Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-22/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-22/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
пос. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья 117 судебного участка Люберецкого судебного района <АДРЕС> области Деева Е.Б.,
с участием государственного обвинителя - заместителя Люберецкого городского прокурора Зайцева Д.В.,
защитника адвоката Челобитчиковой О.Б., представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА1>,
подсудимого Авакяна А.В.,
при секретаре судебного заседания Самохиной Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Авакяна <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, русским языком владеющего, инвалидности не имеющего, имеющего высшее образование, разведенного, несовершеннолетних детей не имеющего, зарегистрированного по адресу: ул. <АДРЕС> области, хронических заболеваний не имеющего, работающего у ИП «<АДРЕС>.» в должности продавца-консультанта, ранее судимого <ДАТА3> мировым судьей <НОМЕР> судебного участка <АДРЕС> района гор. Москвы по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде штрафа 15000рублей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ,
установил:
Подсудимый Авакян А.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
В неустановленное следствием время, в неустановленном месте, у Авакяна А.В., будучи в достаточной степени осведомлённым о конъюнктуре потребительского рынка в области аудиовизуальных произведений, возник преступный умысел, направленный на незаконное извлечение выгоды материального характера посредством незаконного использования объектов авторских прав путём розничной реализации контрафактных экземпляров, не разрешённых к свободному распространению, то есть в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации, а также п. 1 ч. 1 ст. 1225, ч. 1 ст. 1259, п. 2 ч. 2 ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающих защиту прав правообладателей и устанавливающих исключительное право правообладателя использовать произведение.
Реализуя свой преступный умысел Авакян А.В., в неустановленное следствием время, но не позднее <ДАТА4>, находясь на железнодорожной станции «<АДРЕС> железной дороги - филиала ОАО «РЖД», расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> муниципальный район, перегон <АДРЕС>, осознавая противозаконность своих действий, приобрел у неустановленного следствием лица, согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5>, 775(семьсот семьдесят пять) контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, содержащихся на 311 оптических носителях формата DVD-видео, которые хранил в целях сбыта непосредственно в торговой точке по продаже DVD дисков расположенной в подземном переходе железнодорожной станции «<АДРЕС> железной дороги - филиала ОАО «РЖД», находящегося по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> муниципальный район, перегон <АДРЕС>.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное извлечение выгоды, Авакян А.В., <ДАТА6>, примерно в 15 часов 20 минут, находясь в торговой точке, расположенной в середине подземного перехода железнодорожной станции «<АДРЕС> железной дороги - филиала ОАО «РЖД», расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> муниципальный район, перегон <АДРЕС>, осознавая противозаконность своих действий, реализовал участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проходящего под контролем сотрудников ОЭБ и ПК ЛУ МВД России на ст. Москва-Рязанская, Кандыбину В.А., два оптических носителя формата DVD-видео с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений «Машины сказки+фиксики+Маша и Медведь» и «Настоящий боевик № 57», стоимостью 200(двести) рублей, то есть по 100 (сто) рублей за один диск, получив за это от последнего в качестве оплаты указанную сумму денег. Остальные 309 экземпляров оптических носителей формата DVD-видео с контрафактными экземплярами Авакян А.В. продолжал незаконно хранить в целях сбыта в вышеуказанной торговой точке.
В тот же день, а именно <ДАТА6>, в период времени с 16 часов 10 минут по 16 часов 40 минут у Авакяна А.В. в торговой точке, расположенной в середине подземного перехода железнодорожной станции «<АДРЕС> железной дороги - филиала ОАО «РЖД», расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> муниципальный район, перегон <АДРЕС>, сотрудниками ОЭБ и ПК ЛУ МВД России на ст. Москва-Рязанская, были обнаружены и изъяты 309 оптических носителей формата DVD-видео.
Согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА7> вышеуказанные оптические носители формата DVD-видео в количестве 311(триста одиннадцать) экземпляров с записями аудиовизуальных произведений, имеют признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров и содержат следующие контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений:
1. ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных экземпляров: «ВОЛК И ТЕЛЕНОК» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОЛШЕБНАЯ ПТИЦА» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОЛШЕБНОЕ ЛЕКАРСТВО» <НОМЕР> (экземпляр); «ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЖАДНЫЙ БОГАЧ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЧЕРТЕНОК №13» <НОМЕР> (экземпляр); «ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПОРОСЕНКА ФУНТИКА» <НОМЕР> (экземпляр); «КЛАД» <НОМЕР> (экземпляр); «ПО ДОРОГАМ С ОБЛАКАМИ» <НОМЕР> (экземпляр); «МУК-СКОРОХОД» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОЛОБКИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАК КОЗЛИК ЗЕМЛЮ ДЕРЖАЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОМОВЕНКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» <НОМЕР> (экземпляр); «УДИВИТЕЛЬНАЯ БОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОЛК И ТЕЛЕНОК» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «38 ПОПУГАЕВ» <НОМЕР> (экземпляр); «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» <НОМЕР> (экземпляр); «ДЯДЮШКА АУ» <НОМЕР> (экземпляр); «БОБИК В ГОСТЯХ У БОРБОСА» <НОМЕР> (экземпляр); «БОЦМАН И ПОПУГАЙ» <НОМЕР> (экземпляр); «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПО СЛЕДАМ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ» <НОМЕР> (экземпляр); «КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ИВАШКА ИЗ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВСЕ О КАЗАКАХ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «МАЛЫШ И КАРЛОСОН» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ!» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ПОПУГАЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВИННИ ПУХ» <НОМЕР> (экземпляр); «СНЕГУРОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДЮЙМОВОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПОСЛЕДНЯЯ НЕВЕСТА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА» <НОМЕР> (экземпляр); «СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАША ИЗ ТОПОРА» <НОМЕР> (экземпляр); «КАК СТАРИК НАСЕДКОЙ БЫЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПЕРВЫЙ СЮЖЕТ О ВОЛКЕ И ЗАЙЦЕ (ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ № 1 - 1969)» <НОМЕР> (экземпляр); «ТЕЛЕВЫПУСК НУ ПОГОДИ (ВЫПУСК 1-1980)» <НОМЕР> (экземпляр); «ТЕЛЕВЫПУСК НУ ПОГОДИ (ВЫПУСК 2,3-1981)» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N1» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N2» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N3» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N4» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N5» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N6» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N7» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N8» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N9» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N10» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N11» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N12» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N13» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N14» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N15» <НОМЕР> (экземпляр); «НУ, ПОГОДИ! N16» <НОМЕР> (экземпляр); «ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ» - 1 (экземпляр); «МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА» - 1 (экземпляр); «НЕПОДДАЮЩИЕСЯ» - 1 (экземпляр); «ЗАЙЧИК» - 1 (экземпляр); «СУЕТА СУЕТ» - 1 (экземпляр); «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» - 1 (экземпляр); «ЗИГЗАГ УДАЧИ» - 1 (экземпляр); «СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ» - 1 (экземпляр); «НЕИСПРАВИМЫЙ ЛГУН» - 1 (экземпляр); «ДАЙТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ» - 1 (экземпляр); «ЗА СПИЧКАМИ» - 1 (экземпляр); «ТРИДЦАТЬ ТРИ» - 1 (экземпляр); «СТРЯПУХА» - 1 (экземпляр); «СЕМЬ НЕВЕСТ ЕФРЕЙТОРА ЗБРУЕВА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПАСПОРТ» <НОМЕР> (экземпляр); «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (СССР)» <НОМЕР> (экземпляр); «ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «СМЕХ И ГОРЕ У БЕЛА МОРЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЖИЛ-БЫЛ ПЁС» <НОМЕР> (экземпляр); «КАК ГРИБЫ С ГОРОХОМ ВОЕВАЛИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЕБЕДИ НЕПРЯДВЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ГУНАН БАТОР» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЕРЛИОКА» <НОМЕР> (экземпляр); «КРОКОДИЛ ГЕНА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЧЕБУРАШКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ШАПОКЛЯК» <НОМЕР>(экземпляр); «ЧЕБУРАШКА ИДЁТ В ШКОЛУ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВАРЕЖКА» <НОМЕР> (экземпляр); «МАЛЫШ И КАРЛСОН» <НОМЕР> (экземпляр); «КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПЕТЯ И КРАСНАЯ ШАПОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ОПЯТЬ ДВОЙКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПОРОСЁНКЕ ФУНТИКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДОРОЖНАЯ СКАЗКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХОМЫ» - 1 (экземпляр); «ВЫКРУТАСЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «СЕРЫЙ ВОЛК ЭНД КРАСНАЯ ШАПОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «КОТ В САПОГАХ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТЯП-ЛЯП МАЛЯРЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЬАНКЕТ» <НОМЕР> (экземпляр); «БРАК» - 1 (экземпляр); «БРЭК» <НОМЕР> (экземпляр); «КАТЕРОК» <НОМЕР> (экземпляр); «В ПОРТУ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАМАРИНСКАЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТАНЦЫ КУКОЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ» <НОМЕР> (экземпляр); «МАУГЛИ (БИТВА)» - 1 (экземпляр); «МАУГЛИ (ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ)» <НОМЕР> (экземпляр); «МАУГЛИ (ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА АКЕЛЫ)» <НОМЕР> (экземпляр); «МАУГЛИ (ПОХИЩЕНИЕ)» <НОМЕР> (экземпляр); «МАУГЛИ (РАКША)» <НОМЕР> (экземпляр); «КАК ЛЬВЁНОК И ЧЕРЕПАХА ПЕЛИ ПЕСНЮ» 1 (экземпляр); «МУХА-ЦОКОТУХА» <НОМЕР> (экземпляр); «ФИЛЬМ ФИЛЬМ ФИЛЬМ» - 1 (экземпляр); «ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ОГРАБЛЕНИЕ ПО…» <НОМЕР> (экземпляр); «ОГРАБЛЕНИЕ ПО-РУССКИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРО МАМОНТЁНКА» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛОНЁНОК» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛОНЁНОК ПОШЁЛ УЧИТСЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛОНЁНОК И ПИСЬМО» <НОМЕР> (экземпляр); «ХРАБРЕЦ-УДАЛЕЦ» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛОНЁНОК ЗАБОЛЕЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «В ГОСТЯХ У ЛЕТА» <НОМЕР> (экземпляр); «НЕОБЫКНОВЕННЫЙ МАТЧ» <НОМЕР> (экземпляр); «ФУТБОЛЬНЫЕ ЗВЁЗДЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТАЛАНТ И ПОКЛОННИКИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ШАЙБУ ШАЙБУ» <НОМЕР> (экземпляр); «МАТЧ-РЕВАНШ» <НОМЕР> (экземпляр); «МЕТЕОР НА РИНГЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «СКАЗКА О МЁРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И СЕМИ БОГАТЫРЯХ» <НОМЕР> (экземпляр); «СКАЗКА О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЕЧНЫЙ ЗОВ» -2 (экземпляра); «АВАРИЯ -ДОЧЬ МЕНТА» -2 (экземпляра); «ТАЙНА "ЧЁРНЫХ ДРОЗДОВ"»-2 (экземпляра); «МУЖИКИ» -2 (экземпляра); «ЗМЕЕЛОВ»-2 (экземпляра); «КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА»-2 (экземпляра); «ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ»-2 (экземпляра); «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ»-2 (экземпляра); «НА ПУТИ В БЕРЛИН»-2 (экземпляра); «КОШКА КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ»<НОМЕР> (экземпляр); «ГОРШОЧЕК КАШИ»<НОМЕР> (экземпляр); «ПЕТЯ И КРАСНАЯ ШАПОЧКА» <НОМЕР> (экземпляр); «НЕОБЫКНОВЕННЫЙ МАТЧ» - 1 (экземпляр); «ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ» - 1 (экземпляр); «ШАЙБУ ШАЙБУ» - 1 (экземпляр); «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША» <НОМЕР> (экземпляр); «УХ ТЫ ГОВОРЯЩАЯ РЫБА» <НОМЕР> (экземпляр); «ТРИ СИНИХ-СИНИХ ОЗЕРА МАЛИНОВОГО ЦВЕТА» <НОМЕР> (экземпляр); «КТО РАССКАЗАЛ НЕБЫЛИЦУ» - 1 (экземпляр); «ЖАДНЫЙ БОГАЧ» - 1 (экземпляр); «КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТРЯМ ЗДРАВСТВУЙТЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» - 1 (экземпляр); «ОСЕННИЕ КОРАБЛИ» - 1 (экземпляр); «УДИВИТЕЛЬНАЯ БОЧКА» - 1 (экземпляр); «ПО ДОРОГАМ С ОБЛАКАМИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПОДАРОК ДЛЯ СЛОНА» - 1 (экземпляр); «КЛАД» <НОМЕР> (экземпляр); «ЧЕРТЁНОК № 13» <НОМЕР> (экземпляр); «ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ» <НОМЕР> (экземпляр); «12 СТУЛЬЕВ» -2 (экземпляра); «СОБАКА НА СЕНЕ» - 2 (экземпляра); «ОСТОРОЖНО БАБУШКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗАПАСНОЙ ИГРОК» <НОМЕР> (экземпляр); «ОНА ВАС ЛЮБИТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ГОНЩИКИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА» <НОМЕР> (экземпляр); «МИСТЕР ИКС» <НОМЕР> (экземпляр); «ДОН КИХОТ» <НОМЕР> (экземпляр); «МИМИНО» <НОМЕР> (экземпляр); «ОДИНОКИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МЕХАНИКА ГАВРИЛОВА» - 1 (экземпляр); «ВЛЮБЛЁН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ» <НОМЕР> (экземпляр); «СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА» <НОМЕР> (экземпляр); «РОДНЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗАВЕЩАНИЕ ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ» <НОМЕР> (экземпляр); «СЕМЬ СТАРИКОВ И ОДНА ДЕВУШКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ» - 1 (экземпляр); «ВЕСЕЛОЕ СНОВИДЕНИЕ, ИЛИ СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ» - 1 (экземпляр); «ОХОТНИК (1992)» - 1 (экземпляр); «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ» - 1 (экземпляр); «МЭРИ ПОППИНС, ДО СВИДАНИЯ!» <НОМЕР> (экземпляр); «УНИЖЕННЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ» - 1 (экземпляр); «КРОТКАЯ» - 1 (экземпляр); «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ» - 1 (экземпляр); «ИГРОК» - 1 (экземпляр); «БЕЛЫЕ НОЧИ» - 1 (экземпляр); «ИДИОТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ» <НОМЕР> (экземпляр).
2. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: «КАПИТАН ФИЛЛИПС» -2 (экземпляра); «КОРОЛИ ТАНЦПОЛА» -2 (экземпляра); «КАПИТАН ФИЛЛИПС» -2 (экземпляра); «КОРОЛИ ТАНЦПОЛА» -4 (экземпляра); «КАПИТАН ФИЛЛИПС» -4 (экземпляра); «КАПИТАН ФИЛЛИПС» -2 (экземпляра); «КОРОЛИ ТАНЦПОЛА» -3 (экземпляра); «КАПИТАН ФИЛЛИПС» -3 (экземпляра); «АСТРАЛ. ГЛАВА ВТОРАЯ» -3 (экземпляра); «МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ (ОТЕЛЬ ТРАНСИЛЬВАНИЯ)» <НОМЕР> (экземпляр); «СМУРФИКИ 2» <НОМЕР> (экземпляр); «СМУРФИКИ» -2 (экземпляра); «СМУРФИКИ 2» -2 (экземпляра); «КАРАТЕЛЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАРАТЕЛЬ: ТЕРРИТОРИЯ ВОЙНЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЛЮДИ В ЧЁРНОМ» -3 (экземпляра); «ЛЮДИ В ЧЁРНОМ 2» -3 (экземпляра); «ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «СТЕРВА» <НОМЕР> (экземпляр); «МЕДАЛЬОН» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ 2 ГЕРОЙ ФЕДЕРАЦИИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ 3 МАРОДЁР» <НОМЕР> (экземпляр); «РАЙОН № 9» <НОМЕР> (экземпляр); «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ 2 ВОЗВРАЩЕНИЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ХЭНКОК» <НОМЕР> (экземпляр); «ШЕСТОЙ ДЕНЬ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЮДИ В ЧЁРНОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЮДИ В ЧЁРНОМ 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЮДИ В ЧЁРНОМ 3» <НОМЕР>(экземпляр); «РАЙОН № 9» <НОМЕР>(экземпляр); «ЭВОЛЮЦИЯ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ» - 1(экземпляр); «ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ОДНОКЛАССНИКИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ДРУГОЙ МИР: ПРОБУЖДЕНИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «ГОЛАЯ ПРАВДА» <НОМЕР>(экземпляр); «АНАНАСОВЫЙ ЭКСПРЕСС: СИЖУ, КУРЮ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЭВОЛЮЦИЯ» <НОМЕР>(экземпляр); «СОКРОВИЩЕ АМАЗОНКИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОДНОКЛАССНИКИ 2 » <НОМЕР>(экземпляр); «50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЭЛИЗИУМ: РАЙ НЕ НА ЗЕМЛЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАТРИОТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ГОТИКА» - 1 (экземпляр); «ОБИТЕЛЬ ЗЛА 4: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА» - 1 (экземпляр); «БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ» - 1 (экземпляр); «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПЛОХИЕ ПАРНИ» - 1 (экземпляр); «ПЛОХИЕ ПАРНИ 2» <НОМЕР>(экземпляр); «БЕЛЫЙ ДРАКОН» <НОМЕР>(экземпляр); «АСТРАЛ. ГЛАВА ВТОРАЯ» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИОНЕР» 1(экземпляр); «ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК» - 1 (экземпляр); «ЖАННА Д'АРК» - 1 (экземпляр); «ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ» - 1 (экземпляр); «БОЛЬШОЙ КУШ» - 1 (экземпляр); «ЧЕРНЫЙ ЯСТРЕБ» - 1 (экземпляр); «ЗАТУРА: КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» - 1 (экземпляр); «ТУМАН (2005)» - 1 (экземпляр); «АНАКОНДА» - 1 (экземпляр); «АНАКОНДА 2: ОХОТА ЗА ПРОКЛЯТОЙ ОРХИДЕЕЙ» - 1 (экземпляр).
3. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: «МОРСКОЙ БОЙ» - 1 (экземпляр); «12 ЛЕТ РАБСТВА» - 2 (экземпляра); «12 ЛЕТ РАБСТВА» -4(экземпляра); «ФОРСАЖ 6» - 2 (экземпляра); «12 ЛЕТ РАБСТВА» -3(экземпляра); «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2 ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3 ЭРА ДИНОЗАВРОВ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ» <НОМЕР>(экземпляр); «ХРОНИКИ НАРНИИ ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТУРБО» -2 (экземпляра); «ПЕРСИ ДЖЕКСОН И МОРЕ ЧУДОВИЩ» <НОМЕР>(экземпляр); «КАДРЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «КОПЫ В ЮБКАХ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА» <НОМЕР>(экземпляр); «МОРСКОЙ БОЙ» <НОМЕР>(экземпляр); «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (США)» -2(экземпляра); «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 2» -2(экземпляра); «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 3 ВОЗМЕЗДИЕ» -2(экземпляра); «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0» -2(экземпляра); «ДЕВИЧНИК В ВЕГАСЕ» -2(экземпляра); «ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ» -2(экземпляра); «СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ХОЧУ ВЕРИТЬ» -2(экземпляра); «ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО РОСОМАХА» -3(экземпляра); «ЛЮДИ ИКС» -3(экземпляра); «ЛЮДИ ИКС 2» -3(экземпляра); «ЛЮДИ ИКС: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА» -3(экземпляра); «ВРАГ МОЙ» -2(экземпляра); «РОБОТЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЮБОВЬ ЗЛА» <НОМЕР>(экземпляр); «ФОРСАЖ» <НОМЕР>(экземпляр); «ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ» <НОМЕР>(экземпляр); «ФОРСАЖ 4» <НОМЕР> (экземпляр); «ФОРСАЖ 5» - 1 (экземпляр); «ФОРСАЖ 6» - 1 (экземпляр); «ЧТО СКРЫВАЕТ ЛОЖЬ» - 1 (экземпляр); «ЛИЦО СО ШРАМОМ» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС 2» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС ПЕРВЫЙ КЛАСС» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС НАЧАЛО РОСОМАХА» - 1 (экземпляр); «ПРОМЕТЕЙ (США)» - 1 (экземпляр); «ЧУЖОЙ» - 1 (экземпляр); «ЧУЖИЕ» - 1 (экземпляр); «ЧУЖОЙ 3» - 1 (экземпляр); «ЧУЖОЙ 4 ВОСКРЕШЕНИЕ» - 1 (экземпляр); «ФОРСАЖ» <НОМЕР> (экземпляр); «ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ» - 1 (экземпляр); «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ» - 1 (экземпляр); «ФОРСАЖ 4» - 1 (экземпляр); «ФОРСАЖ 5» - 1 (экземпляр); «ФОРСАЖ 6» - 1 (экземпляр); «ТЕЛЕПОРТ» - 1 (экземпляр); «Я, РОБОТ» - 1 (экземпляр); «ПОЙМАЙ ТОЛСТУХУ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС НАЧАЛО РОСОМАХА» - 1 (экземпляр); «12 РАУНДОВ» - 1 (экземпляр); «ВОССТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН» - 1 (экземпляр); «ХРАБРЫЕ ПЕРЦЕМ» - 1 (экземпляр); «127 ЧАСОВ» - 1 (экземпляр); «ГДЕ МОЯ ТАЧКА, ЧУВАК?» - 1 (экземпляр); «РОСОМАХА: БЕССМЕРТНЫЙ» - 1 (экземпляр); «ПОЙМАЙ ТОЛСТУХУ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ» - 1 (экземпляр); «ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ» - 1 (экземпляр); «МАМА (2013)» - 1 (экземпляр); «ОМЕН» - 1 (экземпляр); «В ТЫЛУ ВРАГА 3» - 1 (экземпляр); «ПОП» - 1 (экземпляр); «НОЧЬ В МУЗЕЕ» - 1 (экземпляр); «НОЧЬ В МУЗЕЕ 2» - 1 (экземпляр); «МАРЛИ И Я» - 1 (экземпляр); «ДЕМЕТРИЙ И ГЛАДИАТОРЫ» - 1 (экземпляр); «БОЛЬШИЕ "МАМОЧКИ": СЫН КАК ОТЕЦ» - 1 (экземпляр); «ДОМ БОЛЬШОЙ МАМОЧКИ» - 1 (экземпляр); «ДОМ БОЛЬШОЙ МАМОЧКИ 2» - 1 (экземпляр); «ОТСКОК» - 1 (экземпляр); «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЭЙВ» <НОМЕР> (экземпляр); «РОНИН» <НОМЕР> (экземпляр); «БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «VA-БАНК» <НОМЕР> (экземпляр); «ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА: РЕКВИЕМ» <НОМЕР> (экземпляр); «ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ» - 2 (экземпляра); «ПЕРО МАРКИЗА ДЕ САДА» <НОМЕР> (экземпляр); «ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ» - 1 (экземпляр); «ЛЮДИ ИКС:ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА» <НОМЕР>(экземпляр); «ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ» - 1 (экземпляр); «РОМАН С КАМНЕМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЖЕМЧУЖИНА НИЛА» - 1 (экземпляр).
4. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» - 1(экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2» - 1 (экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3» - 1 (экземпляр); «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» - 2 (экземпляра); «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» - 2 (экземпляра); «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» - 4 (экземпляра); «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» - 2 (экземпляра); «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» - 3 (экземпляра); «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК» - 2 (экземпляра); «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2» - 2 (экземпляра); «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ» - 2 (экземпляра); «ТАЧКИ» - 1 (экземпляр); «ТАЧКИ 2» - 1 (экземпляр); «БАЙКИ МЭТРА» - 1 (экземпляр);«РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ» -2(экземпляра); «ДИНОЗАВР» - 1 (экземпляр); «ХРОНИКИ НАРНИИ ЛЕВ КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ» - 1 (экземпляр); «ХРОНИКИ НАРНИИ ПРИНЦ КАСПИАН» - 1 (экземпляр); «ЗОЛУШКА» - 2 (экземпляра); «ЗОЛУШКА 2 МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ» - 2 (экземпляра); «ЗОЛУШКА 3 ЗЛЫЕ ЧАРЫ» - 2 (экземпляра); «КОРОЛЬ ЛЕВ» - 1 (экземпляр); «КОРОЛЬ ЛЕВ 2 ГОРДОСТЬ СИМБЫ» - 1 (экземпляр); «КОРОЛЬ ЛЕВ 3 ХАКУНА МАТАТА» - 1 (экземпляр); «САМОЛЁТЫ» - 1 (экземпляр); «КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ» - 1 (экземпляр); «УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ» - 1 (экземпляр); «РАЛЬФ» - 1 (экземпляр); «ТАЙНА КРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ» - 1 (экземпляр); «СУПЕРСЕМЕЙКА» - 1 (экземпляр); «ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ» - 1 (экземпляр); «РУСАЛОЧКА 2 ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОРЕ» - 1 (экземпляр); «РУСАЛОЧКА НАЧАЛО ИСТОРИИ АРИЭЛЬ» - 1 (экземпляр); «ТАРЗАН 2» - 1 (экземпляр); «ТАРЗАН И ДЖЕЙН» - 1 (экземпляр); «ТАЧКИ» - 1 (экземпляр); «ТАЧКИ 2» <НОМЕР> (экземпляр); «ФЕИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ФЕИ 2: ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ» - 1 (экземпляр); «ФЕИ 3: ВОЛШЕБНОЕ СПАСЕНИЕ» - 1 (экземпляр); «ФЕИ: ТАЙНА ЗИМНЕГО ЛЕСА» <НОМЕР> (экземпляр); «101 ДАЛМАТИНЕЦ 2 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАТЧА В ЛОНДОНЕ» - 1 (экземпляр); «АЛАДДИН ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖАФАРА» - 1 (экземпляр); «АЛАДДИН И КОРОЛЬ РАЗБОЙНИКОВ» - 1 (экземпляр); «АТЛАНТИДА 2: ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЙЛО» <НОМЕР> (экземпляр); «БЭМБИ 2» - 1 (экземпляр); «БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК 2 ЛОСИ В БЕГАХ» - 1 (экземпляр); «В ПОИСКАХ НЕМО» - 1 (экземпляр); «ВАЛЛ-И» - 1 (экземпляр); «ВВЕРХ» - 1 (экземпляр); «ГОРБУН ИЗ НОТР ДАМА 2» - 1 (экземпляр); «ДАМБО» - 1 (экземпляр); «БЭМБИ» - 1 (экземпляр); «БЭМБИ 2» - 1 (экземпляр); «ЛЕДИ И БРОДЯГА 2 ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШАЛУНА» - 1 (экземпляр); «ЛИЛО И СТИЧ 2 БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СТИЧА» - 1 (экземпляр); «ЛИС И ПЁС 2» - 1 (экземпляр); «МУЛАН 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ПИТЕР ПЭН ВОЗВРАЩЕНИЕ В НЕТЛАНДИЮ» - 1 (экземпляр); «ПОКАХОНТАС 2 ПУТЕШЕСТВИЕ В НОВЫЙ СВЕТ» - 1 (экземпляр); «ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА 2 ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРОНКА» - 1 (экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЛИКА» - 1 (экземпляр); «РАТАТУЙ» <НОМЕР> (экземпляр); «ФРАНКЕНВИНИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ФЕИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ФЕИ 2: ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ» - 1 (экземпляр); «ФЕИ 3: ВОЛШЕБНОЕ СПАСЕНИЕ» - 1 (экземпляр); «ФЕИ: ТАЙНА ЗИМНЕГО ЛЕСА» - 1 (экземпляр); «ТУРНИР ДОЛИНЫ ФЕЙ» - 1 (экземпляр); «ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР» - 1 (экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 1» - 1 (экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2» - 1 (экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3» - 1 (экземпляр); «ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР» - 1 (экземпляр); «РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ» - 2 (экземпляра); «СУРРОГАТЫ» -2 (экземпляра); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» -2 (экземпляра); «В ГОСТИ К РОБИНСОНАМ» <НОМЕР> (экземпляр); «СУПЕРСЕМЕЙКА» <НОМЕР> (экземпляр); «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК» <НОМЕР>(экземпляр); «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА» <НОМЕР>(экземпляр); «ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА 2 ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРОНКА» <НОМЕР> (экземпляр); «МСТИТЕЛИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ ДАРВИНА» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЕДЬМИНА ГОРА» - 1 (экземпляр); «ДЕЖА ВЮ (США)» - 1 (экземпляр); «ОЗ: ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ» - 1 (экземпляр); «МИШКИ ГАММИ» <НОМЕР>(экземпляр); «КЛУБ МИККИМАУСА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ» - 1 (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: СУНДУК МЕРТВЕЦА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА КРАЮ СВЕТА» <НОМЕР>(экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: СУНДУК МЕРТВЕЦА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА КРАЮ СВЕТА» <НОМЕР> (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР» <НОМЕР>(экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» <НОМЕР>(экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2» - 1 (экземпляр); «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3» <НОМЕР>(экземпляр); «ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ» <НОМЕР>(экземпляр); «БЕЛЫЙ ПЛЕН» <НОМЕР>(экземпляр); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШЕК ГАММИ» <НОМЕР> (экземпляр); «КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ» <НОМЕР>(экземпляр); «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ» - 1 (экземпляр); «ЧУМОВАЯ ПЯТНИЦА» - 1 (экземпляр); «ДЖЕЙК И ПИРАТЫ НЕТЛАНДИИ» - 1 (экземпляр); «НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ» - 1 (экземпляр); «РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ» - 1 (экземпляр); «УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ» - 1 (экземпляр); «СЛЕЖКА» - 1 (экземпляр); «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ» <НОМЕР>(экземпляр); «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ: КНИГА ТАЙН» <НОМЕР>(экземпляр); «ИДАЛЬГО: ПОГОНЯ В ПУСТЫНЕ» - 2 (экземпляра); «13-Й ВОИН» -2 (экземпляра); «УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД» - 1(экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: СУНДУК МЕРТВЕЦА» - 1 (экземпляр); «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА КРАЮ СВЕТА» - 1 (экземпляр).
5. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» <НОМЕР>(экземпляр); «ГРАВИТАЦИЯ» -3(экземпляра); «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (2010)» <НОМЕР>(экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ (1984)» <НОМЕР>(экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2 МЕСТЬ ФРЕДДИ» <НОМЕР>(экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 3 ВОИНЫ СНА» <НОМЕР>(экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 4 ПОВЕЛИТЕЛЬ СНА» - 1 (экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 5 ДИТЯ СНА» - 1 (экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 6 ФРЕДДИ МЁРТВ» - 1 (экземпляр); «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 7» - 1 (экземпляр); «ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕЙСОНА» - 1 (экземпляр); «МАЛЬЧИШНИК ЧАСТЬ 3» <НОМЕР>(экземпляр); «ГОРОД ВОРОВ» <НОМЕР> (экземпляр); «КАПК ПРИРУЧИТЬ ЗОМБИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРУП НЕВЕСТЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ» - 3 (экземпляра); «13-Й РАЙОН» <НОМЕР>(экземпляр); «ВЫХОД» <НОМЕР>(экземпляр); «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» - 1 (экземпляр); «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» - 1 (экземпляр); «ЧЕЛОВЕК ИЗ СТАЛИ» - 1 (экземпляр); «МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ» - 2 (экземпляра); «МАЛЬЧИШНИК 2 ИЗ ВЕГАСА В БАНГКОК» - 2 (экземпляра); «ВПРИТЫК» - 2 (экземпляра); «НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ» -2 (экземпляра); «ВТОРЖЕНИЕ» - 2 (экземпляра); «СОЛДАТ» - 2 (экземпляра); «КРАСНАЯ ПЛАНЕТА» - 2 (экземпляра); «ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЫБОР СУДЬБЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТАЧКА №19» <НОМЕР> (экземпляр); «ГОЛОДНЫЙ КРОЛИК АТАКУЕТ» <НОМЕР>(экземпляр); «ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ» <НОМЕР>(экземпляр); «НЕЧТО (2011)» - 1 (экземпляр); «АПОЛЛОН 18» - 1 (экземпляр); «СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 1» - 1 (экземпляр); «СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2» - 1 (экземпляр); «СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3» - 1 (экземпляр); «СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4» <НОМЕР>(экземпляр); «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ» - 1 (экземпляр); «ОСТРОВ (США, 2005)» - 1 (экземпляр); «МАЛЬЧИШНИК 2 ИЗ ВЕГАСА В БАНГКОК» - 1 (экземпляр); «МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ» - 1 (экземпляр); «НЕВЕРОЯТНЫЙ БЁРТ УАНДЕРСТОУН» - 1 (экземпляр); «ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5 (США; 2013 Г.В.; РЕЖ. - М.Д. ЛИ)» - 1 (экземпляр); «ОНГ БАК» - 1 (экземпляр); «ОНГ БАК 2» - 1 (экземпляр); «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ » - 1 (экземпляр); «РОК-Н-РОЛЬЩИК» - 1 (экземпляр); «300 СПАРТАНЦЕВ» - 1 (экземпляр); «МИСТЕР ПРОСТОФИЛЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗЗАРДА» - 1 (экземпляр); «ОСТРОВ (РФ; Х/Ф; 2006 Г.В.; РЕЖ. - П. ЛУНГИН)» <НОМЕР> (экземпляр); «МАГАЗИН САМОУБИЙСТВ» <НОМЕР> (экземпляр); «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» <НОМЕР>(экземпляр); «НАПАДЕНИЕ НА УОЛЛ - СТРИТ (КАНАДА; 2013 Г.В.; РЕЖ. - У. БОЛЛ)» - 2 (экземпляра); «БРИГАДА (РФ; Т/С)» - 1 (экземпляр); «БРИГАДА. НАСЛЕДНИК (РОССИЯ; 2012 Г.В.; РЕЖ. - Д. АЛЕКСЕЕВ)» - 1 (экземпляр); «ДНЕВНИКИ ВАМПИРА сериал» - 2 (экземпляра); «ГРАВИТАЦИЯ» - 2 (экземпляра); «БОМБА» - 1 (экземпляр); «НОВЫЙ СВЕТ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ» - 1 (экземпляр); «ПОТУСТОРОННЕЕ» - 1 (экземпляр); «АЗБУКА СМЕРТИ» - 1 (экземпляр); «ПРЯМОЙ КОНТАКТ» - 1 (экземпляр); «10 000 ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ» <НОМЕР> (экземпляр); «БЕОВУЛЬФ» <НОМЕР> (экземпляр); «АПОКАЛИПСИС» <НОМЕР> (экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ» - 1 (экземпляр); «ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ» <НОМЕР> (экземпляр); «НОВЫЙ СВЕТ» - 1 (экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ» <НОМЕР> (экземпляр); «ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5 (США; 2013 Г.В.; РЕЖ. - М.Д. ЛИ)» <НОМЕР> (экземпляр); «10 000 ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ» - 1 (экземпляр); «В КРУГЕ ПЕРВОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОДИН ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК» <НОМЕР> (экземпляр); «18-14» - 1(экземпляр); «ОПАСНЫЙ БАНГКОК» <НОМЕР> (экземпляр); «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА» <НОМЕР>(экземпляр); «ГОРОД АНГЕЛОВ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРОЛЬ "РЫБА-МЕЧ"» <НОМЕР> (экземпляр); «ОСТРОВ (США, 2005)» <НОМЕР>(экземпляр); «ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРОЯ» <НОМЕР> (экземпляр); «ОСТРОВ (США, 2005)» <НОМЕР>(экземпляр); «ВТОРЖЕНИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК» - 1 (экземпляр); «СИРИАНА» - 1 (экземпляр); «ОСТРОВ (РФ; Х/Ф; 2006 Г.В.; РЕЖ. - П. ЛУНГИН)» - 1 (экземпляр); «ЗОЛОТО ДУРАКОВ» - 1 (экземпляр).
6. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» является правообладателем следующих аудиовизуальных произведений: «ТРАНСФОРМЕРЫ»<НОМЕР>(экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ 2: МЕСТЬ ПАДШИХ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ 3: ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ФИКСИКИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРИ МУШКЕТЕРА» -(экземпляра); «НЕСНОСНЫЙ ДЕД» - 4 (экземпляра); «ТРИ МУШКЕТЕРА» -2(экземпляра); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1» <НОМЕР> (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА3» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПРОТОКОЛ ФАНТОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ 2: МЕСТЬ ПАДШИХ» - 1 (экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ 3 ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1» - 2 (экземпляра); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2» - 2 (экземпляра); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3» - 2 (экземпляра); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПРОТОКОЛ ФАНТОМ» - 2 (экземпляра); «СМЫВАЙСЯ» - 1 (экземпляр); «ПРИНЦ ЕГИПТА» - 1 (экземпляр); «СУПЕРНАЧО» - 1 (экземпляр); «РАЙСКИЙ ПРОЕКТ» <НОМЕР>(экземпляр); «НЕПРИКАСАЕМЫЕ» - 1 (экземпляр); «СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ» <НОМЕР>(экземпляр); «БРОСОК КОБРЫ» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПРОТОКОЛ ФАНТОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПРОТОКОЛ ФАНТОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ХРАНИТЕЛИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОСОБОЕ МНЕНИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРАНСФОРМЕРЫ» - 1(экземпляр); «МАШИНА ВРЕМЕНИ В ДЖАКУЗИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОТВЯЗНЫЕ КАНИКУЛЫ (2012)» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2» - 1 (экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3» <НОМЕР>(экземпляр); «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПРОТОКОЛ ФАНТОМ» <НОМЕР>(экземпляр); «ФАУСТ» <НОМЕР>(экземпляр); «ОТВЯЗНЫЕ КАНИКУЛЫ (2012)» <НОМЕР>(экземпляр); «ФИКСИКИ» -2(экземпляра); «ПЕПЕЛ сериал» - 4(экземпляра); «ПАРАНОЙЯ» <НОМЕР>(экземпляр); «ТРИ МУШКЕТЕРА» <НОМЕР>(экземпляр); «СТАРТРЕК: ВОЗМЕЗДИЕ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЁЛКИ» -2 (экземпляра); «ЁЛКИ 2»-2(экземпляра); «МАЙОР (РФ, 2013)» <НОМЕР> (экземпляр); «ПОЕЗД ДИНОЗАВРОВ» <НОМЕР>(экземпляр); «КОТ В САПОГАХ» <НОМЕР>(экземпляр); «С НОВЫМ ГОДОМ, МАМЫ!» <НОМЕР>(экземпляр); «ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА» <НОМЕР>(экземпляр); «ДЕЛО №39» <НОМЕР>(экземпляр); «СЛИШКОМ КРУТА ДЛЯ ТЕБЯ» <НОМЕР>(экземпляр); «КАК ПРИРУЧИТЬ ДР6АКОНА» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 2»<НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 3» 1 (экземпляр); «ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ» 1(экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» - 1 (экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 3» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 4» <НОМЕР>(экземпляр); «МОНСТРО» <НОМЕР>(экземпляр); «ВОЗВРАЩЕНИЕ БУРАТИНО» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 2» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 3» <НОМЕР>(экземпляр); «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 4» <НОМЕР>(экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» <НОМЕР>(экземпляр); «КАНИКУЛЫ НА МОРЕ» - 1 (экземпляр); «МОНСТРО» - 1 (экземпляр); «АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС В БРИТАНИИ» - 1 (экземпляр); «ПОСЛЕДНИЙ МАМОНТ ФРАНЦИИ» <НОМЕР> (экземпляр); «ОТДЕЛ 13» <НОМЕР>(экземпляр); «СОХРАНЯЯ ВЕРУ» <НОМЕР> (экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» <НОМЕР>(экземпляр); «ЭЛИЗАБЕТТАУН» <НОМЕР> (экземпляр).
Всего 775 экземпляров, средняя розничная стоимость одного экземпляра которых составляет 180 (сто восемьдесят) рублей.
Своими действиями Авакян А.В. правообладателям, записанных на контрафактные носители аудиовизуальных произведений, причинен ущерб не менее 139500 (сто тридцать девять тысяч пятьсот) рублей.
Подсудимый Авакян <ФИО1> в судебное заседание явился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, указывая, что полностью признает себя виновным в совершении преступления, как оно изложено в обвинительном акте, в содеянном раскаивается. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия рассмотрения дела в особом порядке, постановления приговора и особенности обжалования ему разъяснены и понятны.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
Представитель потерпевших - ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Мазнев И.Н. в судебное заседание не явился, представил суду заявление, в соответствии с которым просит рассмотреть дело в его отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке согласен, вопрос о мере наказания оставляет на усмотрение суда..
Судом установлено, что условия, предусмотренные ч. 1, ч. 2. ст. 314 УПК РФ соблюдены, в связи с чем, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Предъявленное Авакяну А.В. обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 146 УК РФ.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Авакян А.В. по месту жительства характеризуется формально, на учете в НД ПНД не состоит (л.д 119 Том1).
Смягчающим наказание обстоятельством является признание Авакяном А.В. своей вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Авакян А.В. ранее судим <ДАТА3> мировым судьей <НОМЕР> судебного участка <АДРЕС> района гор. Москвы по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде штрафа 15000рублей, штраф не оплачен.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Определяя наказание, суд, с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ, обстоятельств дела и данных о личности Авакяна А.В., учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в соответствии со ст.15 УК РФ к категории преступления небольшой тяжести, влияние назначенного наказания на исправление Авакяна А.В., условия его жизни, состояние здоровья, принимая во внимание указанные выше обстоятельства, считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа.
Приговор мирового судьи <НОМЕР> судебного участка <АДРЕС> района гор. Москвы от <ДАТА8> подлежит самостоятельному исполнению.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
приговорил:
Авакяна <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000(пятнадцать тысяч) рублей.
Мера пресечения Авакяну А.В. не избиралась.
Вещественные доказательства по настоящему делу, два денежных билета банка России, а именно две купюры номиналом по 100(сто) рублей каждая, имеющие следующие серии и номера <ОБЕЗЛИЧЕНО>, хранящиеся в ЛУ МВД РФ на ст. Москва-Рязанская, вернуть по принадлежности.
Вещественные доказательства по настоящему делу, компакт-диски форма DVD в количестве 311штук, упакованные в две картонные коробки с надписью: «311 дисков формата DVD, изъятые <ДАТА6> года у Авакяна А.В.», хранящиеся в камере вещественных доказательств Восточного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ - уничтожить.
Приговор мирового судьи <НОМЕР> судебного участка <АДРЕС> района гор. Москвы от <ДАТА8> исполнять самостоятельно.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 117 участка в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, о чем вправе ходатайствовать в течение 10 суток с момента получения копии приговора, указав о своем желании участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы в апелляционной инстанции.
Мировой судья