Дата принятия: 05 июня 2013г.
Номер документа: 1-212/13
К делу № 1-212\13
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
17 апреля 2013 года гор. Сочи Краснодарского края
Судья Адлерского районного суда Краснодарского края Федоров Е.Г.
при секретаре судебного заседания – Коваленко Е.А.,
с участием:
государственного обвинителя: помощника прокурора Адлерского района гор. Сочи Савельевой А.Д.,
подсудимой: ФИО,
защитника – Службиной Л.Э., представившей удостоверение и ордер соответственно № № и №,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
ФИО,
родившейся ДД.ММ.ГГГГ года <данные изъяты>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес> судимости не имеющей,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, а также пять эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
Временно пребывая в городе Сочи, и, испытывая материальные трудности, ФИО решила поправить свое положение незаконно, путем совершения краж чужого имущества.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В подготовительной части судебного заседания подсудимая ФИО заявила о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суду при этом она пояснила, что ходатайство ею заявлено добровольно, что она осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и что данный приговор ею не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 389.15 УПК РФ.
Государственный обвинитель, а также потерпевшие согласились на особый порядок принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимая, обосновано.
Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
В связи с изложенным, действия подсудимой ФИО
суд квалифицирует по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, а также пять эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества.
При определении вида и размера наказания подсудимой ФИО суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, а также личность виновной. ФИО общественностью характеризуется положительно, судимой не является, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, обратилась с явками с повинной и содействовала расследованию, что в совокупности в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ суд признает обстоятельствами смягчающими наказание. Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ отягчающих наказание в судебном заседании выявлено не было. С учетом изложенных обстоятельств, исходя из материального положения виновной, неудовлетворительного состояния ее здоровья, учитывая, что фактическое возмещение ущерба, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, суд считает возможным назначить ей наказание в соответствии в соответствии с санкциями инкриминируемых деяний в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 и 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание:
- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей;
- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей;
- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей;
- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей;
- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей;
- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей;
На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - при вступлении приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарском краевом суде в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 309 УПК РФ и в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
На приговор могут быть принесены жалоба или представление в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Председательствующий по делу
Судья Адлерского районного суда Федоров Е.Г.