Дата принятия: 09 июня 2014г.
Номер документа: 1-21/2014
Решение по уголовному делу
-align:right" align=rightДело №1-9-21\14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ростов-на-Дону 09 июня 2014 годаМировой судья судебного участка №9 Первомайского судебного района г.Ростова-на-Дону Мищенко П.Н.,
-align:justify; SPAN: Nomer-.25pt"с участием государственного обвинителя Бахникова С.Н., заместителя Волго-Донского транспортного прокурора,
-align:justify"защитника Гусейнова Р.А., представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР от <ДАТА2>,
-align:justify"подсудимого Саидова С.А.,
-align:justify"при секретаре Железняковой М.Н.,
-align:justify; SPAN: Nomer-.25pt"рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
-align:justify; SPAN: Nomer-.25pt"Саидова ФИО1, родившегося <ДАТА3> в АДРЕС, зарегистрированного в АДРЕС по адресу: АДРЕС зарег. и прож.: АДРЕС, женатого<ОБЕЗЛИЧЕНО>,НОМЕР
-align:justify"обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,НОМЕР
-align:center" align=center
-align:center" align=centerУ С Т А Н О В И Л:
-align:justify"
-autospace: none"Саидов С.А., 26 февраля 2014г., в 21 час 20 минут, находясь на входе в международный сектор здания аэровокзала аэропорта г.Ростов-на-Дону, расположенного по адресу: АДРЕС при проверке документов, подтверждающих законность нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации, предъявил сотруднику полиции ЛО МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону заведомо подложный документ, - миграционную карту серии НОМЕРНОМЕР, предоставляющую право на законное нахождение на территории Российской Федерации.
-indent:35.4pt"В судебном заседании подсудимый Саидов С.А. признал себя виновным в предъявленном обвинении, просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается. Защитник Гусейнов Р.А. также поддержал заявленное подсудимым Саидовым С.А. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Саидов С.А. консультировался с ним и данное ходатайство заявляет добровольно. Государственный обвинитель Бахников С.Н., с учетом ходатайства подсудимого, выразил свое согласие на постановление приговора в отношении Саидова С.А. без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнение участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Саидовым С.А. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Саидова С.А. доказана. Дело рассмотрено в особом порядкесудебного разбирательства, в порядке ст.ст.314-316 УПК РФ.
-indent:35.4pt"Содеянное подсудимым Саидовым С.А. суд квалифицирует ч.3 ст.327 УК РФ, - как использование заведомо подложного документа.
-indent:35.4pt"При назначении наказания подсудимому Саидову С.А., в соответствии со ст.ст.60 и 61 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности и обстоятельства, смягчающие наказание: - что Саидов С.А. преступление совершил впервые и небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Указанные обстоятельства, а также признание вины и раскаяние суд признает смягчающими наказание.
-indent:35.4pt"Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
-indent:35.4pt"С учетом изложенного суд считает возможным назначить Саидову С.М. наказание в виде штрафа в размере ближе к минимальному.
-indent:35.4pt"Руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, 314-317, 322-323 УПК РФ, мировой судья, НОМЕР
-indent:35.4pt"П Р И Г О В О Р И Л:
-indent:35.4pt"
-indent:35.4pt"Саидова ФИО1 признать виновным и назначить наказание по ч.3 ст.327 УК РФ в виде штрафа в размере 10000(десять тысяч) рублей в доход государства.
-indent:35.4pt"Избранную в отношении Саидова ФИО1 меру пресечения НОМЕР подписку о невыезде НОМЕР после вступления приговора в законную силу, отменить.
-autospace: none"Вещественные доказательства по делу НОМЕР миграционную карту серии НОМЕРНОМЕР, подлинные оттиски печатей КПП «Погар НОМЕР» НОМЕР оставить храниться при уголовном деле (л.д.109-110).
-indent:35.4pt"Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в АДРЕС районный суд г.РостоваНОМЕРнаНОМЕРДону в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции в случае обжалования приговора в части меры наказания.
-indent:35.4pt"Приговор изготовлен в совещательной комнате.
-indent:35.4pt"
-indent:35.4pt"
-indent:35.4pt"
-align:justify"Мировой судья П.Н.Мищенко