Приговор от 28 июля 2014 года №1-204/2014

Дата принятия: 28 июля 2014г.
Номер документа: 1-204/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-204/2014
 
копия
 
ПРИГОВОР
 
ИФИО1
 
        28 июля 2014 года                                                                                   п. Емельяново
 
        Емельяновский районный суд Красноярского края в составе:
 
        председательствующего - судьи Чирковой Е.А.
 
        с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Емельяновского района Красноярского края Василенко А.А.
 
        подсудимого Телешуна К.К.
 
        защитника - адвоката Вебер С.В.
 
        при секретаре Черных Л.И.
 
        рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства уголовное дело в отношении
 
        Телешун ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, в браке не состоящего, работающего без оформления трудовых отношений, проживающего по адресу: <адрес> ком.2, не судимого,
 
    - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
 
установил:
 
             Телешун К.К. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере, при следующих обстоятельствах:
 
         02.06.2014г., около 21 часа 00 минут, Телешун К.К. у неустановленного дознанием лица, посредством перечисления денежных средств через платежный терминал, расположенный в <адрес>, незаконно без цели сбыта, приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе до 22 часов, т.е. до изъятия сотрудниками полиции у <адрес>. Согласно, заключению эксперта № от 18.06.2014г. данное вещество, массой 0,111г, является наркотическим средством содержит ТМСР-2201 (химическое название: (1- (5-фторпентил) -1Н-индол-3-ил) (2,2,3,3 тетраметилциклопропил) метанон), производное наркотического средства 3-Бутаноил-1метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], является значительным размером.
 
    В судебном заседании подсудимый Телешун К.К. вину в совершении указанного преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд, выслушав мнение участников процесса, приходит к выводу, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства подсудимым Телешун К.К. заявлено добровольно, после консультации с защитником и до назначения судебного заседания, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и пределы его обжалования, а обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
 
    Суд приходит к выводу о том, что предъявленное Телешун К.К. обвинение обоснованно и квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    Состояние психического здоровья Телешун К.К. у суда сомнений не вызывает.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи и учитывает, что Телешун К.К. ранее не судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, занят общественно-полезным трудом.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказания, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, в силу ст. 63 УК РФ, не установлено.
 
    С учетом всех обстоятельств суд считает возможным назначить Телешун К.К. наказание в виде штрафа.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.307 - 309 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Телешун ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства.
 
    По вступлению приговора в законную силу обязательство о явке отменить.
 
    Вещественные доказательства: наркотическое средство, массой 0,101гр., содержащее в своем составе ТМСР-2201 (химическое название: (1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил) (2,2,3,3 тетраметилциклопропил) метанон), который является производным наркотического средства 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он] хранить в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Емельяновский» до принятия решения по уголовному делу № 24090640.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам<адрес>вого суда в течение 10 суток со дня его оглашения, подачей жалобы в Емельяновский районный суд<адрес>.
 
    Председательствующий                                     Е.А. Чиркова