Дата принятия: 11 апреля 2013г.
Номер документа: 1-21/2013
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Екатеринбург 11 апреля 2013г.
Мировой судья судебного участка №7 Ленинского района г.Екатеринбурга Свердловской области <ДАТА> М.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Екатеринбурга Федорцова И.В., защитника подсудимого адвоката Ерофеева Н.А., представившего удостоверение №<***>, ордер <***>, выданные Свердловской областной коллегией адвокатов, подсудимого Афанасьева Д.В., при секретаре Павлушевой Н.С., рассмотревв открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Афанасьева Д. В., <***>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации,
установил:
Афанасьев Д.В. использовал заведомо подложный документ. Данное преступление было совершено им при следующих обстоятельствах.
10.12.2012г. около 14 часов 15 минут Афанасьев Д.В., управляя транспортным средством <***>, государственный регистрационный знак <***>по ул. <***>, был остановлен сотрудниками полиции ДПС ГИБДД УМВД по городу г.Екатеринбург. Не имея права управления транспортными средствами, Афанасьев Д.В. предъявил заведомо для него подложный документ, а именно, водительское удостоверение <***>на имя Воробьева А. А.,<***> года рождения со своей фотографией в качестве документа, дающего право на управление транспортными средствами, в соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 года, а также ст. 27 ФЗ от 15.11.1995 года №196-ФЗ«О безопасности дорожного движения».
Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласен, вину признал.
Афанасьевым Д.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку он вину признает, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
Защитник подсудимого поддерживает заявленное ходатайство.
Государственный обвинитель считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Наказание за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Таким образом, суд в соответствии со ст. 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным применить по данному уголовному делу особый порядок постановления приговора.
Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что вина Афанасьева Д.В. доказана полностью.
Окончательно суд квалифицирует действия Афанасьева Д.В. по ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, как использование заведомо подложного документа.
Назначая Афанасьеву Д.В. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Суд при назначении наказания учитывает, что Афанасьев Д.В. ранеене судим, полностью признал вину, в содеянном раскаялся, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства - удовлетворительно, совершенное им преступление относится, согласно ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, к категории небольшой тяжести.
Таким образом, с учетом всех обстоятельств суд считает возможным назначить Афанасьеву Д.В. наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 303, 304, 307-310 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
приговорил:
Признать Афанасьева Д. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере четырнадцать тысяч рублей.
Меру пресеченияАфанасьеву Д. В. - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественное доказательство по делу - водительское удостоверение <***>на имя Воробьева А. А., <***>года рождения уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, с подаче жалобы через мирового судью, постановившего приговор.
Мировой судья М.В.Даминова