Решение от 19 февраля 2013 года №1-2/2013

Дата принятия: 19 февраля 2013г.
Номер документа: 1-2/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
<ДАТА1>                                                                                             г. Воскресенск<АДРЕС>
 
    Суд в составе:
 
    председательствующего Мирового судьи судебного участка 20 Воскресенского судебного района Московской области Российской Федерации Могильной О.В.
 
    с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора <ФИО1>,
 
    защитника <АДРЕС> филиала МОКА <НОМЕР> адвоката <ФИО2>, предоставившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 
    при секретаре судебного заседания Цхададзе Е.Г.,
 
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
 
    Кувшинова И.В., <ДАТА3> рождения, <ОБЕЗЛИЧИНО>,в совершении преступлений, предусмотренных  ст. ст.  119 ч. 1, 116 ч. 1 УК РФ;
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                Кувшинов И.В. совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах:
 
               <ДАТА8> Кувшинов И. В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле <АДРЕС>, со стороны <АДРЕС>, подошел к <ФИО3> и умышленно, на почве личных неприязненных отношений, взяв обеими руками за рукоятку швабры, выполненную из дерева, которую <ФИО3> держала в руках, нанес <ФИО3> один удар данной рукояткой швабры в область лба, при это говорил, что убьет ее. <ФИО3> выпустила из рук швабру, не устояла на ногах и упала на землю левым боком, а Кувшинной И. В., продолжая свои умышленные противоправные действия, держа в обеих руках швабру с металлической рабочей частью, говоря <ФИО3>, что убьет ее, попытался нанести ей удары металлической частью данной швабры в область головы, <ФИО3>, испугавшись за свою жизнь и здоровье, выставила перед собой руки, а Кувшинов И. В., говоря <ФИО3>, что убьет ее, нанес <ФИО3> не менее трех ударов металлической частью вышеуказанной швабры в область плеч и предплечий обеих рук. Находившаяся рядом <ФИО5>, испугавшись за здоровье <ФИО3>, подбежала к Кувшинову И. В. и стала пытаться вырвать у Кувшинова И. В. данную швабру, после этого Кувшинов И. В. успокоился и прекратил свои умышленные противоправные действия. Угрозу убийством в свой адрес со стороны Кувшинова И. В. <ФИО3> восприняла реально, так как Кувшинов И. В. находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, плохо контролировал свои действия, говоря <ФИО3>, что убьет ее, ударил рукояткой швабры по голове, пытался нанести <ФИО3> удары металлической частью швабры в область головы и нанес ей не менее трех ударов данной металлической частью швабры в область плеч и предплечий рук, поэтому у <ФИО3> имелись все основания опасаться того, что Кувшинов И. В. осуществит свою угрозу убийством. Свои действия Кувшинов И. В. совершил с прямым умыслом, на почве личных неприязненных отношений к <ФИО3>, угрожая убийством <ФИО3>, у которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 119 ч. 1 УК РФ - угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
         Он же совершил нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при следующих обстоятельствах:
 
          <ДАТА8>, около <ДАТА>, Кувшинов И. В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле <АДРЕС>, со стороны <АДРЕС>, подошел к <ФИО3> и умышленно, на почве личных неприязненных отношений, взяв обеими руками за рукоятку швабры, выполненную из дерева, которую <ФИО3> держала в руках, нанес <ФИО3> один удар данной рукояткой швабры в область лба., причиняя <ФИО3> физическую боль, <ФИО3> выпустила из рук швабру, не устояла на ногах и упала на землю левым боком, после чего Кувшинов И. В., продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на причинение <ФИО3> физической бои и телесных повреждений, подошел к <ФИО3> и нанес ей не менее трех ударов металлической частью вышеуказанной швабры в область плеч и предплечий обеих рук. Находившаяся рядом <ФИО5>, испугавшись за здоровье <ФИО3>, подбежала к Кувшинову И. В. и стала пытаться вырвать у Кувшинова И. В, данную швабру, а Кувшинов И. В., продолжая свои умышленные противоправные действия, развернулся в сторону <ФИО5> и нанес ей один удар кулаком левой руки в область головы, причиняя <ФИО5> физическую боль. После этого Кувшинов И. В., продолжая свои умышленные противоправные действия, направленные на причинение <ФИО5> физической боли и телесных повреждений., схватил <ФИО5> левой рукой за кисть правой руки и стал с силой сжимать пальцы рук на ее правой кисти, причиняя <ФИО5> физическую боль., после чего Кувшинов И. В. успокоился и прекратил умышленные противоправные действия. Своими умышленными противоправными действиями Кувшинов И. В. причинил <ФИО3> физическую боль и телесные повреждения: кровоподтеки обоих плеч и предплечий, которые согласно заключения судебно-медицинской экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА9> расцениваются как не причинившие вред здоровью человека. Своими умышленными противоправными действиями Кувшинов И. В. причинил <ФИО5> физическую боль и телесное повреждение: кровоподтек тыльной поверхности правой кисти, которое согласно заключения судебно-медицинской экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА9> расцениваются как не причинившие вред здоровью человека. Свои действия Кувшинов И. В. совершил с прямым умыслом, на почве личных неприязненных отношений к <ФИО3> и <ФИО5>, причинив <ФИО3> и <ФИО5> физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль., но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
 
                          Подсудимый Кувшинов И.В. в судебное заседание не явился, предоставил суду заявление, в котором указал, что вину в содеянном признает полностью, просит и настаивает дело рассмотреть в его отсутствие (л.д. 130).
 
         В соответствии со ст. 247 ч. 4 УПК РФ судебное заседание в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
 
         Учитывая все вышеизложенное, мнение лиц, участвующих в деле, прокурора, полагавшего возможным рассмотрение дела в отсутствие подсудимого Кувшинова И.В. при наличии его соответствующего ходатайства, суд рассмотрел дело в отсутствие подсудимого Кувшинова И.В.
 
         Вина подсудимого Кувшинова И.В. в совершении нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, а так же угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы нашла свое подтверждение показаниями подсудимого Кувшинова И.В., оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 276 УПК РФ, показаниями потерпевших <ФИО3>, <ФИО5>, показаниями свидетеля <ФИО6>, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ и материалами дела, исследованными в судебном заседании.
 
         Из показаний подсудимого Кувшинова И.В. (л.д. 37-38) следует, он зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС>. Его родная тетя <ФИО3> проживает по адресу: <АДРЕС>.  <ДАТА10> умер муж <ФИО3> - <ФИО7> <ДАТА8> были поминки <ФИО7>, но он на поминки не ходил, хотя его приглашали. Днем <ДАТА8> он распивал спиртное со знакомыми, с кем именно не помнит, выпил 400 грамм водки. Затем около <ДАТА> он пришел в квартиру к <ФИО3> по вышеуказанному адресу, в квартире была <ФИО3> и его троюродная сестра <ФИО5> и подруга <ФИО3> <ФИО6>  Он находился в состоянии алкогольного опьянения, что говорил <ФИО3> и другим помнит плохо, помнит как <ФИО3> говорила, что это ее квартира, говорила, что бы он не ругался, <ФИО5>, так же ему что то говорила, тогда он стал ругаться на нее, что бы она не вмешивалась в его разговор с <ФИО3>  Затем <ФИО5> стала выгонять его из квартиры, он ушел. Кувшинов И.В., был пьян, озлоблен на <ФИО3> и <ФИО5>, он не сдержался, взял с земли камень и держа его правой рукой, постучал им в стекло рамы лоджии квартиры <ФИО3>, расположенный на 1 этаже, стучал не сильно, был рассержен, что его прогнали. Хотел поговорить с <ФИО3> Затем отошел от лоджии к левому углу дома со стороны <АДРЕС>, в это время из подъезда вышла <ФИО3>, в ее руках была швабра, следом за ней вышла <ФИО5>.  <ФИО3> подошла к нему и стала требовать, что бы он не бил по  стеклам лоджии, говорила, что бы он ушел. Кувшинов И.В. не сдержался, схватил за деревянную рукоятку швабры, <ФИО3> так же держала швабру за рукоятку. Швабра находилась на уровне лица <ФИО3> и в это время он толкнул швабру в сторону <ФИО3>, попал в лицо. <ФИО3> выпустила швабру из рук, и упала на землю, лежа на левом боку. Кувшинов не сдержался, и держа швабру замахнулся и ударил металлической частью швабры в область головы <ФИО3>, попал данной частью швабры по рукам <ФИО3>, которыми она закрывала голову и лицо, а затем нанес еще несколько ударов, сколько точно не помнит, при этом говорил <ФИО3>, что убьет ее. Затем к нему подбежала <ФИО5>, и стала вырывать у него швабру. Кувшинов не сдержался, и нанес один удар по лицу, куда попал не помнит, затем схватил <ФИО5> правой рукой за правою руку, возможно угрожал. <ФИО3> и <ФИО5> продолжали ругаться на него, требовали, что бы он ушел. Кувшинов успокоился и ушел. В содеянном раскаивается. Свою вину полностью признает.
 
         Из показаний потерпевшей <ФИО3> (л.д. 25), следует, что она зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС> Ее племянник Кувшинов И.В. проживает по адресу: <АДРЕС>, ей известно, что он неоднократно был судим, последний раз в <ДАТА>. <ДАТА10> умер ее муж <ФИО7>, <ДАТА8> были поминки. Вечером в квартире была ее племянница <ФИО11> и подруга <ФИО6> Затем около 18-30 часов, точное время не помнит пришел Кувшинов И.В., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Затем Кувшинов стал спрашивать почему у нее в квартире люди, она пояснила, что они поминают <ФИО7>. Затем Кувшинов И.В. прошел на кухню, где находились <ФИО6> и <ФИО5> <ФИО3> она услышала, как Кувшинов говорил, что бы они ничего не трогали, они яко бы пришли делить квартиру. <ФИО3> прошла на кухню и потребовала, что бы Кувшинов прекратил хулиганить, и покинул квартиру. Кувшинов ушел, а затем стал стучаться камнем в стекло лоджии, выражаясь нецензурной бранью, и требуя, что бы его пустили в квартиру. <ФИО3> <ФИО> испугалась, что он разобьет ей стекла, взяла швабру и пошла на улицу, следом за ней побежала <ФИО5>. Выйдя из подъезда, она подошла к Кувшинову, и стала спрашивать, почему он бил по стеклам. В ответ на это Кувшинов подошел к ней, схватил двумя руками рукоятку швабры, и стал держать ее на уровне лица <ФИО3>., после чего ударил ее деревянной рукояткой швабры в область лба. При этом говорил <ФИО3>, что убьет ее. <ФИО3> было больно, она выпустила швабру из рук, не устояла на ногах и упала на землю на левый бок. После чего Кувшинов нанес ей не менее трех ударов металлической частью швабры по рукам, которыми она прикрывала лицо и голов, <ФИО3> <ФИО> было больно, и она просила Кувшинова прекратить свои действия. Нанося удары шваброй он кричал, что замочит ее, и <ФИО3> опасалась, что Кувшинов выполнить  свою угрозу убийством. В это время <ФИО5> находившаяся рядом так же просила, чтобы Кувшинов прекратил избивать ее, подбежала к Кувшинову и пыталась отнять швабру, однако Кувшинов нанес <ФИО14> один удар кулаком по лицу. Затем Кувшинов отпустил швабру, которая оказалась в руках <ФИО5>, схватил <ФИО5> за руку. <ФИО5> закричала, что вызовет полицию, после чего Кувшинов опустил руку и ушел. После чего она и <ФИО5> вернулись домой. Угрозу убийством со стороны Кувшинова И.В. она восприняла реально, т.к. он находился в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей удары шваброй, вел себя агрессивно, плохо контролировал себя, если бы она не закрывала голову руками , то удары металлической частью швабры попали бы ей по голове.
 
           Из показаний потерпевшей <ФИО5> (л.д. 42-42 оборот), следует, что она зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС> Ее тетка <ФИО3> проживает по адресу: <АДРЕС>, а ее племянник Кувшинов И.В. проживает по адресу: <АДРЕС>. <ДАТА10> умер муж <ФИО3> <ФИО> <ФИО7>, <ДАТА8> вечером в квартире <ФИО3> поминали <ФИО7>, она вместе с подругой <ФИО3> <ФИО15> находилась на кухне квартиры, <ФИО3> находилась в спальне. В это время пришел Кувшинов И.В., находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Он прошел на кухню квартиры, и стал ей и <ФИО15> говорить, что бы они ничего не трогали, ругался на них. В это время на кухню пришла <ФИО3>, которая сказала Кувшинову, что бы тот не ругался, и она хозяйка в своем доме. Кувшинов продолжал ругаться, и она попросила его покинуть квартиру. После того как Кувшинов покинул квартиру он стал камнем стучать в окно балкона. После этого <ФИО3> схватила швабру и пошла на улицу, а <ФИО5> вышла за ней. Когда <ФИО5> вышла на улицу, то увидела Кувшинова, который стоял возле угла дома со стороны <АДРЕС>. К нему подошла <ФИО3>, которая потребовала, что бы тот прекратил бить по окну лоджии, на что Кувшинов схватился руками за рукоятку швабры, поднял швабру вверх, и с силой толкнул рукоятку в область лба <ФИО3>. <ФИО3> не удержалась на ногах и упала на землю на левый бок. В это время Кувшинов перехватил швабру, и попытался ударить <ФИО3>  шваброй в область головы, при этом он говорил <ФИО3> что убьет ее. <ФИО3> закрывала голову и лицо руками. Кувшинов нанес <ФИО3> не менее 3 ударов шваброй по рукам, продолжая говорить, что убьет ее. <ФИО5> испугалась за жизнь <ФИО3>, подбежала к Кувшинову и попыталась вырвать швабру, Кувшинов нанес ей один удар кулаком  по голове, после чего схватил за руку. Свои действия Кувшинов сопровождал нецензурной бранью в ее адрес и в адрес <ФИО3>, при этом говоря, что убьет их. <ФИО5> сказала Кувшинову, что вызовет сотрудников полиции, тогда тот успокоился и ушел. Угрозу убийством со стороны Кувшинова в адрес <ФИО3> она восприняла реально, поскольку Кувшинов находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, плохо контролировал свои действия.
 
         Из показаний свидетеля <ФИО6> (л.д. 47-48), следует, что <ДАТА10> у ее подруги <ФИО3> умер муж <ФИО7>, <ДАТА8> были его похороны и поминки. <ДАТА8> около <ДАТА> она и племянница <ФИО3> <ФИО5> сидели на кухне, а <ФИО3> находилась в комната. В это время пришел ее племянник Кувшинов, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Начал говорить <ФИО6> и <ФИО5>, что они тут делают, и что бы они ничего не трогали. Говорил в грубой форме, вел себя агрессивно. В это время подошла <ФИО3>, и стала требовать чтобы Кувшинов перестал командовать в ее квартире и ушел. После того, как Кувшинов ушел, он стал стучать камнем в окно балкона. <ФИО3> взяла швабру и вышла на улицу, следом за ней побежала <ФИО5>. <ФИО6> осталась на кухне. Что происходило на улице она не видела, однако, когда <ФИО3> и <ФИО5> вернулись, они плакали, рассказали, что Кувшинов ударил <ФИО3> в область лба шваброй, та не стояла, и упала, а Кувшинов нанес ей несколько ударов по рукам, которыми она прикрывала голову и лицо. При этом Кувшинов говорил <ФИО3>, что убьет ее. <ФИО5> испугалась за жизнь <ФИО3>, стала вырывать из рук Кувшинова швабру, а Кувшинов ударил ее кулаком по голове, схватил за руку, однако после того, как <ФИО5> сказала, что вызовет сотрудников полиции успокоился, и ушел. Со слов <ФИО3> она угрозу убийством со стороны Кувшинова восприняла реально, т.к он был пьян, плохо контролировал свои действия, вел себя агрессивно.
 
         Показания свидетеля <ФИО6> суд признает достоверными, не доверять ее показаниям у суда оснований не имеется, т.к. они являются последовательными и не противоречивыми, согласованы с показаниями потерпевших <ФИО3> и <ФИО5> и показаниями подсудимого Кувшинова И.В. и объективно подтверждаются заключениями эксперта <НОМЕР> от <ДАТА11> и  <НОМЕР> <ДАТА12>, материалами дела, исследованными в судебном заседании.
 
         Вина подсудимого в содеянном подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу и исследованных в судебном заседании.
 
         - постановлением о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от <ДАТА13> года;
 
         -  рапортом (л.д. 6) о том, что <ДАТА8> в дежурную часть поступила сообщение от гражданки <ФИО3>, что ее племянник причинил ей телесные повреждения;
 
         - заявлением <ФИО5> (л.д. 7) о привлечении Кувшинова к уголовной ответственности, который <ДАТА8> примерно в 19 часов находясь на улице у <АДРЕС> нанес ей несколько ударов по голове и руке, причинив телесные повреждения;
 
         - протоколом приятия устного заявления  о преступлении (л.д. 8) инспектора <ФИО18>, который принял устное заявление <ФИО3>;
 
          - актом судебно-медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА14> <ФИО3> <ФИО> (л.д. 13-13 оборот);
 
         - актом судебно-медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА14> <ФИО5> (л.д. 14-14 оборот);
 
               - протоколом явки с повинной (л.д. 15) от <ДАТА15>, из которого следует, что Кувшинов И.В. <ДАТА8> около <ДАТА> нанес <ФИО3> <ФИО> два удара шваброй по голове и один удар рукой в область лба <ФИО5> в содеянном раскаивается, вину признает полностью;
 
         - протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей (л.д. 18-21), из которого следует, что осмотр места происшествия по адресу: <АДРЕС> происходил <ДАТА15> с <ДАТА> в присутствии понятых. Осмотром установлено, что квартира расположена на <АДРЕС>. В <АДРЕС> стоит швабра которой Кувшинов наносил удары, и угрожал убийством в адрес Банякиной Н.Н.;
 
         - постановлением о признании потерпевшим от 14.11 2012 года (л.д. 24), согласно которого <ФИО3> признана потерпевшей;
 
             - протоколом осмотра предметов (документов) от <ДАТА16> (л.д. 31-32), из которого следует, что в присутствии двух понятых осмотрена швабра с деревянной рукояткой и металлической рабочей частью, изъятой при осмотре места происшествия;
 
         - постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от <ДАТА16> (л.д. 33), из которого следует, что швабра признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства;
 
         - постановлением о признании потерпевшим (л.д. 41), согласно которого <ФИО5> признана потерпевшей;
 
         - заключением эксперта (экспертиза свидетельствуемого) <НОМЕР> (л.д. 51-52), от <ДАТА12>, из которого следует, что произведена судебно-медицинская экспертиза <ФИО3>,  у которой установлен кровоподтек обоих плеч и предплечий;
 
         - заключением эксперта (экспертиза свидетельствуемого) <НОМЕР> (л.д. 49-50), от <ДАТА12>, из которого следует, что произведена судебно-медицинская экспертиза <ФИО5>,  у которой установлен кровоподтек тыльной поверхности правой кисти;
 
          Суд считает, что вина подсудимого в содеянном полно и объективно доказана и квалифицирует его действия по ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ; по ст. 119 ч. 1 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 
 
                 Из материалов дела видно, что подсудимый Кувшинов И.В. на учете у психиатра не состоит (л.д. 82), заключению комиссии экспертов <НОМЕР> (л.д. 740) и с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого у суда не возникает сомнений в его вменяемости.
 
                При решении вопроса об определении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности преступления, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности  подсудимого.
 
         Суд принимает во внимание, что подсудимый виновным признал себя полностью, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д. 86, 108), не работает.
 
         Явку с повинной, суд расценивает как смягчающее  наказание обстоятельство. 
 
         Как следует из материалов дела, Кувшинов И.В. ранее судим:<ДАТА4>, <ОБЕЗЛИЧИНО>. Кувшинов И.В. совершил умышленное преступление на момент не погашенной судимости.
 
         В качестве отягчающего обстоятельства суд признает рецидив преступлений.
 
     Тот факт, что Кувшинов И.В. совершил преступление в период непогашенной судимости за аналогичное преступление, позволяет суду сделать вывод, что Кувшинов И.В. на путь исправления не встал, и должных выводов  для себя не сделал.
 
        С учетом тяжести содеянного, принимая во внимание все вышеизложенное, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание:
 
    - по ст. 116 ч. 1 УК РФ - в виде исправительных работ;
 
    - по ст. 119 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы.
 
          Оснований для применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ суд не усматривает.
 
 
         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296 - 299, 302-304, 307-310 УПК РФ суд,
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
                Кувшинова И.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 116 ч. 1, 119 ч. 1 УК РФ, на основании которых назначить ему наказание:
 
          - по ст. 116 ч. 1 УК РФ в виде 5 (пять) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка ежемесячно;
 
         - по ст. 119 ч. 1 УК РФ   - в виде  1 (один) года  лишения свободы.
 
         На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим и окончательно назначить наказание в виде 1 (один) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
     Избрать Кувшинову И.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, срок отбытия наказания исчислять с момента его задержания.      
 
    Вещественное доказательство - швабру с деревянной рукояткой и металлической рабочей частью, хранящуюся в <АДРЕС> - оставить владелице для использования по назначению.
 
       Приговор  может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Воскресенский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка 20 Воскресенского судебного района Московской  области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
Мировой судья:                                                                                О.В. Могильная