Дата принятия: 22 марта 2013г.
Номер документа: 1-213(1)/2013
Дело № 1-213(1)/2013
Приговор
именем Российской Федерации
22 марта 2013 года город Энгельс
Энгельсский районный суд Саратовской области в составе:
председательствующего судьи Пенцевой О.Ю.,
при секретаре судебного заседания Симаковой Е.П.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Энгельса Саратовской области Мировских А.П.,
подсудимых Деревич В.А., Бухириной О.А.,
защитников Глухова Я.А., представившего удостоверение № и ордер №,
Хижнякова А.А., представившего удостоверение № и ордер №,
потерпевшей СОЯ,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело по обвинению
Деревич В.А., <данные изъяты> несудимого,
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Бухариной О.А., <данные изъяты> несудимой,
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
установил:
Деревич В.А. и Бухарина О.А. совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.
Преступление совершено в городе <адрес> при следующих обстоятельствах.
17 ноября 2012 года, примерно в 23:00 часа, Деревич В.А. совместно с Бухариной О.А. находились в комнате № <адрес>, где проживал Деревич В.А. В указанное время у Бухариной О.А. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения денежных средств и имущества ИП СОЯ из торгового павильона, расположенного у <адрес> дивизии <адрес>, у которой она работала продавцом-стажером без заключения трудового договора. Тогда Бухарина О.А. предложила Деревич В.А. совместно совершить указанное преступление. На предложение Бухариной О.А. Деревич В.А. ответил согласием, вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества. Реализуя совместный с Бухариной О.А. умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, Деревич В.А., по предварительной договоренности с Бухариной О.А., 18 ноября 2012 года, примерно в 21:30 часов, пришел в торговый павильон ИП СОЯ, где в указанное время работала Бухарина О.А., и находился там с ней, примерно до 02:10 часов 19 ноября 2012 года. После чего 19 ноября 2012 года, примерно в 02:10 часов, Деревич В.А. совместно с Бухариной О.А., действуя между собой согласованно по предварительному сговору, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, тайно, похитили имущество ИП СОЯ:
82 жевательные резинки «Оттостоп» стоимостью 68 копеек за одну штуку на сумму 55 рублей 76 копеек,
10 жевательных резинок с ароматом колы «Хубба Бубба» стоимостью 7 рублей 29 копеек каждая штуку на сумму 72 рубля 90 копеек,
8 жевательных резинок «Малабомба» стоимостью 9 рублей 50 копеек каждая штуку на сумму 76 рублей,
8 штук - холодинки «смешарики» стоимостью 5 рублей 40 копеек каждая на сумму 43 рубля 20 копеек,
7 жевательных резинок «Дирол» стоимостью 13 рублей 78 копеек каждая на сумму 96 рублей 46 копеек,
4 жевательных резинки «Вайт» стоимостью 13 рублей 78 копеек каждая на сумму 55 рублей 12 копеек,
2 жевательных резинки «Стиморол» мятный мороз стоимостью 13 рублей 78 копеек каждая на сумму 27 рублей 56 копеек,
1 конфету хрустящие ассорти « Фрутелла » стоимостью 22 рубля 40 копеек,
1 освежающую конфету - мята «Рондо» стоимостью 13 рублей 30 копеек,
1 леденец «Холе» со вкусом меда и лимона стоимостью 15 рублей 50 копеек,
1 жевательную резинку «Орбит вайт» классический стоимостью 13 рублей 33 копейки,
1 жевательную резинку «Орбит» яблочный вкус стоимостью 13 рублей 33 копейки,
1 жевательную резинку «Орбит» детский стоимостью 12 рублей 30 копеек,
11 жевательных резинок в пластинках «Вриглис» стоимостью 11 рублей 10 копеек каждая на сумму 122 рубля 10 копеек,
11 пачек сигарет «Бонд Стрит» стоимостью 29 рублей 57 копеек каждая на сумму 325 рублей 27 копеек,
8 пачек сигарет «Винстон Блю» стоимостью 38 рублей 08 копеек каждая на сумму 304 рубля 64 копейки,
10 пачек сигарет «Викерой Блю» стоимостью 24 рубля 20 копеек каждая на сумму 242 рубля
7 пачек сигарет «Кисе Суперслим» стоимостью 27 рублей 97 копеек каждая на сумму 195 рублей 79 копеек,
5 пачек сигарет «Мальборо Лайгт» стоимостью 54 рубля 79 копеек каждая на сумму 273 рубля 95 копеек,
9 пачек сигарет «Кент» стоимостью 54 рубля 55 копеек каждая на сумму 490 рублей 95 копеек,
5 пачек сигарет «Сайнт Джордж» стоимостью 24 рубля 24 копейки на сумму 121 рубль 20 копеек,
6 пачек сигарет «Нэкст Блю»стоимостью 24 рубля 35 копеек каждая на сумму 146 рублей 10 копеек,
5 пачек сигарет «Винстон Экссенс» стоимостью 39 рублей 81 копейка каждая на сумму 199 рублей 05 копеек,
10 пачки сигарет «Эл Дэ» стоимостью 26 рублей 84 копейки каждая на сумму 268 рублей 40 копеек,
5 пачек сигарет «Эл Эм Блю» стоимостью 32 рубля 17 копеек каждая на сумму 160 рублей 85 копеек,
6 пачек сигарет «Максим » стоимостью 23 рубля 48 копеек каждая на сумму 140 рублей 88 копеек,
7 пачек сигарет «Ява золотая» стоимостью 28 рублей 57 копеек каждая на сумму 199 рублей 99 копеек,
2 пачки сигарет «Кент» стоимостью 56 рублей 03 копейки каждая на сумму 112 рублей 06 копеек,
4 пачки сигарет «Нэке виолет суперслим» стоимостью 26 рублей 90 копеек каждая на сумму 107 рублей 60 копеек,
1 пачку сигарет «Богуэ Блю» стоимостью 56 рублей 08 копеек,
2 пачки сигарет «Плей Микс» стоимостью 18 рублей 49 копеек каждая на сумму 36 рублей 98 копеек,
3 пачки сигарет «Континенталь стрит» стоимостью 27 рублей 12 копеек каждая на сумму 81 рубль 36 копеек,
1 пачку сигарет «Парламент Аква Блю» стоимостью 65 рублей 22 копейки,
1 пачку сигарет«Честерфилл Блю» стоимостью 39 рублей 13 копеек,
4 пачки кукурузные енэки «Читос» со вкусом пиццы в упаковке весом 55 грамм стоимостью 14 рублей 50 копеек каждая на сумму 58 рублей,
13 пачек чипсов «Лэйс» со вкусом сметаны и зелени в упаковке весом 26 грамм стоимостью 11 рублей 80 копеек каждая на сумму 153 рубля 40 копеек,
2 пачки - рыбка ставридка серебристая сушеная «Баренцев» в упаковке 70 грамм стоимостью 48 рублей 50 копеек каждая на сумму 97 рублей,
2 пачки - рыбка ставридка золотистая подкопченная солено-сушеная «Баренцев» в упаковке весом 70 грамм стоимостью 48 рублей 50 копеек каждая на сумму 97 рублей,
1 пачку сушеной рыбы желтый полосатик «Бирка» в упаковке весом 40 грамм стоимостью 30 рублей 80 копеек,
1 пачку сушеной рыбы желтый полосатик «Бирка» в упаковке весом 23 грамма стоимостью 18 рублей 09 копеек,
1 упаковку анчоусов «Бирка» весом 25 грамм стоимостью 15 рублей 40 копеек,
2 пачки - кальмар копченый «Бирка» в упаковке весом 38 грамм стоимостью 29 рублей 30 копеек каждая на сумму 58 рублей 60 копеек,
2 пачки - кальмар копченый «Бирка» в упаковке весом 18 грамм стоимостью 13 рублей 90 копеек каждая на сумму 27 рублей 80 копеек,
7 банок объемом 0,33 л напитка «Миринда» со вкусом апельсина стоимостью 18 рублей 40 копеек каждая на сумму 128 рублей 80 копеек,
2 банки объемом 0,33 л чая «Нести» со вкусом лимона стоимостью 21 рубль 30 копеек каждая на сумму 42 рубля 60 копеек,
3 банки объемом 0,25 л энергетического напитка «Е-ОН» стоимостью 50 рублей каждая на сумму 150 рублей,
2 банки объемом 0,5 л напитка «Адреналин Раш» стоимостью 67 рублей 99 копеек каждая на сумму 135 рублей 98 копеек,
1 коробку объемом 0,25 л сока «Фруктовый сад садовые яблочки» стоимостью 11 рублей 80 копеек,
2 коробки объемом 0,97 грамм сока «Голд яблоко» стоимостью 46 рублей 70 копеек каждая на сумму 93 рубля 40 копеек,
6 плиток шоколада «Сникерс» стоимостью 24 рубля 79 копеек каждая на сумму 148 рублей 74 копейки,
3 плитки шоколада «Пикник большой» стоимостью 26 рублей каждая на сумму 78 рублей,
11 штук конфет - карамель «Губка Боб» фруктовые язычки стоимостью 12 рублей 60 копеек каждая на сумму 138 рублей 60 копеек,
26 конфет - шипучка «Смешарики» стоимостью 8 рублей 36 копеек каждая на сумму 217 рублей 36 копеек,
42 пакетика растворимого кофе «Якобе» стоимостью 5 рублей каждый на сумму 210 рублей,
2 пачки печенья «Тук» весом 21 грамм стоимостью 9 рублей 50 копеек каждая на сумму 19 рублей,
2 пачки печенья «Кит-Кат» стоимостью 18 рублей каждая на сумму 36 рублей,
1 пачку печенья «Твикс» стоимостью 16 рублей,
1 пачку конфеты «Баунти» весом 55 грамм стоимостью 16 рублей,
1 пачку конфеты «Милки Вэй» весом 52 грамма стоимостью 16 рублей,
2 пачки конфет «М и М» весом 50 грамм стоимостью 17 рублей 28 копеек каждая на сумму 34 рубля 56 копеек,
7 плиток шоколада «Сударушка» с изюмом и арахисом весом 100 грамм стоимостью 35 рублей 01 копейка каждая на сумму 245 рублей 07 копеек,
2 плитки молочного шоколада «Нестле» стоимостью 35 рублей 01 копейка каждая на сумму 70 рублей 02 копейки,
2 плитки шоколада «Россия» стоимостью 35 рублей 01 копейка каждая на сумму 70 рублей 02 копейки,
3 пачки сухариков «Три корочки» стоимостью 8 рублей 50 копеек каждая на сумму 25 рублей 50 копеек,
1 пачку конфеты «М и М» весом 140 грамм стоимостью 45 рублей 36 копеек,
19 зажигалок «Поппел» стоимостью 7 рублей 70 копеек каждая на сумму 146 рублей 30 копеек,
26 зажигалок «Ами» стоимостью 3 рубля 10 копеек каждая на сумму 80 рублей 60 копеек,
2 кг колбасы «Генеральская» вареная стоимостью 204 рубля за один килограмм на сумму 408 рублей,
2 кг колбасы «Дымок» вареная стоимостью 234 рубля за один килограмм на сумму 468 рублей,
1 пачку креветок «Классик» стоимостью 105 рублей,
1 пачку креветок «Арктика» стоимостью 108 рублей,
1 упаковку кетчупа «Рикко» стоимостью 33 рубля,
3 паштета «Хайме» стоимостью 25 рублей каждый на сумму 75 рублей,
карбонат «Российский» в вакуумной упаковке 272 грамма стоимостью 387 рублей 60 копеек за одни килограмм на сумму 105 рублей 43 копейки,
колбасу «Краковская полукопченая» весом 940 грамм стоимостью 270 рублей 45 копеек за один килограмм на сумму 254 рубля 22 копейки,
сардельки «Говяжьи» весом 1 кг 788 грамм стоимостью 166 рублей 90 копеек за одни килограмм на сумму 298 рублей 42 копейки,
колбасу «Никольская» сырокопченая весом 360 грамм стоимостью 457 рублей 80 копеек на сумму 164 рубля 81 копейка,
колбасу «Оригинальная вареная» производства «Дым Дымыч» весом 1 килограмм 19 грамм стоимостью 147 рублей за один килограмм на сумму 149 рублей 79 копеек,
30 штук пакетов полиэтиленовых черного цвета с желтыми полосками стоимостью 2 рублей 50 копеек на сумму 75 рублей,
12 пачек орешков «Фисташка» весом по 28 грамм каждая стоимостью 20 рублей 70 копеек каждая на сумму 248 рублей 40 копеек,
6 пачек сушеной рыбы «Ставридка» весом 70 грамм стоимостью 48 рублей 50 копеек каждая на сумму 291 рубль,3 пачки сухариков «Три корочки» весом 60 грамм стоимостью 12 рублей 90 копеек каждая на сумму 38 рублей 70 копеек,
5 пачек сухариков «Три корочки» весом 40 грамм стоимостью 8 рублей 50 копеек каждая на сумму 42 рубля 50 копеек,
7 пачек орешков «Арахис» весом 30 грамм стоимостью 6 рублей 60 копеек каждая на сумму 46 рублей 20 копеек,
11 штук конфет «Язычок Губка Боб» стоимостью 14 рубля 35 копеек каждая на сумму 157 рублей 85 копеек,
10 штук конфет-шипучка «Смешарики» стоимостью 8 рублей 36 копеек каждая на сумму 83 рубля 60 копеек,
5 штук шоколадных батончика «Пикник» весом 60 грамм стоимостью 20 рублей каждый на сумму 100 рублей,
20 штук жевательных резинок «Дирол» стоимостью 13 рублей 78 копеек каждая на сумму 275 рублей 60 копеек,
60 штук жевательных резинок «Орбит» стоимостью 13 рублей 33 копейки каждая на сумму 799 рублей 80 копеек,
10 пачек сигарет «Парламент» стоимостью 65 рублей 22 копейки каждая на сумму 652 рубля 20 копеек,
16 пачек сигарет «Мальборо» стоимостью 54 рубля 79 копеек каждая на сумму 876 рублей 64 копейки,
6 пачек сигарет «Капитан Блэк» стоимостью 79 рублей 17 копеек каждая на сумму 475 рублей 02 копейки,
13 пачек сигарет «Кис Энерджи» стоимостью 28 рублей 81 копейка каждая на сумму 374 рубля 53 копейки,
16 пачек сигарет «Кис Ментол» стоимостью 27 рублей 97 копеек каждая на сумму 447 рублей 52 копейки,
10 пачек сигарет «Кис клубника» стоимостью 28 рублей 81 копейка каждая на сумму 288 рублей 10 копеек,
8 пачек сигарет «Плэй» стоимостью 18 рублей 49 копеек каждая на сумму 147 рублей 92 копейки,
12 пачек сигарет «Кент» стоимостью 54 рубля 55 копеек каждая на сумму 654 рубля 60 копеек,
14 пачек сигарет «Кент» тонкие черного цвета стоимостью 54 рубля 03 копейки каждая на сумму 756 рубля 42 копейки,
10 пачек сигарет «Бонд синие» стоимостью 29 рублей 57 копеек каждая на 295 рублей 70 копеек,
10 пачек сигарет «Винстон экссес тонкие» стоимостью 39 рублей 81 копейка каждая на сумму 398 рублей 10 копеек,
60 бутылок пиво «Жатецкий гусь» объемом 0,5 л стоимостью 26 рублей каждая на сумму 1560 рублей,
10 бутылок пиво «Туборг» объемом 0,5 литров стоимостью 39 рублей 60 копеек каждая на сумму 396 рублей,
12 пачек сигарет «Данхил» стоимостью 68 рублей 67 копеек каждая на сумму 824 рубля 04 копейки,
25 штук мороженого «Экстрем» стоимостью 27 рублей каждое на сумму 675 рублей,
20 штук шоколада «Сударушка» стоимостью 35 рублей 01 копейка каждый на сумму 700 рублей 20 копеек,
деньги в сумме 6700 рублей, а всего на общую сумму 27 488 рублей 87 копеек. После этого Деревич В.А. и Бухарина О.А. скрылись с похищенными денежными средствами и имуществом, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив ИП СОЯ материальный ущерб на общую сумму 27 488 рублей 87 копеек.
Своими действиями Деревич В.А. и Бухарину О.А. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Подсудимые Деревич В.А. и Бухарина О.А. вину в совершении преступления признали полностью и поддержали ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, подтвердив суду, что ходатайство заявлено добровольно после консультаций со своими защитниками с разъяснением последствий постановления приговора без проведения судебного следствия по делу.
Принимая во внимание, что ходатайство заявлено Деревич В.А. и Бухариной О.А. добровольно после консультаций со своими защитниками с разъяснением последствий рассмотрения дела в особом порядке при согласии потерпевшей и государственного обвинителя, суд постановляет настоящий приговор без проведения судебного разбирательства.
Обвинение Деревич В.А. и Бухариной О.А. по п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с которым согласились подсудимые, является обоснованным и подтверждено собранными по делу доказательствами.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновных, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.
Деревич В.А. совершил преступление средней тяжести. При этом суд не усматривает оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ при назначении наказания подсудимому Деревич В.А.
Смягчающими обстоятельствами в отношении подсудимого Деревич В.А. суд признает его молодой возраст, отсутствие судимостей, явку с повинной, чистосердечное раскаяние, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, наличие психического расстройства, не исключающего вменяемости.
Отягчающих обстоятельств в отношении подсудимого не имеется.
В быту Деревич В.А. характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога не состоит, с 2001 года состоит на учете у психиатра с диагнозом умственная отсталость легкой степени.
Бухарина О.А. совершила преступление средней тяжести. При этом суд не усматривает оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ при назначении наказания подсудимой Бухариной О.А.
Смягчающими обстоятельствами в отношении подсудимой Бухариной О.А. суд признает явку с повинной, чистосердечное раскаяние, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, отсутствие судимостей.
Отягчающих обстоятельств в отношении подсудимой не имеется.
В быту Бухарина О.А. характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.
Принимая во внимание характер, степень общественной опасности и фактические обстоятельства совершенного преступления, суд назначает Деревич В.А. и Бухариной О.А. наказание в виде лишения свободы, размер которого определяет с учетом смягчающих обстоятельств и роли каждого из подсудимых в совершении группового преступления. Учитывая данные о личности подсудимых, при отсутствии отягчающих обстоятельств, полагая исправление виновных без изоляции от общества возможным, суд применяет при назначении наказания Деревич В.А. и Бухариной О.А. положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ,
приговорил:
Деревич В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.
Бухарину О.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание осужденным установить условно с испытательным сроком Деревич В.А. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев; в отношении Бухариной О.А. в виде 2 (двух) лет.
Возложить на осужденных обязанность регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных, без уведомления которого места жительства не менять.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Деревич В.А. и Бухариной О.А. без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении каждому.
Вещественные доказательства: жевательную резинку «Оттостоп» - 82 штуки, жевательную резинку «Хубба Бубба» - 10 штук, жевательную резинку «Малабомба» - 8 штук, холодинки - «смешарики» «Пастиле» - 8 штук, жевательную резинку «Дирол» - 7 штук, жевательную резинку «Вайт» - 4 штуки, жевательную резинку «Стиморол» - 2 штуки, конфеты «Фруттелла» - 1 штука, освежающую конфету «Рондо» -1 штука, леденцы «Холле» - 1 штука, жевательную резинку «Орбит» - 2 штуки, жевательную резинку «Орбит» детский - 1 штука, жевательную резинку в пластинках «Вриглис» - 11 штук, сигареты: «Бонд Стрит» - 11 пачек, «Винстон» - 8 пачек, «Викерой» - 10 пачек, «Кисе суперелимс» - 7 пачек, «Мальборо Лайгт» - 5 пачек, «Кент» - 9 пачек, «Сайнт Джордж» - 5 пачек, «Некст блю» - 6 пачек, «Винстон Экссенс» - 5 пачек, «Эл Дэ» - 10 пачек, «Эл Эм» - 5 пачек, «Максим» - 6 пачек, «Ява золотая» - 7 пачек, «Кент» - 2 пачки, «Некст виолет» - 4 пачки, «Вогуэ» - 1 пачку, «Плэй микс» - 2 пачки, «Континенталь стрит» - 3 пачки, «Парламент Аква» - 1 пачуа, «Честерфилд» - 1 пачку, кукурузные гренки «Читос» - 4 штуки, чипсы «Лэйс» - 13 штук, рыбку ставридка сушеную «Баренцев» - 4 штуки, сушеную рыбу «Бирка» - 2 пачки, анчоус «Бирка» - 1 штука, кальмар копченый «Бирка» - 4 штуки, напиток «Миринда» - 7 жестяных банок объемом 0,33 л., чай «Нести» - 2 жестяные банки объемом 0,33 л., энергетический напиток «Е О» - 3 жестяные банки объемом 0, 25 л., напиток «Адреналин Раш» - 2 жестяные банки объемом 0, 5 л., сок «Фруктовый сад» - 1 коробку объемом 0,25 л., сок «Голд яблоко» - 2 коробки объемом 0,97 гр., шоколад «Сникерс» - 6 штук, шоколад «Пикник большой» - 3 штуки, конфета - карамель «Губка Боб» - 31 штука, конфета - шипучка «Смешарики» - 26 штук, растворимый кофе «Якобе» 3 в 1 - 42 пакетика, печенье «Тук» - 2 пачки, печенье «Кит-Кат» - 2 пачки, печенье «Твикс» - 1 пачка, конфета «Баунти» - 1 пачка, конфеты «Милки Вэй» - 1 пачка, конфеты «М и М» - 3 пачки, шоколад «Сударушка» - 7 штук, молочный шоколад «Нестле» - 2 штуки, шоколад «Россия» - 2 штуки, сухарики «Три корочки» - 3 пачки, зажигалки «Поппел» - 19 штук, зажигалки «Ами» - 26 штук, колбасу «Генеральская» вареная - один батон, колбасу «Дымок» вареная - один батон, креветки «Классик»- одна пачка, креветки «Арктика» - одна пачка, кетчуп «Рикко» - одна упаковка, паштет «Хайме» - 3 штуки, пакет полиэтиленовый, накладную № 30 от 31.10.2012 года, доверенность 434948-56\435327 от 08.11.2012 года, счет-фактуру\накладную № 101263-1256 от 08.11.12 г., расходная накладная № 65369 от 09.11.12 г., товарный чек № ЗС00057215 от 09.11.2012 года, товарный чек № 6410v209\012\03612 от 09.11.2012 года, накладную № 48 от 10.11.2012 гоДа, накладную без номера от 12.11.2012 года, товарный чек № 6410v209\012\03622 от 12.11.2012 года, транспортную накладную без номера от 13.11.2012 года, накладную № УТСА0000244 от 14.11.2012 года, товарную накладную без номера от 14.11.2012 года, кассовый чек от 14.11.2012 года, товарную накладную № 451091 от 14.11.2012 года, счет-фактура № 451714 от 14.11.2012 года, товарную накладную № ЦСПГ0022078 от 15.11.2012 года, товарную накладную № 6400169823 от 15.11.2012 года, товарный чек № 6410v209\012\03689 от 16.11.2012 года, накладную без номера от 16.11.2012 года, товарную накладную № ПФ00008922 от 17.11.2012 года, накладную без номера от 17.11.2012 года, накладную без номера от 17.11.2012 года, накладную № 95 от 17.11.2012 года, кассовый чек от 17.11.2012 года на 6103 рубля 10 копеек, товарную накладную № 452846 от 17.11.2012 года, накладную без номера от 18.11.2012 года, кассовый чек от 18.11.2012 года на 6838 рублей 79 копеек, товарную накладную 06 323033\038 от 18.11.2012 года, счет-фактуру 06 323033\038 от 18.11.2012 года, накладную от 16.11.12 г. на 2 листах, копию накладной от 17 ноября 2012 года на 1 листе, деньги в сумме 4850 рублей, хранящиеся у потерпевшей СОЯ, - оставить в распоряжение последней.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда через Энгельсский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий О.Ю. Пенцева