Дата принятия: 21 июля 2014г.
Номер документа: 1-20/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-20/2014
Дело № 1-20/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Пушкино МО 21 июля 2014 года
Исполняющий обязанности мирового судьи 200-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Российской Федерации мировой судья 201-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Российской Федерации Табунщик К.Д., с участием государственного обвинителя - заместителя Пушкинского городского прокурора Носкова И.Н.,
защитника подсудимого - адвоката Больдюсовой Г.Ю., представившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР>,
при секретаре судебного заседания Ходыревой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судебного разбирательства уголовное дело в отношении КОРЯКИНА <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу<АДРЕС>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Корякин А.П. совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА6> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт Русу Виктора <ДАТА7> г.р.
Таким образом, <ДАТА6> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином р. Молдова <ФИО2> встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА10> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт Бодлева Василия <ДАТА11> г.р., Гуцу Андрея <ДАТА12> г.р., Орбу Марию <ДАТА13> г.р.
Таким образом, <ДАТА10> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином р. Молдова Бодлевым Василием встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА15> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт <ФИО3> <ДАТА16> г.р.,
Таким образом, <ДАТА15> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданкой Украины <ФИО3> встретился с ней у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА18> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт <ФИО4>, <ДАТА19>,
Таким образом, <ДАТА18> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином р. Молдова <ФИО4> встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА21> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт <ФИО5>, <ДАТА22> г.р.,
Таким образом, <ДАТА21> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином р. Молдова <ФИО6> встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА24> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт <ФИО7> <ДАТА25> г.р<ФИО8> <ДАТА26> г.р., <ФИО9> <ДАТА27> г.р.
Таким образом, <ДАТА24> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданкой р. Молдова Балтажий Софьей встретился с ней у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА29> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный <ФИО10> <ДАТА30> г.р., <ФИО11> <ДАТА31> г.р.
Таким образом, <ДАТА29> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином р. Молдова Крылевым Василием встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
Он же, Корякин А.П., совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Корякин А.П., являясь гражданином Российской Федерации зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, обладая информацией о том, что иностранный гражданин для законного нахождения на территории РФ, с целью соблюдения требований ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» обязан уведомлять органы миграционного контроля о месте его фактического пребывания порядка регистрации, передвижения и выбора места пребывания и осознавая, что он является собственником жилого помещения, обладающим в соответствии с Постановлением РФ от <ДАТА5> N 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» полномочиями постановки на миграционный учёт по месту своей официальной регистрации, но не желая фактически предоставлять им жилое помещение, соответственно не являясь принимающей стороной, то есть гражданином РФ, у которого иностранный гражданин будет фактически проживать или работать. <ДАТА33> (более точное время дознанием не установлено), осознавая, что его действия незаконны, умышленно, путём направления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу<АДРЕС>, поставил на миграционный учёт <ФИО12> <ДАТА34> г.р.
Таким образом, <ДАТА33> года (более точное время дознанием не установлено), Корякин А.П. предварительно договорившись о встрече с гражданином Украины <ФИО12> встретился с ним у отделения почтовой связи, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, где, получив копии необходимых для оформления уведомления документов, проследовал в отделение почтовой связи, где, действуя умышленно, он заполнил и подготовил для отправки в МОУФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС>, заявление соответствующего образца, установленного ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА9>, которое заверил своей подписью, и направил в МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии данного иностранного гражданина, с указанием места его пребывания по адресу: <АДРЕС>, где Корякин А.П. постоянно проживает, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу прибывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину не предоставлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, Корякин А.П. лишил возможности МОУФМС по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> осуществлять контроль за соблюдением указанным гражданином правил миграционного учета и его передвижения на территории РФ.
В судебном заседании подсудимый Корякин А.П. вину признал, раскаялся и дал показания, соответствующее описательной части настоящего приговора.
После консультации с защитником подсудимым было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, при этом просил с учетом материального положения и личности виновного применить к Корякину А.П. при назначении наказания правила ст. ст.64, 69 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела в виде штрафа.
Учитывая, что наказание за совершенное Корякиным А.П. преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.
Действия подсудимого Корякина А.П., суд квалифицируетпо ст.ст. 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3 УК РФ как совершение фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Учитывая, что Корякин А.П. вину в совершении преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном и учитывая его материальное положение, суд считает возможным применить к подсудимому при назначении наказания более мягкое, чем предусмотрено за данные преступления.
При назначении наказания подсудимому Корякину А.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который на учете в НД, ПНД не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, а также тот факт, что совершенные преступления являются небольшой тяжести.
Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины и раскаяние.
Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
С учетом всех этих данных, суд считает необходимым назначить подсудимому Корякину А.П. наказаниев виде штрафа с применением ст. 64 и по правилам ст. 69 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 296-299 УПК РФ, суд
приговорил:
КОРЯКИНА <ФИО1> признать виновным в совершении преступлений по восьми эпизодам, предусмотренным ст. 322.3 УК РФ.
В соответствии с ч.1 ст. 64 УК РФ назначить подсудимому более мягкое наказание, чем предусмотрено за данные преступления.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО2> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО13> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО3> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО4> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО6> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО14> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО15> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Назначить наказание Корякину А.П. по эпизоду с <ФИО12> штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний и окончательно назначить Корякину А.П. наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Пушкинский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Мировой судья К.Д. Табунщик