Приговор от 27 мая 2013 года №1-217/13

Дата принятия: 27 мая 2013г.
Номер документа: 1-217/13
Тип документа: Приговоры

    по делу №1-217/13
 
    ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    Город Егорьевск 27 мая 2013 года
 
    Судья Егорьевского городского суда Московской области Пунова Л.Н.
 
    с участием государственного обвинителя - помощника Егорьевского городского прокурора Вдовиченко О.С.,
 
    подсудимого Сальникова А.В.,
 
    защитника Громовой Г.К., предоставившей удостоверение № 784 и ордер №075970,
 
    при секретаре Акифьевой М.И.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
    САЛЬНИКОВА А.В., <данные изъяты>
 
    обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ,
 
у с т а н о в и л:
 
    Подсудимый Сальников А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В., являясь врачом анестезиологом - реаниматологом группы анестезиологии реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 09 часов 23.08.2010 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, неположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО11, предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эндотрахеальной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входит в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии со ст.ст. 7,8, 10 и 23 ФЗ № 165-ФЗ от 02.07.1999 «Об основах обязательного социального страхования» в редакции от 14.07.2008 и «Московской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 год» от 30.12.2009 № 1199/54. В период времени с 10 часов 00 минут по 11 часов 05 минут 23.08.2010 Сальников А.В. проводил эндотрахеальную анестезию ФИО11
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В., 30.08.2010 около 09 часов, находясь в палате № 2 комплекса, осознавая, что указанные им медицинские услуги - эндотрахеальная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО11., заранее оговоренную сумму денежных средств за оказанные им якобы платные медицинские услуги в размере 3000 рублей, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана ФИО11
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом - реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, в период с 09 часов 20 минут до 10 часов 50 минут 02.11.2010 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекс), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО10 предложив последней оплатить ему якобы платной медицинской услуги - обезболивания при неотложном хирургическом вмешательстве, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что оказание скорой медицинской помощи входит в перечень бесплатно оказываемых медицинских слуг в соответствии со ст.ст. 7,8, 10 и 23 ФЗ № 165-ФЗ от 02.07.1999 «Об основах обязательного социального страхования» в редакции от 14.07.2008 и Московской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2010 од» от 30.12.2009 № 1199/54. В период времени с 10 часов 50 минут по 11 часов 05 минут 02.11.2010 Сальников А.В. проводил обезболивание при операции ФИО10 по болезни- дисфункциональное маточное кровотечение репродуктивного периода.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 09.11.2010 около 15 часов, находясь в палате № 4 «б» комплекса осознавая, что оказанные им вышеуказанные медицинские услуги входят в перечень бесплатно называемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО10 денежные средства в размере 3000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то петь хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В., являясь врачом анестезиологом-реаниматологом группы анестезиологии реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЕЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 09 часов 00 минут 07.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую медицинскими познаниями ФИО9., предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эпидуральной анестезии, стоимостью 4000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 - ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской I Федерации». В период времени с 09 часов 48 минут по 10 часов 35 минут. 07.2012 Сальников А.В. проводил эпидуральную анестезию ФИО9. во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 15.07.2012 около 12 часов находясь в палате № 8 комплекса осознавая, что оказанные им медицинские услуги - эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО9. денежные средства в размере 4000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК
 
    РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом–реаниматологом группы анестезиологии -реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 13 часов 45 минут 08.10.2012 находилась в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес>» (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО8 предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при годах - эпидуральной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что наказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 - ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». F3 период времени с 09 часов 50 минут по 11 часов 15 минут 09.10.2012 Сальников А.В. проводил эпидуральную анестезию ФИО8 во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 11.10.2012 в период с 11 часов 30 минут до 11 часов 50 минут находясь в палате № 2 комплекса осознавая, что оказанные им медицинские услуги эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно называемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской мощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО8 денежные средства в размере 3000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников Александр Васильевич являясь врачом анестезиологом- реаниматологом группы анестезиологии-реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЕЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 13 часов 20 минут 30.10.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный ни хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО7., предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эпидуральной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 -ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
 
    В период времени с 10 часов 10 минут по 11 часов 41 минут 31.10.2012 Сальников А.В. проводил эпидуральную анестезию ФИО7 во время родов. Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 02.11.2012 около 10 часов 45 минут находясь в палате № 7 комплекса осознавая, оказанные им медицинские услуги - эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО7 денежные средства в размере 3000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана
 
    последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, Сальников Александр Васильевич совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом – реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара родовспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 13 часов 20 минут М 1.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО6., предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эпидуральной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, это оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 - ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг. В период времени с 09 часов 45 минут по 11 часов 15 минут 29.11.2012 Сальников В. проводил эпидуральную анестезию ФИО6 во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 04.12.2012 около 10 часов находясь в палате № 5 комплекса осознавая, что данные им медицинские услуги эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО6 денежные средства в размере 3000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, Сальников Александр Васильевич совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением нагельного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников Александр Васильевич являясь врачом анестезиологом - реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара вспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЕЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 14 часов 30 минут 01.11.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на пение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО5. предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эпидуральной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья дан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». В период времени с 10 часов 30 минут по 11 часов 40 минут 02.11.2012 Сальников А.В. проводил эпидуральную анестезию ФИО5.Е. во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 08.11.2012 около 09 часов находясь в палате № 1 комплекса осознавая, что иные им медицинские услуги - эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых
 
    медецинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО5. денежные средства в размере3000 рублей заоказание им якобы платных медицинских услуг, которые. по себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом - реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара вспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЕЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 14 часов 30 минут 07.11.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО4 предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах- эпидуральной анестезии, стоимостью 5000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 03 от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». В период времени с 10 часов 25 минут по 12 часов 00 минут 08.11.2012 Сальников А.В. проводил эпидуральную анестезию ФИО4 во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 12.11.2012 в период с 09 часов 30 минут до 11 часов 30 минут находясь в палате комплекса осознавая, что оказанные им медицинские услуги - эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской щи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО4. денежные средства в размере 5000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом - реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара вспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЕЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989 года, около 12 часов 45 минут 12.11.2012 находился в смотровой палате комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по адресу: <адрес> (далее комплекса), где, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, ввел в заблуждение не обладающую юридическими и медицинскими познаниями ФИО3., предложив последней оплатить ему проведение якобы платной медицинской услуги при родах - эндотрахеальной анестезии, стоимостью 3000 рублей, заведомо зная, что оказание медицинских услуг по родам и в послеродовой период входят в. перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 - ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Федерального закона № 326 ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской -Федерации». В период времени с 12 часов 50 минут по 14 часов 00 минут 12.11.2012 Сальников А.В. проводил эндотрахеальную анестезию ФИО3. во время родов.
 
    Затем, во исполнение своего преступного умысла, Сальников А.В. 19.11.2012 в период с
 
    10 часов до 12 часов находясь в палате № 2 комплекса осознавая, что оказанные им медицинские услуги - эпидуральная анестезия и последующая реабилитация роженицы входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской щи, получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО3 денежные средства в размере 3000 рублей за оказание им якобы платных медицинских услуг, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, то есть похитил путем обмана последней.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, у смотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Он же, совершил мошенничество, то естт хищение чужого имущества путем обмана с причинением ачительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    Сальников А.В. являясь врачом анестезиологом-реаниматологом группы анестезиологии - реаниматологии стационара вспоможения МЛПУ <данные изъяты> (далее ЦРБ), назначенный на должность в соответствии с приказом № 47 - К главного врача <данные изъяты> от 05.10.1989, в период времени с 10 часов 35 минут по 14 часов 30 минут 06.12.2012 проводил эпидуральную анестезию при родах лй Н.С. После чего, 07.12.2012, в период времени с 09 часов до 12 часов, ся в палате № 7 комплекса родовспоможения ЕЦРБ, расположенного по <адрес>, где имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, предложил не обладающей юридическими и медицинскими познаниями ФИО1 передать ему денежные средства в неоговоренном размере, якобы предназначенные для оплаты эпидуральной анестезии и за оказание им услуг реабилитации ФИО1 при этом, являясь осведомленным о том, что окаание медицинских услуг по родам и в послеродовой период в соответствии с ч. 2 ст. 52 Федерального закона № 323 - ФЗ от 21.11.2011 «Об вах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п. 19 ч. 6 ст. 35 Ферального закона № 326 ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» входят в перечень бесплатно ываемых медицинских услуг. Затем, во исполнение своего преступного умысла, 10.12.2012 в период времени с 10 часов до 14 часов 30 минут, Сальников А.В. в палате № 7 получил от умышленно введенной им в заблуждение ФИО1 денежные средства в размере 1000 рублей. После получения неуказанных денежных средств, Сальникова А.В. вернул полученные 1000 рублей ФИО1 и сообщил, что указанная денежная сумма является остаточной за оказание им медицинских услуг. Учитывая, что у ФИО1, не имелось большей денежной суммы, она сообщила мужу - ФИО2 необходимости передачи денежных средств Сальникову А.В. В ходе. ефонного разговора с ФИО2., Сальников А.В. договорился о времени и месте встречи для передачи последнему денежных средств.
 
    10.12.2012 в 16 часов 05 минут, Сальников А.В., находясь в помещении приемного покоя комплекса родовспоможения ЕЦРБ, продолжая реализовывать й преступный умысел, осознавая, что оказанные им медицинские услуги эпидуральная анестезия и последующая реабилитация Додоновой Н.С. входят в перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, оплаченных в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, при встрече с Додоновым А.В. получил от последнего денежную сумму в размере 10 000 рублей, которую присвоил себе, то есть похитил путем обмана.
 
    Таким образом, Сальников А.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.
 
    Подсудимый Сальников А.В. вину свою признал, с предъявленным обвинением согласился полностью. Им было заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Данное ходатайство судом было удовлетворено, поскольку установлено, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Потерпевшие и государственный обвинитель против особого порядка рассмотрения уголовного дела не возражали.
 
    Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, по делу может быть постановлен обвинительный приговор. Юридическую квалификацию совершенных Сальниковым А.В. преступлений суд признает правильной.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности
 
    содеянного, данные о личности виновного, который по месту жительства и работы характеризуется <данные изъяты>
 
    Учитываются обстоятельства, смягчающие наказание: признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не имеется.
 
    С учетом всех обстоятельств, личности виновного, влияния назначаемого наказания на его исправление, суд назначает Сальникову А.В. наказание в виде штрафа.
 
    Оснований для применения ст.64 УК РФ, а также ч.6 ст. 15 УК РФ не имеется.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать САЛЬНИКОВА А.В. виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа за каждое преступление по 50000 рублей. В соответствии со ст. 69 ч.2 РФ окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 70 000 рублей.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - подписку о невыезде.
 
    Вещественные доказательства: графики работы, медицинскую документацию, хранящуюся в следственном отделе по городу Егорьевску Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области. Егорьевского ОМВД, передать в МУП <данные изъяты>, мобильный телефон «Нокиа» возвратить Сальникову А.В., 2 денежные купюры достоинством по 5000 рублей возвратить <данные изъяты> CD-диск хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.
 
Председательствующий: Л.Н. Пунова