Решение от 17 апреля 2013 года №1-22/2013

Дата принятия: 17 апреля 2013г.
Номер документа: 1-22/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                                                                 6/1-22 /13
 
 
 
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    17 апреля 2013 года г. Волгодонск
 
    Мировой судья судебного участка № 6 г. Волгодонска Ростовской области Коваль Н.И.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя - заместителя  прокурора г. Волгодонска Харченко К.С., подсудимого- Чеботарева Григория Александровича,
 
    защитника подсудимого - адвоката  Сильченко В.Г., предоставившего удостоверение  <НОМЕР> от <ДАТА2>   и ордер 14 от <ДАТА3>,
 
    при секретаре судебного заседания - Никулиной И.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
 
                    ЧЕБОТАРЕВА <ФИО1> <ДАТА4> рождения,  уроженца  х.Балабинка, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, с высшим образованием, вдовца, пенсионера, невоеннообязанного, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1  УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                         Чеботарев <ФИО1> являясь с <ДАТА5> по <ДАТА6> директором ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций», зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ДАТА7>, ОГРН <НОМЕР>, ИНН/КПП <НОМЕР>, юридический адрес: 347360, <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. 9-я Заводская, 11, действуя в соответствии с уставом предприятия, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, осуществляя общее руководство  организацией, используя свое служебное положение, имея единый преступный умысел, направленный на невыплату заработной платы работникам ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций», осознавая, что нарушает ст.136 ТК РФ, предусматривающую выплату заработной платы работникам не реже, чем каждые полмесяца, а также права граждан на вознаграждение за труд предусмотренные ст.37 Конституции РФ 1993 года, целенаправленно и последовательно, реализуя свои преступные намерения, в период с <ДАТА8> по <ДАТА9>, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. 9-я Заводская, 11, зная о том, что работникам ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций» начислена заработная плата, которую он должен был выплачивать 5 и 20 числа каждого месяца, с учетом минимального размера оплаты труда, установленного на период с <ДАТА10> по <ДАТА11> в размере 4 330, 00 рублей, и с <ДАТА12> по настоящее время в размере 4 611,00 рублей, но не выплачивал  ее, а именно по состоянию на <ДАТА14>
 
    -перед <ФИО2> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 5 625,48 рублей с учетом частичной выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 3 512, 04 рублей, задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - март 2011 года в размере 4 321, 80 рублей, частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев за июнь месяц 2011 года в размере 4901, 43 рубля;
 
    -перед <ФИО3> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - март в размере 15000 рублей,  в апреле в размере 30000 рублей,  в мае 2011 года в размере 30000, в октябре 23900 рублей с учетом частичной выплаты в ноябре на сумму 6100 рублей, а также путем частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июнь месяц 2011 года в размере 27000 рублей и за декабрь месяц в размере 23545, 45 рублей;
 
    - перед <ФИО4> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - 2011 года январь в размере 7203 рублей, февраль в размере 7751,80 рублей, июнь 2011 года в размере 10 976,00 рублей;
 
    - перед <ФИО5> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы -2011 год-  февраль в размере 9966 рублей , март в размере 14056,35 рублей;
 
    -перед <ФИО6> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 10 241,60 рублей, март 2011 года в размере 14 332,00 рублей;
 
    -перед <ФИО7> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 4 691.06 рублей с учетом выплаты  в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 1 696,24 рублей;
 
    -перед <ФИО8> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 16 402,96 рублей, июнь 2011 года в размере 23 587,54 рублей, частичной невыплата заработной платы свыше трех месяцев: за октябрь месяц 2011 года в размере 19588, 80 рублей, за декабрь 2011 в размере 16041,80 рублей;
 
    -перед <ФИО9> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - 2011 год -январь в размере 6826,50 рублей, февраль в размере 8794,54 рублей, в июне 4205, 26 рублей, что менее установленного законом минимального размера оплаты труда;
 
    -перед <ФИО10> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 9 400  рублей, июнь 9400 рублей;
 
    -перед <ФИО11> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы -2011 г.- январь 7000 рублей, февраль 7681,12 рублей, март 2011 года в размере 8000 рублей, октябрь 2011 года в размере 8 000,00 рублей, декабрь 2011 года в размере 6 585,44  рублей с учетом выплаты  в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2012 года в размере 1 293,34 рублей;
 
    - перед <ФИО12> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 7 600,00 рублей;
 
    -перед <ФИО13> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 9 800,00 рублей, июнь 2011 года в размере 8 533,33 рублей;
 
    -перед <ФИО14> задолженность по заработной      плате полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 8 826,50 рублей, июнь 2011 года в размере 12 698,40 рублей;
 
    -перед <ФИО15> задолженность по заработной плате полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 5554, 95 рублей, февраль 2011 года в размере 7 257,01 рублей, март 2011 года в размере 4524,66 рублей,   июль 2011 года в размере 4982,62 рублей,  октябрь 2011 года в размере 8 828,62 рублей;
 
    -перед <ФИО16> задолженность по заработной плате полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 554,90 рублей, октябрь 2011 года в размере 13 814,44 рублей , а также частичной невыплата заработной платы свыше трех месяцев: за   май месяц 2011 года в размере 10889, 10 рублей, за июнь 2011 года в размере 13720, 10 рублей и декабрь 2011 года в размере 12824, 08 рублей;
 
    - перед <ФИО17> задолженность по заработной плате полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 035,73 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 3 035,64 рублей, июне 2011 года в размере 6 595,14 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в августе 2011 года в размере 1 004,86 рублей, декабрь 2011 в размере 5653, 75 рублей;
 
    - перед <ФИО18> задолженность по заработной плате полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 15293,73 рублей, сентябрь 2011 года в размере 19 606,76 рублей, ноябрь 2011 года в размере 18 642,86 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 10540 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 21925, 19 рублей;
 
    -перед <ФИО19> задолженность по заработной плате полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 9 400,00 рублей, июнь 2011 года в размере 4 735,08 рублей;
 
    - перед <ФИО20> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за июнь месяц 2011 года в размере 10038, 07 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев: за май месяц 2011 года в размере 8439, 60 рублей, октябрь 2011 года в размере 4 450,95 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в октябре 2011 года в размере 3 149,05 рублей;
 
    - перед <ФИО21> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в   размере 9400 рублей, май 2011 года в размере 12 350,00 рублей, июль в размере 13 000,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июль месяц 2011 года в размере 8000 рублей;
 
    - перед <ФИО22> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 7 134,40 рублей, март 2011 года в размере 6 517,00 рублей, август 2011 года 13 524,80 рублей;
 
    -перед <ФИО23> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 6 655,42 рублей, июль 2011 года в размере 10 425,60 рублей, а также в виде частичной   невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за август месяц 2011 года в размере 8377,49 рублей и октябрь месяц 2011 года в размере 10387, 20 рублей;
 
    - перед <ФИО24> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 года - февраль в размере 7 600  рублей, сентябрь в размере 7600 рублей, октябрь в размере 7600 рублей, ноябрь   в размере 7600 рублей;
 
    -перед <ФИО25> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 7 600,00  рублей и июнь месяц 2011 года в размере 10420 рублей;
 
    - перед <ФИО26> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы в 2011 году  - январь в размере 6826,50 рублей , февраль   в размере 8794,50  рублей, июнь 2011 года в размере 9 747,88 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в июле 2011 года в размере 2 749,00 рублей;
 
    -перед <ФИО27> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 4 773,83  рублей, март 2011 года в размере 5 455,80 рублей;
 
    -перед <ФИО28> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011- сентябрь в размере 500 рублей, что ниже минимального размере оплаты труда, октябрь в размере 11000 рублей, ноябрь   в размере 11000 рублей, а также в виде частичной  невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 4833, 33 рубля и январь месяц 2012 года в размере 7356, 66 рублей;
 
    - перед <ФИО29> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 485,46  рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 8967,26 рублей и декабрь 2011 года в размере 5019, 68 рублей;
 
    -перед <ФИО30> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 7 218,75 рублей, феврале 2011 года в размере 5 147,08 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 2 313,29 рублей, июнь 2011 года в размере 7 785,85 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в августе 2011 года в размере 464,15 рублей;
 
    - перед <ФИО31> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год - январь в размере 6201, 50 рублей, февраль   в размере 5302, 52 рублей, июнь   в размере 9 622,40 рублей;
 
    -перед <ФИО32>  задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 8 324,40 рублей, феврале 2011 года в размере 11 166,23 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 2 297,02 рублей;
 
    -перед <ФИО33> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - март 2011 года в размере 22 991,73 рублей и в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за январь месяц 2011 года в размере 3025,13 рублей;
 
    -перед <ФИО34> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 13 125,00 рублей, июнь 2011 года в размере 15 000,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 3900 рублей;
 
    -перед <ФИО35> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 4 816,40 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 4 636,20 рублей, а также в виде частичной невыплаты   заработной платы свыше трех месяцев за апрель месяц 2011 года в размере 9019, 20 рублей ;
 
    -перед <ФИО36> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 13 747,54 рублей, март 2011 года в размере 14 183,46 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в мае 2011 года в размере 1 100,62 рублей;
 
    -перед <ФИО37> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год - январь в размере 10792, 02 рубля, февраль   в размере 10811, 09 рубля, октябрь   в размере 12 411,88 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в декабре 2011 года в размере 148,88 рублей;
 
    -перед <ФИО38> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 7 600,00 рублей, октябрь 2011 года в размере 361,90 рублей, что ниже предусмотренным минимальным размером оплаты труда, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за    ноябрь 2011 года в размере 4 515,80 рублей и январь 2011 года в размере 7858, 70 рублей;
 
    - перед <ФИО39> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 554,90 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за сентябрь месяц 2011 года в размере 9971, 80  рублей;
 
    - перед <ФИО40> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь, 2011 года в размере 13 364,96 рублей, май 2011 года в размере 17757, 48 рублей,  октябрь 2011 года в размере 9 404,60 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в декабре 2011 года в размере 2 799,78 рублей, а также в виде частичной невыплаты   заработной платы свыше трех месяцев за июнь месяц 2011 года в размере 7386, 60 рублей;
 
    -перед <ФИО41> М.Г.о. задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 9 459,80 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 1 595,10 рублей, май 2011 года в размере 18 894,90 рублей, а также в виде частичной невыплата заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 21016, 22 рублей;
 
    - перед  <ФИО42> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 8258, 40 рублей , февраль   в размере 10808, 80 рублей, май 2011 года в размере 12 904,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 3386, 70 рублей;
 
    -перед <ФИО43> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы -февраль 2011 года в размере 8 749,95 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 197,25 рублей, за декабрь месяц 2011 года в размере 10000, 89 рублей, а также в виде частичной невыплата заработной платы свыше трех месяцев за июнь месяц 2011 года в размере 10079, 22 рублей;
 
    -перед <ФИО44> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы -февраль 2011 года в размере 9 452,60 рублей;
 
    - перед <ФИО45> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год -февраль в размере 33836 рублей, март   в размере 18894, 90 рублей, а также в виде частичной невыплата заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 13444 рубля;
 
    -перед <ФИО46> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 7 998, 70 рублей,   июль 2011 года в размере 11 740,64 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в июле 2011 года в размере 306,24 рублей;
 
    -перед <ФИО47> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 5 343,76 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 933,54 рублей, март 2011 года в размере 5 688,08 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 4 064,42 рублей, июнь 2011 года в размере 9 372,40 рублей;
 
    -перед <ФИО48> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 5 772,77 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за   март 2011 года в размере 6 916, 62 рублей с учетом частичных выплат в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 2 000,00 рублей;
 
    -перед <ФИО49> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 8402, 70 рублей, февраль   в размере 11787,40 рублей;
 
    -перед <ФИО50> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 - январь в размере 9625 рублей, февраль 10562, 92 рублей, март  в размере 6611, 39 рублей, октябрь в размере 11000 рублей и  ноябрь   в размере 11000 рублей;
 
    -перед <ФИО51> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - февраль, март 2011 года в размере 21 774,38 рублей;
 
    -перед <ФИО52> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 6 080,68 рублей, март 2011 года в размере 6041, 28 рублей;
 
    -перед <ФИО53> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 5 566,78 рублей, июнь 2011 года в размере 9 122,40 рублей;
 
    -перед <ФИО54> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 6 826,50 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 19279, 58 рублей;
 
    -перед <ФИО55> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 7326 рублей, февраль   в размере 9966 рублей, июнь   в размере 5 161,90 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в августе 2011 года в размере 4 319,80 рублей;
 
    - перед <ФИО56> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 12 440,00 рублей;
 
    - перед <ФИО57> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10449, 92 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июль месяц 2011 года в размере 11787, 40 рублей;
 
     - перед <ФИО58> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 8 737,50 рублей, март 2011 года в размере 7 907,00 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 1 459,60 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июль месяц 2011 года в размере 9018, 94 рублей;
 
    - перед <ФИО59> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 15 725,00 рублей, март 2011 года в размере 15 721,73 рублей, декабрь в размере 11494, 08 рублей;
 
    -перед <ФИО60>  задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год - ноябрь в размере 11148, 80 рублей, декабрь   года в размере 14990, 13 рублей и январь 2012 года в размере 4187,84 рублей, что ниже установленного законом минимального размера оплаты труда;
 
    - перед <ФИО61> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 года - январь 2011   в размере 18 424,73 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2011 года в размере 75,27 рублей, февраль в размере 19 205,29 рублей, август в размере 15652, 17 рублей,  сентябрь в размере 21323 рубля, октябрь в размере 20000 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 13696, 97 рублей;
 
    - перед <ФИО62> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 9 113,47 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 286,53 рублей;
 
    - перед <ФИО63> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - ноябрь в размере 6510, 40 рублей, декабрь   в размере 3505 рублей, 2012 год -январь в размере 5675,74, февраль в размере 5008 рублей;
 
    -перед <ФИО64> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год- январь в размере 10792,02 рублей, февраль   в размере 11440, 07 рублей, октябрь 2011 года в размере 19 537,04 рублей;
 
    -перед <ФИО65> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 13 887,12 рублей;
 
    -перед <ФИО66> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 8 986,60 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 466,00 рублей, ноябрь 2011 года в размере 7 612,16 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за август в  месяц 2011 года в размере 12853, 52 рубля, сентябрь 2011 года в размере 12528 рублей и октябрь месяц 2011 года в размере 6894, 80 рубля;
 
    - перед <ФИО67> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 795,20  рублей, март 2011 года в размере 12 694,95 рублей;
 
    -перед <ФИО68> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год- январь в размере 7812 рубля , февраль   в размере 10788 рублей, май   в размере 11 909,76 рублей, октябрь   в размере 13 772,17 рублей;
 
    -перед <ФИО69> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 14 164,71  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2011 года в размере 80,29 рублей, в феврале 2011 года в размере 15 181,12 рублей;
 
    -перед <ФИО70> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 17711, 55 рублей, февраль   в размере 19224, 49 рублей, май   в размере 20 020,00 рублей, октябрь в размере 16630, 15 рублей;
 
    - перед <ФИО71> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 3 896,66  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 2 130,64 рублей, марте 2011 года в размере 6 630,64 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 2 871,86 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 11135 рублей и декабрь месяц 2011 год в размере 6390, 29 рублей;
 
     -перед <ФИО72> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 11 787,75  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2011 года в размере 86,00 рублей, феврале 2011 года в размере 13 030,79 рублей, октябрь 2011 года в размере 13 570,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 7364, 39 рублей;
 
    - перед <ФИО73>  задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 12 493,76  рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 10307, 65 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 7874, 15 рубля;
 
    - перед <ФИО74> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 7 525,00 рублей, июнь 2011 года в размере 4 418,13 рублей;
 
    - перед <ФИО75> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 15 744,39  рублей, март 2011 года в размере 15 482,89 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в мае 2011 года в размере 592,74 рублей;
 
    -перед <ФИО76> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год- сентябрь в размере 5850 рублей, октябрь   в размере 12870 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев:  за ноябрь 2011 года в размере 9 870,00 рублей, за декабрь 2011 года в размере 8745 рублей и январь месяц 2012 года в размере 7089 рублей;
 
    -перед <ФИО77> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь  2011 года в размере 11 595,60  рублей,   март 2011 года в размере 13 842,60 рублей, октябрь 2011 года в размере 14 315, 96 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере   7997,88 рублей;
 
    - перед <ФИО78> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь  2011 года в размере 6 785,42  рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 12238, 70 рублей;
 
    - перед <ФИО79> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - июнь  2011 года в размере 12 499,20  рублей;
 
    -перед <ФИО80> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль  2011 года в размере 20 407,36  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 3 759,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июнь месяц 2011 года в размере 13351, 80 рубль;
 
    - перед <ФИО81> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - сентябрь в размере 15178, 42 рублей, октябрь   в размере 14458, 75 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за ноябрь месяц 2011 года в размере 13000 рублей;
 
    - перед <ФИО82> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 9 637,38  рублей;
 
    -перед <ФИО83> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 5 579,96  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 447,34 рублей, август 2011 года в размере 16 026,40 рублей;
 
    - перед <ФИО84> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 5 450,26  рублей, март 2011 года в размере 7 002,58 рублей, июнь 2011 года в размере 17647, 44 рублей;
 
    -перед <ФИО85> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 8 112,00  рублей, февраль 2011 года в размере 8 992,00 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 1 500,80 рублей, июнь 2011 года в размере 17 218,70 рублей ;
 
    - перед <ФИО86> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - октябрь 2011 года в размере 18 297,36 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в октябре 2011 года в размере 2 000,00 рублей, а также   а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев: за сентябрь месяц 2011 года в размере 7146,90 рублей, ноябрь месяц 2011 года в размере 6642, 94 рубля;
 
    - перед <ФИО87> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - ноябрь, декабрь 2011 года в размере 18 815,77  рублей, январь месяц 2012 года в размере 5675, 74 рублей и февраль 2012 года в размере 9953. 40 рублей ;
 
    -перед <ФИО88> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - август в размере 886, 40 рублей, сентябрь в размере 18282 рубля , октябрь   в размере 17451  рубль, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за ноябрь месяц 2011 года в размере 12347, 13 рублей;
 
    -перед <ФИО89> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 13239, 80 рублей, март в размере 14145, 32  рублей;
 
    - перед <ФИО90> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 17 845,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 10273, 78 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 11957, 64 рублей;
 
    - перед <ФИО91> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 25 000,00  рублей, октябрь 2011 года в размере 27 640,00 рублей;
 
    - перед <ФИО92> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 10 029,67 рублей, февраль 2011 года в размере 13 061,80 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 565,44 рублей, июнь 2011 года в размере 14 155,16 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в августе 2011 года в размере 969,04 рублей, октябрь 2011 в размере 18 442,74 с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в октябре 2011 года в размере 1 000,00 рублей;
 
    - перед <ФИО93> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 10 029,67 рублей, за июнь месяц 2011 года в размере 13361, 10 рубль, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 7730, 32 рублей и декабрь месяц 2011 год в размере 11957, 64 рублей;
 
    - перед <ФИО94> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 12 950,00 рублей, июнь 2011 года в размере 16 208,07 рублей;
 
    - перед <ФИО95> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 7513, 20 рублей, февраль   в размере 7713, 90 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 6846, 29 рублей и сентябрь месяц 2011 год в размере 10800 рублей;
 
    - перед <ФИО96> А.М.о. задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 10 247,82  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 307,08 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июль месяц 2011 года в размере 10783, 68 рублей;
 
    - перед <ФИО97> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 8 451,00  рублей, а   также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за май месяц 2011 года в размере 9392, 19  рубля и июль месяц 2011 года в размере 9943, 92 рубля;
 
    -перед <ФИО98> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 11 222,29  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2011 года в размере 327,71 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 9192 рубля;
 
    -перед <ФИО99> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 12 370,34  рублей, март 2011 года в размере 9 162,00 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 3 000,00 рублей;
 
    - перед <ФИО100> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - февраль 2011 года в размере 6 806,87 рублей;
 
    - перед <ФИО101> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 13 239,80  рублей, март 2011 года в размере 14 145,32 рублей ;
 
    -перед <ФИО102> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год  - август в размере 12000 рублей, сентябрь в размере 12000 рублей, октябрь в размере 12000 рублей, ноябрь 2011 года в размере 18000  рублей;
 
    - перед <ФИО103> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 7 403,70  рублей, октябрь 2011 года в размере 11 352,96 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в октябре 2011 года в размере 1 000,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 9155, 18 рублей;
 
    - перед <ФИО104> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 - май в размере 3505, 60 рублей, июнь в размере 10516, 10 рублей, июль   в размере 10516, 80  рублей, август 2011 года в размере 11 297,66 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в сентябре 2011 года в размере 220,74 рублей, октябре 2011 года в размере 8 191,67 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в декабре 2011 года в размере 1 824,33 рублей;
 
    - перед <ФИО105> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 11 747,73  рублей, марте 2011 года в размере 12 266,18 рублей, октябре 2011 года в размере  12 378,72 рублей;
 
    - перед <ФИО106> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 20 000,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за январь  месяц 2011 года в размере 13375, 71  рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 13696, 97 рублей;
 
    - перед <ФИО107> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 4 455,76  рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 3 158,84 рублей, март 2011 года в размере 10 427,20 рублей и январь 2012 года в размере 6219, 74 рублей;
 
    -перед <ФИО108> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год -  февраль в размере 2030, 96 рублей, в июле  в размере 38280 рублей, ноябрь в размере 986,23 рубля, декабрь в размере 2958, 67 рублей и январь месяц 2012 года в размере 2958, 67 рублей;
 
    -перед <ФИО109> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 12 290,43 рублей, март 2011 года в размере 6840 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 10011, 16 рублей;
 
    - перед <ФИО110> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 3 663,81  рублей, февраль 2011 года в размере 2 321,78 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 316,37 рублей и май месяц 2011 года в размере 3031 рубль;
 
    - перед <ФИО111> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 12 930,70 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за апрель месяц 2011 года в размере 11727, 92 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 21689, 34 рублей;
 
    - перед <ФИО112>  задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 9 972,00 рублей, апрель 2011 года в размере 10 495,46 рублей , октябрь 2011 года в размере 9 201,90 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за март месяц 2011 года в размере 7060 рублей;
 
    -перед <ФИО113> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 12 915,48 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в марте 2011 года в размере 1 329,52 рублей;
 
    - перед <ФИО114> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы 2011 год - февраль в размере 41282, 85 рубля, март  в размере 50000 рублей, октябрь 2011 года в размере 50 000,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за ноябрь месяц 2011 года в размере 42814, 37 рублей и декабрь месяц 2011 года в размере 24948, 72 рубля ;
 
     -перед <ФИО115> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь в размере 15858, 92 рублей, февраль   в размере 8402, 70 рубля, июль 2011 года в размере 13 911,41 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в августе 2011 года в размере 2 427,68 рублей;
 
    - перед <ФИО116> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - март 2011 года в размере 4021,20 рублей , июнь 2011 года в размере 2 606,40 рублей и январь 2012 года в размере 4488, 80 рубля;
 
    -перед <ФИО117> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 6 491,06 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 2 649,79 рублей, март 2011 года в размере 10 433,10 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в апреле 2011 года в размере 3 889,15 рублей, июнь 2011 года в размере 12 889,46 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в июле 2011 года в размере 1363,27 рублей и августе 2011 года в размере 1 101,80 рублей, октябрь 2011 года в размере 12 249,22 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в декабре 2011 года в размере 1 580,54 рублей;
 
    -перед <ФИО118> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 9 107,16 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в январе 2011 года в размере 325,34 рублей, феврале 2011 года в размере 9 851,92 рублей, ноябре 2011 года в размере 10 622,00 рублей и январь месяц 2012 года в размере 7860, 42 рублей;
 
    - перед <ФИО119> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - февраль 2011 года в размере 15 579,68 рублей, а   также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за июль месяц 2011 года в размере 10318, 52 рублей;
 
    -перед <ФИО120> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - март в размере 6491, 06 рубль, апрель в размере 9465, 12 рублей, май   в размере 9014, 40  рублей;
 
    - перед <ФИО121> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы - январь 2011 года в размере 13 000,00 рублей, март 2011 года в размере 14 082,85 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 11877, 74  рублей и январь месяц 2012 года в размере 20875 рублей;
 
    -перед <ФИО122> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 11 453,62 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в феврале 2011 года в размере 2 791,38 рублей, июнь 2011 года в размере 20 500,00 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за декабрь месяц 2011 года в размере 11307, 67 рублей;
 
    - перед <ФИО123> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год- январь в размере 5282, 40 рублей, февраль   в размере 11795,10  рублей, май   в размере 11 308,80 рублей, октябрь   в размере 11 904,00 рублей;
 
    - перед <ФИО124> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период его работы 2011 год - январь  в размере 14245 рублей, июнь в размере 15400  рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за октябрь месяц 2011 года в размере 16340, 93 рублей;
 
    - перед <ФИО125> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - сентябрь 2011 года в размере 5 492,93 рублей, октябрь 2011 года в размере 19 772,96 рублей с учетом выплаты в размере менее установленного законом минимального размера оплаты труда, а именно в октябре 2011 года в размере 520,00 рублей, ноябре 2011 года в размере 10 828,27 рублей;
 
    - перед <ФИО126> задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - февраль 2011 года в размере 6 635,60 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев за май месяц 2011 года в размере 7675, 35 рублей, июль месяц 2011 года в размере 8963, 73 рублей, и август месяц 2011 года в размере 12370, 69 рублей;
 
    -перед <ФИО127>  задолженность по заработной плате, которая не была выплачена полностью за период ее работы - январь 2011 года в размере 11 187,19 рублей, а также в виде частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев: за март месяц 2011 года в размере 7750 рублей, апрель месяц в размере 6054, 29 рублей  и ноябрь месяц 2011 года в размере 7154, 47 рублей.
 
               <ФИО128>, действуя умышленно из личной заинтересованности, обусловленной желанием приукрасить действительное положение работы его организации, поддерживая положительные финансовые результаты предприятия за счет невыплаты заработной платы, стремился повысить в дальнейшем собственное благополучие, при наличии  денежных средств в период времени с <ДАТА8> по <ДАТА14>, согласно заключению специалиста <НОМЕР> от <ДАТА15> в сумме  94 836 515,05 рублей,  достаточных для погашения возникшей задолженности по заработной плате, с расчетного счета и кассы ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций» использовал их  на хозяйственные нужды, что привело к полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев указанным работникам.
 
               Преступными действиями    <ФИО128> был причинен имущественный вред работникам ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций» в количестве 126 человек  на общую сумму 4 226 845, 17 рублей.
 
               В судебном заседании подсудимый подтвердил, ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя это тем, что с предъявленным обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.157 УК РФ он согласен, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.
 
               Государственный обвинитель согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
 
               Потерпевшие <ФИО26>, <ФИО18>, <ФИО4>, <ФИО29>, <ФИО36>, <ФИО85>, <ФИО104>, <ФИО42>, <ФИО109>, <ФИО45>, <ФИО49>, <ФИО5>, <ФИО34>, <ФИО65>, <ФИО11>  в судебное заседание  не явилась, просили рассмотреть дело без их участия, на особый порядок рассмотрения дела согласны, наказание просили назначить на усмотрение суда, о чем сообщили  в своих заявлениях.
 
                Потерпевшие: <ФИО68>, <ФИО3>, <ФИО21>, <ФИО27> Т.С, <ФИО28>, <ФИО40>, <ФИО35>, <ФИО43>, <ФИО32>, <ФИО52>, <ФИО136>, <ФИО58> СТ., <ФИО79>, <ФИО92>, <ФИО98>, <ФИО101>, <ФИО138>, <ФИО8>, <ФИО125>, <ФИО69>, <ФИО75>, <ФИО108>, <ФИО82>, <ФИО51>, <ФИО64>, <ФИО50>, <ФИО87> СИ., <ФИО115>, <ФИО48>, <ФИО114>, <ФИО141>, <ФИО106>, <ФИО126>, <ФИО124> П.В.. <ФИО117>, <ФИО93>, <ФИО143>, <ФИО62> СВ., <ФИО20> В.А.. <ФИО23>, <ФИО46>, <ФИО121>, <ФИО120>, <ФИО111>, <ФИО103> Ю.Н.. <ФИО99>, <ФИО147>, <ФИО94>, <ФИО83>, <ФИО80>, <ФИО33>, <ФИО31>, <ФИО149>, <ФИО17>, <ФИО25>, <ФИО44>, <ФИО16>, <ФИО14> Л.С, <ФИО14>, <ФИО12>, <ФИО10>, <ФИО19>, <ФИО38>, <ФИО9>, <ФИО6>, <ФИО78>, <ФИО122>, <ФИО118>, <ФИО71>, <ФИО91>, <ФИО6> В.В.. <ФИО154>, <ФИО84>, <ФИО59>, <ФИО54>, <ФИО20>, <ФИО13>, <ФИО102>, <ФИО72>, <ФИО97>, <ФИО110> В.В.. <ФИО90>, <ФИО70>, <ФИО37>, <ФИО74>, <ФИО89>, <ФИО56> В.И,. <ФИО100>, <ФИО73>, <ФИО2>, <ФИО60>, <ФИО66> СП., <ФИО127>, <ФИО77>, <ФИО47>, <ФИО57>, <ФИО158> <ФИО159>, <ФИО112> Е.П.. <ФИО107>, <ФИО95>, <ФИО81>, <ФИО86>, <ФИО53>,  <ФИО22>,  <ФИО63>, <ФИО39>,  <ФИО116>, <ФИО123>, <ФИО76>, <ФИО88> предоставили суду заявления, в которых указали, что не имеют претензий к <ФИО128> ущерб возмещен им в полном объеме, просили прекратить дело за примирением сторон, не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке,  без их участия.
 
                Суд, с согласия всех участников процесса, постановил рассмотреть дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
 
    Действия подсудимого Чеботарева <ФИО> мировой судья квалифицирует по  ч.2 ст. 145.1 УК РФ (в ред. Федерального закона  от <ДАТА16> N 420-ФЗ) - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.
 
    При назначении наказания подсудимому, мировой судья учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления; личность подсудимого, который  ранее не судим, по месту жительства характеризуется  удовлетворительно, не состоит на учете в наркологическом и в  психоневрологическом диспансерах, является пенсионером, смягчающие обстоятельства, которыми суд признает  признание вины и раскаяние в содеянном, погашение ущерба 111 потерпевшим в полном объеме, отсутствие обстоятельств,  отягчающих наказание.
 
    С учетом изложенного,  суд приходит к выводу о назначении подсудимому наказания в виде штрафа, поскольку считает, что данное наказание повлияет на исправление подсудимого. 
 
    На основании ч.3 ст.46 УК РФ суд, учитывая материальное положение Чеботарева <ФИО> который является пенсионером, получает пенсию, не работает, считает возможным применить рассрочку в оплате штрафа сроком на один год.
 
           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316  УПК РФ, мировой судья
 
 
приговорил:
 
 
    ЧЕБОТАРЕВА <ФИО1>  признать виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.2 ст. 145.1 УК РФ (в ред. Федерального закона  от <ДАТА16> N 420-ФЗ)и назначить наказание в виде штрафа в сумме 120000 ( сто двадцать тысяч) рублей с рассрочкой его выплаты  на один год  с ежемесячной выплатой штрафа по    10000 рублей.
 
               Вещественные доказательства по уголовному делу: сшив документации (платежные поручения) на 168 листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 117 листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 212 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 278 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 250 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 226 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 221 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 257 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 152 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 181 листах представленной на листах различного формата; сшив документации (платежные поручения) на 180 листах представленной на листах различного формата; оборотно-сальдовая ведомость по счету 50.1 «Касса организации» за январь 2011 г. ЗАО «ВЗЖБК»; Оборотно-сальдовая ведомость по счету 51 «Расчетный счет» за период с <ДАТА17> по <ДАТА18> ЗАО «ВЗЖБК»; сшив бухгалтерской документации (авансовые отчеты, приходные ордера, кассовые чеки, товарные чеки, командировочные удостоверения) на 178 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (авансовые отчеты, приходные ордера, кассовые чеки, товарные чеки, командировочные удостоверения) на 240 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (авансовые отчеты, приходные ордера, кассовые чеки, товарные чеки, командировочные удостоверения) на 353 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 240 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 148 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 143 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 134 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 71 листе представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 126 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 113 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 128 листах представленный на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (приходные кассовые ордера, расходные кассовые ордера, отчеты кассира, платежные ведомости) на 66 листах представленный на листах различного формата; 4 сшива «Банк: январь, февраль, март, апрель 2012 года Донхлеббанк, Возрождение»; 12 сшивов  «ЗАО ВЗЖБК Заработная плата: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2012 года»; 12 сшивов «ЗАО ВЗЖБК Зарплата: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года». Каждый сшив прошит, не пронумерован, не скреплен печатью; 4 сшива ЗАО «ВЗЖБК «Касса 1 квартал, март, апрель, май 2012 г.; 6 сшивов ЗАО «ВЗЖБК Заработная плата: январь, февраль, март, апрель, июнь 2012 года». Каждый сшив прошит, не пронумерован, не скреплен печатью организации; 2 сшива ЗАО «ВЗЖБК» Авансовый отчет I квартал 2012 года, авансовый отчет апрель-июль 2012 года; сшив бухгалтерской документации (авансовые отчеты, приходные кассовые ордера, кассовые, товарные чеки, квитанции), сшитый не пронумерованный, не скрепленный печатью организации на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (отчеты о движении на складах ТМЦ ), сшитый не пронумерованный, не скрепленный печатью организации формата А4; сшив бухгалтерской документации (отчеты кассира, расходные кассовые ордера, служебные записки, заявления работников), сшитый не пронумерованный, не скрепленный печатью организации на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (отчеты кассира, расходные кассовые ордера, служебные записки, заявления работников), сшитый не пронумерованный, не скрепленный печатью организации на листах различного формата; 2 сшива «Банк: май, июнь 2012 года Донхлеббанк, Возрождение» на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; сшив бухгалтерской документации прошитый, не пронумерованный, не скрепленный печатью; личные карточки работника в количестве 4 штук унифицированной формы на: <ФИО165>, <ФИО50>, <ФИО166>, Шурымова И.А.; оригинал лицензии на осуществление деятельности «Эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов»  <НОМЕР>(КС) от <ДАТА19> серии АВ <НОМЕР>  оригинал свидетельства о регистрации А29-00536 от <ДАТА20> серии АВ 145684; договор <НОМЕР> от <ДАТА21> на поставку материально-технических ресурсов на 6 листах; договор <НОМЕР> от <ДАТА22> на поставку материально-технических ресурсов на 6 листах; журнал регистрации кадровых приказов ЗАО «ВЗЖБК» за 2001-2012гг. в количестве 2 штук; 12 сшивов «Банк: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь  2010 года Донхлеббанк, Возрождение»; 5 сшивов бухгалтерской документации ЗАО «ВЗЖБК» Авансовый отчет за период с января по декабрь 2010 года (авансовые отчеты, приходные кассовые ордера, кассовые, товарные чеки, квитанции), сшитые не пронумерованные, не скрепленные печатью организации на листах различного формата; сшив бухгалтерской документации (отчеты кассира, расходные кассовые ордера), сшитый не пронумерованный, не скрепленный печатью организации на листах различного формата; 6 сшивов «ЗАО «ВЗЖБК» Касса январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по городу <АДРЕС> СУ СК РФ по РО, по вступлении приговора в законную силу,  вернуть ЗАО «<АДРЕС> завод железобетонных конструкций».
 
    Приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ, не может быть обжалован  по основанию, предусмотренному п.1 ст.389.15 УПК РФ ( несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции),в остальной части может быть обжалован в апелляционном  порядке в <АДРЕС> районный  суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка №6 г.Волгодонска Ростовской области в течение десяти суток с момента его провозглашения.
 
     Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате  <ДАТА23>
 
 
    Мировой судья                                                                                                                        Н.И.Коваль