Дата принятия: 07 мая 2013г.
Номер документа: 1-22/2013
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР> судебный участок <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья 32 судебного участка Долгопрудненского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора <АДРЕС> <ФИО2>, по поручению от <ДАТА2>
подсудимой <ФИО3>
защитника-адвоката <ФИО4>, по ордеру <НОМЕР> от <ДАТА3>, удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА4>, выданное ГУ МЮ РФ МО
при секретаре судебного заседания <ФИО5>
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению <ФИО3>, *** года рождения, уроженки ***, гражданки ***, образование ***, ***, невоеннообязанной, зарегистрированной по адресу: ***, упроживающей по адресу: ***, ***, не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО3> согласна с предъявленным ей обвинением по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, а именно в том, что она, являясь гражданкой *** , имея вид на жительство на территории *** иностранного гражданина по адресу: ***, имея в своем распоряжении подложное свидетельство <НОМЕР> *** о регистрации по месту пребывания от *** года, на своё имя, приобретенное в неустановленное дознанием время, но не позднее сентября 2012 года, в неустановленном дознанием месте, у неустановленного лица, с адресом временного проживания: ***, *** года примерно в *** час. *** мин., находясь около ***, достоверно зная о том, что имеющееся у нее свидетельство <НОМЕР> *** о регистрации по месту пребывания от *** года, является подложным, умышленно использовала его, выдавая за действительный документ, предъявив сотруднику полиции, осуществляющему проверку по основаниям и в порядке, предусмотренном п. 33 ч. 1 ст. 12, п.п. 2,6 ч. 1 ст. 13, п. 2 ч. 3 ст. 28 Федерального закона
«О полиции». Согласно заключению эксперта <НОМЕР> 297 от <ДАТА5> свидетельство
<НОМЕР> *** о регистрации по месту пребывания на имя <ФИО3> является подложным, и согласно сведениям отделения в г. <АДРЕС> МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении Мытищи, <ФИО3> по адресу: ***, зарегистрированной в 2012 году не была.
<ФИО3> свою вину по предъявленному обвинению признала полностью, заявив ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства, что было сделано добровольно и после консультации с защитником.
Последствия такого ходатайства подсудимой <ФИО3> разъяснены и понятны.
Защитник-адвокат <ФИО4>, государственный обвинитель, помощник прокурора <ФИО2> согласились с ходатайством <ФИО3> о постановлении приговора без судебного разбирательства.
Помимо полного признания своей вины подсудимой, суд приходит к выводу об обоснованности предъявленного обвинения <ФИО3> в совершении ею преступления, предусмотренного по ч.3 ст.327 УК РФ - использовании заведомо подложного документа, которое подтверждается собранными по делу доказательствами, и виновность <ФИО3> по предъявленному обвинению находит полностью установленной и доказанной.
Решая вопрос о назначении наказания <ФИО3> суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о ее личности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает, то, что она ранее не судима, впервые совершил преступление небольшой тяжести, под диспансерным психиатрическим и диспансерным наркологическим наблюдением не находится (л.д.58-61).
Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что <ФИО3> возможно назначить наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
<ФИО3> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей.
Вещественное доказательство по делу - свидетельство о регистрации по месту пребывания <НОМЕР> ***на имя <ФИО3> - хранить в материалах дела.
Меру пресечения <ФИО3> - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанции с его участием.