Приговор Читинского районного суда Забайкальского края от 29 апреля 2019 года №1-206/2019

Дата принятия: 29 апреля 2019г.
Номер документа: 1-206/2019
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


ЧИТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИГОВОР

от 29 апреля 2019 года Дело N 1-206/2019
Именем Российской Федерации
г. Чита " 29 " апреля 2019 года
Читинский районный суд Забайкальского края в составе:
председательствующего судьи Чернецовой З.А.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Читинского района М.И. Лаврухиной,
подсудимой Постниковой И.М.,
защитника-адвоката Чубаровой Н.Д.,
при секретаре Наливайко О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
Постниковой И. М., <данные изъяты>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно предъявленному обвинению, с которым подсудимая согласилась, Постникова И.М. своими умышленными действиями совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
Постникова И.М. приказом Управления Федеральной Почтовой Связи, Забайкальского края - филиал Федерального Государственного Унитарного предприятия "Почта России" ОСП Читинский почтамт N 426-ПР от 08.10.2013 года назначена на должность оператора связи 1 класса ОПС Атамановка, 17.01.2014 года приказом N 10-ПЕР переведена на должность оператора связи 2 класса ОПС Новокручининский-3, расположенного по адресу: <адрес>, в связи с чем с ней был заключен трудовой договор N 426 от 08.10.2013 г., дополнительное соглашение к трудовому договору N 2 от 17.01.2014 г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности N 29 от 17.01.2014 г.
Приказом N 1183-К/ПЕР от 01.12.2017 года Постникова И.М. временно на период отсутствия основного работника начальника отделения почтовой связи Новокручининский-3 О.С. переведена (назначена) на должность начальника отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <адрес>16, в связи с чем с ней было заключено дополнительное соглашение N 15 к трудовому договору N 426 от 08.10.2013 г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности N 572 от 01.12.2017 г. Постникова И.М., исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи в соответствии с должностной инструкцией N 7 от 27.10.2014 года, с которой ознакомлена 01.12.2017 г. была наделена полномочиями по осуществлению общего руководства и контроля деятельности работников отделения; организации и контроля строгого соблюдения лимитов денежных средств на доставку пенсий, пособий и лимита касс, товарно-материальных ценностей; полноты и своевременности оприходования денежных средств; своевременного и качественного составления отчетов, достоверности статистических данных, правильного ведения денежных операций; обеспечения надлежащего состояния охраны труда и техники безопасности производственной санитарии и противопожарной защиты; своевременного прохождения, возврата и хранения почтовых отправлений; рационального использования закрепленного имущества, производственного помещения; процесса обслуживания населения, предприятий, организаций основными услугами почтовой связи; своевременной доставки почтовых отправлений, пенсий и денежных пособий адресатам; качества обработки входящих и исходящих почтовых отправлений; учета рабочего времени, выполнения работниками норм выработки, то есть выполняла организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции.
В период замещения должности начальника отделения почтовой связи Новокручининский - 3 с 09 часов 01.12.2017 года до 09 часов 16.01.2018 года Постникова И.М., имея единый преступный умысел на хищение денежных средств, путем присвоения, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда ФГУП "Почта России" в лице УФПС Забайкальского края _ филиал ФГУП "Почта России" ОСП Читинский почтамт и желая их наступления, в нарушение должностной инструкции, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, в вышеуказанное время, используя свое служебное положение, присваивала, то есть похищала вверенные ей денежные средства, принадлежащие ФГУП "Почта России" в лице УФПС Забайкальского края - филиалу ФГУП "Почта России" ОСП Читинский почтамт, на общую сумму 59 209 рублей 31 копейку, предназначенные для выплаты пенсий, полученные организацией в качестве дохода (от реализации товарно-материальных ценностей, обслуживания населения, предприятий, организаций основными услугами почтовой связи, полученные в результате предоставления услуг через объекты почтовой связи), беря из кассы денежные средства, не оприходовав поступившие денежные средства от клиентов почтового отделения, составляя подложные поручения на доставку пенсий с целью частичного сокрытия факта хищения.
Похищенными денежными средствами Постникова И.М. распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ФГУП "Почта России" в лице УФПС Забайкальского края ­филиал ФГУП "Почта России" ОСП Читинский почтамт материальный ущерб на общую сумму 59 209 рублей 31 копейку.
Подсудимая Постникова И.М. ходатайствует о проведении судебного заседания и постановлении приговора в особом порядке.
В судебном заседании подсудимая Постникова И.М. пояснила, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением согласна полностью, вину в предъявленном обвинении признает, осознает характер и последствия заявленного её ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно после консультации с защитником. Подсудимая понимает в чем состоит существо особого порядка принятия судебного решения по делу и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование данного порядка: с отказом исследования каких бы то ни было доказательств; с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление; невозможностью обжалования приговора в апелляционном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; процессуальные издержки взысканию не подлежат.
Защитник Чубарова Н.Д. поддержала ходатайство, заявленное подзащитным, и подтвердил, что проконсультировал своего подзащитного о том, в чём заключается сущность особого порядка принятия судебного решения, ходатайство о проведении судебного заседания и постановления приговора в особом порядке подзащитными заявлено добровольно.
Государственный обвинитель Лаврухина М.И. согласна на рассмотрение дела в особом порядке судопроизводства.
Представителю потерпевшего О.Н. согласно ее заявлению, порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства разъяснены, против рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства не возражает.
Учитывая, что обвинение, предъявленное подсудимой, с которым полностью согласилась Постникова И.М., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, суд находит, что условия, при которых закон предусматривает возможность постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены, поэтому применят особый порядок принятия судебного решения в соответствии с главой 40 УПК РФ.
При согласии участников процесса суд, рассмотрев данное дело в особом порядке, установил, что Постникова И.М. своими умышленными действиями совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Суд квалифицирует действия подсудимой Постниковой И.М. по ч.3 ст. 160 УК РФ.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного - Постникова И.М. совершила тяжкое преступление.
Кроме того, суд учитывает данные, характеризующие личность подсудимой:
Постникова И.М. на учётах в наркологическом, психоневрологическом диспансерах не состоит (т.2 л.д. 51, 52), ранее не судим (л.д. 53), характеризуется положительно (т.2 л.д. 57).
Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не усматривает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Постниковой И.М., суд на основании ст. 61 ч. 2 УК РФ признает признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости.
На основании п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает наличие на иждивении малолетних детей 21.04.2007 и 03.12.2009 года рождения.
На основании ст. 61 ч. 1 п. "и" УК РФ в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в условиях неочевидности сообщение о способе присвоения денежных средств.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Суд, учитывая характер и степень общественной опасности преступления - подсудимая совершила тяжкое преступление, считает необходимым назначить наказание Постниковой И.М. в виде лишения свободы.
При назначении размера наказания подсудимой суд учитывает правила, предусмотренные ч. 7 ст. 316 УПК РФ, а также ст. 62 ч. 5 УК РФ, согласно которым наказание при постановлении приговора в особом порядке судопроизводства назначается не более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Так же при назначении наказания суд учитывает правила, предусмотренные ч. 1 ст. 62 УК РФ, согласно которым при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. "и" ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств срок наказания не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного УК РФ.
Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимой, суд считает, что достичь цели исправления и перевоспитания подсудимой возможно без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, связанные с оплатой вознаграждения адвокату, взысканию не подлежат.
Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего О.Н., законный и обоснованный, подлежит удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ в полном объеме.
Вещественные доказательства - расчетный листок за декабрь 2017 года, январь 2018 года ОПС Новокручининский-3 на имя Постниковой И.М. на двух листах; табель учета рабочего времени сотрудников ОПС Новокручининский-3 за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 г. на одном листе; за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 г. на двух листах; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 16.01.2018 по 29.01.2018 на 4 листах формата А-4; подшивка печатных отчетов о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 30.11.2017 по 31.12.2017 на четырех листах; за период с 01.01.2018 по 15.01.2018 на трех листах; за период с 16.01.2018 по 16.01.2018 на трех листах; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 на четырех листах формата А-4; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за 30.11.2017 на двух листах формата А-4; подшивка документов на восьмидесяти трех листах формата А-4; акт внезапной проверки производственно-хозяйственной деятельности и проверки состояния кассы и других материальных ценностей ОПС Новокручининск-3 от 30 января 2018 года, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 30.01.2018г., остаток РПО на 30.01.2018г. ОПС Новокручининск-3; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 от 30.01.2018 года, информация о доставке пенсий почтальоном Н.П., печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.01.2018 по 27.01.2018; отчет по видам движения денежных средств в ГРК за период с 01.01.2018 по 30.01.2018; кассовая справка МС - 42; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 за январь месяц 2018 года, подшивка документов на 68 листах формата А-4: справка-ознакомление с актом ревизии отделения связи Новокручининск-3, акт документальной проверки производственно-хозяйственной деятельности и проверки кассы и других материальных ценностей ОПС от 30.11.2017 года, согласно которым недостачи не выявлено; акт инвентаризации наличных денежных средств в основной операционной кассе ОПС на 30.11.2017г., инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 30.11.2017г., инвентаризационная опись ценных бумаг и бланков документов строгой отчетности; акт контрольной проверки наличных денежных средств в отделениях почтовой связи ОСП Новокручининск-3 на 30.11.2017 года, печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.11.2017 по 28.11.2017; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 на ноябрь месяц 2017 года; кассовая справка МС-42; отчет по видам движения денежных средств в ГРК за период с 01.11.2017 по 30.11.2017; остаток РПО на 30.11.2017г. ОПС Новокручининск-3; отчет об отправлениях с наложенным платежом; ведомость по движению товаров; подшивка поручений на доставку пенсий и других социальных выплат за январь 2018 года на 230 листах, в том числе поручение на доставку пенсий N 016636 на имя Г.Д., поручение на доставку пенсий N 233158 на имя Т.Н.; подшивка поручений на доставку пенсий и других социальных выплат за декабрь 2017 года на 300-х листах; подшивка ведомостей на выплату ЕСРЦ за декабрь 2017 г. ОПС Новокручининск-3 на 74-х листах; подшивка ведомостей на выплату ЕСРЦ за январь 2018 г. ОПС Новокручининск-3 на 71-м листе, копию приказа (распоряжения) N 426-ПЕР о приеме работника на работу от 08.10.2013 года на 1-м листе; копию приказа (распоряжения) N 10-ПЕР о приеме работника на другую работу от 17.01.2014 года на 1-м листе; копию трудового договора N 426 от 08 октября 2013 года, выполненная на пяти листах формата А-4; копию дополнительного соглашения N 2 к трудовому договору N 426 от 08.10.2013 года на 2-х листах; копию договора о полной индивидуальной материальной ответственности N 29 от 17 января 2014 года, выполненная на одном листе формата А-4; копия дополнительного соглашения N 15 к трудовому договору N 426 от 08.10.2013 года от 01 декабря 2017 года, выполненная на одном листе формата А-4; копию договора о полной индивидуальной материальной ответственности N 572 от 01 декабря 2017 года, выполненная на одном листе формата А-4 с двух сторон; копию списка перечня локальных нормативных актов Предприятия, с которыми Постникова И.М. ознакомлена при приеме на работу до подписания трудового договора или переводе на другую работу до подписания дополнительного соглашения к трудовому договору на четырех листах; копию должностной инструкции начальника отделения почтовой связи N 7 от 27.10.2014 г., выполненная на четырех листах формата А-4; объяснительную Постниковой И.М. по итогам внезапной проверки от 30.01.2018 года на одном листе формата А-4 с обеих сторон; копии документов на четырнадцати листах: акт приема-передачи остатка кассы, государственных знаков почтовой оплаты, бланков строгой отчетности, коммерческих товаров, прочих материальных ценностей от 16.01.2018 г., объяснительная Постниковой И.М., результаты ревизии кассы и других материальных ценностей, акт снятия остатков почтовых отправлений на 16.01.2018 года, акт инвентаризации наличных денежных средств в основной операционной кассе ОПС на 16.01.2018 года, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 16.01.2018 года, акт контрольной проверки наличных денежных средств в отделениях почтовой связи ОСП Новокручннинск-3 на 16.01.2018 года, инвентаризационная опись ценных бумаг и бланков документов строгой отчетности, докладная директору УФПС Е.В. от 18.01.2018 года от начальника ОСП Читинский почтамт С.М., распоряжение о списании недостачи денежных средств в ОПС Новокручининск-3 N 2-р от 18.01.2018 г., копия приказа о проведении внезапной проверки состояния кассы в ОПС Новокручининск-3 N 19-17 от 30.01.2018 г., вынесенного от имени начальника ОСП Читинский почтамт С.М.; копию докладной директору УФПС Е.В. N 8.7.26.1-6-1/36 от 30.01.2018 г. от начальника ОСП Читинский почтамт С.М. на двух листах; копию акта служебного расследования по факту недостачи денежных средств в ОПС Новокручининский-3 от 06 февраля 2018 года на двух листах, объяснительную Постниковой И.М. по итогам внезапной проверки от 30.01.2018 года - надлежит вернуть по принадлежности.
Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновной Постникову И. М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без дополнительных наказаний.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Меру пресечения Постниковой И.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.
Обязать осужденную в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться в указанный орган для регистрации один раз в месяц.
Вещественные доказательства - расчетный листок за декабрь 2017 года, январь 2018 года ОПС Новокручининский-3 на имя Постниковой И.М. на двух листах; табель учета рабочего времени сотрудников ОПС Новокручининский-3 за период с 01.01.2018 по 31.01.2018 г. на одном листе; за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 г. на двух листах; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 16.01.2018 по 29.01.2018 на 4 листах формата А-4; подшивка печатных отчетов о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 30.11.2017 по 31.12.2017 на четырех листах; за период с 01.01.2018 по 15.01.2018 на трех листах; за период с 16.01.2018 по 16.01.2018 на трех листах; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.12.2017 по 31.12.2017 на четырех листах формата А-4; печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за 30.11.2017 на двух листах формата А-4; подшивка документов на восьмидесяти трех листах формата А-4; акт внезапной проверки производственно-хозяйственной деятельности и проверки состояния кассы и других материальных ценностей ОПС Новокручининск-3 от 30 января 2018 года, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 30.01.2018г., остаток РПО на 30.01.2018г. ОПС Новокручининск-3; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 от 30.01.2018 года, информация о доставке пенсий почтальоном Н.П., печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.01.2018 по 27.01.2018; отчет по видам движения денежных средств в ГРК за период с 01.01.2018 по 30.01.2018; кассовая справка МС - 42; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 за январь месяц 2018 года, подшивка документов на 68 листах формата А-4: справка-ознакомление с актом ревизии отделения связи Новокручининск-3, акт документальной проверки производственно-хозяйственной деятельности и проверки кассы и других материальных ценностей ОПС от 30.11.2017 года, согласно которым недостачи не выявлено; акт инвентаризации наличных денежных средств в основной операционной кассе ОПС на 30.11.2017г., инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 30.11.2017г., инвентаризационная опись ценных бумаг и бланков документов строгой отчетности; акт контрольной проверки наличных денежных средств в отделениях почтовой связи ОСП Новокручининск-3 на 30.11.2017 года, печатный отчет о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров по форме 130 за период с 01.11.2017 по 28.11.2017; отчет о движении денежных средств и реализации услуг, материальных ценностей, товаров дневника формы N 130 на ноябрь месяц 2017 года; кассовая справка МС-42; отчет по видам движения денежных средств в ГРК за период с 01.11.2017 по 30.11.2017; остаток РПО на 30.11.2017г. ОПС Новокручининск-3; отчет об отправлениях с наложенным платежом; ведомость по движению товаров; подшивка поручений на доставку пенсий и других социальных выплат за январь 2018 года на 230 листах, в том числе поручение на доставку пенсий N 016636 на имя Г.Д., поручение на доставку пенсий N 233158 на имя Т.Н.; подшивка поручений на доставку пенсий и других социальных выплат за декабрь 2017 года на 300-х листах; подшивка ведомостей на выплату ЕСРЦ за декабрь 2017 г. ОПС Новокручининск-3 на 74-х листах; подшивка ведомостей на выплату ЕСРЦ за январь 2018 г. ОПС Новокручининск-3 на 71-м листе, копию приказа (распоряжения) N 426-ПЕР о приеме работника на работу от 08.10.2013 года на 1-м листе; копию приказа (распоряжения) N 10-ПЕР о приеме работника на другую работу от 17.01.2014 года на 1-м листе; копию трудового договора N 426 от 08 октября 2013 года, выполненная на пяти листах формата А-4; копию дополнительного соглашения N 2 к трудовому договору N 426 от 08.10.2013 года на 2-х листах; копию договора о полной индивидуальной материальной ответственности N 29 от 17 января 2014 года, выполненная на одном листе формата А-4; копия дополнительного соглашения N 15 к трудовому договору N 426 от 08.10.2013 года от 01 декабря 2017 года, выполненная на одном листе формата А-4; копию договора о полной индивидуальной материальной ответственности N 572 от 01 декабря 2017 года, выполненная на одном листе формата А-4 с двух сторон; копию списка перечня локальных нормативных актов Предприятия, с которыми Постникова И.М. ознакомлена при приеме на работу до подписания трудового договора или переводе на другую работу до подписания дополнительного соглашения к трудовому договору на четырех листах; копию должностной инструкции начальника отделения почтовой связи N 7 от 27.10.2014 г., выполненная на четырех листах формата А-4; объяснительную Постниковой И.М. по итогам внезапной проверки от 30.01.2018 года на одном листе формата А-4 с обеих сторон; копии документов на четырнадцати листах: акт приема-передачи остатка кассы, государственных знаков почтовой оплаты, бланков строгой отчетности, коммерческих товаров, прочих материальных ценностей от 16.01.2018 г., объяснительная Постниковой И.М., результаты ревизии кассы и других материальных ценностей, акт снятия остатков почтовых отправлений на 16.01.2018 года, акт инвентаризации наличных денежных средств в основной операционной кассе ОПС на 16.01.2018 года, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на 16.01.2018 года, акт контрольной проверки наличных денежных средств в отделениях почтовой связи ОСП Новокручннинск-3 на 16.01.2018 года, инвентаризационная опись ценных бумаг и бланков документов строгой отчетности, докладная директору УФПС Е.В. от 18.01.2018 года от начальника ОСП Читинский почтамт С.М., распоряжение о списании недостачи денежных средств в ОПС Новокручининск-3 N 2-р от 18.01.2018 г., копия приказа о проведении внезапной проверки состояния кассы в ОПС Новокручининск-3 N 19-17 от 30.01.2018 г., вынесенного от имени начальника ОСП Читинский почтамт С.М.; копию докладной директору УФПС Е.В. N 8.7.26.1-6-1/36 от 30.01.2018 г. от начальника ОСП Читинский почтамт С.М. на двух листах; копию акта служебного расследования по факту недостачи денежных средств в ОПС Новокручининский-3 от 06 февраля 2018 года на двух листах, объяснительную Постниковой И.М. по итогам внезапной про верки от 30.01.2018 года вернуть по принадлежности.
Взыскать с Постниковой И.М. в пользу ОСП Читинский почтамт УФПС Забайкальского края - филиала ФГУП "Почта России" денежные средства в сумме 44218 рублей 13 коп.
На приговор может быть принесена апелляционная жалоба или апелляционное представление в апелляционную инстанцию по уголовным делам Забайкальского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Разъяснить осужденной, что в случае обжалования приговора она имеет право заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, знакомиться с материалами уголовного дела.
Судья: Чернецова З.А.


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка

Читинский районный суд Забайкальского края

Определение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №12-45/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №2-459/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №2-459/2022

Определение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №12-45/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 16 марта 2022 года №5-187/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 16 марта 2022 года №5-187/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 14 марта 2022 года №2-2426/2021, 2-136/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 14 марта 2022 года №2-2426/2021, 2-136/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 11 марта 2022 года №5-198/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 11 марта 2022 года №5-200/2022

Все документы →