» <ФИО6> не проходил. Согласно ответа на запрос из ООО «Мобил<НОМЕР>Мед» <ФИО6> не проходил медицинский осмотр и анализы не сдавал, личная медицинская книжка <НОМЕР> не выдавалась.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalВ ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении ст. 217 УПК РФ, <ФИО6> после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое <ФИО6> поддержал в судебном заседании, согласился с предъявленным ему обвинением, свою вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном искренне раскаялся. Указанное ходатайство <ФИО6> в судебном заседании также было поддержано и его защитником, адвокатом <ФИО3>
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalВозражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalСуд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного <ФИО6> обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalСуд согласен с квалификацией действий подсудимого <ФИО6> и квалифицирует его действия по ст. 327 ч.3  УК РФ как использование заведомо подложного документа. 
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal<ФИО6> совершил преступление небольшой тяжести, свою вину признал, в содеянном раскаялся, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalПри назначении <ФИО6> наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, в качестве которых суд признает отсутствие фактов привлечения к уголовной и административной ответственности, раскаяние в содеянном и признание своей вины, а также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, отягчающих наказание <ФИО6>, суд не усматривает.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalС учетом изложенного, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства. При определении размера штрафа суд учитывает фактический среднемесячный доход подсудимого и влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalГражданский иск по делу не заявлен.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalНа основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, мировой судья
 
    -align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=centerПРИГОВОРИЛ:
 
    -align:center; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal align=center
 
    -autospace:none; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal          <ФИО5> Голибжона Хусен Угли признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере  5 000 (пяти тысяч) рублей в доход государства.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalМеру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении <ФИО6> отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalВещественное доказательство <НОМЕР>  разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 <НОМЕР> и личную медицинскую книжку <НОМЕР>, оформленные на имя <ФИО6> <НОМЕР>  уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalПриговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС>Посадский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal
 
    -indent:27.0pt; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormal
 
    -justify:interideograph; line: Nomer-height:normal" class=MsoNormalМировой судья                                                                                                                    <ФИО1>