Дата принятия: 27 мая 2019г.
Номер документа: 1-203/2019
БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА
ПРИГОВОР
от 27 мая 2019 года Дело N 1-203/2019
Бежицкий районный суд г. Брянска в составе
председательствующего судьи Гоманковой И.В.,
при секретаре судебного заседания Пигаревой Д.В.,
с участием
государственного обвинителя -
помощника прокурора
Бежицкого района г. Брянска Мануйловой Е.А.,
подсудимого - гражданского ответчика Будаева А.А.,
защитника - адвоката Галицкого А.М.,
представившей удостоверение N, ордер N,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Будаева Андрея Александровича, <данные изъяты>, судимого:
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска по ч.1 ст.158 УК РФ к 120 часам обязательных работ; постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ, неотбытое наказание заменено на 12 дней лишения свободы в колонии -поселении, ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания;
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N Советского судебного района г.Брянска по ч.1 ст.158 УК РФ к 2 месяцам лишения свободы;
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска по ч.1 ст.158 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 3 месяцам лишения свободы;
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска по ст.158.1 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 4 месяцам лишения свободы;
- ДД.ММ.ГГГГ Володарским районным судом г.Брянска по п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ, с учетом приговоров ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 8 месяцам лишения свободы;
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N г.Сельцо Брянской области по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 10 месяцам лишения свободы,
- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка N Бежицкого судебного района г. Брянска по ст. 158.1 УК РФ (три преступления), на основании ч.ч.2,5 ст. 69 УК РФ, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 1 году лишения свободы;ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытии наказания;
- ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. Брянска по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году лишения свободы;
- ДД.ММ.ГГГГ и.о. мирового судьи судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска, мировым судьей судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска по ч. 3 ст. 30, чт. 158.1 УК РФ, на основании ч.5 ст. 69 УК РФ, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 1 году 1 месяцу лишения свободы,
содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (9 преступлений); п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (2 преступления); ч. 1 ст. 158 УК РФ (2 преступления), ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут Будаев А.А., находясь в комнате, расположенной в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, с тумбочки тайно похитил телевизор "AKAI 32H50P" стоимостью 9000 рублей, принадлежащий Б., после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив последней значительный ущерб на сумму 9000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 30 минут Будаев А.А., находясь в кафе "Лео пицца", расположенной в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, со стула тайно похитил принадлежащую Е. сумку стоимостью 500 рублей, с находившимся в ней кошельком стоимостью 500 рублей, мобильным телефоном "HAUWEI Y3" стоимостью 6000 рублей, денежными средствами в размере 4000 рублей, не представляющими материальной ценности двумя банковскими картами "Сбербанк", селфи-палкой, в чехле, с сим-картой, флеш-картой, защитным стеклом. После чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Е. значительный ущерб на сумму 11000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 55 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-1" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку коньяка "Суворов" емкостью 0,5 л стоимостью 430 рублей 17 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 15 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-17" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку бренди "Черный Аист", емкостью 0,5 л, стоимостью 680 рублей 03 копейки. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 13 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Пятерочка" ООО "Агроторг", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил две бутылки коньяка "FATH.OLD.BAR.POC" по 0,5 л. стоимостью 274 рубля 59 копеек каждая. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Агроторг" ущерб на сумму 549 рублей 18 копеек.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Пятерочка" ООО "Агроторг", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку бренди "Дербент" 0,5 л. стоимостью 243 рубля 25 копеек, банку пива "Карсберг" 0,45 л. стоимостью 26 рублей 66 копеек, однако довести свои действия до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 18 минут, Будаев А.А., находясь в магазине "Журавли-9" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил две бутылки ликера "Белуга Хинтинг ягодный" 0,5 л. стоимостью 686 рублей 44 копейки каждая, бутылку виски "Клан Макгрегор" 0,7л. стоимостью 567 рублей 18 копеек, две бутылки виски "Фокс энд Догс" 0,7 л. стоимостью 671 рубль 61 копейку каждая, две бутылки виски "Вильям Лоусонс" 0,7 л. стоимостью 853 рубля 88 копеек каждая. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб на сумму 4991 рубль 04 копейки.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 51 минуты, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Калита-3" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес> умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку коньяка "Старейшина" 0,5 л. стоимостью 620 рублей 13 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанной сумме.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-1" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку виски "Вильям Лоусонс" 0,7 л. стоимостью 870 рубля 95 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 45 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-1" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, из с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку виски "Вильям Лоусонс" 0,7 л. стоимостью 597 рублей 71 копейку. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 38 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-1" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку коньяка "Старейшина" 0,5 л. стоимостью 885 рублей 57 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанной сумме.
ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 37 минут, Будаев А.А., находясь в магазине "Журавли-17" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку коньяка "Реми Мартан" 0,5 л. стоимостью 2011 рублей 68 копейку, бутылку виски "Вильям Лоусонс" 0,7л. стоимостью 597 рублей 71 копейку. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб на сумму 2609 рублей 39 копеек.
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часа 55 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Журавли-17" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку коньяка "Реми Мартан" 0,5 л. стоимостью 2011 рублей 68 копейку. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 15 минут, Будаев А.А., являясь лицом, подвергнутым вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ постановлением мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района г.Брянска административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в магазине "Калита-5" ООО "Ритейл", расположенном в <адрес>, умышленно, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил бутылку виски "Вильям Лоусонс" 0,7л. стоимостью 853 рубля 87 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым ООО "Ритейл" ущерб в указанном размере.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Будаев А.А. заявил ходатайство о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, о полном признании своей вины, о согласии с указанной квалификацией его действий.
В судебном заседании установлено, что требования ст.ст. 314, 315 УПК РФ соблюдены: наказание за совершение данных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый признал свою вину полностью. В судебном заседании он пояснил, что такое решение принял добровольно и после проведения консультации со своим защитником, заявил, что понимает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Галицкий А.М. в судебном заседании заявленное подсудимым ходатайство поддержала.
Государственный обвинитель Мануйлова Е.А., потерпевшие Б. и Е., представители потерпевших Михальцов И.Н., Ковалев Д.А., Машурова Е.Ю., Макарычев О.Р. с заявленным подсудимым ходатайством согласились.
От представителя потерпевшего Морозова Д.С. до начала судебного заседание поступило ходатайство, в котором он выражает согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Таким образом, препятствий для применения положений ст.ст. 314-316 УПК РФ не имеется.
Объем предъявленного подсудимым обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия Будаева А.А. следующим образом:
- по преступлениям в отношении потерпевших Б., Е. по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину;
- по девяти преступлениям в отношении ООО "Ритейл" и ООО "Агроторг" по ст. 158.1 УК РФ, как мелкое хищение, то есть хищение имущества, совершенное лицом, подвергнутым наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ;
- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО "Агроторг" по ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ, как покушение на мелкое хищение, то есть покушение на хищение имущества, совершенное лицом, подвергнутым наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ;
- по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО "Ритейл" по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Признавая в действиях подсудимого квалифицирующий признак - причинение значительного ущерба гражданину, суд исходит из материального положения потерпевших Б. и Е., значимости для них похищенного имущества, а также размера ущерба, превышающего 5 000 рублей.
При назначении наказания суд учитывает, что Будаев А.А<данные изъяты>
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, в соответствии с п. "и" ч. 1 ст. 61 УК РФ, по преступлениям в отношении потерпевших Б., Е., преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в даче последовательных признательных показаний; по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в даче последовательных признательных показаний; по преступлению в отношении Е.. в соответствии с п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ, добровольное возмещение ущерба; в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ возмещение ущерба Б., выразившееся в возврате похищенного, по всем преступлениям - <данные изъяты>
Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Будаев А.А. судим, совершил преступление через непродолжительное время после освобождения, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому по каждому преступлению, суд признает, в соответствии с п. "а" ч. 1. ст. 63 УК РФ, рецидив преступлений. Учитывая изложенное, в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ему наказание в виде лишения свободы с учетом положений ч. 5 ст. 62, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО "Агроторг" также и ч. 3 ст. 66 УК РФ, не находя оснований для изменения категории совершенных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ, на более мягкую, а также для применения ст. 73 УК РФ. При определении размера наказания суд учитывает правила ч.2 ст. 68 УК РФ, полагая невозможным, по изложенным выше основаниям, применение положений ч.3 ст. 68 УК РФ. Окончательно суд назначает наказание в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, применив принцип частичного сложения наказаний. Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным не назначать дополнительное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в виде ограничения свободы.
Поскольку настоящие преступления совершены Будаевым А.А. до его осуждения приговором от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание суд определяет по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, назначенных настоящим приговором и приговором и.о. мирового судьи судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска, мировым судьей судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ.
В срок отбывания наказания подлежит зачету срок фактически отбытого наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.
В качестве вида исправительного учреждения, на основании ч. 1 ст. 58 УК РФ, суд назначает Будаеву А.А. исправительную колонию строгого режима.
Гражданскими истцами - представителями потерпевшего ООО "Ритейл" - Ковалевым Д.А., Машуровой Е.Ю., Макарычева О.Р., Михальцова И.Н заявлены гражданские иски на сумму 5479 рублей 84 копейки, 4991 рубль 04 копейки, 620 рублей 13 копеек и 853 рубля 87 копеек.
Гражданский ответчик Будаев А.А. иски признал.
Обсудив исковые требования, суд полагает их заявленными обоснованно, доказанными материалами уголовного дела и подлежащими удовлетворению в полном объеме, исходя из требований ст. 1064 ГК РФ.
Процессуальные издержки в виде суммы, подлежащей выплате адвокату за оказание в ходе судебного разбирательства юридической помощи подсудимому по назначению, возместить за счет средств федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Будаева Андрея Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (9 преступлений), ст. 30 ч. 3 - ст. 158.1, ч. 1 ст. 158 УК РФ (2 преступления), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (2 преступления), и назначить ему наказание:
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ 18час. 15 мин.) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ 21 час. 15 мин.) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 - ст. 158.1 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 года лишения свободы;
- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 1 года лишения свободы;
- по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление в отношении Б.) - в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;
- по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление в отношении Е.) - в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Будаеву Андрею Александровичу наказание в виде 3 лет лишения свободы.
На основании ч.5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору и.о. мирового судьи судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска, мировым судьей судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить Будаеву А.А. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Будаеву А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, с зачетом в него времени содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Зачесть в срок отбытия наказания время отбывания наказания по приговору и.о. мирового судьи судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска, мировым судьей судебного участка N Володарского судебного района г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно
В соответствии с п. "а" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ (в редакции Федерального закона от 03.07.2018 года N 186-ФЗ) время содержания Будаева А.А. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до вступления приговора в законную силу зачесть в срок наказания из расчета один день содержания под стражей за один день в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Будаеву А.А. - содержание под стражей - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Исковые заявления представителей потерпевшего ООО "Ритейл" удовлетворить.
Взыскать с Будаева Андрея Александровича в пользу ООО "Ритейл" в счет возмещения имущественного ущерба 5479 рублей 84 копейки, 4991 рубль 04 копейки, 620 рублей 13 копеек и 853 рубля 87 копеек.
По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства:
- гарантийный талон, товарный чек, телевизор "AKAI 32H50P" - оставить у потерпевшей Б. по принадлежности;
- СD-R диски, залоговый билет- хранить при материалах уголовного дела;
- мобильный телефон "HAUWEI Y3", чехол, упаковочную коробку - оставить у потерпевшей Е. по принадлежности.
Процессуальные издержки в размере 2660 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска в течение 10 суток со дня его постановления с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий И.В. Гоманкова
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка