Приговор от 22 июля 2014 года №1-21/2014

Дата принятия: 22 июля 2014г.
Номер документа: 1-21/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-21/2014
 
 
ПРИГОВОР
 
 
Именем Российской Федерации
 
    р.п. Пильна 22 июля 2014 г.
 
    Пильнинский районный суд Нижегородской области в составе:
 
    председательствующего судьи Сычевой О.Н.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Пильнинского района Нижегородской области Костина А.А.,
 
    подсудимого Кимяева В.Н.,
 
    защиты в лице адвоката Кочкуровой М.В., представившей удостоверение № и ордер №10644,
 
    при секретаре Сафоновой О.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
 
    Кимяева В.Н.,
 
    ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, р.<адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, на иждивении несовершеннолетний внук, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ст. 158 ч.1 УК РФ к исправительным работам сроком на 7 месяцев с удержанием 10 % заработка, наказание отбыл ДД.ММ.ГГГГ,
 
    копия обвинительного заключения вручена ДД.ММ.ГГГГ,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч. п. «б», ст. 158 ч. п. «б», ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 222 ч.1, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, Кимяев В.Н. целью совершения хищения чужого имущества и незаконного обогащения, подошел к зданию, расположенному по адресу: <адрес>, р.<адрес>, на первом этаже которого расположена аптека, принадлежащая <данные изъяты> Реализуя преступный умысел, направленный на совершение преступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Кимяев В.Н. с помощью имеющихся при нем арматурных ножниц перекусил проушину навесного замка запасной двери здания, отверткой разогнул проушину, снял навесной замок и незаконно проник в здание, где расположена аптека. При помощи отвертки он отжал дверь, ведущую в помещение аптеки <данные изъяты> и незаконно проник в помещение, откуда совершил тайное хищение денежных средств в сумме № рублей. После чего скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив ущерб <данные изъяты>» на сумму № рублей. / первый эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, Кимяев В.Н., целью реализации умысла, направленного на совершение хищения подошел к магазину строительных материалов <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, р.<адрес>, принадлежащий ФИО8 ФИО29 Реализуя преступный умысел, направленный на совершение преступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Кимяев В.Н. принесенными с собой ножницами по металлу, сделал горизонтальный разрез листа профильного железа стены склада магазина и отогнул его и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение склада строительных материалов, откуда совершил тайное хищение одной метало- профильной трубы 40*20, длиной 6 метров, стоимостью № рублей № копеек. После чего Кимяев В.Н. с похищенной металлической трубой скрылся с места совершения преступления, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате преступных действий Кимяева В.Н. был причинен материальный ущерб потерпевшей И.О.В. на общую сумму № рублей № копеек/ второй эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, Кимяев В.Н. с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения, подошел к зданию, расположенному по адресу: <адрес>, р.<адрес>, на первом этаже, которого находится аптека, принадлежащая <данные изъяты> Действуя умышленно, из корыстных побуждений, по дымоходу, расположенному вдоль стены здания Кимяев В.Н. поднялся на крышу, а затем через слуховое окно проник в чердачное помещение здания. Реализуя преступный умысел, Кимяев В.Н. при помощи принесенного с собой троса через люк с чердака спустился в коридор второго этажа здания аптеки, затем- на первый этаж здания, где подошел к металлической входной двери аптеки <данные изъяты>», где при помощи принесенного металлического гвоздодёра выломал две входные двери аптеки и незаконно проник в помещение, откуда совершил тайное хищение денежных средств на сумму № рублей № копеек. После чего Кимяев В.Н. скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив ущерб <данные изъяты>» на сумму № рублей № копеек. /Третий эпизод/.
 
    Кимяев В.Н. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершения хищения чужого имущества, подошел к кафе <данные изъяты>, принадлежащее <данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, р.<адрес>. В продолжение своего умысла, Кимяев В.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с помощью принесенной с собой отвертки, сломал форточку и незаконно проник в помещение кафе и совершил тайное хищение денежных средств на сумму № рублей и пяти блоков сигарет «Kent» в черной пачке стоимостью № рублей за одну пачку, общей стоимостью № рублей. После чего он скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб <данные изъяты>», на сумму № рублей. /Четвертый эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения Кимяев В.Н. подошел к зданию магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, р.<адрес>, принадлежащего <данные изъяты> В продолжение своего умысла Кимяев В.Н., при помощи принесенных с собой арматурных ножниц, перекусил душку навесного замка, а затем при помощи отвертки открыл створку окна и незаконно проник в помещение парикмахерской, из которой далее перешел в помещение магазина <данные изъяты>, откуда совершил тайное хищение денежных средств сумме № рубля и товарно - материальные ценности: сигареты «LD-Blue», в количестве 10 пачек, стоимостью 37 рублей за одну пачку, общей стоимостью 370 рублей; сигареты «LD-RED», в количестве 10 пачек, стоимостью 37 рублей за одну пачку, общей стоимостью 370 рублей; сигареты «Saintgeorge» в синей пачке в количестве 20 пачек, стоимостью 37 рублей за одну пачку, общей стоимостью 740 рублей; сигареты «Saintgeorge» в красной пачке в количестве 10 пачек, стоимостью 33 рубля за одну пачку, общей стоимостью 330 рублей; сигареты «Winston-Blue», в количестве 10 пачек, стоимостью 54 рубля за одну пачку, общей стоимостью 540 рублей; сигареты «LD Club Gold» в количестве 10 пачек, стоимостью 41 рубль за одну пачку, общей стоимостью 410 рублей; грудку цыпленка к/в, в/у, весом 2,330 кг., стоимостью 188 рублей 70 копеек за один килограмм, общей стоимостью 439 рублей 67 копеек; колбасу п/к «Балыковская» весом 3,200 кг., стоимостью 216рублей за один килограмм, общей стоимостью 691 рубль 20 копеек; рулет куриный в/к весом 1,232 кг., стоимостью 158 рублей 20 копеек за один килограмм, общей стоимостью 194 рубля 90 копеек; колбасу вареную «Ветчинная» весом 1.177кг стоимостью 147 рублей 70 копеек, общей стоимостью 173 рубля 85 копеек. После чего Кимяев В.Н. скрылся с места совершения преступления, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате преступных действий Кимяева В.Н. <данные изъяты>» причинен материальный ущерб на общую сумму № рубля № копейки /Пятый эпизод /.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения, Кимяев В.Н. подошел к зданию, расположенному по адресу: <адрес>, р.<адрес>, на первом этаже которого расположена аптека, принадлежащая <данные изъяты> После чего, в продолжение своего умысла, Кимяев В.Н., действуя умышлено, из корыстных побуждений, вытащил из оконного проема незакрепленную металлическую решетку, затем рукой открыл створку окна, через которое незаконно проник в здание, где расположена аптека. При помощи принесенного с собой металлического гвоздодёра Кимяев В.Н. сломал дверь, ведущую в аптеку <данные изъяты>», незаконно проник в помещение аптеки, прошел в один из кабинетов и совершил тайное хищение денежных средств на сумму № рублей. После чего Кимяев В.Н. скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате преступных действий Кимяева В.Н. причинен материальный ущерб ООО «Импульс» на сумму № рублей /Шестой эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 02.00 часов с целью реализации своего умысла, направленного на совершение хищения, Кимяев В.Н. подошел к магазину строительных материалов <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, р.<адрес>, принадлежащий И.О.В. ФИО30 действуя умышленно, из корыстных побуждений, при помощи принесенных с собой ножниц по металлу перерезал один лист профильного металла стены склада магазина и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение склада. С помощью отвертки он взломал запорное устройство на двери магазина и незаконно проник внутрь, откуда совершил тайное хищение денежных средств на сумму № рублей и инверторного сварочного аппарата марки «Эталон», стоимостью № рублей. После чего Кимяев В.Н. скрылся с места совершения преступления, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате преступных действий Кимяева В.Н. причинен материальный ущерб ФИО8 ФИО31 на сумму № /Седьмой эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения Кимяев В.Н. подошел к зданию, расположенному по адресу: <адрес>, р.<адрес>, на первом этаже которого расположена аптека, принадлежащая <данные изъяты> В продолжение своего умысла Кимяев В.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вставил принесенный с собой домкрат между прутьев металлической решетки, установленной в оконном проеме, разогнул прутья в стороны, затем при помощи стамески взломал створку пластикового окна и незаконно проник в помещение аптеки <данные изъяты>», откуда совершил тайное хищение денежных средств в сумме № рублей. После чего Кимяев В.Н. скрылся с места совершения преступления, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате преступных действий Кимяева В.Н. <данные изъяты> причинен материальный ущерб на общую сумму № рублей. /Восьмой эпизод /.
 
    Кимяев В.Н., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ год, точная дата и время следствием не установлена, осуществляя работы на складе магазина «<данные изъяты>», обнаружил ружье <данные изъяты>». В период времени с 2005 года до ДД.ММ.ГГГГ, Кимяев В.Н. осуществил самодельное укорачивание ствола и демонтаж приклада ружья <данные изъяты>», после чего осуществлял незаконное хранение самодельного огнестрельного оружия - обреза одноствольного, гладкоствольного самозарядного охотничьего ружья 20- го калибра «<данные изъяты>» № по месту жительства: <адрес>, р.<адрес>. /Девятый эпизод/.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов Кимяев В.Н., с целью реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения денежных средств, подошел к окну здания магазина бытовой химии <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, р.<адрес>, принадлежащего И.П.Ш. И.В.. В продолжение своего умысла, Кимяев В.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вставил принесенный с собой домкрат между прутьев металлической решетки, установленной в оконном проеме, разогнул с его помощью прутья в стороны, после чего принесенной с собой стамеской взломал створку пластикового окна и незаконно проник в помещение магазина. Однако преступный умысел Кимяева В.Н. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как денежных средств Кимяев В.Н. в магазине <данные изъяты>» не обнаружил и скрылся с места совершения преступления / Десятый эпизод/.
 
    В судебном заседании подсудимый Кимяев В.Н.. показал, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признает полностью, с обвинением согласен, в том числе, с фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивами совершения деяния, юридической оценкой содеянного, а также характером и размером вреда, причиненного деянием, раскаивается в содеянном, поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником. При этом он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу.
 
    Адвокат Кочкурова М.В., осуществляющая защиту подсудимого Кимяева В.Н., также поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства по делу.
 
    Потерпевшие ФИО15, В.О.А., ФИО16, представитель потерпевшего <данные изъяты> К.Х.Ш., представитель потерпевшего <данные изъяты> Т.В.В. в судебное заседание не явились, в заявлениях, представленных суду, просят рассмотреть дело в их отсутствии, не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства по делу, претензий к подсудимому не имеют.
 
    Государственный обвинитель Костин А.А. считает, что препятствий для рассмотрения данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства по делу не имеется.
 
    С учетом изложенного, на основании ст.ст. 314, 315 УПК РФ суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу соблюдены: подсудимый Кимяев В.Н. обвиняется в совершении преступлений, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу заявлено добровольно, после консультации с защитником и подтверждено в судебном заседании. Подсудимый Кимяев В.Н. понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка, а именно: с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе, представленных стороной защиты непосредственно в судебном заседании; с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления; освобождением от взыскания процессуальных издержек; невозможностью обжалования приговора в апелляционном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Суд квалифицирует действия подсудимого Кимяева В.Н.:
 
    - по 1 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 2 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ– по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 3 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ– по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 4 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 5 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ– по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 6 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГг. – по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 7 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ – по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - по 8 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ– по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
 
    - По 9 эпизоду -по хранению ружья - по ст. 222 ч.1 УК РФ – как незаконное хранение огнестрельного оружия.
 
    - по 10 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.30 – п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам;
 
    В соответствии с ч. 1 ст. 297 УПК РФ приговор должен быть законным, обоснованным и справедливым.
 
    Согласно ч. 1 ст. 6 УК РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
 
    При определении вида и размера наказания, согласно ч. 3ст. 60 УК РФ, суд исходит из исследованных материалов дела, данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений.
 
    Как следует из изученных материалов дела, Кимяев В.Н.. судим мировым судьей судебного участка <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.1 УК РФ к исправительным работам сроком на 7 месяцев с удержанием 10 % заработка, наказание отбыл ДД.ММ.ГГГГ /л.д.178 т.4/. Однако, в связи с тем, что преступление, за которое он был осужден, относится к категории небольшой тяжести, суд, руководствуясь ч.4 ст. 18 УК РФ, не усматривает в его действиях рецидив преступлений.
 
    Суд так же учитывает, что Кимяев В.Н. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не работает, согласно представленных справок, к административной ответственности не привлекался, на учете у врача нарколога и врача психиатра не состоит/л.д.188-191/.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Кимяева В.Н., в соответствии со ст. 63 УК РФ в судебном заседании не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Кимяева В.Н., суд признает явку с повинной по всем эпизодам / л.д. 194 т.1, л.д.15,70, 104, 172, 241 т. 2, л.д.37, 134, 152, 216 т.3/, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении несовершеннолетнего внука.
 
    Поскольку имеется смягчающие обстоятельства, предусмотренные п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ - явка с повиннойи активное способствование раскрытию и расследованию преступлений иотсутствуют отягчающие обстоятельства, суд при назначении наказания по указанным эпизодам руководствуется положениями ч. 1 ст. 62 УК РФ.
 
    При назначении наказания за покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение, суд применяет так же положения ч. 3 ст. 66 УК РФ.
 
    Принимая во внимание положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств совершенных Кимяевым В.Н. преступлений, степени их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступлений. Суд не усматривает оснований для применения при назначении наказания ст. 64 УК РФ.
 
    В связи с ходатайством Кимяева В.Н. о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства суд при назначении ему наказания применяет ст. 62 ч.5 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
 
    Учитывая установленные по делу обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, в соответствии со ст. 43 ч. 2 УК РФ в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления Кимяева В.Н.. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает, что необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 ч.2 п.б УК РФ в виде ограничения свободы, и дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст. 222 ч. 1 УК РФ, учитывая обстоятельства дела, суд решил не применять.
 
    Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется ст. 58 УК РФ и считает необходимым назначить отбывание назначенного судом наказания в колонии- поселении.
 
    Учитывая, что Кимяеву В.Н. была избрана мера пресечения содержание под стражей, суд руководствуется п.5 ст.75.1 УИК РФ, который предусматривает, что « Осужденные, которые до вынесения приговора содержались под стражей, направляются в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 настоящего Кодекса».
 
    Судьбу вещественных доказательств суд решает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
 
    Гражданских исков по делу не заявлено.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308, 309, 316, 317 УПК РФ суд
 
 
 
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    ПризнатьКимяева В.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч. п. «б», ст. 158 ч. п. «б», ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 222 ч.1, ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,
 
    Назначить ему наказание :
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1 и ч.5 ст. 62 УК РФ и ст. 316 ч.7 УПК РФ в виде 1года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы ;
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1 и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы ;
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1 и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1 и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы ;
 
    по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы;
 
    по ст. 222 ч.1 УК РФ с применением ч. 1и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа.
 
    по ч.3 ст.30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ, ч. 1 и ч.5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы ;
 
    В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно определить наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии – поселении, направив в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Зачесть в срок отбытия наказания время задержания в порядке ст. 91 УПК РФ с 14 по ДД.ММ.ГГГГ и время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменений.
 
    Вещественные доказательства: одну пару обуви (ботинки с высоким берцем), ножницы по металлу, арматурные ножницы и шапку (маска); части листа профильного металла; металлический автомобильный домкрат, стамеску и гвоздодер; гипсовый слепок со следом обуви, находящиеся на хранении в комнате вещественных доказательств МО МВД России « Пильнинский» – после вступления приговора в законную силу – уничтожить Вещественное доказательство: гладкоствольное огнестрельное оружие- обрез ружья 20- калибра <данные изъяты>» № находящееся на хранении в комнате вещественных доказательств МО МВД России « Пильнинский» – после вступления приговора в законную силу передать в ФКУ УХИ СО ГУ МВД <адрес> с целью уничтожения.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня постановления приговора, а Кимяевым В.Н. в тот же срок с момента вручения копии приговора, в Нижегородский областной суд путем подачи жалобы через Пильнинский районный суд.
 
    В течение 10 суток со дня вручения копии приговора осужденный вправе заявить в письменном виде ходатайство о своем участии в суде апелляционной инстанции.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, апелляционного представления, затрагивающих интересы осужденного, осужденный вправе подать на них возражения.
 
Председательствующий О.Н. Сычева