Приговор от 05 февраля 2013 года №1-21/2013

Дата принятия: 05 февраля 2013г.
Номер документа: 1-21/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-21/2013
 
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Белгород 05 февраля 2013 года
 
    Белгородский районный суд Белгородской области в составе:
 
    председательствующего судьи Лубенец Р. М.,
 
    при секретаре Гусаим Е. А.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя – помощника прокурора Белгородского района Чурсиной Е. С.,
 
    подсудимого Пономарева Д. А.,
 
    защитника подсудимого - адвоката Венжик Л. Г., представившего удостоверение № *** и ордер № *** (дата обезличена),
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
 
    Пономарева Д.А, (информация скрыта)
 
    в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л :
 
    Приговор постанавливается без проведения судебного разбирательства в полном соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.
 
    Пономарев Д. А. совершил незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, сопряженное с сокрытием от таможенного контроля и не декларированием, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами, незаконное хранение, перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами, а также незаконное хранение, перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
 
    Преступления совершены (даты обезличены) в Белгородском районе, Белгородской области, (дата обезличена) в г. Губкине, Белгородской области при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении.
 
    (дата обезличена) Пономарев Д. А., находясь в дневное время в (место совершения преступления скрыто), с целью незаконного перемещения на территорию Российской Федерации, приобрел не менее *** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма, включенное в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года, и являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ с содержанием (информация скрыта) в таблетках ** % включенным в таблицу I Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства № 681 от 30 июня 1998 года, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
 
    (дата обезличена) в ** часов ** минут Пономарев Д.А., направляясь из (информация скрыта) в автомобиле (информация скрыта), при прохождении таможенного контроля при пересечении таможенной границы Российской Федерации на международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородском районе Белгородской области, заведомо зная о том, что препарат (информация скрыта) содержит в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта), являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, и его свободное перемещение через таможенную границу запрещено, не являясь сотрудником государственного унитарного предприятия, не имея лицензии на право ввоза с территории Украины на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сокрыл при себе, не задекларировал и не заявил сотрудникам таможенного органа о незаконном ввозе на территорию Российской Федерации, не менее ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма.
 
    Тем самым, Пономарев Д.А. умышленно, с сокрытием от таможенного контроля, не декларируя, незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации не менее двух таблеток препарата ***, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, ввоз (вывоз) - перемещение которого с территории другого государства на территорию Российской Федерации в соответствии со ст. 1 и ст. 28 Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», осуществляются государственными унитарными предприятиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при наличии лицензии на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющих государственное регулирование внешнеторговой деятельности, в соответствии с Фекальным законом от 08 декабря 2003 года №164-ФЗ «Об основах государственного регистрирования внешнеторговой деятельности».
 
    (дата обезличена) около ** часов возле дома (информация скрыта), Пономарев Д.А. имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, противоправно, за наличные денежные средства в сумме ** рублей, незаконно сбыл Д. не менее ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее ** грамма. В этот же день с ** часов ** минут до ** часов ** минут в ходе личного досмотра Д. сотрудниками Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области были обнаружены и изъяты ** таблетки препарата (информация скрыта), содержащие в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой ** грамма.
 
    Сильнодействующее вещество - (информация скрыта) массой ** грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 134 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» к крупному размеру сильнодействующих веществ не отнесен.
 
    (информация скрыта) в вечернее время в г. Харькове государства Украины, Пономарев Д.А. с целью незаконного перемещения на территорию Российской Федерации, приобрел не менее ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма, включенное в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года и являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, с содержанием (информация скрыта) в таблетках ** %, включенным в Таблицу I Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства № 681 от 30 июня 1998 года, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
 
    (информация скрыта) в ** часа ** минуты Пономарев Д.А., направляясь из г. Харькова Украины в г. Губкин Белгородской области Российской Федерации в автомобиле (информация скрыта), при прохождении таможенного контроля при пересечении таможенной границы Российской Федерации на международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородском районе Белгородской области, заведомо зная о том, что препарат (информация скрыта) содержит в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта), являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, и его свободное перемещение через таможенную границу запрещено, не являясь сотрудником государственного унитарного предприятия, не имея лицензии на право ввоза с территории Украины на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сокрыл при себе, не задекларировал и не заявил сотрудникам таможенного органа о незаконном ввозе на территорию Российской Федерации, не менее трех таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма.
 
    Тем самым, Пономарев Д.А. умышленно, с сокрытием от таможенного контроля, декларируя, незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации неменее трех таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее (информация скрыта) грамма, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, ввоз (вывоз) - перемещение которого с территории другого государства на территорию Российской Федерации в соответствии со ст. l и ст. 28 Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», осуществляются государственными унитарными предприятиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при наличии лицензии на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование внешнеторговой деятельности, в соответствии с Федеральным законом от 08 декабря 2003 года № 164-ФЗ «Об основах государственного регистрирования внешнеторговой деятельности».
 
    (информация скрыта) около ** часов на лестничной площадке пятого этажа второго подъезда дома (информация скрыта), Пономарев Д.А. имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, противоправно, за наличные денежные средства в сумме *** рублей, незаконно сбыл Д. не менее (информация скрыта) таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее *** грамма, для последующей передачи И. (дата обезличена) Д. передал И., приобретенные совместно не менее ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой не менее ** грамма. В этот же день в период с ** часов ** минут до ** часов ** минут в ходе личного досмотра И. сотрудниками Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области были обнаружены и изъяты три таблетки препарата (информация скрыта), содержащие в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой ** грамма.
 
    Сильнодействующее вещество - (информация скрыта) массой *** грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», к крупному размеру сильнодействующих веществ не отнесен.
 
    (дата обезличена) в вечернее время на окраине (место совершения преступления скрыто), Пономарев Д.А. с целью последующего контрабандного перемещения на территорию Российской Федерации, произвел сбор верхушечных частей растений (информация скрыта), являющихся наркотическим средством марихуаной массой *** грамма, включенное в Список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства № 681 от 30 июня 1998 года, оборот которого в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (дата обезличена) находясь в (информация скрыта), Пономарев Д.А. (способ совершения преступления скрыт), завернул в газету, которую положил в полимерный пакет, обмотал лентой скотч и спрягал в свою сумку, приготовив для последующего контрабандного перемещения на территорию Российской Федерации (дата обезличена) в утреннее время Пономарев Д.А., храня при себе указанное наркотическое средство, на рейсовом автобусе выехал из (место совершения преступления скрыто), вместе со своей женой К.
 
    (дата обезличена) в утреннее время в г. Харькове Украины Пономарев Д.А. с целью последующего контрабандного перемещения на территорию Российской Федерации, приобрел (информация скрыта) таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой *** грамма, включенное в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года, и являющиеся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, с содержанием (информация скрыта) в таблетках ** %, включенным в Таблицу I Списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства № 681 от 30июня 1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
 
    (дата обезличена) в утреннее время Пономарев Д.А., храня при себе наркотическое средство (информация скрыта) массой *** грамма и *** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой *** грамма, являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, вместе со своей женой К., следуя в качестве пассажира в автомобиле (информация скрыта), выехал из г. Харькова Украины в г. Белгород Российской Федерации.
 
    (дата обезличена) в ** часов ** минут Пономарев Д.А., при прохождении таможенного контроля при пересечении таможенной границы Российской Федерации на международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородской районе Белгородской области, заведомо зная о том, что наркотическое средство (информация скрыта) запрещена в свободном гражданском обороте на территории Российской Федерации, а препарат (информация скрыта) содержит в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта), являющееся прекурсором наркотических средств и психотропных веществ, и их свободное перемещение через таможенную границу запрещено, не являясь сотрудником государственного унитарного предприятия, не имея лицензию на право ввоза с территории Украины на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, спрятал в личной сумке своей жены К., не предупредив ее об этом, не задекорировал и не заявил сотрудникам таможенного контроля о незаконном ввозе на территорию Российской Федерации, наркотическое средство (информация скрыта) массой ** грамма, и ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой ** грамма.
 
    Тем самым, Пономарев Д.А., умышленно, с сокрытием от таможенного контроля, не декларируя, незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство (информация скрыта) массой ** грамма, и ** таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой ** грамма, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены особые меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, ввоз (вывоз) - перемещение которых с территории другого государства на территорию Российской Федерации в соответствии со ст.1 и ст. 28 Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», осуществляются государственными унитарными предприятиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при наличии лицензии на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование внешней торговой деятельности, в соответствии с Федеральным законом от 08 декабря 2003 года № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности».
 
    В этот же день Пономарев Д.А. и К., приехав в г. Белгород, пересели в автомобиль (информация скрыта), и направились в город Губкин Белгородской области (дата обезличена) в период с ** часов ** минут до ** часов ** минут возле здания автостанции, расположенного по адресу: (информация скрыта), в ходе личного досмотра К. сотрудниками Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области были обнаружены и изъяты (информация скрыта) таблеток препарата (информация скрыта), содержащих в своем составе сильнодействующее вещество (информация скрыта) общей массой ** грамма, которые Пономарев Д.А. незаконно хранил и перевез в целях последующего незаконного сбыта третьим лицам, а также наркотическое средство (информация скрыта) массой ** грамма, которое последний незаконно хранил и перевез без цели сбыта.
 
    Сильнодействующее вещество (информация скрыта) массой ** грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 134 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размена сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», к крупному размеру сильнодействующих веществ не относится.
 
    Наркотическое средство (информация скрыта) массой ** грамма согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», отнесено к крупному размеру наркотических средств.
 
    В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Пономарев Д. А. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, квалификацию не оспаривал.
 
    Обвинение, предъявленное Пономареву Д. А., суд находит обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и указанными в обвинительном заключении.
 
    Действия Пономарева Д. А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами, по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение, перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
 
    Преступления, по которым обвиняется Пономарев Д. А., совершены им с прямым умыслом, поскольку, перемещая через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующие вещества с сокрытием от таможенного контроля и не декларируя их, совершая незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами, незаконное хранение, перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами, а также незаконное хранение, перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.
 
    При назначении Пономареву Д. А. наказания суд учитывает, что подсудимым впервые совершены тяжкие преступления и преступления небольшой тяжести, данные характеризующие его личность, влияние наказания на исправление подсудимого.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание Пономарева Д. А., суд признает наличие у подсудимого малолетнего ребенка, активное способствование расследованию и раскрытию преступления.
 
    Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.
 
    Пономарев Д. А. проживает в г. Губкине, Белгородской области, состоит в зарегистрированном браке с К., воспитывает малолетнего сына, трудоустроен. По месту регистрации до совершения преступления характеризовался удовлетворительно, жалоб на него не поступало, по месту работы и учебы положительно, являлся старостой группы. Состоит на профилактическом учете у врача-нарколога с диагнозом «Пагубное употребление опиатов», на учете у врача-психиатра не состоит. Ранее привлекался к административной ответственности.
 
    В связи с изложенным, учитывая повышенную общественную опасность совершенных Пономаревым Д. А. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества, в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений назначает ему наказание в виде лишения свободы.
 
    Суд считает правильным на основании ч. 2 ст. 64 УК РФ назначить Пономареву Д. А. за совершенные им преступления наказание в виде лишения свободы ниже низшего предела, чем предусмотрено санкцией ч. 2 ст. 188 УК РФ.
 
    Исключительными обстоятельствами, позволяющими суду применить ч. 2 ст. 64 УК РФ, следует признать чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, выразившееся в даче последовательных признательных показаний, наличие малолетнего ребенка.
 
    Наказание в виде лишения свободы по ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 228 УК РФ суд назначает в пределах санкций данных статей.
 
    Размер назначенного Пономареву Д. А. наказания суд определяет, исходя из принципа справедливости, закрепленного в ст. 6 УК РФ.
 
    С учетом положений п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ наказание по данному приговору подлежит отбытию Пономаревым Д. А. в исправительной колонии общего режима.
 
    Вещественные доказательства – таблетки, содержащие (информация скрыта), после вступления приговора в законную силу, в соответствии со ст.ст. 81-82 УПК РФ подлежат уничтожению, протоколы личного досмотра – хранить при уголовном деле.
 
    В целях исполнения приговора меру пресечения в отношении Пономарева Д. А. следует изменить на заключение под стражу.
 
    В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, связанные с выплатой назначенному судом адвокату сумм за осуществление защиты подсудимого Пономарева Д. А., следует возместить за счет средств федерального бюджета.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    ПризнатьПономарева Д.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 228 УК РФ, по которым назначить ему наказание:
 
    по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ; эпизод от 09 апреля 2011 года) с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок семь месяцев без штрафа и ограничения свободы;
 
    по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ; эпизод от 25 апреля 2011 года) с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок восемь месяцев без штрафа и ограничения свободы;
 
    по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ; эпизод от 19 июля 2011 года) с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год три месяца без штрафа и ограничения свободы;
 
    по ч. 1 ст. 234 УК РФ (эпизод от 21 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;
 
    по ч. 1 ст. 234 УК РФ (эпизод от 30 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;
 
    по ч. 1 ст. 234 УК РФ (эпизод от 19 июля 2011 года) в виде лишения свободы на срок девять месяцев;
 
    по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы на срок три месяца.
 
    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Пономареву Д. А. наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Срок наказания в виде лишения свободы исчислять с 05 февраля 2013 года.
 
    Меру пресечения подсудимому Пономареву Д. А., до вступления приговора в законную силу, изменить на заключение под стражу.
 
    Взять подсудимого Пономарева Д. А. под стражу в зале суда.
 
    Вещественные доказательства – ** таблетки, содержащие (информация скрыта) общей массой ** г в полимерном свертке, ** таблетки, содержащие (информация скрыта) общей массой ** г в бумажном свертке, ** таблеток, содержащих (информация скрыта) общей массой ** г в ** упаковках препарата (информация скрыта), хранящиеся в камере вещественных доказательств Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области, уничтожить.
 
    Вещественные доказательства – протоколы личного досмотра К. от (дата обезличена), Д. от (дата обезличена), И. от (дата обезличена), хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с подачей жалобы (представления) через Белгородский районный суд Белгородской области.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья подпись Р. М. Лубенец
 
    Копия верна:
 
    Судья Р. М. Лубенец