Решение от 04 июня 2013 года №1-21/2013

Дата принятия: 04 июня 2013г.
Номер документа: 1-21/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело ***
 
                                                       П Р И Г О В О Р
 
 
    Именем Российской Федерации                                                г.Н. Новгород
 
 
    ***1
 
    Мировой судья судебного участка *** района г. Н. Новгорода
 
    Авдиенко Н.Н. ( временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка *** района г.Н.Новгорода),
 
    С участием государственного обвинителя помощника  прокурора *** района г.Н. Новгорода  Пошиваловой Н.К.
 
    Подсудимой  Емелиной Т.В.
 
    Защитника Богопольской В.В.  , представившей удостоверение ***  и ордер ***
 
    При секретаре Шелеметьевой О.Б.
 
    Представителе потерпевшего Губановой М.Д.
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании   материалы  уголовного  дела  в отношении
 
    Емелина Т.В.1,  ***., обвиняемой    в совершении преступления , предусмотренного   ч.1 ст.158 УК РФ,
 
 
                                               У С Т А Н О В И Л:
 
 
             Подсудимая    Емелина Т.В.  совершила   преступление  при следующих обстоятельствах:
 
                В период времени с ***3 по ***4 она, находясь в магазине 000 «*** расположенном по адресу: гор. Н. Новгород *** район пр. *** где она работала в должности продавца вино-водочного отдела, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, тайно, путем свободного доступа совершала хищение денежных средств из кассы и товара из магазина на, сумму 118972 руб. 24 коп. принадлежащие 000 «*** причинив 000 «*** материальный ущерб на сумму 118972 руб. 24 коп. Похищенным в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.
 
             В  судебном  заседании  подсудимая   Емелина Т.В.   вину  в предъявленном  обвинении  признала  полностью,  в содеянном раскаялась,  поддержала   ходатайство о постановлении  приговора в особом порядке, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультаций  с  защитником,   и  она  осознает  все  последствия  постановления   приговора  в особом  порядке.
 
             Представитель потерпевшего Губанова М.Д.,  государственный обвинитель  выразили  согласие  на  постановление  приговора в особом порядке.
 
     Мировой судья считает, что обвинение, с которым   согласилась подсудимая, обосновано,  подтверждается   доказательствами, собранными  по уголовному делу  и квалифицирует  её  действия   по   ч.1 ст.158 УК РФ -  кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
     Определяя  вид  и  размер наказания подсудимой,  суд учитывает  характер и степень общественной опасности совершенного  преступления,  и  личность подсудимой, обстоятельства  смягчающие  и отягчающие наказание,  а так же влияние  назначенного наказания  на  исправление  Емелиной Т.В.
 
             Емелина Т.В.    вину  признала  полностью,  в содеянном   раскаялась, впервые совершила преступление небольшой тяжести .
 
             Емелина Т.В.  ранее   не судима,  на учетах  не  состоит,  по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется  удовлетворительно, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей ***г. рождения  , частично  возместила причиненный ущерб,  эти обстоятельства суд  в  соответствии со ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
 
    Обстоятельств  отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
 
    Руководствуясь ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ  , с учетом данных о личности подсудимой  ,  суд считает возможным назначить  Емелиной Т.В.    наказание  в соответствии со ст. 46  УК РФ в виде  штрафа, с учетом требований  ч.5 ст. 62 УК РФ.  Оснований для применения  ст. 64  УК РФ при назначении наказания суд не усматривает . 
 
         Руководствуясь ст. ст. 308-310,  316, 317   УПК РФ , мировой судья
 
 
                                                      П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Емелину Татьяну Всеволодовну признать виновной  в совершении преступления  предусмотренного  ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ей  наказание с применением ч.5 ст. 62 УК РФ      в виде  штрафа в размере восьми тысяч рублей.
 
    До вступления приговора в законную силу избрать Емелиной Татьяне Всеволодовне меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства - приказ о проведении ревизии ***, акт ревизии, должностную инструкцию, приказ о принятии на работу,  копию устава 000 «*** копию свидетельство о государственной регистрации юридического лица , копию  свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, трудовой договор *** от ***5 г.- хранить в материалах уголовного дела.
 
 
 
             Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в *** районный суд  г. Н.Новгорода через мирового судью с соблюдением требований  ст. 317 УПК РФ.
 
 
    Мировой судья                                                                         Авдиенко Н.Н.