Решение от 05 июня 2014 года №1-21/2014

Дата принятия: 05 июня 2014г.
Номер документа: 1-21/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-21/2014
 
    ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    г. Красногорск Московской области                                                       <ДАТА1>
 
 
    Мировой судья 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Ларионова Е.А.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника Красногорского городского прокура Московской области <ФИО1>,    
 
    подсудимого <ФИО2>,
 
    защитника - адвоката адвокатского кабинета <НОМЕР> <ФИО3>, представившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР> от 11.13.2013 г., выданное Управлением Минюста РФ по МО,
 
    при секретаре судебного заседания <ФИО4>
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, уроженца г.Москва, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, вдовец, не работающего, не военнообязанного, имеющего сына <ФИО2> Евгения, <ДАТА4> г.р., зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. Красногорск, ул. <АДРЕС> Ополчения, д. 18, кв. 1, комната 4, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3, ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    <ФИО2> совершил фиктивные постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, всего 12 преступлений при следующих обстоятельствах.
 
    <ФИО2> в неустановленное дознанием время <ДАТА5>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 45 минут <ДАТА7> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - Лупушняк Олега, 1969 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Лупушняк Олег добавил, что за данную услугу он ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
              После чего, примерно в 11 часов 50 минут <ДАТА7> он и Лупушняк Олег, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 12 часов 00 минут <ДАТА7> Лупушняк Олег передал ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА8>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 15 часов 30 минут <ДАТА9> получил предложение от иностранных граждан:  гражданина Республики <АДРЕС> - Нафорница Олега, 1974 года рождения и гражданки Республики <АДРЕС> - <ФИО6>, 1992 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Нафорница Олег и <ФИО6> добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждый и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 15 часов 50 минут <ДАТА9> он и Нафорница Олег, <ФИО6>, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 16 часов 00 минут <ДАТА9> Нафорница Олег и <ФИО6> передали ему 500 рублей каждый, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА10>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «143430-Нахабино», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, Красногорский район, поселок <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 10 часов 10 минут <ДАТА11> получил предложение от иностранных граждан Республики <АДРЕС> - Болгар Сергея, 1988 года рождения и Остапенко Евгения, 1988 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Болгар Сергей и Остапенко Евгений добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждый и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 11 часов 40 минут <ДАТА11> он и Болгар Сергей, Остапенко Евгений, находясь в помещении отделения почтовой связи «143430-Нахабино», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, Красногорский район, поселок <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 50 минут <ДАТА11> Болгар Сергей и Остапенко Евгений передали ему 500 рублей каждый, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА12>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 10 часов 35 минут <ДАТА13> получил предложение от иностранных граждан Республики <АДРЕС> - Додан Андрея, 1980 года рождения, Иову Валериу, 1994 года рождения, Бутарева Андрея, 1989 года рождения и Мунтяну Андриану, 1991 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Додан Андрей, Иову Валериу,  Бутарев Андрей и Мунтяну Андриану  добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждый и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 11 часов 40 минут <ДАТА13> он и Додан Андрей, Иову Валериу,  Бутарев Андрей, Мунтяну Андриану, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 55 минут <ДАТА13> Додан Андрей, Иову Валериу,  Бутарев Андрей, Мунтяну Андриану передали ему 500 рублей каждый, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА14>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 10 часов 20 минут <ДАТА15> получил предложение от иностранных граждан Республики <АДРЕС> - <ФИО7>, 1983 года рождения, <ФИО8>, 1979 года рождения, <ФИО9>, 1974 года рождения и гражданина Республики <АДРЕС> - Доня Николая, 1988 года рождения, оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом <ФИО7> Васпурак Володяевич, <ФИО8>, <ФИО9> и  Доня Николай добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждый и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 11 часов 30 минут <ДАТА15> он и <ФИО7> Васпурак Володяевич, <ФИО8>, <ФИО9>,  Доня Николай, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 55 минут <ДАТА13> <ФИО7> Васпурак Володяевич, <ФИО8>, <ФИО9> и  Доня Николай передали ему 500 рублей каждый, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА16>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-4», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 30 минут <ДАТА17> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - <ФИО12>, 1963  года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом <ФИО12> добавил, что за данную услугу он ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
    После чего, примерно в 11 часов 50 минут <ДАТА17> он и <ФИО12>, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-4», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 12 часов 00 минут <ДАТА17> <ФИО12> передал ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА18>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-3», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 35 минут <ДАТА19> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - Лебедевой Варвары, 1948  года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Лебедева Варвара добавила, что за данную услугу она ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
    После чего, примерно в 11 часов 55 минут <ДАТА19> он и Лебедева Варвара, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-3», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 12 часов 05 минут <ДАТА19> Лебедева Варвара передала ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА20>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 10 часов 20 минут <ДАТА21> получил предложение от иностранных граждан Республики <АДРЕС> - Викол Алионы, 1987 года рождения, Кугуракова Андрея, 1986 года рождения и Викол Иона, 1979 года рождения, оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Викол Алиона, Кугураков Андрей и Викол Ион добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждый и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 11 часов 30 минут <ДАТА21> он и Викол Алиона, Кугураков Андрей, Викол Ион, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 45 минут <ДАТА21> Викол Алиона, Кугураков Андрей и Викол Ион передали ему 500 рублей каждый, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА22>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 10 часов 20 минут <ДАТА23> получил предложение от иностранных граждан Республики <АДРЕС> - Иову Екатерины, 1973 года рождения и Тулус Софии, 1985 года рождения, оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Иову Екатерина и Тулус София добавили, что за данную услугу они ему заплатят 500 рублей каждая и по данному адресу проживать не будут.
 
    После чего, примерно в 11 часов 30 минут <ДАТА21> он и Иову Екатерина и Тулус София, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 45 минут <ДАТА23> Иову Екатерина и Тулус София передали ему 500 рублей каждая, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ.
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА24>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 30 минут <ДАТА25> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - Пападоаулоса Темистоклуса, 1973 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Пападоаулос Темистоклус добавил, что за данную услугу он ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
    После чего, примерно в 11 часов 50 минут <ДАТА25> он и Пападоаулос Темистоклус, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 12 часов 00 минут <ДАТА25> Пападоаулос Темистоклус передал ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА26>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 40 минут <ДАТА27> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - Нарфоница Виктора, 1996 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Нарфоница Виктор добавил, что за данную услугу он ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
    После чего, примерно в 11 часов 55 минут <ДАТА27> он и Нарфоница Виктор, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 12 часов 10 минут <ДАТА27> Нарфоница Виктор передал ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ. 
 
    Он же в неустановленное дознанием время <ДАТА28>, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, общей площадью 11,5 квадратных метров, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, в нарушении требований п.7 ст.2 Федерального закона РФ <НОМЕР> ФЗ от <ДАТА6> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» за денежное вознаграждение 500 рублей с каждого иностранного гражданина, решил организовать их незаконное пребывание в Российской Федерации путем уведомления УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району о месте их фиктивного пребывания по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, комната <НОМЕР>, отправив через почтовое отделение, уведомление о регистрации по месту пребывания, без намерения предоставлять помещение для проживания, находясь возле почтового отделения «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, примерно в 11 часов 20 минут <ДАТА29> получил предложение от иностранного гражданина Республики <АДРЕС> - Бутарева Михай, 1995 года рождения оформить уведомление о пребывании с указанием его места регистрации по своему адресу проживания, при этом Бутарев Михай добавил, что за данную услугу он ему заплатит 500 рублей и по данному адресу проживать не будет.
 
    После чего, примерно в 11 часов 35 минут <ДАТА29> он и Бутарев Михай, находясь в помещении отделения почтовой связи «Красногорск-9», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, оформили необходимое уведомление о месте пребывания иностранного гражданина с местом регистрации в принадлежащей ему комнате <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, при этом примерно в 11 часов 50 минут <ДАТА29> Бутарев Михай передал ему 500 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды, при этом он понимал, что без уведомления о прибытии иностранный гражданин не может законно и легально проживать на территории РФ.
 
    Таким образом, своими действиями <ФИО2> Сергей Юрьевич совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, то есть преступление, предусмотренное ст.322.3 УК РФ.  
 
    В судебном заседании подсудимый <ФИО2> согласился с предъявленным ему обвинением, раскаялся в содеянном, пояснив, что понимает существо обвинения, полностью признает свою вину при обстоятельствах, как они изложены в обвинительном акте, и подтвердил свое ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия рассмотрения дела в особом порядке, постановления приговора без судебного разбирательства и особенности его обжалования осознает.
 
    Суд, выслушав мнения государственного обвинителя, защитника, согласных на рассмотрение дела в особом порядке, считает, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство обоснованно, подлежит удовлетворению, а дело должно быть рассмотрено в особом порядке.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Таким образом, суд считает вину <ФИО2> в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3, ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3 УК РФ установленной.
 
    Суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст.322.3 УК РФ, поскольку он совершил фиктивные постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации - в квартире по адресу: <АДРЕС> область, город Красногорск, улица <АДРЕС> Ополчения, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, и то, что дело рассматривается в особом порядке, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, данные о личности подсудимого.
 
    Суд учитывает, что <ФИО2> свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, что суд признает обстоятельствами смягчающими наказание, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, ни на психиатрическом, ни на наркологическом учете не состоит, не судим, к административной ответственности привлекался.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    С учетом данных о личности подсудимого, его семейном и материальном положении, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа с учетом ст. 64 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
 
    Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-310, 314, 316-317 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    <ФИО2> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3, ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3,  ст.322.3 УК РФ, и назначить ему следующее наказание с применением ст. 64 УК РФ:
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА30> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА31> - в виде штрафа в доход государства в размере ста тысяч рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА32> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА33> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА34> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА35> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА36> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА37> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА38> - в виде штрафа в доход государства в размере ста тысяч рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА39> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА40> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    - по ст. 322.3 УК РФ по эпизоду от <ДАТА41> - в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей;
 
    На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание <ФИО2> в виде штрафа в доход государства в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.
 
 
    Меру пресечения <ФИО2> в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить со дня вступления приговора в законную силу.
 
 
    Вещественные доказательства - бланки талонов уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания - оставить по принадлежности.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Красногорский городской суд Московской области через мирового судью 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области в течение 10 суток с момента провозглашения, за исключением правила, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
 
 
 
       Мировой судья                                                                                        Е.А. Ларионова