Дата принятия: 06 июня 2014г.
Номер документа: 1-20/2014
Решение по уголовному делу
Дело № 1-20
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
06 июня 2014 г. г. Н. Новгород
Мировой судья судебного участка № 1 Автозаводского района г. Н. Новгорода Сасаева И. Н. с участием подсудимой Звездиной < Ф.И.О. >., государственного обвинителя заместителя транспортного прокурора г. Н. Новгорода Карагодина К. В., представителя потерпевшего ОАО «<***>» Бойко В. И., действующего на основании доверенности от 30.04.14 г., защитника подсудимой адвоката Нижегородской областной коллегии адвокатов Лифановой Н. А., представившей удостоверение ГУ МЮ РФ № 2004 от 17.07.12 г. и ордер № 22382 от 14.05.14 г., при секретаре Сафарян Л. В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению
Звездиной < Ф.И.О. 2>, <****5> рождения, уроженки г. <***> области, гражданки РФ, образование <***>, невоеннообязанной, <***> несовершеннолетних детей не имеющей, не работающей, проживающей по адресу: <***>не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Звездина < Ф.И.О. >., работая в должности <***> ОАО "<***>" (ОАО «<***>), в период времени с 11 октября 2011 года по 12 августа 2013 года, одним <***>», путем обмана. Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, 11 октября 2011 года в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н.Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от 11 октября 2011 года, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от 11 октября 2011 года с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от 11 октября 2011 года, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимого и оплаченного заранее ОАО «<***>» «Хлорамин-Б» в количестве 15 штук, на общую сумму 3202 рублей 50 копеек с учетом НДС, указав комплект <***> белья 2-хспальный «Волшебная ночь» в количестве 1 шт. на сумму 1162 рублей 30 копеек с учетом НДС, зубную пасту «Колгейт» 100 мл в количестве 3 штук на сумму 116 рублей 82 копеек с учетом НДС, антинакипин «Калгон» в количестве 1 штуки на сумму 179 рублей 36 копеек с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» 1 л детский в количестве 1 штука на сумму 118 рублей с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль» автомат 15 кг в количестве 1 шт. на сумму 1360 рублей 52 копеек с учетом НДС, средство моющее «АОС» для посуды 1 л. в количестве 3 шт. на сумму 265 рублей 50 копеек с учетом НДС, а всего на общую сумму 3202 рублей 50 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****7> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего, Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****7> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью <***> предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику СМТС ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****7>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 3202 рублей 50 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****8> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****8>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****8> с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****8>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» щеток-подножных ковриков 350*750 в количестве 9 штук, на общую сумму 12960 рублей 00 копеек с учетом НДС, указала кепку-бейсболку летнюю, зеленую в количестве 1 штуки на сумму 90 рублей 86 копеек с учетом НДС, бабуши с вышивкой в количестве 1 пары на сумму 214 рублей 76 копеек с учетом НДС, галоши садовые резиновые в количестве 1пары на сумму 94 рублей 40 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Миф Автомат» 15 кг в количестве 2 штук на сумму 1817 рублей 54 копейки с учетом НДС, ведро пластмассовое емкостью 10 л в количестве 2 штук на сумму 129 рублей 80 копеек с учетом НДС, замки навесные «Булат» в количестве 4 штук на сумму 665 рублей 52 копейки с учетом НДС, лейку пластмассовую емкостью 12 л в количестве 1 штука на сумму 181 рубль 72 копейки с учетом НДС, щетки-подножные коврики 350*750 (6пл) в количестве 6 штук на сумму 7134 рублей 00 копеек с учетом НДС, подушки в количестве 2 штук на сумму 1475 рублей 00 копеек с учетом НДС, кастрюлю 9 л нержавеющая сталь со стеклянной крышкой в количестве 1 штуки на сумму 1156 рублей 40 копеек с учетом НДС, всего на общую сумму 12960 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****8> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную, с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего, Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****8> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****8>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 5826 рублей 00 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****9> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****9>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной Н. В., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****9> с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****9>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>», замков врезных «Зенит» 3В4-3.02 с ручками, английских ключей в количестве 6 штук на сумму 2520 рублей 48 копеек с учетом НДС, замков навесных «Булат» ВС2Б-21 в количестве 6 штук на сумму 2149 рублей 44 копеек и с учетом НДС, замков накладных «Булат» 3н1б-2 в количестве 5 штук на сумму 1794 рублей копеек с учетом НДС, механизмов цилиндрических для врезных замков МЦ1-6 «Зенит» в количестве 6 штук на сумму 735 рублей 06 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 7199 рублей 88 копеек с учетом НДС, указав бабуши в количестве 1 пары на сумму 188 рублей 80 копеек с учетом НДС, сабо Эва в количестве 1 штуки на сумму 149 рублей 86 копеек с учетом НДС, крем для рук «Бархатные ручки» в количестве 3 штук на сумму 113 рублей 28 копеек с учетом НДС, зубную пасту «Колгейт» в количестве 3 штук на сумму 123 рубля 90 копеек с учетом НДС, шампунь «Чистая линия» в количестве 6 штук на сумму 417 рублей 72 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Тайд Автомат» 6 кг в количестве 4 штуки на сумму 2200 рублей 00 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Тайд Автомат» 15 кг в количестве 1 штуки на сумму 1282 рубля 92 копейки с учетом НДС, мыло жидкое «Бархатные ручки» в количестве 7 штук на сумму 421 рубль 26 копеек с учетом НДС, средство моющее «AOS» в количестве 10 штук на сумму 554 рубля 60 копеек с учетом НДС, средство моющее «Сиф крем» в количестве 6 штук на сумму 417 рублей 72 копейки с учетом НДС, средство чистящее «Утенок» в количестве 6 штук на сумму 463 рубля 74 копейки с учетом НДС, бумагу туалетную «Сыктывкарская» в количестве 72 штук на сумму 705 рублей 60 копеек с учетом НДС, щетки для подметания пола в количестве 2 штук на сумму 160 рублей 48 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 7199 рублей 88 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****9> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную, с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего, Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****9> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****9>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 7199 рублей 88 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****10> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****10>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****10> с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****10>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» механизмов цилиндрических для врезных замков МЦ-1-6 "Зенит" в количестве 30 штук на общую сумму 3670 рублей 20 копеек с учетом НДС, указав сабо Эва в количестве 1 штуки на сумму 149 рублей 86 копеек с учетом НДС, шлепанцы сабо пвх в количестве 1 штуки на сумму 156 рублей 94 копейки с учетом НДС, средство «Дихлофос» аэрозоль 200 мл в количестве 3 штук на сумму 162 рубля 84 копейки с учетом НДС, полироль «Пронто Антипыль" 250 мл аэрозоль в количестве 1 штуки на сумму 129 рублей 80 копеек с учетом НДС, средство моющее «Капля Сорти» в количестве 2 штук на сумму 68 рублей 44 копейки с учетом НДС, средство моющее «Прилл бальзам» в количестве 3 штук на сумму 150 рублей 45 копеек с учетом НДС, щетки-сметки в количестве 2 штук на сумму 35 рублей 40 копеек с учетом НДС, комплект <***> белья 1,5 спальный (бязь) в количестве 1 штуки на сумму 480 рублей 00 копеек с учетом НДС, комплект постельного белья 1,5 спальный (бязь «Василиса») в количестве 1 штуки на сумму769 рублей 36 копеек с учетом НДС, комплект постельного белья 2 спальный (бязь-люкс) в количестве 1 штуки на сумму 1306 рублей 92 копейки с учетом НДС, кружки фарфоровые 0,35 л в количестве 3 штук на сумму 123 рубля 90 копеек с учетом НДС, кружки фарфоровые 0,4 л в количестве 3 штук на сумму 136 рублей 29 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 3670 рублей 20 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****10> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****10> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****10>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 3670 рублей 20 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****11> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. были оформлены товарные накладные за <***> от <****11>, в которые внесен перечень товарно-материальных ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новые товарные накладные за аналогичным номером <***> от <****11> с внесением изменений в перечень и количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****11>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» ковриков щеток -подножных ковриков 350*750 (6пл) в количестве 5 шт. на сумму 5500 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав галоши Эва утепленные в количестве 2 штук на сумму 325 рублей 68 копеек с учетом НДС, сабо Эва в количестве 1 штуки на сумму 149 рублей 86 копеек с учетом НДС, шампунь «Шаума» 380 мл в количестве 5 штук на сумму 442 рублей 50 копеек с учетом НДС, мыло жидкое «Красная линия» в количестве 1 штуки на сумму 181 рублей 96 копеек с учетом НДС, щетка - подножный коврик 350*750 (6пл) в количестве 4 штук на сумму 4400 рублей 00 копеек, все на общую сумму 5500 рублей 00 копеек с учетом НДС и оформила товарную накладную за <***> от <****11>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо средства бактерицидного дезинфицирующего «Глютекс» концентрат 5,0 литра в количестве 2 штук на общую сумму 2994 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав стиральный порошок «Ариэль» 15 кг в количестве 2 штук на общую сумму 2994 руб. 00 коп с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленные товарные накладные за <***> от <****11> с внесенными в них изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладные с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего, Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные за <***> от <****11>, с внесенными в них достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления их на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарные накладные за <***> от <****11>, а также требования-накладные с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 4094 рублей 00 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****12> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. были оформлены товарные накладные за <***> от <****12>, в которые внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новые товарные накладные за аналогичным номером <***> от <****12> с внесением изменений в перечень и количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную, в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****12>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» доводчиков дверных до 60 кг в количестве 2 штук на сумму 3740 рублей 00 копеек с учетом НДС, доводчиков дверных до 150 кг в количестве 2 штук на сумму 3400 рублей 00 копеек с учетом НДС, замка навесного ЧАЗ ВС-2А в количестве 5 штук на сумму 1350 рублей 00 копеек с учетом НДС, механизма цилиндрического для врезного замка «Зенит» в количестве 2 штук на сумму 440 рублей 00 копеек с учетом НДС, петель ПН-110 правые в количестве 4 штук на сумму 320 рублей 00 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 9250 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав стиральный порошок «Ариэль Автомат» 9 кг в количестве 2 штук на сумму 1800 рублей 00 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 15 кг в количестве 2 штук на сумму 2800 рублей 00 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Миф Автомат» 15 кг в количестве 1 штуки на сумму 1033 рублей 68 копеек с учетом НДС, электрический чайник «Скарлет» в количестве 1 штуки на сумму 1157 рублей 58 копеек с учетом НДС, замок навесный «Булат» вс2б-4а в количестве 3 штук на общую сумму 385 рублей 86 копеек с учетом НДС, замок навесный «Булат» вс2б-м1а в количестве 2 штук, на общую сумму 287 рублей 92 копейки с учетом НДС, комплект постельного белья 2-х спальный «Веросса» сатин в количестве 1 штуки на общую сумму 1784 рублей 96 копеек, все на общую сумму 9250 рублей 00 копеек с учетом НДС и оформила товарную накладную за <***> от <****12>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо хлорамина-Б в количестве 15 штук на сумму 4124 рублей 10 копеек с учетом НДС, щеток - подножных ковриков 350*750 (6пл) в количестве 6 штук на сумму 6600 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав зубную пасту «Колгейт» 100 мл. в количестве 5 штук на сумму 206 рублей 50 копеек с учетом НДС, шампунь «Чистая линия» 400 мл. в количестве 5 штук на сумму 365 рублей 80 копеек с учетом НДС, шампунь «Шаума» 380 мл. в количестве 3 штук на сумму 435 рублей 42 копейки с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» 1 л детский в количестве 4 штук на сумму 528 рублей 64 копейки с учетом НДС, стиральный порошок «Тайд Автомат» 4,5 кг в количестве 6 штук на сумму 2881 рублей 56 копеек с учетом НДС, средство моющее «Фейри» в количестве 5 штук на сумму 548 рублей 70 копеек с учетом НДС, средство моющее «Фейри окси» в количестве 5 штук на сумму 303 рублей 85 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Комет» в количестве 6 штук на сумму 237 рублей 18 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Селена» для плит в количестве 2 штук на сумму 50 рублей 74 копейки с учетом НДС, средство чистящее «Сиф крем» в количестве 10 штук на сумму 696 рублей 20 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 6254 рублей. 59 копеек с учетом НДС и щеток - подножных ковриков 350*750 (6пл) в количестве 4 штук на сумму 4400 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленные товарные накладные за <***> от <****12> с внесенными в нее изменениями о перечне и количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладные с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные за <***> от <****12> с внесенными в них достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления их на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарные накладные за <***> от <****12>, а также требования-накладные с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 14830 рублей 81 копейка с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****13> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****13>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****13> с внесением изменений в перечень и количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****13>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень, количество и стоимость товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» замков врезных в количестве 6 шт. на сумму 1380 руб. 00 коп. с учетом НДС, защитного экрана в количестве 2 штук на сумму 2600 рублей 00 копеек с учетом НДС, комплекта постельного белья одноразового в количестве 15 штук на сумму 2250 рублей 00 копеек с учетом НДС, электрического утюга в количестве 1 штуки на сумму 1300 рублей 00 копеек с учетом НДС, ведра пластмассового емкостью 12 литров в количестве 1 штуки на сумму 180 рублей 00 копеек с учетом НДС, кувшина пластмассового емкостью 2 литра в количестве 1 штуки на сумму 180 рублей 00 копеек с учетом НДС, ножниц портновских в количестве 1 штуки, на сумму 430 рублей 00 копеек с учетом НДС, термометра водного в количестве 1 штуки на сумму 160 рублей 00 копеек с учетом НДС, термометра домашнего в количестве 1 штуки на сумму 170 рублей 00 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 8650 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав крем для рук «Бархатные ручки» в количестве 6 штук на сумму 230 рублей 10 копеек с учетом НДС, зубную пасту «Колгейт» в количестве 2 штук на сумму 82 рубля 60 копеек с учетом НДС, шампунь «Чистая линия» в количестве 5 штук на сумму 365 рублей 80 копеек с учетом НДС, шампунь «Шаума» в количестве 5 штук на сумму 442 рублей 50 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат 9 кг в количестве 1 штуки на сумму 1096 рублей 48 копеек с учетом НДС., стиральный порошок «Ариэль Автомат» 15 кг в количестве 1 штуки на сумму 1627 рублей 22 копейки с учетом НДС., стиральный порошок «Миф Автомат» 0,4 кг в количестве 3 штук на сумму 109 рублей 74 копейки с учетом НДС, средство моющее «АОС» в количестве 5 штук на сумму 227 рублей 30 копеек с учетом НДС, средство моющее «Фейри» в количестве 5 штук на сумму 450 рублей 00 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Комет гель» в количестве 3 штук на сумму 247 рублей 80 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Силит Бенг» в количестве 3 штук на сумму 540 рублей 00 копеек с учетом НДС, замок врезной «Булат» в количестве 3 штук на сумму 513 рублей. 30 копеек с учетом НДС, коврик придверный ворсовый в количестве 1 штуки на сумму 210 рублей 00 копеек с учетом НДС., электрический утюг «Скарлет» в количестве 1 штуки на сумму 908 рублей 60 копеек с учетом НДС, ведро пластмассовое емкостью 15 литров в количестве 1 штуки на сумму 123 рубля 90 копеек с учетом НДС, емкость пластиковую 0,5 л в количестве 1 штуки на сумму 17 рублей 70 копеек с учетом НДС, емкость пластиковую 0,75 л в количестве 1 штуки на сумму 42 рублей 48 копеек с учетом НДС, ковш эмалированный 1,5 л в количестве 1 штуки на сумму 180 рублей 54 копейки с учетом НДС, дозатор для жидкого мыла 0,5 л в количестве 1 штуки на сумму 550 рублей 00 копеек с учетом НДС, ножницы портновские в количестве 1 штуки на сумму 333 рублей 94 копейки с учетом НДС, всего на общую сумму 8350 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****13> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****13> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне, количестве и стоимости товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****13>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 6594 рублей 16 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****14> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****14>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****14> с внесением изменений в перечень и количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****14>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» дозатора для жидкого мыла в количестве 2 штук на сумму 1100 рублей 00 копеек с учетом НДС, 10 штук щеток-подножных ковриков 350*750 на сумму 11 894 рублей 40 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 12994 рублей 40 копеек с учетом НДС, указав стопки стеклянные 50 мл в количестве 20 штук на сумму 129 рублей 80 копеек с учетом НДС, термометр домашний в количестве 1штуки на сумму 59 рублей 00 копеек с учетом НДС, ножницы по металлу в количестве 1 штуки на сумму 147 рублей 50 копеек с учетом НДС, щетки подножные-коврики 350*600 (6пл) в количестве 7 штук на сумму 6368 рублей 46 копеек с учетом НДС, пакеты фасовочные в количестве 10 штук на сумму 259 рублей 60 копеек с учетом НДС, средство «Домовой» гель от тараканов в количестве 3 штук на сумму 104 рублей. 43 копейки с учетом НДС, средство чистящее «Селена» в количестве 2 штук на сумму 96 рублей 76 копейки с учетом НДС, средство моющее «АОС» в количестве 4 штук на сумму 221 рублей 84 копейки с учетом НДС, шампунь «Шаума» в количестве 7 штук на сумму 619 рублей 50 копеек с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» в количестве 3 штук на сумму 410 рублей 64 копейки с учетом НДС, стиральный порошок «Ласка Магия» для черного 1 л в количестве 2 штук на сумму 368 рублей 16 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 4,5 кг в количестве 1 штуки на сумму 595 рублей 90 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 9 кг в количестве 1 штуки на сумму 1055 рублей 75 копеек с учетом НДС, коврик придверный ворсовый в количестве 1 штуки на сумму 929 рублей 84 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 15 кг в количестве 1 штуки на сумму 1627 рублей 22 копейки с учетом НДС, всего на общую сумму 12 994 рублей 40 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****14> с внесенными в нее изменениями о перечне и количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****14> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне и количестве и стоимости товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений, в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования, без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****14>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 6625 рублей 94 копейки с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****15> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****16>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****15> с внесением изменений в количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****15>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» ершиков унитазных в количестве 30 штук, все на общую сумму 3810 рублей 00 копеек, указав 15 унитазных ершиков, на общую сумму 761 рублей 10 копеек с учетом НДС, ведро пластиковое 10 л в количестве 1 штуки на сумму 64 рублей 90 копеек, ведро пластиковое 7 л в количестве 1 шт. на сумму 49 рублей 56 копеек с учетом НДС., средство чистящее «Мистер Пропер» в количестве 3 штук на сумму 148 рублей 68 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Санокс» в количестве 5 штук на сумму 238 рублей 95 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Комет» в количестве 6 штук на сумму 240 рублей 72 копейки с учетом НДС, совок для мусора с черенком в количестве1 штуки на сумму 75 рублей 52 копейки с учетом НДС, средство чистящее «Мистер Мускул» в количестве 6 штук на сумму 346 рублей 92 копейки с учетом НДС, шампунь «Чистая линия» в количестве 6 штук на сумму 438 рублей 96 копейки с учетом НДС, средство моющее «АОС» в количестве 4 штук на сумму 382 рублей 32 копейки с учетом НДС, средство чистящее «Мистер Пропер» в количестве 4 штук на сумму 243 рублей 08 копеек с учетом НДС, антинакипин «Калгон» в количестве 1 штуки на сумму 188 рублей 80 копеек с учетом НДС, бумагу туалетную «Зева плюс» в количестве 4 штук на сумму 212 рублей 40 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль автомат» 15 кг в количестве 2 штук на сумму 418 рублей 09 копеек с учетом НДС, всего на общую сумму 3810 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****15> с внесенными в нее изменениями о количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****16> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне и количестве и стоимости товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****16>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 3048 рублей 90 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****17> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. были оформлены товарные накладные за <***> от <****17>, в которые внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новые товарные накладные <***> и <***> от <****17> с внесением изменений в перечень и стоимость товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****17>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и стоимость товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» электрических чайников модели "Тефаль " в количестве 2 штук на общую сумму 2900 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав: шампунь "Чистая линия" в количестве 6 штук на сумму 367 рублей 67 копеек с учетом НДС, средство «Дихлофос» в количестве 3 штук на сумму 143 рублей 37 копеек с учетом НДС, зубную пасту "Колгейт" в количестве 5 штук на сумму 180 рублей 00 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Миф» 0,4 кг в количестве 3 штук на сумму 90 рублей с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль» 4,5 кг в количестве 1 штуки на сумму 500 рублей 00 копеек с учетом НДС, электрический чайник «Скарлет» в количестве 2 штук на сумму 1618 рублей 96 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 2900 рублей 00 копеек с учетом НДС и оформила товарную накладную за <***> от <****17>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>», вместо белья одноразового в количестве 10 штук на общую сумму 1500 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав средство чистящее «Мистер Пропер» в количестве 3 штук на сумму 182 рублей 31 копейка с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» в количестве 6 штук на сумму 531 рублей 00 копеек с учетом НДС, средство моющее «АОС» в количестве 4 штук на сумму 405 рублей 92 копейки с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 3 кг в количестве 1 штуки на сумму 380 рублей 77 копеек с учетом НДС, всего на общую сумму 1500 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленные товарные накладные за <***> от <****18> с внесенными в них изменениями о перечне и количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладные с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарные накладные за <***> от <****17> с внесенными в них достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления их на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений, в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарные накладные за <***> от <****17>, а также требования-накладные с внесенными в них сведениями о перечне и стоимости товарно-материальных ценностей, подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 2781 рублей 04 копейки с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****19> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****19>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>», согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****19> с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****19>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» задвижек «зт-12» под хром в количестве 15 штук на сумму 765 рублей 00 копеек с учетом НДС, задвижек «зт-12» под золото в количестве 15 штук на сумму 840 рублей 00 копеек с учетом НДС, клея «Титан» в количестве 1 штуки на сумму 240 рублей 00 копеек с учетом НДС, все на общую сумму 1845 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав галоши Эва в количестве 1 штуки на сумму 135 рублей 00 копеек с учетом НДС, шампунь "Чистую линия" в количестве 7 штук на сумму 455 рублей 00 копеек с учетом НДС, бумагу туалетную «Зева Плюс» в количестве 4 штук на сумму 180 рублей 00 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Комет» в количестве 2 штук на сумму 80 рублей 24 копейки с учетом НДС, мыло жидкое «Адажио» в количестве 1 штуки на сумму 159 рублей 16 копеек с учетом НДС, средство моющее «Прилл» в количестве 4 штук на сумму200 рублей 60 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль» автомат 1,5 кг в количестве 1 штуки на сумму 190 рублей 00 копеек с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» в количестве 2 штук на сумму240 рублей 00 копеек с учетом НДС, зубную пасту «Колгейт» в количестве 3 штук на сумму 105 рублей 00 копеек с учетом НДС, всего на общую сумму 1845 рублей 00 копеек с учетом НДС Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****19> с внесенными в нее изменениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****19> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****19>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о перечне товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 1845 рублей 00 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****20> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****20>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****20> с внесением изменений в перечень товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****20>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» перчаток капроновых в количестве 40 упаковок по 100 штук на общую сумму 8000 рублей 00 копеек с учетом НДС, указав: перчатки капроновые в количестве 30 упаковок по 100 штук на общую сумму 6000 рублей 00 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль» 3 кг в количестве 3 штук на сумму 1260 рублей 24 копейки с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» в количестве 3 штук на сумму 417 рублей 72 копейки с учетом НДС, мешки полипропиленовые в количестве 40 штук на сумму 322 рублей 04 копейки с учетом НДС, всего на общую сумму 8000 рублей 00 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****20> с внесенными в нее изменениями о количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****20> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****20>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о количестве товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей 00 копеек с учетом НДС.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, действуя с единым умыслом, Звездина < Ф.И.О. >., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, <****21> в неустановленное в ходе дознания время прибыла в помещение ООО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, ул. <***>, для получения заказанных по предварительной заявке и оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей. В тот же день менеджером по продаже ООО "<***>" Сподиной < Ф.И.О. >. была оформлена товарная накладная за <***> от <****21>, в которую внесен перечень товарно-материально ценностей, оплаченных ОАО «<***>» согласно предварительной заявке, которая была вручена Звездиной < Ф.И.О. >. для получения товарно-материальных ценностей на складе ООО «<***>» согласно перечню. Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть чужого имущества, путем обмана, используя доверительные отношения с менеджером по продаже ООО «<***>» Сподиной < Ф.И.О. >., не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, попросила Сподину < Ф.И.О. >. оформить новую товарную накладную за аналогичным номером <***> от <****21> с внесением изменений в перечень и количество товарно-материальных ценностей в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа, намереваясь в дальнейшем распорядиться незаконно порученными материальными ценностями, включенными в новую товарную накладную в личных целях. Сподина < Ф.И.О. >., не осведомленная о преступных намерениях Звездиной < Ф.И.О. >., вновь оформила товарную накладную за <***> от <****21>, внеся в нее по указанию Звездиной < Ф.И.О. >. изменения в перечень и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих выдаче на складе ООО «<***>» вместо необходимых и оплаченных заранее ОАО «<***>» замков навесных «Булат» вс2б-26 а в количестве 4 штук на сумму 595 рублей 80 копеек с учетом НДС, замков навесных «Булат» вс2б-4а в количестве 4 штук на сумму 600 рублей 40 копеек с учетом НДС, удлинителя 3-хметрового. в количестве 2 штук на сумму 540 рублей 44 копейки с учетом НДС, удлинителя 5-тиметрового в количестве 2 штук на сумму 500 рублей 84 копейки с учетом НДС, удлинителя 5-тиметрового 4 гнезда в количестве 1 штуки на сумму 3 187 рублей 62 копейки с учетом НДС, белья одноразового в количестве 10 штук на сумму 1500 рублей 00 копеек с учетом НДС, щеток-подножных ковриков в количестве 10 штук на сумму 12900 рублей 00 копеек с учетом НДС, удлинителя 3-хметрового в количестве 1 штуки на сумму 270 рублей 22 копейки с учетом НДС, замков навесных «Булат» вс2б-2м1 в количестве 2 штук на сумму 287 рублей 92 копейки с учетом НДС, все на общую сумму 17 383 рубля 24 копейки с учетом НДС, указав замок навесной «Булат» вс2б-26 а в количестве 2 штук на сумму 172 рублей 28 копеек с учетом НДС, замок навесной «Булат» вс2б-4а в количестве 2 штук на сумму 257 рублей 24 копейки с учетом НДС, щетки-подножные коврики в количестве 5 штук на сумму 6450 рублей 00 копеек с учетом НДС, замки навесные чаз вс-2-4а-01 в количестве 2 шту кна сумму 349 рублей 28 копеек с учетом НДС, шланг ПВХ20м ? дм. 18мм в количестве 1 штуки на сумму 420 рублей 08 копеек с учетом НДС, кастрюлю нержавеющую сталь 2,5л в количестве 1 штуки на сумму 1180 рублей 00 копеек с учетом НДС, электрический чайник керамический 1,7 л в количестве 1 штуки на сумму 2198 рублей 34 копейки с учетом НДС, полотенце вафельное набивное 50*90 в количестве 2 штук на сумму 507 рублей 40 копеек с учетом НДС, швабру деревянную в количестве 2 штук, на сумму 108 рублей 56 копеек с учетом НДС, кондиционер для белья «Ленор» 1 л концентрат «Детский» в количестве 2 штук на сумму 821 рублей 28 копеек с учетом НДС, средство моющее «AOС» для посуды 1,0 л 1/12 в количестве 3 штук на сумму 304 рублей 44 копейки с учетом НДС, средство моющее «AOС» для посуды 0,5мл в количестве 4 штук на сумму 221 рублей 84 копейки с учетом НДС, стиральный порошок «Ариэль Автомат» 4,5 кг 1/4шт в количестве 2 штук на сумму 1191 рублей 80 копеек с учетом НДС, стиральный порошок «Тайд Автомат» 15 кг «колор» в количестве 1 штуки на сумму 1310 рублей 18 копеек с учетом НДС, средство чистящее «Силит Бенг» 750 мл в количестве 1 штуки на сумму 227 рублей 74 копейки с учетом НДС, зубную пасту «Колгейт» 100 мл в количестве 6 штук на сумму 261 рублей 96 копеек с учетом НДС, шампунь «Чистая линия» 390 мл в количестве 11 штук на сумму 830 рублей 72 копейки с учетом НДС, бумагу туалетную «Зева плюс» 2-х слойную, цветную 4 рул/24 в количестве 23 штук на сумму 1221 рублей 30 копеек с учетом НДС, бумагу туалетную «Зeва плюс» 2-х слойную 4 рул/24 в количестве 2 штук на сумму 106 рублей 20 копеек с учетом НДС, салфетки «Чистюля» универсал 35*40 см микрофибра 1/шт в количестве 1 штуки на сумму 82 рубля 60 копеек с учетом НДС, всего на общую сумму 18223 рубля 10 копеек с учетом НДС. Звездина < Ф.И.О. >., получив от Сподиной < Ф.И.О. >. вновь оформленную товарную накладную за <***> от <****21> с внесенными в нее изменениями о перечне и количестве товарно-материальных ценностей, действуя из личной корыстной заинтересованности, предъявила работникам склада накладную с перечнем материально-товарных ценностей, которые не были заказаны ОАО «<***>», незаконно получив имущество на сумму материальных ценностей, оплаченных ОАО <***> и подлежащих оприходованию. После чего Звездина < Ф.И.О. >., удерживая при себе товарную накладную <***> от <****21> с внесенными в нее достоверными сведениями о перечне товарно-материальных ценностей с целью последующего предъявления ее на склад службы материально-технического снабжения ОАО «<***>», в этот же день, находясь в помещении ОАО «<***>» по адресу: г. Н. Новгород, <***> район, <***>, действуя из корыстных побуждений в рамках единого умысла, направленного на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, для создания видимости фактического получения оплаченных ОАО «<***>» товарно-материальных ценностей и дальнейшего их оприходования без фактического предъявления товарно-материальных ценностей, используя дружеские отношения, предоставила кладовщику <***> ОАО «<***>» Гришиной < Ф.И.О. > не ставя ее в известность о своих преступных намерениях, товарную накладную <***> от <****21>, а также требование-накладную с внесенными в них сведениями о количестве товарно-материальных ценностей подлежащих оприходованию, похитила чужое имущество путем обмана, получив тем самым реальную возможность распоряжаться материальными ценностями, незаконно полученными в пределах суммы оплаченного ОАО «<***>» заказа по собственному усмотрению, причинив тем самым ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 10994 рублей 44 копейки с учетом НДС.
Таким образом, Звездина < Ф.И.О. >. в период времени с 11 октября 2011 года по <****21>, одним способом, из одного источника, действуя с единым умыслом, направленным на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершила хищение имущество принадлежащего ОАО «<***>» путем обмана, причинив ОАО «<***>» материальный ущерб на общую сумму 72712 рублей 87 копеек.
В судебном заседании подсудимая Звездина < Ф.И.О. >. заявила о согласии с предъявленным обвинением, вину по части 1 ст. 159 УК РФ в объеме предъявленного обвинения признала полностью, заявила о добровольном признании исковых требований ОАО «<***>» в полном объеме.
Подсудимая заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство она заявляет добровольно, после консультации с адвокатом, ей понятны порядок и основания обжалования приговора, вынесенного в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ОАО «<***>» согласились с особым порядком судебного разбирательства.
В ходе судебного заседания судья пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Судья квалифицирует действия подсудимой Звездиной < Ф.И.О. >. по части 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
При назначении вида и размера наказания судья руководствуется правилами ст. 6 и ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, а также данные о ее личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.
Подсудимая Звездина < Ф.И.О. >. не судима, совершила преступление небольшой тяжести, по месту жительства и по месту бывшей работы характеризуется положительно, страдает рядом хронических заболеваний, а также расстройством психики, не лишающим ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, на учете у психиатра и нарколога не состоит, вину осознала, в содеянном раскаялась, предприняла меры к возмещению вреда, причиненного в результате преступных действий, частично возместила причиненный потерпевшему материальный ущерб, заявила о намерении выплатить причиненный ущерб полностью.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, являются: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья подсудимой.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в ходе судебного разбирательства не установлено.
В связи с тем, что дело было рассмотрено в особом порядке, на основании ч. 5 ст. 62 УК РФ назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Исковые требования ОАО «<***>» о взыскании со Звездиной < Ф.И.О. >. в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, денежных средств в сумме 96912,867 руб. подлежат удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Звездину < Ф.И.О. 2>виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 12000 (двенадцати тысяч) рублей.
Исковые требования Открытого акционерного общества «<***>» (ОАО «<***>») удовлетворить. Взыскать со Звездиной < Ф.И.О. 2> в пользу ОАО «<***>» в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 69912 рублей 87 копеек.
Мера пресечения в отношении Звездиной < Ф.И.О. >. не избиралась.
Вещественные доказательства:
журнал учета посетителей комнаты матери и ребенка ОАО «<***>», хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, возвратить ОАО «<***>»;
документы: товарную накладную <***> от <****22>, счет-фактуру <***> от <****22>, копию табеля учета рабочего времени с <****23> по <****24>, копию платёжного поручения <***> от <****25>, копию акта сверки взаимных расчетов с <****26> по <****27>, товарную накладную <***> от <****22> приходный ордер <***> от <****28>, требование-накладную <***> от <****28>г., требование-накладную <***> от <****28>, товарную накладная <***> от <****30>, приходный ордер <***> от <****30>, требование-накладную <***> от <****30>, товарную накладную <***> от <****31>, приходный ордер <***> от <****31>, требование-накладную <***> от <****32>, приходный ордер <***> от <****33>, приходный ордер «146-299 от <****33>, товарную накладную <***> от <****33>, требование-накладную №038 от <****34>, требование-накладную <***> от <****56>, требование-накладную №072 от 31.05.2012, приходный ордер «221-1263 от <****34>, товарную накладную <***> от <****34>, требование-накладную <***> от <****34>, приходный ордер <***> от <****35>, требование-накладную <***> от <****35>, товарную накладную <***> от <****35>, приходный ордер <***> от <****36>, копию товарной накладной <***> от <****36>, требование-накладную <***> от <****36>, требование-накладную <***> от <****36>, товарную накладную <***> от <****7>, приходный ордер <***> от <****7>, приходный ордер <***> от <****37>, товарную накладную <***> от <****37>, товарную накладную <***> от <****38>, приходный ордер <***> от <****38>, требование-накладную <***> от <****38>, товарную накладную <***> от <****38>, приходный ордер <***> от <****38>, товарную накладную <***> от <****39>, приходный ордер <***> от <****39>, приходный ордер <***> от <****40>, товарную накладную <***> от <****40>, товарную накладную <***> от <****41>, приходный ордер <***> от <****41>, товарную накладную <***> от <****41>, приходный ордер <***> от <****41>, товарную накладную <***> от <****41>, приходный ордер <***>-3996 от <****41>, требование-накладную <***> от <****41>, требование накладную <***>, требование-накладную <***> от <****42>, приходный ордер <***> от <****43>, товарную накладную <***> от <****43>, приходный ордер <***> от <****43>, товарную накладную <***> от <****43>, приходный ордер <***> от <****43>, товарную накладную <***> от <****43>, требование- накладную <***> от <****44>, требование-накладную <***> от <****44>, приходный ордер <***> от <****45>, товарную накладную <***> от <****45>, требование-накладную <***> от <****45> г., товарные накладные <***> от <****7>, <***> от <****37>, <***> от 13.20.2012, <***> от <****33>, <***> от <****34>, <***> от <****30>, <***> от <****40>, <***> от <****39>, <***> от <****38>, <***> от <****38>, доверенность <***> от <****47>, товарные накладные <***> от <****41>, <***> от <****41>, <***> от <****41>, <***> от <****36>, <***> от 20.20.2013, доверенность <***> от <****35>, товарную накладную <***> от <****48>, доверенность <***> от <****31>, товарные накладные <***> от <****43>, <***> от <****43>, <***> от <****43>, <***> от <****45>, <***> от <****49>, расходные накладные <***> от <****7>, <***> от <****7>, <***> от <****37>, <***> от <****33>, <***> от <****33>, <***> от <****34>, <***> от <****30>, <***> от <****40>, <***> от <****39>, <***> от <****38>, <***> от <****38>, <***> от <****41>, <***> от <****41>, <***> от <****41>, <***> от <****36>, <***> от <****35>, <***> от <****31>, <***> от <****43>, <***> от <****43>, <***> от <****43>, <***> от <****45>, <***> от <****49>, <***> от <****22>, требования-накладные <***> от <****40>, <***> от <****38>, <***> от <****50>, <***> от <****51>, <***> от <****52>, <***> от <****53>, <***> от <****39>, <***> от <****38>, <***> от <****54>, <***> от <****54>, <***> от <****37>, <***> от <****54>, <***> от 2012, <***> от <****55>, <***> от <****56>, <***> от <****33>, <***> от <****57>, <***> от <****58>, товарную накладную <***> от <****49> г.- хранить при уголовном деле.;
товарно-материальные ценности, которые Звездина < Ф.И.О. >. получила <****22> в ООО «<***>» для себя: кастрюлю из металла серого цвета 2,5 л., с крышкой-1 штука; шампунь «Чистая линия» 390 мл, количеством 11 штук; кондиционер для белья «Ленор» детский, количеством 5 штук; зубную пасту «Колгейт» - 6 штук; средство моющее «AOС» для посуды емкостью 1 литр-2 штуки; средство моющее «AOС» для посуды емкостью 0,5 литр-4 штуки; средство чистящее «Силит Бенг» 750 мл-1 штука, хранить в комнате хранения вещественных доказательств Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, возвратить в ООО «<***>».
Копии приговора вручить подсудимой, защитнику, государственному обвинителю, представителю потерпевшего, направит в отдел дознания Нижегородского линейного УВД на транспорте для исполнения в части вещественных доказательств, находящихся в камере хранения..
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода через мирового судью. При этом приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ. Осужденная имеет право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья: Сасаева И. Н.