Решение от 13 июня 2013 года №1-22/2013

Дата принятия: 13 июня 2013г.
Номер документа: 1-22/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело 1-22/2013
 
Приговор
 
Именем Российской Федерации
 
 
    13 июня 2013 года город Саратов Мировой судья судебного участка №9 Заводского района г.Саратова Шайгузова Р.И., при секретаре Мальневой И.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Заводского района г.Саратова<ФИО1>, подсудимого Строгова В.Н., представителя потерпевшего <ФИО2>, защитника адвоката <ФИО3>, представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от 25.04.2013 года,  
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Строгова Василия Николаевича, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>., <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, имеющего высшее образование, женатого, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ.
 
 
Установил:
 
    Подсудимый Строгов В.Н. причинил имущественный ущерб собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
    Зимой 2012 года Строгову В.Н., выполнявшему работы на основании устного договора с ООО НПФ Русь», генеральным директором ЗАО «ПРП «Теплоремонт» <ФИО4> по устной договоренности было поручено осуществить демонтаж установленных в ТСЖ «Энтузиаст-2001» модемов с сим-картами, принадлежащих ЗАО «ПРП «Теплоремонт». В октябре 2012 года Строгов В.Н. при демонтаже модемов в ТСЖ «Энтузиаст-2001», имея умысел на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием в крупном размере, присвоил сим-карту оператора сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» <НОМЕР> с абонентским номером <НОМЕР>, принадлежащую ЗАО «ПРП «Теплоремонт». Реализуя умысел на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием в крупном размере, не уведомив сотрудников ЗАО «ПРП «Теплоремонт» о своих действиях, Строгов В.Н. в период времени с 01.11.2012 года по 31.12.2012 года произвел подключение указанной сим-карты к сети Интернет через компьютер и модем, находящиеся по адресу: <АДРЕС>, скачал и использовал в личных целях информацию из сети Интернет, не предпринимая мер к погашению задолженности за пользование Интернетом с указанной сим-карты. В результате чего Строгов В.Н. причинил ЗАО «ПРП «Теплоремонт» имущественный ущерб за вышеуказанный период на общую сумму 469007 рублей 96 копеек.
 
    В судебном заседании подсудимый Строгов В.Н. признал себя виновным в причинении имущественного ущерба ЗАО «ПРП «Теплоремонт» путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, и пояснил, что в октябре 2012 года подрабатывая на основании устного договора в ООО НПФ Русь», он осуществлял установку нового оборудования в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001». Перед тем, как осуществить монтаж нового оборудования, необходимо было демонтировать модемы с сим-картами, принадлежащими ЗАО «ПРП «Теплоремонт». Зимой 2012 года в ходе беседы директор ЗАО «ПРП «Теплоремонт» <ФИО4> попросил его сделать указанную работу, на что он согласился. В ходе демонтажа он взял одну сим-карту, которую в последующем использовал для выхода в Интернет. Пользовался данной сим-картой исключительно он. Он признал, что имущественные ущерб в сумме 469007 рублей 96 копеек причинен потерпевшему исключительно его действиями.
 
    Кроме признания вины самим подсудимым Строговым В.Н., его вина в совершении преступления подтверждается следующими непосредственно исследованными в судебном заседании доказательствами:
 
    показаниями представителя потерпевшего <ФИО2>, из которых следует, что в декабре 2012 года в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» из ОАО «МТС» поступил счет за оплату услуг за ноябрь 2012 года на сумму, гораздо превышающую суммы по ранее осуществляемым платежам за те же услуги и за аналогичные периоды времени. В ходе анализа данного счета было установлено, что с использованием сим-карты с абонентским номером <НОМЕР>, передававшейся с модемом ТСЖ «Энтузиаст-2001», был осуществлен перерасход интернет-трафика. В ходе проведения проверки по данному факту было также установлено, что с указанной сим-карты осуществлялся выход в Интернет не по голосовому каналу, а через USB-модем. В результате ЗАО «ПРП «Теплоремонт» причинен ущерб на сумму 469093 рубля 36 копеек.
 
    показаниями свидетеля <ФИО6>, из которых следует, что он работает в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» в должности инженера контрольно-измерительных приборов. В его должностные обязанности входит настройка техническое обслуживание модемов. Поскольку между ЗАО «ПРП «Теплоремонт» и ТСЖ «Энтузиаст-2001» был заключен договор по техническому обслуживанию приборов учета тепловой энергии, в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» работником ЗАО «ПРП «Теплоремонт» были установлены модемы с сим-картами ОАО «МТС». Осенью 2012 года в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» был произведен демонтаж модемов и сим-карт, установленных ЗАО «ПРП «Теплоремонт», и установлено новое оборудование для снятия показаний. Через некоторое время работник ЗАО «ПРП «Теплоремонт» забрал указанные модемы с сим-картами и возвратил их в офис ЗАО «ПРП «Теплоремонт», при этом, наличие сим-карт в модемах не сверялось. В декабре 2012 года в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» из ОАО «МТС» поступил счет за оплату услуг за ноябрь 2012 года на сумму, гораздо превышающую суммы по ранее осуществляемым платежам за те же услуги и за аналогичные периоды времени. В ходе проверки по данному факту было  установлено, что в одном из модемов, возвращенных ТСЖ «Энтузиаст-2001», отсутствовала сим-карта с абонентским номером <НОМЕР>. По запросу, сделанному в ОАО «МТС», было установлено, что указанная сим-карта использовалась в ноябре и декабре 2012 года не по голосовому каналу, как это необходимо для передачи показателей с теплосчетчиков, а через USB-модем, в результате чего был израсходован интернет-трафик  в гораздо большем объеме, поскольку стоимость подключения через USB-канал осуществляется согласно тарифному плану, а на тот момент безлимитный тарифный план подключен на указанной сим-карте не был. Также пояснил, что при демонтаже модемов нет необходимости вынимать из них сим-карты, поскольку в модемах имеется крепление для сим-карт, выпасть из них они не могут.
 
    показаниями свидетеля <ФИО7>, согласно которым он работает в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» в должности инженера. В его должностные обязанности входит обслуживание приборов учета тепловой энергии. Поскольку между ЗАО «ПРП «Теплоремонт» и ТСЖ «Энтузиаст-2001» был заключен договор по техническому обслуживанию приборов учета тепловой энергии, в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» работником ЗАО «ПРП «Теплоремонт» были установлены модемы с сим-картами ОАО «МТС». Осенью 2012 года в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» был произведен демонтаж модемов и сим-карт, установленных ЗАО «ПРП «Теплоремонт» работниками подрядной организации, которые проводили диспетчиризацию и установку нового оборудования для снятия показаний. В ноябре 2012 года он в ТСЖ «Энтузиаст-2001» забрал указанные модемы с сим-картами (более 20 штук) и возвратил их в офис ЗАО «ПРП «Теплоремонт», при этом, наличие сим-карт в модемах не сверялось, поскольку они были вставлены в модемы и их самопроизвольное выпадение из модемов в связи с устройством держателей в модемах невозможно. В декабре 2012 года ему стало известно  о том, что в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» из ОАО «МТС» поступил счет за оплату услуг за ноябрь 2012 года на сумму, гораздо превышающую суммы по ранее осуществляемым платежам за те же услуги и за аналогичные периоды времени. В результате проверки принесенных им из ТСЖ «Энтузиаст-2001» модемов выяснилось, что в одном из них отсутствует сим-карта с абонентским номером <НОМЕР>.
 
    показаниями свидетеля <ФИО4>, согласно которым он является генеральным директором ЗАО «ПРП «Теплоремонт». Поскольку между ЗАО «ПРП «Теплоремонт» и ТСЖ «Энтузиаст-2001» был заключен договор по техническому обслуживанию приборов учета тепловой энергии, в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» работником ЗАО «ПРП «Теплоремонт» было установлено примерно 20 модемов с сим-картами ОАО «МТС». Весной 2012г. поступила информация из ТСЖ «Энтузиаст -2001» о том, что они попали в программу, по которой на их домах будет устанавливаться оборудование для передачи интернет- трафика. Он встретился с <ФИО8> и Строговым В.Н., которого ему представили как человека, который будет устанавливать новое оборудование. В ходе беседы он попросил Строгова В.Н. демонтировать принадлежащие ЗАО «ПРП «Теплоремонт» модемы с сим-картами, на что он согласился это сделать. Затем работник его организации забрал модемы из ТСЖ «Энтузиаст-2001», не проверив при этом наличия в них сим-карт, поскольку ранее случаев пропажи сим-карт не было. В декабре 2012 года в ЗАО «ПРП «Теплоремонт» из ОАО «МТС» поступил счет за оплату услуг за ноябрь 2012 года на сумму, гораздо превышающую суммы по ранее осуществляемым платежам за те же услуги и за аналогичные периоды времени. В ходе проверки по данному факту было  установлено, что в одном из модемов, возвращенных ТСЖ «Энтузиаст-2001», отсутствовала сим-карта с абонентским номером <НОМЕР>. В ходе проведения проверки по данному факту было также установлено, что с указанной сим-карты осуществлялся выход в Интернет не по голосовому каналу, а через USB-модем. В результате ЗАО «ПРП «Теплоремонт» причинен ущерб.
 
    показаниями свидетеля <ФИО9>, согласно которым она работает юристом в ТСЖ «Энтузиаст-2001». В 2012 году в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001» были установлены модемы с сим-картами для снятия показаний с теплосчетчиков. В феврале 2012 года с ООО «Русь» был заключен договор диспетчиризации, в связи с чем указанная организация осуществляла установку нового оборудования.
 
    показаниями свидетеля <ФИО10> которая пояснила что ни в октябре 2012 года, ни в какое-либо другое время не находила в карманах джинс своего супруга Строгова В.Н. сим-карту и, соответственно не клала её к другим имевшимся у них в доме сим-картам. Также пояснила, что данные ею ранее показания не соответствуют действительности ввиду того, что она пыталась огородить своего супруга от уголовной ответственности.
 
    показаниями свидетеля <ФИО11>, который пояснил, что в октябре и зимой 2012 года он по просьбе Строгова В.Н. помогал ему протягивать кабели для установки оборудования в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001». Также пояснил, что демонтажем старых модемов, принадлежащих ЗАО «ПРП «Теплоремонт», он не занимался. Эту работу выполнял Строгов В.Н.
 
    оглашенными и исследованными в судебном заседании с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля <ФИО8>, из которых следует, что она является председателем правления ТСЖ «Энтузиаст-2001». Во всех домах ТСЖ располагаются тепловые счетчики, которые списывают информацию о фактическом потреблении Гкал. С ЗАО «ПРП «Теплоремонт» у них заключен договор на обслуживание теплосчетчиков и были установлены модемы для снятия показаний со счетчиков. В октябре 2012 года они решили провести диспетчиризацию, в результате которой модемы ЗАО «ПРП «Теплоремонт» были сняты и установлены компьютеры. Снятие модемов осуществлялось ООО «Русь», с которыми был заключен договор, поскольку они производили диспетчиризацию. Кроме того, ЗАО «ПРП «Теплоремонт» они предупреждали, что могут сами произвести демонтаж модемов, но они отказались. Кто конкретно из работников ООО «Русь» производил демонтаж модемов, она не знает. Вместе с тем, более ни у кого доступа к модемам не было, поскольку они находились закрытыми под ключ. После снятия модемов представитель ЗАО «ПРП «Теплоремонт» забрал их (л.д<НОМЕР>).
 
    оглашенными и исследованными в судебном заседании с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля <ФИО12>, из которых следует, что он работает оперуполномоченным отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области. 10 декабря 2012 года ему на исполнение поступил материал проверки по заявлению ЗАО «ПРП «Теплоремонт» по факту причинения имущественного ущерба путем незаконного пользования сим-картой оператора сотовой связи, переданной от ОАО «МТС» ЗАО «ПРП «Теплоремонт». В ходе рассмотрения данного заявления им было установлено, что с указанной сим-карты в Интернет выходил Строгов В.Н., который был вызван в отдел «К» ГУ МВД России по Саратовской области, где у него в ходе личного досмотра была изъята сим-карта оператора сотовой связи «МТС», с помощью которой он осуществлял выход в Интернет.
 
    Мировой судья считает, что показания свидетелей <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО4>, <ФИО9>, <ФИО11>, <ФИО12>, <ФИО8>, данные и оглашенные в суде, достоверны, т.к. они последовательны, логически согласуются между собой и подтверждаются иными, исследованными в судебном заседании доказательствами.
 
    Оценивая показания, данные свидетелем <ФИО10> в начале судебного разбирательства 27.05.2013 года, мировой судья исходит из того, что при повторном допросе 06.06.2013 года она пояснила, что ранее данные ею показания относительно того, что в октябре 2012 года она нашла в кармане джинсов супруга сим-карту оператора сотовой связи МТС, которую положила к остальным имевшимся в их квартире сим-картам, принадлежащим членам их семьи, не сообщив об этом <ФИО13>, были ложными и направленными на избежание её супругом уголовной ответственности. При этом, мировой судья учитывает, что <ФИО14> находится с подсудимым в близком свойстве. Более того, показания, данные <ФИО10> при повторном допросе в ходе рассмотрения дела в суде, мировой судья признает достоверными, поскольку они согласуются как с показаниями иных свидетелей по делу и показаниями подсудимого, так и подтверждаются другими доказательствами.
 
    Оснований для оговора <ФИО13> свидетелем <ФИО10> судом не установлено.
 
    Вывод суда о виновности <ФИО13> в совершении данного преступления также подтверждается:
 
    сообщением генерального директора ЗАО «ПРП «Теплоремонт» от 10 декабря 2012 года, согласно которому из компании - оператора сотовой связи МТС филиала в г.Саратове был получен счет на оплату услуг за ноябрь 2012 года со сводной распечаткой, в результате ознакомления с которым обнаружено, что по абонентскому номеру <НОМЕР> в ноябре был скачен необоснованно большой интернет-трафик на сумму 353085 рублей 09 копеек. При проверке выявлен факт незаконного завладения неустановленным лицом принадлежащей ЗАО «ПРП «Теплоремонт» сим-карты, которая принадлежит ЗАО «ПРП «Теплоремонт» и использовалась на принадлежащем им модеме <НОМЕР>, постоянно находившемся на объекте ТСЖ «Энтузиаст-2001» по адресу: <АДРЕС>, для передачи данных о параметрах теплопотребления. В результате незаконного использования неустановленным лицом указанной сим-картой в период с ноября 2012 года по 04 декабря 2012 года ЗАО «ПРП «Теплоремонт» причинены необоснованные затраты на общую сумму 467072 рубля 52 копейки. В связи с чем просит провести проверку данного обращения (л.д.<НОМЕР>
 
    договором о предоставлении услуг связи <НОМЕР> от 27 февраля 2009 года и приложением к нему, согласно которым ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «ПРП «Теплоремонт» заключили договор о предоставлении подвижной радиотелефонной связи и иные сопряженные с ними услуги, оказываемые оператором непосредственно или с привлечением третьих лиц. Согласно приложению А к указанному договору ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предоставило ЗАО «ПРП «Теплоремонт», в том числе, сим-карту <НОМЕР> с абонентским номером <НОМЕР> (л.д.<НОМЕР><НОМЕР>
 
    договором на техническое обслуживание <НОМЕР> от 11 января 2012 года, заключенным между ЗАО «ПРП «Теплоремонт» (исполнитель) и ТСЖ «Энтузиаст-2001» (заказчик), согласно которому заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по техническому обслуживанию приборов учета тепловой энергии (л.д.<НОМЕР>).
 
    служебной запиской инженера КИПиА ЗАО «ПРП «Теплоремонт» <ФИО6> от 26 декабря 2011 года, согласно которой в связи с нерентабельной работой модема на объекте ТСЖ «Энтузиаст-2001» по адресу: <АДРЕС>, он просит дать разрешение на замену сим-карты  с абонентским номером <НОМЕР> на сим-карту с абонентским номером <НОМЕР> (л.д.<НОМЕР>).
 
    историей использования аппаратов абонентов за период с 01.10.2012 года по 20.12.2012 года, в которой отражены периоды использования абонентского номера <НОМЕР>, в том числе и инкриминируемый Строгову В.Н. период незаконного пользования указанной сим-картой (л.д.<НОМЕР>)
 
    договоре подряда <НОМЕР> от 09 февраля 2012 года, согласно которому ООО НПФ «Русь» (подрядчик) принимает на себя обязательства по выполнению работ по установке конвертеров интерфейса на приборах учета тепловой энергии и подключению к системе диспетчиризации, в том числе, по адресу: <АДРЕС>,  ТСЖ «Энтузиаст-2001» обязуется принять и оплатить результат (л.д.<НОМЕР>).
 
    счетом за услуги предприятия <НОМЕР> от 31 декабря 2012 года, согласно которому к оплате - 469007 рублей 96 копеек (лд.<НОМЕР>)
 
    оглашенном и исследованном в судебном заседании в порядке ст.285 УПК РФ сообщением начальника отдела по работе с ключевыми клиентами ОАО «МТС» от 20 мая 2013 года, согласно которому для того, чтобы основной лицевой счет компании ЗАО «ПРП «Теплоремонт» <НОМЕР> не был заблокирован по неоплате в связи с образовавшейся задолженностью номер <НОМЕР> был выведен на отдельный лицевой счет <НОМЕР>.
 
    оглашенными и исследованными в судебном заседании в порядке ст.285 УПК РФ состоявшимися разговорами за ноябрь 2012 года и за декабрь 2012 года, которые свидетельствуют о неоднократности и длительности использования сим-карты с номером <НОМЕР> для выхода в Интернет за ноябрь и декабрь 2012 года.
 
    Исходя из вышеизложенного, суд считает установленным факт того, что в период времени с 01 ноября 2012 года по 31 декабря 2012 года Строгов В.Н., злоупотребляя доверием ЗАО «ПРП «Теплоремонт», произвел подключение сим-карты оператора сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» <НОМЕР> с абонентским номером <НОМЕР>, принадлежащей потерпевшему, к сети Интернет через компьютер и модем, в целях скачивания и использования в личных целях информации, не предпринимая мер к погашению задолженности за пользование Интернетом с указанной сим-карты. В результате чего Строгов В.Н. причинил ЗАО «ПРП «Теплоремонт» имущественный ущерб за вышеуказанный период на общую сумму 469007 рублей 96 копеек.
 
    О прямом умысле Строгова В.Н. свидетельствуют действия подсудимого по неосновательному (без необходимости) изъятию сим-карты из модема, принадлежащего потерпевшему, неоднократность и длительность пользования указанной сим-картой на протяжении продолжительного периода времени. При этом, суд исходит из того, что Строгов В.Н. действовал с прямым умыслом и корыстной целью, осознавая, что он употребляет во зло ЗАО «ПРП «Теплоремонт» оказанное ему доверие и предвидя, что таким способом будет причинен имущественный ущерб потерпевшему.
 
    Обстоятельства совершенного преступления у суда сомнений не вызывают, и поэтому судом считаются установленным фактом, при этом суд исходит из материалов дела.
 
    Исходя из фактических обстоятельств дела, установленных судом, причинение имущественного ущерба ЗАО «ПРП «Теплоремонт» в крупном размере было совершено Строговым В.Н. путем злоупотребления доверием потерпевшего, таким образом, квалифицирующий признак причинения имущественного ущерба собственнику имущества в крупном размере путем обмана подлежит исключению из его осуждения, как не нашедший своего подтверждения. О злоупотреблении доверием, в свою очередь, свидетельствует доступ Строгова В.Н. к теплосчетчикам и модемам, установленным в домах ТСЖ «Энтузиаст-2001», пользование Строговым В.Н. ключами к замкам, на которые закрывались модемы, а также несообщение Строговым В.Н. ЗАО «ПРП «Теплоремонт» обизъятии сим-карты из модема, принадлежащего потерпевшему.
 
    Оценивая в совокупности исследованные доказательства, суд находит виновность Строгова В.Н. доказанной полностью и квалифицирует его действия по ч.1 ст.165 УК РФ, как причинение имущественного ущерба ЗАО «ПРП «Теплоремонт» путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере.
 
    С учетом сведений, содержащихся в судебных документах и поведения подсудимого на следствии и в судебном заседании, суд признает Строгова В.Н. вменяемым, подлежащим уголовной ответственности и наказанию.
 
    При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
 
    В качестве обстоятельств, смягчающих подсудимому наказание, суд признает наличие малолетних детей, явку с повинной, в качестве которой расценивает объяснения, данные им до возбуждения уголовного дела, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, совершение преступления небольшой тяжести впервые, намерение возместить причиненный потерпевшему ущерб.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Строгова В.Н., в соответствии со ст.63 УК РФ, не имеется.
 
    Учитывая вышеизложенные обстоятельства совершения преступления, и принимая во внимание все данные о личности подсудимого, его имущественное положение, суд считает необходимым назначить Строгову В.Н. наказание в виде штрафа.
 
    Оснований для освобождения Строгова В.Н. от наказания, вынесения в отношении него обвинительного приговора без назначения наказания, а также для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.
 
    При определении размера штрафа, суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, его имущественное положение и имущественное положение его семьи, возможность получения Строговым В.Н. заработной платы или иного дохода, а также с учетом размера причиненного им ущерба. Представителем потерпевшего ЗАО «ПРП «Теплоремонт» заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба, уточненный в ходе рассмотрения дела, в размере 469093 рубля 36 копеек. Исследовав в судебном заседании доказательства, подтверждающие обоснованность исковых требований о возмещении материального ущерба, принимая во внимание частичное признание иска подсудимым Строговым В.Н., суд, руководствуясь положениями ст.44 УПК РФ, ст.1064 ГК РФ, с учетом установленного в ходе судебного разбирательства размера ущерба, считает, что данные исковые требования подлежат частичному удовлетворению в сумме 469007 рублей 96 копеек. В остальной части в удовлетворении исковых требований суд считает необходимым гражданскому истцу отказать. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, мировой судья Приговорил: Строгова Василия Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения Строгову Василию Николаевичу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Взыскать со Строгова Василия Николаевича в пользузакрытого акционерного общества «Производственно-ремонтное предприятие «Теплоремонт» в счет возмещения материального ущерба - 469007 (четыреста шестьдесят девять тысяч семь) рублей 96 копеек.
 
    В удовлетворении остальной части исковых требований закрытому акционерному обществу «Производственно-ремонтное предприятие «Теплоремонт» - отказать.
 
    Вещественные доказательства: сим-карту ОАО «МТС» <НОМЕР> с абонентским номером <НОМЕР>, модем-электронный блок АССД «Глобус» <НОМЕР>, хранящиеся при материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу - возвратить потерпевшему ЗАО «ПРП «Теплоремонт».
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Заводской районный суд города Саратова в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
 
    Мировой судья                                                                                                      <ФИО15>