Решение от 10 июля 2014 года №1-21/2014

Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-21/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-21/2014
Уголовное дело № 1-21/2014
 
 
П Р И Г О В О Р
 
          И М Е Н Е М    Р О С С И Й С К О Й    Ф Е Д Е Р А Ц И И.
 
 
     гор. Талдом Московской области                                                                          10 июля 2014 года
 
 
             Мировой судья судебного участка № 256 Талдомского судебного района Московской области Лупаций М.В<ФИО1>, с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора <ФИО2>, подсудимого Голованова <ФИО> защитника - адвоката <ФИО4> при секретаре судебного заседания <ФИО5>, рассмотрев в порядке особого судебного разбирательства, предусмотренного главой 40 УПК РФ, материалы уголовного  дела  в отношении  
 
    Голованова <ФИО6>, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС>  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   военнообязанного, не судимого,
 
    по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ст.322.3 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л: 
 
             Подсудимый Голованов <ФИО> согласен с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:
 
          <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут Голованов <ФИО> имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 30 минут, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО7> оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО7> по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО7> должен заплатить <ФИО8> <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 
          После чего, <ДАТА3>, около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 30 минут, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО9>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего, <ФИО7> передал <ФИО8> <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
             Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО10> оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО10> по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО7> должен заплатить <ФИО8> денежное вознаграждение.
 
         После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО10>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО10>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более 800 рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
          Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО12>   оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО12>  по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО12>  должен заплатить <ФИО8> денежные средства.
 
            После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО12>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО12>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
            Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> Алиеву Б.А.о.  оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что Алиев Б.А.о.   по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу Алиев Б.А.о.    должен заплатить <ФИО8>  500 рублей.
 
             После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, получив от Алиева Б.А.о. заполненный бланк уведомления о месте пребывания инстранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>., оформил данное уведомление в отделении «Почты России». После чего Алиев Б.А.о., получив отрывную часть уведомления, передал <ФИО8>  500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
           Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО13> оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО13>  по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО13>  должен заплатить <ФИО8> денежные средства.
 
            После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО13>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО13>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
          Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО15>   оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО15>   по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО15>   должен заплатить <ФИО8> денежные средства.
 
            После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО15>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО15>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
          Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО16> оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО16>   по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО16>   должен заплатить <ФИО8> денежные средства.
 
         После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО17>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО16>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
            Он же (Голованов <ФИО> <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов 00 минут, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушение требований п. 7 ст. 2 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», за денежное вознаграждение, с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации, путем уведомления ОУФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, отправив через почтовое отделение, расположенное по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> уведомление о регистрации по месту пребывания, при этом реально жилье предоставлять им не собирался. С целью реализации своего преступного умысла, Голованов <ФИО> пришел к отделению «Почта России», расположенному по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, где не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, предложил иностранному гражданину Республики <АДРЕС> <ФИО18> оформить уведомление о пребывании с указанием места регистрации Голованова <ФИО> а именно по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, достоверно зная о том, что <ФИО18>   по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу <ФИО18>   должен заплатить <ФИО8> денежные средства.
 
            После чего, <ДАТА3>, не позднее <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, более точное время дознанием не установлено, Голованов <ФИО> совместно с <ФИО19>, находясь возле здания отделения «Почты России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> оформили уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в квартире Голованова <ФИО> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>. После чего <ФИО18>  передал <ФИО8>  денежные средства (не более <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей), которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные  нужды.  Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Голованов <ФИО> лишил возможности ОУФМС по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы отслеживающие исполнение  законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижении на территории РФ.
 
            При ознакомлении с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ, Голованов <ФИО> заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый, признав свою вину в предъявленном обвинении, поддержал в судебном заседании после консультации с защитником <ФИО20> и в его присутствии. Указанное ходатайство в судебном заседании поддержал его защитник - адвокат <ФИО4>  
 
            Государственный обвинитель <ФИО2> в суде пояснила, что не возражает о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.                                      
 
            Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Голованову <ФИО> обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
            В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель <ФИО2>  просила объединить составы восьми преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ в отношении Голованова <ФИО> в один состав преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, поскольку данное преступление является длящимся и указанные действия Голованова <ФИО>  охватываются  единым умыслом.  Суд соглашается с  мнением гос. обвинителя и объединяет составы восьми преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ в отношении Голованова <ФИО>  в один состав преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
 
           Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Голованова <ФИО> и квалифицирует его действия по ст.322.3 УК РФ - как фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
 
           При назначении наказания подсудимому Голованову <ФИО> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления  небольшой тяжести,                            данные о его личности, который не трудоустроен,   характеризуется по месту жительства удовлетворительно,  на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога, ранее не судим.
 
           Обстоятельств, отягчающих наказание Голованову <ФИО> суд не усматривается.      
 
           Обстоятельством, смягчающим наказанием Голованову <ФИО> суд признает раскаяние в содеянном.
 
            При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенного преступления,  имущественное положение подсудимого, полное признание своей вины,  его раскаяние в содеянном и считает возможным назначить   Голованову <ФИО>   наказание с применением ст.64 УК РФ ниже низшего предела, чем предусмотрено ст.322.3 УК РФ, а именно в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 
            На основании изложенного, руководствуясь статьёй <ОБЕЗЛИЧЕНО> УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л: 
 
            Голованова <ФИО6> признать виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> (Шестидесяти тысяч) рублей.
 
           Уничтожить вещественное доказательство - уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства в место пребывания на <ОБЕЗЛИЧЕНО> человек, упакованные в бумажный пакет, находящиеся в камере хранения ОМВД России по <АДРЕС>   району по квитанции <НОМЕР>  от <ДАТА5>  
 
            Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток со дня его провозглашения в Талдомский районный суд Московской области.
 
 
           Мировой судья:                                                   М. В. Лупаций