Дата принятия: 20 мая 2013г.
        Номер документа: 1-2/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
Дело №1-…./2013
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской  Федерации
 
    20 мая 2013 г.                                                                                                        г. Уфа
 
 
          Мировой судья судебного участка № 7 по Ленинскому району г. Уфы Республики Башкортостан Иштеева Г.Х., при секретаре аппарата Ганеевой А.Р., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Загировой А.Р., подсудимого Кавиева Р.А.; защитника - адвоката Надырова В.Н., представившего удостоверение № ….от 14.11.2003, ордер серии … № … от 31 января 2013 г., рассмотревв открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
             Кавиева Р.А., …. года рождения, уроженца …., гражданина …, русским языком владеющего, имеющего … образование, …, несовершеннолетних детей и иных иждивенцев не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. …, не работающего, невоеннообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Кавиев Р.А. совершил угрозу убийством в отношении Кавиевой О.А., при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах.
 
    Подсудимый Кавиев Р.А. 23 октября 2012 г. около 20 час. 00 мин., находясь по адресу: г. Уфа, ул. …, на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений устроил скандал с гр. ФИО, в ходе которого, схватив в руки кухонный нож, стал замахиваться на нее со словами: «Я тебя убью!». В создавшейся обстановке Кавиева О.А. угрозу в свой адрес воспринял реально, так как у нее имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы.
 
    В судебном заседании подсудимый Кавиев Р.А. виновным себя признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что вину признает полностью, согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия ходатайства, заявленного после проведения консультации с защитником.
 
    Потерпевшая Кавиева О.А. в судебное заседание не явилась, до начала слушания дела направила в суд заявление о рассмотрении настоящего дела в ее отсутствие, с указанием на то, что показания, данные ею в ходе предварительного следствия поддерживает в полном объеме, на особый порядок рассмотрения дела согласна.
 
    В судебном заседании государственный обвинитель и защитник подсудимого также дали свое согласие на постановление приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
 
                    В соответствии со статьей 314 УПК РФ мировой судья считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства с постановлением в соответствии с частью 1 статьи 316 УПК РФ обвинительного приговора, считая, что  обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.        
 
    Суд, изучив материалы дела, дав правовую оценку собранным по делу доказательствам, считает, что вина подсудимого Кавиева Р.А.  доказана, его действия следует квалифицировать по части 1 статьи 119 УК РФ как угроза убийством.
 
             В качестве обстоятельств смягчающих наказание, предусмотренных ст. 61 УК РФ, суд признает раскаяние подсудимого в совершенном деянии, признание вины. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не имеется.
 
            При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие обстоятельства, личность виновного, отрицательную характеристику, предоставленную по месту жительства, отсутствие отягчающих обстоятельств.
 
             На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ мировой суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Признать Кавиева Р.А., …. года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначить ему наказание в виде в виде 250 часов обязательных работ с отбывание наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно -исполнительной инспекцией Ленинского района г. Уфы не свыше 4-х часов в день.
 
            Меру пресечения Кавиеву Р.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. 
 
            Вещественное доказательство - кухонный нож с коричневой деревянной ручкой уничтожить после вступления приговора в законную силу.
 
            Приговор может  быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Уфы в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, через мирового судью судебного участка № 7 по Ленинскому району г. Уфы.Мировой судья                                                        Г.Х. Иштеева
 
 
    Согласовано
 
    Мировой судья
 
 
    Приговор вступил в законную силу 30 мая 2013 года<ДАТА>