Решение от 09 июня 2014 года №1-20/2014

Дата принятия: 09 июня 2014г.
Номер документа: 1-20/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1 - 20/ 14
 
    
 
    Именем  Российской  Федерации
 

 
П Р И Г О В О Р
 
 
    г. Пенза                                                                                 09 июня 2014 года
 
 
    Мировой судья судебного участка № 5 Первомайского района г.Пензы Трилисская А.А.,
 
    с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Первомайского района г.Пензы Ивлиева С.Л.,
 
    подсудимого Абрамова М.В.,
 
    защитника - адвоката  <АДРЕС> областной коллегии адвокатов <НОМЕР> Жесткова Р.В., действующего на основании удостоверения <НОМЕР> от <ДАТА2>  и ордера <НОМЕР> от <ДАТА3>,  
 
    потерпевшего и представителя потерпевшего <ФИО1>,
 
    при секретаре Вазеровой М.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении судебного участка  материалы уголовного дела в отношении
 
 
    АБРАМОВА МАКСИМА ВЛАДИМИРОВИЧА,  <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС><НОМЕР> фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего водителем в ГБУ <АДРЕС>, не судимого, по данному делу под стражей не содержащегося, находящегося под обязательством о явке,
 
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 и ч.1 ст.160 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Абрамов М.В. совершил два преступления растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах.
 
    Абрамов М.В., занимая должность водителя автомобиля ГАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> у индивидуального предпринимателя <ФИО1>, по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, с 20.06.2013 года по 01.<НОМЕР> на основании трудового договора <НОМЕР> от 20.06.2013 года заключенного с ним ИП <ФИО1>, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 20.06.2013 года, заключенного с ним индивидуальным предпринимателем <ФИО2> и приказа <НОМЕР> от 20.06.2013 года, изданного индивидуальным предпринимателем <ФИО1>, и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 20.06.2013 года, и трудового договора <НОМЕР> от 20.06.2013 года, согласно которых он несет ответственность, в соответствии с законодательством РФ за ущерб, причиненный работодателю виновными действиями (бездействием) работника, и принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и имея в пользовании топливную карту <АДРЕС> <НОМЕР>, выданную ему при трудоустройстве на протяжении периода времени с 20 июня 2013 года по 26 июня 2013 года, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вверенного виновному, нарушая договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 20.06.2013 года, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя <ФИО1>. совершил ряд хищений вверенного ему имущества - денег на сумму 10 405 рублей 80 копеек, путем растраты при следующих обстоятельствах.
 
    Так он 20 июня 2013 года, примерно в 21 час 54 минуты, реально не используя автомобиль марки ГАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной но адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР> умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя <ФИО1> и главного механика <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> <НОМЕР> <НОМЕР> объемом 100 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 3020 рублей, принадлежащее индивидуальному предпринимателю <ФИО1> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР> Абрамов М.В. в количестве 100 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ИИ <ФИО1>, расположенную по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив индивидуальному предпринимателю <ФИО1> имущественный ущерб на сумму 3 020 рублей.
 
    Он же, 26 июня 2013 года, примерно в 09 часов 46 минут, находясь на своем автомобиле марки ГАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР>, с объемом «сухого» бензобака 105 литров, на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>. <АДРЕС>, <НОМЕР> умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя <ФИО1> и главного механика <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью <НОМЕР> рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее индивидуальном) предпринимателю <ФИО1> Полученное дизельное топливо на АЗС <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>. <НОМЕР> Абрамов М.В. в количестве 200 литров  растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам. Отчет о его получении в бухгалтерию ИП <ФИО1>, расположенную по адресу: г.Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив индивидуальному предпринимателю    <ФИО1> имущественный ущерб на сумму 6 040 рублей.
 
    Он же, 27 июня 2013 года,  примерно  в 08 часов 59 минут, реально не  используя автомобиль марки ГАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗС ИП <ФИО4>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 26, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием индивидуального предпринимателя <ФИО1> и главного механика <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС>№ 411 <НОМЕР> объемом 45,01 литров, стоимостью 29 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 1 345 рублей 80 копеек, принадлежащее индивидуальному предпринимателю <ФИО1>  Полученное дизельное топливо  на  ИП  <ФИО4>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 26, Абрамов М.В. в количестве 45,01 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ИП <ФИО1>, расположенную по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив индивидуальному предпринимателю <ФИО1> имущественный ущерб на сумму  1 345 рублей 80 копеек.
 
    Таким образом, Абрамов М.В. в период времени с 20.06.2013 года до 27.06.2013 года совершил хищение чужого имущества, вверенного ему, то есть присвоение на общую сумму 10405 рублей 80 копеек, принадлежащие индивидуальному предпринимателю <ФИО1>, причинив индивидуальному предпринимателю <ФИО1> имущественный ущерб на сумму 10 405 рублей 80 копеек.
 
    Он же, занимая должность водителя автомобиля КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> у ООО <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, с 02.07.2013 года по 30.10.2013 года на основании трудового договора <НОМЕР> от 02.07.2013 года заключенного с ним ООО <АДРЕС> в лице директора <ФИО3>, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02.07.2013 года, заключенного с ним ООО <АДРЕС> в лице директора <ФИО3> и приказа <НОМЕР> от 02.07.2013 года, изданного директором ООО <АДРЕС> <ФИО3>, и являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 02.07.2013 года, и трудового договора <НОМЕР> от 02.07.2013 года, согласно которых он несет ответственность в соответствии с законодательством РФ за ущерб, причиненный работодателю виновными действиями (бездействием) работника, и принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и имея в пользовании топливную карту <АДРЕС> № 411 <НОМЕР>, выданную ему при трудоустройстве на протяжении периода времени с 04 июля 2013 года по 11 июля 2013 года, умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, вверенного виновному, нарушая договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 02.07.2013 года, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, совершил ряд хищений вверенного ему имущества- денег на сумму 36240 рублей, путем растраты при следующих обстоятельствах.
 
    Так он, 04 июля 2013 года, примерно в 15 часов 27 минут, находясь на своем автомобиле марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР>, с объемом «сухого» бензобака 300 литров, и имея на начало дня остаток топлива в бензобаке 100 литров, на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР> умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № 411 <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью <НОМЕР> рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР> Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: г. Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6040 рублей.
 
    Он же, 05 июля 2013 года, примерно в 15 часов 33 минуты, находясь на своем автомобиле марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР>, с объемом «сухого» бензобака 300 литров, на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС>Победы. <НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № 411 <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6 040 рублей.
 
    Он же, 06 июля 2013 года, примерно в 21 час 20 минут, реально не используя автомобиль марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, <НОМЕР> умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № 411 <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: г.Пенза. <АДРЕС><НОМЕР><НОМЕР> Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: г. Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>. не сдал, похищенным дизельным  топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6040 рублей.
 
    Он же, 09 июля 2013 года, примерно в 20 часов 04 минуты, реально не используя автомобиль марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС><НОМЕР>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № 411 <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за I литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС><НОМЕР>. Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: г. Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6 040 рублей.
 
    Он же, 10 июля 2013 года, примерно в 18 часов 47 минут, реально не используя автомобиль марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС><НОМЕР>. умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № 411 <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за I литр на общую сумму 6040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС><НОМЕР>. Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав его неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: г. Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6040 рублей.
 
    Он же, 11июля 2013 года, примерно в 00 часов 06 минут, реально не используя автомобиль марки КАМАЗ <НОМЕР> р.з. <НОМЕР> по перевозке грузов и не эксплуатируя его в служебных целях, находясь на территории АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС><НОМЕР><НОМЕР> умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ему имущества, злоупотребляя доверием директора ООО <АДРЕС> <ФИО3>, получил дизельное топливо, по имевшейся при себе, топливной карте <АДРЕС> № <НОМЕР> объемом 200 литров, стоимостью 30 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 6 040 рублей, принадлежащее ООО <АДРЕС> Полученное дизельное топливо на АЗК <НОМЕР> <АДРЕС> расположенной по адресу: т.Пенза. <АДРЕС>. <НОМЕР>. Абрамов М.В. в количестве 200 литров растратил, продав ею неустановленным в ходе дознания лицам, отчет о его получении в бухгалтерию ООО <АДРЕС> расположенную по адресу: г. Пенза ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, не сдал, похищенным дизельным топливом распорядился по своему усмотрению, потратив, вырученные от продажи похищенного имущества, денежные средства на личные нужды, причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму 6040 рублей.
 
    Таким образом, Абрамов М.В. в период времени с 04.07.2013 года до 11.07.2013 года совершил хищение чужого имущества, вверенного ему, то есть присвоение на общую сумму 36 240 рублей, принадлежащие ООО <АДРЕС> причинив ООО <АДРЕС> имущественный ущерб на сумму    36 240 рублей.
 
    После ознакомления с материалами дела подсудимый Абрамов М.В. заявил, а в настоящем судебном заседании поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Он согласен с предъявленным обвинением, свою вину в совершенном преступлении полностью признал. Подсудимый Абрамов М.В. пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без  проведения судебного разбирательства им заявлено и поддержано добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд, выслушав защитника Жесткова Р.В., поддержавшего ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственного обвинителя Ивлиева С.Л., потерпевшего и представителя потерпевшего <ФИО1>, проверив материалы дела, считает, что ходатайство подсудимого подлежит удовлетворению.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание за совершенные Абрамовым М.В. преступления, не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Подсудимый Абрамов М.В. согласен с обвинением, ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Подсудимому разъяснено и понятно, что он не сможет обжаловать приговор суда по мотиву несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела. 
 
    Следовательно, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
             Обстоятельств, препятствующих вынесению обвинительного приговора, оснований для изменения квалификации содеянного, прекращения дела или оправдания подсудимого не имеется.
 
    Учитывая данные обстоятельства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, и квалифицирует действия Абрамова М.В. по ч.1 ст.160 и ч.1 ст.160 УК РФ, как совершение двух преступлений растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному.
 
    При назначении Абрамову М.В. наказания суд считает необходимым применить положения ч. 5 ст. 62 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 г. № 420-ФЗ), устанавливающей правила назначения наказания при особом порядке рассмотрения дела и учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
 
    Абрамов М.В. не судим (л.д. 183), совершил два преступления небольшой тяжести, по данным централизованной психиатрической картотеки не значится, на стационарном лечении в ОПБ им.К.Р.Евграфова не находился (л.д. 186), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 184).
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание Абрамова М.В., суд в соответствии с ч.1 ст.61 УК РФ признает признание вины и раскаяние в содеянном. 
 
    В соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ при назначении наказания подсудимому суд учитывает явку с повинной (л.д. 10, 51).
 
    Оснований для применения ст. 64 и ст.73 УК РФ суд не усматривает.
 
    С учётом позиции потерпевшего <ФИО1>, не настаивающего на строгом наказании подсудимого, конкретных данных о личности подсудимого, характера, общественной опасности и тяжести содеянного, суд полагает, что достижение целей наказания, предусмотренных уголовным законом, возможно путем назначения подсудимому Абрамову М.В. наказания в виде штрафа.
 
    При определении размера штрафа суд принимает во внимание материальное положение подсудимого и его семьи, а также возможности получения осужденным заработной платы и иного дохода.
 
    Потерпевшим ИП <ФИО1> заявлен гражданский иск о взыскании в его пользу с Абрамова М.В. в возмещение материального ущерба денежной суммы в размере 10 405 руб. 80 коп.
 
    Подсудимый Абрамов М.В. гражданский иск признал, выразил готовность выплатить в пользу потерпевшего указанную сумму.
 
    В силу ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
    Противоправными действиями подсудимого Абрамова М.В. ИП <ФИО1> причинен материальный ущерб на сумму 10 405 руб. 80 коп., который подлежит взысканию в пользу потерпевшего.
 
    Вещественных доказательств не имеется.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 303, 304, 307 - 309, 316 УПК РФ, мировой судья         
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Абрамова Максима Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ и ч.1 ст.160 УК РФ, и  назначить ему наказание
 
    по ч.1 ст.160 УК РФ в виде штрафа в размере 7 000 рублей 00 коп.,
 
    по ч.1 ст.160 УК РФ в виде штрафа в размере 8 000 рублей 00 коп.
 
    На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Абрамову Максиму Владимировичу наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 коп.
 
    Сумму штрафа перечислить на счет <НОМЕР> Пензенской области (Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Пензе) л/с <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> КБК <НОМЕР>
 
    Гражданский иск индивидуального предпринимателя <ФИО1> удовлетворить.
 
    Взыскать с Абрамова Максима Владимировича в пользу <ФИО1> в счет возмещения имущественного ущерба денежную сумму в размере 10 405 (десять тысяч четыреста пять) рублей 80 копеек.
 
    Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке осужденному Абрамову М.В. отменить.
 
    Меру пресечения не избирать. 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Первомайский районный суд г.Пензы в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы Абрамов М.В. вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чём он должен указать в своей апелляционной жалобе.
 
    В случае подачи апелляционных жалоб или представления Абрамов М.В. вправе подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда апелляционной инстанции свою позицию непосредственно.
 
 
    Мировой судья