Решение от 11 июня 2013 года №1-21/2013

Дата принятия: 11 июня 2013г.
Номер документа: 1-21/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                          ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Фрязино ** июня 2013 года Мировой судья 284 судебного участка Щелковского судебного р-на Московской области Лаврухина Т.Н., с участием государственного обвинителя - помощника Щелковского городского прокурора Никачало П.В., подсудимого Раджабалиева Р.М., защитника подсудимого - адвоката ** филиала МОКА Чистовой Н.В., представившей ордер № ** от ** г. , удостоверение, при секретаре Званецкой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Раджабалиева Р.М., ** года рождения, уроженца с.**,зарегистрированного по адресу: **, фактически проживающего по адресу: ** , обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327, ч.3 ст. 327 УК РФ, установил: Раджабалиев Р.М. в г. ** дважды использовал заведомо подложный документ при следующих обстоятельствах. ** г. в первой половине дня до ** час. ** мин. Раджабалиев Р.М. в психоневрологическом диспансере МУЗ «Ц.», расположенном по адресу: **, имея умысел на использование заведомо подложного документа, с целью получения медицинской справки для прохождения медицинской комиссии предъявил медицинской сестре ПНДО МУЗ «Ц.» К. поддельное свидетельство № ** о регистрации по месту пребывания с ** г. по ** г. по адресу: **, оформленное на его имя, предоставляющее право законного получения медицинского справки в ПНДО МУЗ «Ц.» для прохождения медицинской комиссии, необходимой для трудоустройства. Он же ** г. примерно в ** час. ** мин. в отделении по г.о. ** МРО ОУФМС России по Московской области в г.п. **, расположенном по адресу: **, имея умысел на использование заведомо подложного документа, с целью оформления заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, предъявил инспектору отделения по г.о. ** МРО ОУФМС России по Московской области в г.п. ** Т. поддельное свидетельство № ** о регистрации по месту пребывания с ** г. по ** г. по адресу: **, оформленное на его имя, предоставляющее ему право законного получения заграничного паспорта гражданина Российской Федерации в отделении по г.о. ** МРО ОУФМС России по Московской области в г.п. **. Подсудимый Раджабалиев Р.М. в судебном заседании вину в совершении преступления признал, полностью согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Оснований для прекращения настоящего дела не имеется. Защитник подсудимого поддержал заявленное подсудимым ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд убедился, что обвинение, предъявленное Раджабалиеву Р.М., обоснованно, подтверждено имеющимися в уголовном деле доказательствами. Суд квалифицирует действия Раджабалиева Р.М. по факту совершения преступления ** г. по ч.3 ст. 327 УК РФ и по факту совершения преступления ** г. по ч. 3 ст. 327 УК РФ как использование заведомо подложного документа. При назначении наказания Раджабалиеву Р.М. судом учитывается общественная опасность и характер совершенного преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, впервые совершившего преступление небольшой тяжести, полное признание им своей вины, удовлетворительную характеристику с места работы. В качестве смягчающего наказание обстоятельства учитывается чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка, ** года рождения. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд приговорил: Признать Раджабалиева Р.М. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ, и назначить ему наказание: за преступление ** года - в виде штрафа в размере 5 000 рублей, за преступление ** года - в виде штрафа в размере 8 000 рублей. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Раджабалиеву Р.М. определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении приговора в законную силу - отменить. Вещественное доказательство - поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания № **, оформленное на имя Раджабалиева Р.М. - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Щелковский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения. Мировой судья Лаврухина Т. Н<ФИО1>